malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что вокруг деется? 2
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

предлагаю активно ДУМАЮЩИМ и АНАЛИЗИРУЮЩИМ участникам выдвигать конкретные предложения о том, что КОНКРЕТНО может сделать верхняя власть, что бы исправлять ситуацию.

перед тем как что то написать ВНИМАТЕЛЬНО прочитать все смысловые выделения znaika
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Цитата:
Но сильно поразила просьба ВВП подсказать государству че делать... (как из кризиса выходить, как с коррупцией бороться, как деньги бизнесу передавать, что бы чиновники не осваивали их в подавляющем объеме и т.д.)

В виду последних ощущений, основанных на непрерывном наблюдении, команда ВВП + ДАМ + иже с ними человек 10 (МАХ ) производила впечатление одиноких идейных борцов за интересы страны, но сражение с гигантскими ветряными мельницами российской коррупции, безответственности и пофигизма (особенности национального менталитета ) , явно оказалось им не по силам...
И вышеуказанный призыв ВВП трактую как тонкий намек о полной беспомощности верхней власти повлиять на что либо принципиально...
самые лучшие идеи гибнут на местах или превращаются в страшных мутантов...
Цитата:
предлагаю активно ДУМАЮЩИМ и АНАЛИЗИРУЮЩИМ участникам выдвигать конкретные предложения о том, что КОНКРЕТНО может сделать верхняя власть, что бы исправлять ситуацию
Шо это за власть ? Которая не знает, а главное не может, т.е. у неё не получается. Вы както странно сформулировали вопрос. Зачем quote]активно ДУМАЮЩИМ и АНАЛИЗИРУЮЩИМ[/quote]тратить силы в пустую ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Например, я, в качестве первичного и подготовительного шага сделала бы следующее...

От имени премьера и президента, я бы разрекламировала создание нового сайта с кодовым названием "ИНТЕРАКТИВНАЯ РОССИЯ".
Создала бы ТЯЖЕЛЕЙШИЙ 100% публичный и открытый интерактивный сайт (с конечными адресами типа АСьКИ--без права отсутствия в сети Exclamation и прилагающимся к КАЖДОМУ адресу перечню инструкций, списку решаемых вопросов и публичному форуму запросов, прошений, заявок и их решений) с интерактивной многоступенчатой и многослойной полной визуальной картой России
Со следующими ступенями
1.федеральные округа
2.области + города субъекты
3. районные центры
4.школы и почтовые отделения ВСЕХ населенных пунктов их
имеющие
со следующими слоями
1.госучреждения
2.инфраструктуры
3. промышленность и с/х
4. образование
5. что то еще -надо подумать Embarassed

После чего присвоила ВСЕМ госслужбам подобные адреса и ЗАПРЕТИЛА прямое личное общение чиновников с населением и бизнесом по ЛЮБЫМ вопросам социального, организационного и экономического характера.

Что это решит:
Обезличенное общение в высокой мере ограничит возможности взяточничества.
Полная прозрачность и легкость контроля деятельности чиновников по обработке ими поступающих им заявок, запросов и т.д. (контролировать это дело надо будет обязательно--затягивание рассмотрений, необоснованные отказы, бесконечное выискивание заковырок и т.д.)
Высокая доступность чиновников для населения и проверок (опять же обезличенных).

Интернетизация всей страны (надо же осваивать 1трл от г-жи Набиуллиной--раздача--через этот же сайт-- госзаказа мелким региональным фирмам по прокладке интернета в регионы с установкой максимально "российских" компьютеров по единому стандарту--вот тебе прямое вливание денег в реальную экономику и рост производства в технологичных сферах-- работа сборщикам техники, изготовителям кабелей и т.д., кстати, я бы не проводила тендеры, а рассчитала искомые АДЕКВАТНЫЕ стоимости сама и предложила фирмам исполнять куски этой программы по фиксированным государственным ставкам--причем сделала бы эти цены достаточными для нормальной жизни и средней прибыльности, что окажется явно ниже рыночных) как повышение общего уровня.

