malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Чт июн 19, 2025 2:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3566 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 238  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 8:49 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9075
Отличная статья и я считаю, что автор прав во всём.

Грибник писал(а):
Из комментов могу только сказать, что некоторые оценки у автора несколько спорные.
- Мариуполь надо было бы всё-таки взять сразу и намертво, например.


Дело в том, что такая попытка незадолго до официального перемирия была таки сделана. Патриотические СМИ сообщали, что ополченцы вошли в какие-то там районы Мариуполя и завязались уличные бои. НО. Штурм города - это всегда большие потери. В основном со стороны штурмующих. Бандеровцы до этого пытались штурмовать Илловайск. В результате - 500 человек погибло, 2000 ранено (по данным ополчения). А это всего-то районный центр, 17,62 тыс. жителей (2001 год). То есть, у ополчения была возможность прощупать оборону Мариуполя. Она оказалась достаточно прочной. И далее стал вопрос - тратить ли из-за города силы (весьма ограниченные) и оттягивать перемирие неся политические издержки, или всё-таки отложить вопрос о принадлежности города на потом? Тем более, что такие вопросы будут и по другим городам Украины. Я лично думаю, что вопрос этот был решён правильно. Мариуполь никуда не денется, причём без разрушения инфраструктуры. Его легче взять партизанскими методами, чем военным штурмом.

Кстати, я предвижу новую стадию войны - партизанскую. Она и так идёт, но пока в лёгком, эпизодическом варианте. Теперь, с началом "перемирия" именно на эту сторону борьбы будет нацелено всё внимание ... российского генштаба. Чего уж тут темнить? Полагаю, что на территории Новороссии сейчас полным ходом идёт подготовка диверсионных отрядов, отработка их тактики в городских условиях. Наверное идёт их просачивание и накопление не только в Мариуполе, но и в некоторых городах соседних республик. Так шта... ждём продолжения "революции"... Или уж "контрреволюции"? Мы же все понимаем, что история Украины не заканчивается странным статусом двух городов? Просто прямая война с тяжёлыми вооружениями стала по разным причинам невыгодной для обеих сторон.

Цитата:
- "Лучшие кадры бандерюгенда" червей не кормят,
они на фронт не ездят, они Одессу и др. места от "террористов" "защищают".


Ну, речь-то наверное шла про боевиков от фашистов. Про самых рьяных "борцунов". И лучшие части ВСУ.
Их очень хорошо потрепали, некоторые бригады полегли почти целиком. Так что Галичину проредили основательно и украинский генофонд слегка очистился. В этом тоже была польза от ДНР-ЛНР. Что касается политеса, то болтунов всегда будет хватать, на них внимание обращать особо не стоит.

Цитата:
- Война остановилась в том числе
из-за нехватки ракет и снарядов на украинских военных складах.


Сомнительно. Там такие склады были, что на всю Европу бы хватило. Скорее всё-таки техники стало мало. Стволов меньше, а не снарядов. Но в числе причин для перемирия у бандеровцев она имеется. Но далеко не главная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 11:42 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9075
Появилась и новая тема информационной войны:

Цитата:
"Около 400 неопознанных тел убитых украинскими карателями людей находятся в настоящее время в моргах Донецка, близ которого ранее были обнаружены массовые захоронения мирных жителей, сообщил репортерам латвийский правозащитник Эйнарс Граудиньш. Он посетил два места массовых захоронений в составе группы из восьми экспертов разных стран ЕС в сопровождении представителей ДНР и ЛНР. Как рассказал правозащитник, убитые лежат под тонким слоем земли. Было видно, что тела наспех были сброшены в яму. Эксгумацией на месте захоронений занимаются правоохранители ДНР, они документируют извлечение каждого тела, проводят экспертизу и направляют тела в морг. Местные женщины рассказали Эйнарсу, что их дома были разграблены, а украинские силовики выстраивались в очереди на почту, чтобы переслать награбленное себе домой. Местные жители также рассказали, что наемники из батальона "Азов" и "Донбасс" подвергали частым групповым изнасилованиям почти всех женщин села. Жертвами надругательств становились девочки-подростки от 12 лет."


http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_21055

МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Москва рассчитывает, что Запад не будет замалчивать факты массовых захоронений под Донецком, Россия будет добиваться истины. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, отвечая на вопрос ТАСС.

Запад тут практически припёрт к стенке. Полагаю, что тема эта имеет двоякую цель - во-первых, смазать память о пленных российских десантниках. Полагаю, запад имел некоторые основания обвинять Россию во вмешательстве. И продолжение наступления могло сильно ухудшить внешнеполитические позиции России. Миротворчество Путина эту тему закрыло, а официально подтверждённые (западными же экспертами!) преступления укров дадут новые козыри России. Для следующего этапа игры, которая далеко не закончена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 12:16 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9075
Тоже забавно: конспирология по поводу Украины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 01, 2014 1:45 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8892
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Штурм города - это всегда большие потери...
Никто Мариуполь брать не собирался.
Его достаточно блокировать с Севера, перекрыв дороги. Ценность морского порта становится равной нулю. Армия уходит или сдаётся или ...
Цитата:
... "Война остановилась в том числе из-за нехватки ракет и снарядов на украинских военных складах."...Сомнительно. Там такие склады были, что на всю Европу бы хватило...
Да вот мне один участник рассказал, что укры уже советские склады до дна вычерпали.
В "военторге" теперь снаряды и ракеты негодные более чем на 30% , а патроны 7.62 - польские пошли.
С техникой тоже большие проблемы.
Военторгом они называют укро-командиров, торгующих техникой, снарядами,...всем.
Шутка:"Челябинский метеорит летел секунды и его снимки есть в сети повсеместно.
Колонны русских танков идут в Донецк уже полгода, но ни одного снимка нет. Почему?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 10:04 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Грибник писал(а):
НОВАЯ РУСЬ писал(а):
Зачем Путин остановил наступление Новороссии
Автор ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ
Россия отказалась убивать своих единокровных братьев — жителей Украины, не стала идти на них войной. Пусть даже и освободительной. Тем самым уважила основные нормы гуманизма и приличного международного поведения.
- демагогия, притянутая за уши из вырванного контекста.

Предпочитаю мнение людей участвующих в действии непосредственно: О политике России на Донбассе - Часть №1
Цитата:

Все это привело сначала к первым столкновениям, а затем и первой попытке штурма Славянска, который имел ключевое значения для перехвата коммуникаций войск хунты прикрывавшей границу и обеспечивал богатые оперативные возможности в случае прямого ввода войск. Собственно именно такая задача стояла перед Стрелковым и именно ее он там с успехом решал. Бои в пригородах Славянска и начавшиеся с середины апреля, продемонстрировали низкое качество войск хунты, которые терпели позорные поражения от маленького гарнизона Славянска. Ставки стремительно повышались - то что начиналось с дубинок и щитов на майдане, под Славянском уже выросло до БТРов и вертолетов. В 20-х числа апреля ситуация обострилась, хунта наконец смогла двинуть вперед армейские части, выдвинув со стороны Изюма колонну танков при поддержке вертолетов. Россия в этом время проводила "учения" у границы и так же начала выдвижение войск непосредственно на границу. 24 апреля в Кремле состоялось заседание Совета Национальной Безопасности, где обсуждался вопрос - вводить ли войска в соответствии с имевшимся документом от Совета Федерации и публиными обязательствами защищать местное население. Войска было решено не вводить, тем более что и хунта увидев начавшееся движение (на границе было сосредоточено до 40 тыс. солдат и офицеров, до 1200 единиц бронетехники и до 800 артиллерийских систем, не считая авиации и вертолетов) перепугалась и колонна техники начала отступление. Тогда еще хунта не имела четкого понимания, как поведет себя Россия, в случае начала открытой войны.

Причины отказа от ввода войск, были весьма прозаичными - помимо торможения темпов развития восстания, США и их сателлиты начали раскручивать санкционную петлю, забрасывая ее на шею российской экономики, прочно вписанную в глобальную экономическую модель зависимую от Вашингтона, причем раскручивать ее начали еще с Крыма, так что те, кто думают, что санкции есть следствие российской политики на Донбассе и стоит тут уступить, их снимут - глубоко заблуждаются. Санкциями будут Россию душить до тех пор, пока она не сдаст Крым и не откажется от своей политики на Украине.