и еще кучка мелких плюсов....
если кто то видит тяжелые минусы такой системы--скажите--подискутируем Very Happy
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)


Последний раз редактировалось: Наташа (Ср Июн 03, 2009 5:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Вторым шагом, я бы пришила к этому сайту (опять же порегионально),
так сказать, измельченный и конкретизированный госзаказ ориентированный на максимальное измельчение бизнеса--до микро состояния (ИП--работаешь сам и твоя семья--максимальные льготы--расширяешься--льготы резко падают, а то у нас все хотят руководить, а работать лично--никого)
1 ступень--посчитала бы сколько, где и чего не хватает--например, в Москве на каждые 10 000 человек можно (и оправдано) построить маленькую пекарню (по типу узбекских лепешечных), причем не где то, а с прилавком и прямой реализацией населению, или на 50 000 населения нужен санаторий на воде с адекватными ценами, или, например, деревенские проекты--скупать сырое молоко или мясо (или яйца) у населения, но не более 100л/день или 2 туш/мес от одного хоз-ва или по переработке с/х продукции--например-миникоптильни, или хранилища для зерна, или минимагазины по реализации всего этого по диктуемым государством ценам , которые не позволят занижать цены большим оптовикам-посредникам в погоне за сверхприбылями, или единоличные перевозчики на отечественных авто--все это обслуживающие по диктуемым государством тарифам.
Посчитала бы сколько в каком регионе-районе таких хозяйств надо бы (если импортозамещение в области высоких технологий или авто, в силу национального менталитета--малореально и не нужно, то кормить себя сами достойно--обязаны)
2 ступень разместила бы на сайте (и широко разрекламировала из уст ВВП и ДАМ) госзаявку на создание таких (конкретных) хозяйств, минипроизводств и прочего-экономически необходимого, с обязательством закупки (загрузки) соответствующей государственной корпорацией (если это не связано с работой с населением) из рассчета ДОСТОЙНОГО (но не высокого) дохода, с указанием количества необходимого и интерактивными счетчиками уже имеющихся зарегистрированных, что бы никто не сказал что набор окончен Laughing .
3 ступень зарегистрировала бы (ИП согласно законодательству) на сайте с пометкой "работаю с государство" всех желающих работать.
4 ступень за ОБЯЗАТЕЛЬСТВО выполнять госпрограмму (ОБЯЗАН сдавать столько то молока по ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕНЕ, печь столь-ко то хлеба из муки купленной у государства-надо же реализовывать зерно от интервенций Laughing и т.д.--не выполняешь или повышаешь фиксированные цены--договор заключается с другим--документы о реализации--на сайт) выдала бы кредиты НАТУРОЙ (печи, земля, коровы, оборудование--российского производства) и установила в муниципальных (централизованно стандартизованно подготовленных) помещениях Twisted Evil там где по МОИМ меркам это необходимо и подключила...
5 ступень создала бы соответствующие малоприбыльные (может большой конкуренции большим производителям не составят, но гуманитарную программу "дешевые продукты и услуги--бедному населению" выполнять будут) ОБЕЗЛИЧЕННЫЕ корпорации, направляющие все это как надо, а не как жадный, дикий и слепой рынок вывезет...
Даже если этот проект охватит не подавляющее большинство--все равно живая конкуренция с государством не позволит сильно задирать цены остальным...

Что это даст: решение многих проблем по снабжению и круговороту еды в стране, создание достаточно большого числа независимых и прилично зарабатывающих семей (что для регионов и деревни--счастье)

Да, и (позволю себе вольность) ставку в этом деле я бы сделала на женский пол 018 , поскольку, в нашей стране, женщины более склонны к ответственному труду.... Twisted Evil (кстати на всех уровнях)
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)


Последний раз редактировалось: Наташа (Ср Июн 03, 2009 5:39 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2009 5:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

после данных движений, я бы занялась образованием... а то от гениальной идеи ЕГЭ остались одни уродливые лохмотья.....
но об этом в следующий раз...
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:12 am    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Наташа писал(а):

От имени премьера и президента, я бы разрекламировала создание нового сайта с кодовым названием "ИНТЕРАКТИВНАЯ РОССИЯ".