Политическое давление на Путина по дипломатическим каналам дополняется давлением на те круги, баланс которых он обеспечивает. В первую очередь это касается бюрократии имеющей экономические интересы за границей и компрадорский финансовый и сырьевой капитал, который завязан на глобальный рынок. В результате этого нарастающего давления, Путин продолжал выполнять свою основную функцию по балансированию элитных интересов, в результате чего от наступательной линии (ставшей следствием Крымской весны), Россия отказалась. Была выбрана промежуточная линия - поддерживать восстание на Донбассе, защищать присоединенный Крым, но от открытого ввода войск отказаться и попытаться уклонится от прямой конфронтации с Западом. То есть - и вамим и нашим. Баланс интересов должен быть соблюден. Но США разумеется этим неудовлетворились, так как нащупав слабое место, начали в него упорно долбить.

Была развернута мощнейшая информационная кампания в поддержку фашистской хунты и демонизации России, и персонально Путина. Попутно завязанные на глобальный капитал российские системные либералы начали открыто угрожать, что противостояние угрожает интересам крупного бизнеса, что санкции приведут к настоящей рецессии (уже без всякой казуистики правительства Медведева на этот счет) и Холодной Войне 2.0 с США. Это движение объединяющее конгломерат российских олигархов и членов Семьи (Фридман, Авен, Волошин и т.д.), и связанной с ними бюрократии (Сурков и Ко), а так же их медийной обслуги (вроде Кургиняна) сейчас называют "шестой колонной". Традиционная же пятая колонна в лице уличной либеральной тусовки во главе с политическими трупами Немцовым, Касьяновым и прочими, стала элементом давления на власть через улицу, требуя от Кремля не просто уступок, а полной капитуляции. В качестве запасного варианта на замену Путину, США начали потихоньку лепить образ "будущего народного вождя" из Ходорковского, который весной ездил на Украину как "представитель России" (пытаясь безуспешно замирить Донбасс).

Пока официальные пропагандисты вроде Старикова трудились в поте лица объясняя общественности, почему не надо вводить войска (если бы кстати решение о вводе войск было принято 24 апреля, то они бы с тем же рвением, доказывали обратное - а так уже в мае общество пугали ужасами противостояния с США и уговаривали согласится, с будущими большими жертвами, чтобы избежать еще больших), либеральная пресса вопила об опасности Холодной Войны с Западом, а официальная пропаганда начала процесс информационного торможения поддержки восстания (была даже целевая установка, снизить показ ужасов с Донбасса), внешнеполитическое давление нарастало и после ряда встреч Путина и Лаврова с Буркхальтером и Керри, хунта получила гарантии от американцев, что при начале полноценной войны, российские войска не будут введены. Все это естественно привело к переходу на следующую стадию. Последовали Одесская Хатынь (больше сотни зверски убитых людей), майский штурм Славянска (позорно провалившийся - десятки убитых солдат хунты, несколько сбитых вертолетов), кровавая бойня в Мариуполе на День Победы. Кремль оказавшийся заложником уже принятого решения, был вынужден все это проглотить.

Мем "Путин слил", устоявшийся в мае-июне, стал одним из символов недовольства официальной политикой на Донбассе. Надо понимать, что это как часть информационной кампании против Путина, так и часть реального и объективного существующего недовольства в обществе, когда люди не согласны жить по принципу "Лопай что дают".

плоды кулуарной возни российской и украинской олигархии, а так же деятельность так называемых "пятой" и "шестой" колонн в самой России, вели к тяжелейшему июльскому кризису, когда фашистская хунта попыталась с подачи США утопить Новороссию в крови и стереть ее с политической карты.


Но лучше читать полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 10:06 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9075
Грибник писал(а):
maxon писал(а):
...Штурм города - это всегда большие потери...
Никто Мариуполь брать не собирался.
Его достаточно блокировать с Севера, перекрыв дороги. Ценность морского порта становится равной нулю. Армия уходит или сдаётся или ...


Или не уходит и не сдаётся. Попытка блокады тоже была. Рисовались уже схемы, где Мариуполь заблокирован. Разблокировали. Ну не хватает у ополчения сил, чтобы держать большой фронт! Там не 20 тыс нужно, а 100, чтобы вести эффективно наступление. И сейчас ведь не фронт держат, а населённые пункты. Вне них - только блок-посты по основным дорогам. Поэтому диверсионные группы и гуляют с обеих сторон вольготно.

Мариуполь - порт и потому блокировать-то его бесполезно - морем пойдёт снабжение. Или предлагаете подводные лодки задействовать? Типа неизвестная субмарина атаковала военный транспорт Украины?

Нет. Брать такие города нужно исключительно изнутри. То есть, ополчение должно не атаковать город, а просочится в него. А потом устроить "восстание жителей". Военные очень не любят уличные бои, где военная организация и тяжёлые вооружения теряют свою эффективность. А пехота у укропов очень неустойчива. Нужны тройки, как у чеченцев - гранатомётчик+снайпер+автоматчик и рассыпать их по всему городу. И пусть укропы повоюют с ними недельку. После этого и сбегут. Можно даже дорогу им освободить.

Цитата:
Да вот мне один участник рассказал, что укры уже советские склады до дна вычерпали.
В "военторге" теперь снаряды и ракеты негодные более чем на 30% , а патроны 7.62 - польские пошли.


Хорошо, если так. Непонятно только, что же это поляки им сразу не помогли? Ну а раз пошла уже помощь, то и ракеты будут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 4:32 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8892
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
...Мариуполь - порт и потому блокировать-то его бесполезно - морем пойдёт снабжение.
Вы не поняли. На город и его жителей украм плевать.
Им нужен морской порт, а порт бывает нужен только если к нему есть дорога по суше.
Простая военная логистика.
Если дорога перекрыта, то Мариуполь украм не нужен.
Толку никакого, а сил на защиту нужно много.
К тому же морское снабжение окруженных будет проходить через Керченский пролив :)
украинским флотом. :D

Относительно разблокирования - город тогда охватили только небольшими группами,
а укроармии там не было.
Говорят, что разблокирование было результатом закрытого торга.
По нему украм приоткрывали ход в город, а они обязались вывести наемником из донецкого аэропорта.
Обманули укры и пытаются сейчас еще раз за аэропорт что-то выторговать.

Насчёт негодных снарядов - не известно хорошо или плохо.
Ополченцы покупают с тех же складов.
Если снаряды не стреляют, в стволе взрываются или совсем кончатся, то что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб окт 04, 2014 3:53 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4032
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь Стрелков: Сражаясь за Новороссию, мы сражаемся за Россию
Открытым текстом сказано, что слили.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 12:22 am 
Не в сети
Лауреат
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 2:21 pm
Сообщения: 562
Вышло свежее интервью Стрелкова на тему ситуации в Новороссии.

Игорь Иванович, только за сентябрь на Юго-востоке произошло несколько важных
событий и уже можно оценить и обсудить их результаты. Пойдем по порядку.
Ваше отношение к подписанному 19 сентября в Минске мирному соглашению?

- Я считаю, что подписанное соглашение крайне негативно отразится на судьбе
народа Новороссии, на судьбе русского народа Украины. И если оно будет в
полной мере реализовано, тем более так, как это планирует украинская
сторона, то это будет просто катастрофа.

Несмотря на первоначальное согласие с пунктами Меморандума, предполагавшим
проведение на нашей территории выборов 7 декабря, совсем недавно
правительства ЛНР и ДНР назначили выборы с независимой датой, которые
позволят территориям, обозначенным указанными аббревиатурами, избрать
самостоятельные правительства. Ваше отношение к этим выборам?

- Я считаю, что это очень большая ошибка, а, возможно, и целенаправленное
вредительство, нацеленное на максимальное раздробление восставшего народа и
территории перед лицом усиливающегося врага. О каких выборах может идти
речь, когда боевые действия идут практически без остановки? Мы говорим о
перемирии, но оно существует де юре, перемирия не существует де факто. Идет
война, оппозиционная война, идут непрерывные обстрелы: В тыловом районе
армии, причем достаточно узком, проведение любых свободных выборов - будет
фикцией. Тогда как вы относитесь к инициативе провести военный совет и таким
образом попытаться сплотить территории - под реально действующими в
интересах народа военными командирами?