После чего присвоила ВСЕМ госслужбам подобные адреса и ЗАПРЕТИЛА прямое личное общение чиновников с населением и бизнесом по ЛЮБЫМ вопросам социального, организационного и экономического характера.


1. Наташа, для этого нужно будет обеспечить компьютерами и интернетом КАЖДОГО человека в России. Или в худшем случае должны быть созданы бестплатные интернет-центры в КАЖДОМ населённом пункте, откуда можно пообщаться с чиновником. Как Вы думаете, какое время и какие средства понадобятся для реализации этого мега-проекта? Wink
2. Есть ещё более сложная проблема. Далеко не всех людей возможно обучить работе на компьютере и пользованию интернетом. Многие пожилые люди, например, просто не обучаемы из-за возрастных изменений. Да и вполне здоровые люди помладше, никогда не работавшие на компьютере,часто с огромным трудом обучаются подобной деятельности. Я это лично не раз ощутил.
3. А подавать-получать документы вы планируете из разъёма CD-ROMа?

Наташа писал(а):

Что это решит:
Обезличенное общение в высокой мере ограничит возможности взяточничества.


Не думаю. Чиновники то от этого в подполье не уйдут. Как сидели в своих кабинетах, так и будут сидеть. Нужно будет дать взятку, человек идёт, договаривается с чиновником лично. А потом из чиновничьего же кабинета они соло в 4 руки оформляют всё необходимое на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 11:58 am    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

1. Интернетизация страны и является одной из основных целей... А то у нас многие даже райцентры в каменном веке живут...
2. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не верю в полную необучаемость... Есть нежелание учиться чему то... (много раз наблюдала, как бабульки и дедульки, по воле детей выехавшие за границу--очень оперативно и язык выучивают и на компе барабанят только в путь и это в 70-80 лет из деревни.... было бы желание и стимул...)
3. Документы и сейчас почтой высылают основная масса служб....
4. Я сказала "ЗАПРЕТИЛА бы" значит полностью... с местом нахождения--инкогнито... без телефонов...
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

1. Сроки?

2. У моей мамы сейчас деменция. Ей практически невозможно запомнить, как включить/выключить магнитофон, плеер, видеосистему. Вернее, она запоминает, но через полчаса уже не может воспроизвести. А вот пообщаться с чиновником она ещё худо-бедно сможет. А деменция (разные виды) есть у многих пожилых людей. Не знаю статистику по РФ (если таковая вообще есть), но в США несколько миллионов человек живут с деменцией. У меня нет оснований думать, что в России положение принципиально отличается. Вы хотите в этом плане оставить миллионы людей вне правового поля государства?
Вас я прекрасно понимаю, ещё несколько лет назад, сам занимаясь преподаванием, и я думал, что принципиально необучаемых не бывает. Но... жизнь внесла свои корректировки.

3. Вы сами часто сталкиваетесь с нашим чиновничьим аппаратом? Вот вам пример далеко не самой долгой цепочки такого взаимодействия: я иду к чиновнику1 и к чиновнику 2, получаю от них, соответсвенно, бумагу1 и бумагу2. Затем эти бумаги отношу к чиновнику3, он выдаёт бумагу3, с бумагой3 иду к чиновнику4. Он возвращает бумагу3, выдаёт бумагу4 и квитанцию на оплату. Её я оплачиваю в банке, иду к чинвонику5. И затем получаю нужный документ. Всё это можно сделать за 1,2,5 дней. Как вы думатете, сколько времени займёт тот же процесс, если все документы к/от чиновников высылаются по почте? Напрашивается вывод, что для начала нужно колоссально оптимизировать сами процессы движения документов м/у населением и чиновниками.