- Встречный вопрос - кто является инициатором и организатором этого военного
совета?

Это инициатива Алексея Мозгового. - Алексей Мозговой - это практически
единственный оставшийся на территории Новороссии крупный командир, которому
я, безусловно, доверяю. Я сейчас не рассматриваю уровень батальонов или
рот - там, безусловно, есть еще достаточно нормальных командиров, которых я
знаю лично и уважаю. Мозговой - это человек, с которым мы действовали рука
об руку, когда он был в Лисичанске, а я в Славянске, который
дисциплинирован, постоянно нацелен на исполнение своего воинского долга, не
имеет за собой никаких темных и сомнительных дел. Если Алексей берется
организовать военный совет, то я на 100% уверен, что это будет позитивное
мероприятие, необходимое на данный момент. И, я считаю, что всем полевым
командирам Новороссии необходимо собраться для того, чтобы определить свою
позицию. Вражеская угроза не снята, и тот факт, что сопротивление остается
крайне раздробленным, нескоординированным - это огромная угроза. Чем бы ни
закончился этот военный совет - в любом случае он бесполезен не будет. Ведь
в той ситуации, которая сложилась, безусловно необходимо начинать
действовать. К сожалению, у меня нет возможности вернуться на территорию
Новороссии, потому что меня туда никто не пустит. Меня не для того оттуда
убирали, чтобы вернуть опять в ином качестве. Поэтому ожидающих, что
Стрелков придет - порядок наведет - к сожалению, должен разочаровать:

На планируемом военном совете в идеале должно произойти объединение
разрозненных сил сопротивления в единую армию Новороссии. А может ли там
быть предложен некий прототип властной вертикали в Новороссии - как
противовес существующему непонятному руководству, перехватившему инициативу
в строительстве республики у народа? Потому как полевые командиры уже
сталкиваются с необходимостью решать многие вопросы мирного населения,
коматозным состоянием местного самоуправления в этих вопросах и фактически
берут в свои руки жизненно важные вопросы: Необходимо как-то управлять
территориями помимо ведения войны: И что сейчас будет правильно?

- Если говорить теоретически, то конечно в условиях военного времени,
особенно в таком небольшом тыловом районе, ни о какой гражданской власти
речи идти не должно. Гражданская власть должна быть придатком к военной -
это аксиома военного искусства. Скажем так, и в германской, и в российской
армии, во время Второй мировой войны, зона контроля, где действовали
исключительно военные власти, распространялась на 200 км за линию фронта, и
все остальные органы ей подчинялись. Мы же сегодня имеем глубину тыла армии
Новороссии - максимум 100-150 км, а в некоторых районах и 15-20 км: О каком
вообще гражданском правлении может идти речь в том же Донецке, который
ежедневно подвергается артиллерийским обстрелам? Да и от Луганска до линии
фронта в Счастье - всего ничего: Какие в этих условиях могут быть выборы,
какая демократия? Это фикция. Фикция, которая создается политтехнологами по
заказу определенных людей: Они создают красивую картинку, фикцию - то, что
привыкли создавать вместо реального дела. И для создания декорации мирной
жизни и для легитимизации тех людей, которых они рассадили по обеим
республикам - Захарченко, Плотницкого и прочих - необходимо провести эти
выборы, чтобы сказать, что это народ их избрал: Со всех точек зрения,
следовало бы не только отменить эти выборы, но и создать единые органы
управления Новороссии с ответственными людьми во главе, с превалированием
военного командования над гражданским. Это позволит в максимальной степени и
наладить военное снабжение, и усмирить банды, которые никому не подчиняются,
болтаются на границах республики и не воюют:

А как, по вашему мнению, сейчас следовало бы действовать гражданскому
населению, чтобы двигаться в максимально правильном направлении в
сложившейся ситуации?

- Вопрос очень сложный, но солгать я здесь не могу: Мне кажется, что
население должно готовиться к выживанию: К сожалению, те люди, которые
сейчас занимаются вопросами Новороссии на территории России, которые
уполномочены это делать, в частности, пресловутый Владислав Юрьевич Сурков,
это люди, которые нацелены только на разрушение, которые никакой реальной и
действенной помощи не окажут. Конкретно В.Ю. блестяще проявил себя в этом
отношении в Южной Осетии, в других регионах, везде, где он находился, мы
имели дело с <распилами> и разграблением вместо реальной помощи.

В нашем случае ЛНР и ДНР - это как раз инструменты для организации тех же
процессов?

- Да, к сожалению, туда пришла команда, которая нацелена на то, чтобы все
слить и крупно на этом заработать. Обещать они будут очень много. Деньги
действительно будут выделены, но подчеркиваю, эти деньги, по большей части,
при таком руководителе и таких исполнителях - до народа не дойдут, в лучшем
случае, они частично будут переданы тем людям, которым доверяет Сурков,
которых он расставляет на всех ключевых местах, и при этом будет обеспечена
такая система, которая сделает невозможным контроль над освоением этих
средств. Будет просто их <распил>, как говорят в России, разграбление на
всех уровнях: Я заранее прогнозирую, что половина этих средств останется на
счетах в России, остальная половина по большей части осядет в карманах тех
людей, которых расставил наш великий руководитель.

Касательно понятия Новороссия. Несмотря на очевидную попытку <слить> это
начавшее возрождаться государственное образование, осталось достаточно
порядочных и патриотичных людей, способных продолжить процессы именно на
воссоединение земель Юго-востока Украины в новом качестве.
Вы можете еще раз обозначить, в чем важность Новороссии и для российского
общества, и для того народа, который не совсем понимает, на каких землях он
живет - ДНР, ЛНР, Украина?:

- С идеологической точки зрения - я об этом неоднократно говорил еще в
Славянске - Новороссия сегодня - это бастион России. Донецк, Луганск, весь
Донбасс, вся Новороссия по Одессу включительно - это часть России, та часть,
которую насильственно у нее оторвали преступники и предатели в 1991 году.
Говорить о Новороссии, как о чем-то отдельном от России, тем более, как об
украинской территории - вообще недопустимо. Сегодня сражаясь за Новороссию,
мы сражаемся за Россию. Война на самом деле объявлена России, и даже если бы
она не началась в Донбассе, она началась бы в другом месте - началась бы в
Крыму, еще где-либо. Россия, выступив в защиту своих национальных интересов,
вызвала такую реакцию так называемого мирового сообщества, что отступление
назад просто невозможно. И очень прискорбно, что восстание Новороссии не
было поддержано также, как это произошло в Крыму. Для меня лично это большая
трагедия, потому что, приходя со своим отрядом в Славянск, я рассчитывал на
совершенно другое. Уж никак не на такие массовые разрушения и не на такой
позорный результат, который сегодня пытаются зафиксировать подписанным
соглашением в Минске. И сегодня есть конкретные люди и влиятельные силы,
которые даже этот результат не считают окончательным, и стремятся просто
уничтожить Новороссию. Но я знаю, что сегодня достаточно многие люди с
такими стремлениями не смирятся, и уверены, что этот результат
неокончательный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 05, 2014 2:20 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
Немного к предистории вопроса и метода его решения. Ветеран СМЕРШа о ликвидации бандеровцев на украине
Изображение
Для меня в этом новым оказалась озвученная роль хрущева.
Цитата:
Вот с этой тщательно законспирированной организацией СМЕРШу и пришлось воевать сразу после освобождения Украины. До конца войны советская власть заканчивалась в районных центрах.
В селе хозяевами были бандеровцы. Чтобы покончить с этим, после войны в западной Украине в каждом селе были размещены гарнизоны. На одну Ровенскую область понадобилась целая 13-я армия, после чего все стало вставать на свои места.
Бандитов загнали в лес и лишили снабжения, а СМЕРШ стал уничтожать в первую очередь главарей. После их уничтожения банды распадались, т. к. большинство людей было мобилизовано в УПА под страхом смерти, собственной и родственников.
В 1945-1946 годах мы перебили банды на уровне куреней, кошей и сотен. А вот службу безопасности («безпеки») этих жесточайших палачей нам добить толком не дали. Когда в 1946 году мы вышли на уровень надрайонного руководства, следы потянулись в ЦК Украины во главе с Хрущёвым. Тут нас и остановили.
В 1946 году свернулась работа по борьбе с бандеровцами в Ровенской и Львовской областях. Были ликвидированы отделы СБ, ОКР СМЕРШ, ББ (борьба с бандитизмом). Сняли с должности генерала Трубникова, руководителя Ровенского управления НКВД, и генерала Асмолова в Львовской области. А из Киева во Львов перевели по указанию Хрущёва генерала Рясного, как оказалось после, сочувствующего националистам. В результате чего служба безпеки учиняла расправы над нашими людьми до 1950-х годов.
После смерти Сталина по амнистии, проведенной Хрущёвым, вышли на свободу все активные участники УПА-ОУН, возвратившиеся к себе на родину.
В 1950-1960 годах началось тихое восстановление ОУН. Начали они с выдвижения своих людей на партийные и хозяйственные посты, были случаи приема проводников идей ОУН и политреферентов ОУН в комсомол с дальнейшим карьерным ростом (яркий пример — Леонид Кравчук). А тех, кто им мешал, или запугивали, шантажируя жизнью близких, или устраняли под видом несчастного случая или бытовой ссоры.
В 1974 году я приехал на Западную Украину, и мои друзья рассказали, что на многих высоких партийных и хозяйственных постах, не говоря о мелких, особенно в сельской местности — в Ровенской, Львовской, Ивано-Франковской областях — стоят люди ОУН. Бывший до 1972 года первым секретарем ЦК КП Украины Шелест скрывал все это от Москвы.
В конце так называемой перестройки, в 1989-1991 годах, благодаря предательской политике Горбачёва этот долго зреющий гнойник вскрылся. Возник «Рух» (по-русски — «Движение»).