4. Вы ходите спрятать весь наш грандиозный чиновничий аппарат? Очень интересно посмотреть на это. Smile + в каждой третьей (ну пусть пятой) семье есть чиновник и все со всеми общаются. + чиновники сами станут искать выхода на заказчиков, ибо к взяткам они привыкли. + Я уже представляю, как на рынках станут продаваться диски с базой данных контактов чиновников. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
1. Интернетизация страны и является одной из основных целей... А то у нас многие даже райцентры в каменном веке живут...
2. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО не верю в полную необучаемость... Есть нежелание учиться чему то... (много раз наблюдала, как бабульки и дедульки, по воле детей выехавшие за границу--очень оперативно и язык выучивают и на компе барабанят только в путь и это в 70-80 лет из деревни.... было бы желание и стимул...)
3. Документы и сейчас почтой высылают основная масса служб....
4. Я сказала "ЗАПРЕТИЛА бы" значит полностью... с местом нахождения--инкогнито... без телефонов...


А лучше к каждому чиновнику этакую маленькую бомбочку прикрепить, а в инете люди будут голосовать: помог или не помог чиновник народу. Как только в минус уйдёт - пух и нет коррумпированного чиновника. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Приточнику:
1. зависят от воли реализующего Twisted Evil
2. Описанные Вами люди скорее всего не занимаются сложними делами с тяжелой цепочкой чиновников, а общаются с минимальным набором--в основном из соцработников и службами одного окна, я думаю что продлить ЖИВОЕ существование этих служб можно на несколько лет, пока не приспособятся....
3. Twisted Evil у меня по жизни с чиновниками удовлетворяющее общение чаще чем с мужьями получалось Embarassed Twisted Evil Действительно, документооборот требует ЗНАЧИТЕЛЬНОГО пересмотра, и я считаю, что очень большое кол-во документов достаточно в электронном виде с электронной подписью, а их оборот и пересылка в условиях объединенной сети могут сильно облегчить жизнь 90% населения нашей страны....
4. а это уже дело серых идейных личностей spy

Вольду:
А как же! Страна должна знать своих героев! Twisted Evil
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 1:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
А лучше к каждому чиновнику этакую маленькую бомбочку прикрепить, а в инете люди будут голосовать: помог или не помог чиновник народу. Как только в минус уйдёт - пух и нет коррумпированного чиновника. Twisted Evil


Так ведь чиновники, с точки зрения Наташи, должны быть обезличены. Так что предлагаю немного изменить схему: плюсы и минусы выставлять конкретной службе вцелом. Как только число минусов начинает серьёзно доминировать, то всё здание, где находится служба, взлетает в воздух и... с чистого листа... строим новое здание, нанимаем новых чиновников. Затратно! зато эффектно и эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 2:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Приточник писал(а):
Вольд писал(а):
А лучше к каждому чиновнику этакую маленькую бомбочку прикрепить, а в инете люди будут голосовать: помог или не помог чиновник народу. Как только в минус уйдёт - пух и нет коррумпированного чиновника. Twisted Evil


Так ведь чиновники, с точки зрения Наташи, должны быть обезличены. Так что предлагаю немного изменить схему: плюсы и минусы выставлять конкретной службе вцелом. Как только число минусов начинает серьёзно доминировать, то всё здание, где находится служба, взлетает в воздух и... с чистого листа... строим новое здание, нанимаем новых чиновников. Затратно! зато эффектно и эффективно.


Это первые пару раз затратно, а потом начнётся лепота Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташа
Читатель


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 3:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

а что Вы бы экстренно делали оказавшись в данный момент у руля?
а то смеяться над блондинкой каждый может Twisted Evil
_________________
Инсайд рулит!!! Его не надо искать, он вокруг, его просто надо рассмотреть... В оптический прицел снайперской винтовки окружающий инсайд виднее и понятнее... (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 3:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

Наташа писал(а):
а что Вы бы экстренно делали оказавшись в данный момент у руля?
а то смеяться над блондинкой каждый может Twisted Evil


А что вы уже у руля оказались? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Июн 05, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Re: Что вокруг деется? 2 Ответить с цитатой

А эту тему я закрываю. Нефиг плодить дубликаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.