Особое внимание надо уделить «сотне отважных юношей» и такой же «сотне отважных девушек» при отделе особого назначения. Это была настоящая кузница кадров ОУН-УПА.
Вся молодежь делилась на три возрастных группы, 10-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. У всех этих половозрастных групп были свои задачи, действия и спрос. Самые младшие использовались как наблюдатели, разведчики и связные, более старшие — как диверсанты. Например, в «сотне отважных юношей» при отделе особого назначения начинал свою «трудовую деятельность» в качестве разведчика будущий президент Украины Леонид Кравчук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:08 am 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8892
Откуда: инженер из СССР
Ролик, взорвавший русский сегмент YouTube за неделю: "Это Родина моя", - баянист Пётр Матрёничев и Вика Цыганова
http://ipolk.ru/blog/musical-Patriotic/12985.html
(3 с половиной минуты удовольствия)
В конце - Губарев :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2014 8:11 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
О политике России на Донбассе - Часть №2
тезисно:
Цитата:
1 июля хунта естественно нарушила перемирие и имея от американцев гарантии, что Россия напрямую не вмешается, развернула наступление с целью уничтожения Новороссии.

В боях за Николаевку, которые решили судьбу Славянска, помимо предательства, имела место и своеобразное вредительство, когда поставленные "военторгом" ПТУРы, в решающий момент не сработали ... Собственно и ранее, систематически отмечались случаи поступления на фронт бракованных боеприпасов

В конечном итоге, комплекс объективных факторов делал падение Славянска вопросом времени. И в Киеве, и в Донецке, и в Москве были силы, которые ждали прогнозируемого финала "славянской эпопеи" - героической гибели Стрелкова и его частей в Славянском котле, после чего можно было бы без проблем добивать Новороссию. В Донецке никто к обороне не готовился, более того - велись переговоры о сдаче города

Далее следует известный маневр Стрелкова, который оставляет Славянск и Краматорск и уходит в Донецк.

В Донецке разгоняется местный заговор с целью сдачи города. Лукъянченко бежит из Донецка Киев, бежит Пожидаев, местная милиция подчиняющаяся Киеву наконец разоружается, Ходаковский вылетает с поста министра ГБ ДНР. Истеричная поездка в Донецк Кургиняна и последующая истеричная же информационная атака на Стрелкова, окончательно вскрыла факт закулисных переговоров российской и украинской олигархии и попытки сдать Донецк хунте.

17 июля ситуацию обостряет падение малазийского "Боинга". Данная история очевидно была направлена на то, чтобы дискредитировать Россию и вынудить ее прекратить военную поддержку Новороссии. "Боинг" был сбит украинским штурмовиком Су-25 ракетой Р-60. После чего последовала крайне топорная попытка обвинить в этом ополченцев, а затем и Россию. В силу низкой компетенеции исполнителей, сделать этого не удалось, более того, дальнейшее муссирование этой темы все больше выставляло именно хунту единственной ответственной стороной. Поэтому историю "Боинга" начали "тушить"

22 июля к нам с границы поступила информация о том, что в связи с тяжелой ситуацией на фронте готовится открытый ввод российских войск, группировка российских войск у границ с Украиной после отвода в конце весны-начале лета, вновь выросла до апрельских размеров.

По нашей информации, ввод планировали осуществить в течение 3 дней в качестве реакции на ухудушающуюся обстановку. Был написан и подготовлен текст о том, что наш центр поддерживает ввод миротворческого контингента с целью прекращения убийств мирного населения на Донбасса, одновременно начались переговоры о закупке для предстоящих событий через наш центр тысяч тонн горючего. Тем не менее, решения на открытый ввод не было принято и готовность №1 была отменена. Вместе с тем, маховик "военторга" в течение июля нарастал и вскоре хунта сполна почувствовала его работу. Оказавшиеся в котле после боев под Мариновкой силы хунты, "внезапно" начали нести огромные потери от массированного огня РСЗО и артиллерийских батарей

Первые "работники военторга" или как их еще называют "отпускники" (недавно их наличие открыто признал начальник военной разведки ДНР генерал Петровский) в глубине территории Новороссии появились уже в июле, а не в августе, как это принято считать. В июне "отпускников" можно было встретить на "нуле" или около границы. Сама "нулевка", стала удобным плацдармом для нанесения неожиданных ударов по войскам хунты, которые никак не могли найти противоядия такой тактике и в конечном итоге начали задумываться над идеей связанной с тем, что границу надо сдать, дабы не подвергаться систематическим ударам артиллерии и РСЗО со всех сторон. В этом плане, линия России в конечном свелась к отказу от открытой конфронтации с США (повторный отказ от октрытого ввода войск и переговоры с украинской олигархией с одной стороны и одновременно силовая поддержка восстания на Донбассе, которую в июле обеспечил "военторг"). Американский "военторг" в этот период работал мягко говоря слабо, усиление работы в августе говорит о том, что благодушие времен июля не повторится. В целом, оба "военторга" по своему решали свои задачи представления на вооющих территориях американской и российской внешней политики.

Операция хунты начала стремительно терять форму и хунта перешла к серии судорожных ударов там, где для этого еще оставались силы. Сам же стратегический план с установлением полного контроля над границей потерпел полный крах.

Попытка переломить ситуацию была предпринята в начале августа, когда хунта отказавшись от абмициозных целей, попыталась оставшимися боеспособными силами решить вопросы отрезания ДНР от ЛНР и перехвата коммуникаций между Луганском и Россией. Все это привело к серии ожесточенных и кровопролитиных боев, в котороых окончательно решалось - быть или не быть Новороссии.

Продолжение следует...


Кстати, Баянист Пётр Матрёничев. Как же нас достали эти НАТО и ЕС!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 3:24 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4032
Откуда: Санкт-Петербург
В центре Киева митингующие дерутся с милицией
Вложение:
original.jpg 17.jpg
original.jpg 17.jpg [ 62.14 КБ | Просмотров: 5975 ]


Слив продолжается.

Цитата:
То есть, Э. Попов знает, кто стрелял, если делает такое заявление.

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 14, 2014 10:05 pm 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 2:18 pm
Сообщения: 95
Владимир Галка писал(а):
Слив продолжается
Цитата:
Покушение на бывшего народного губернатора Донецка Павла Губарева не носит политического заказа, а связано с деньгами. Такую точку зрения высказал официальный представитель ДНР в Ростове-на-Дону Эдуард Попов, информирует LifeNews.
То есть, Э. Попов знает, кто стрелял, если делает такое заявление.

Слив, да не тот:
Цитата:
Почему я начал писать этот пост. Потому что увидел, что этот внутренний конфликт начали использовать в своих целях ТРЕТЬИ СИЛЫ. Они пытаются поглубже вбить клин противоречий и вызвать гражданскую войну внутри ДНР и ЛНР. По их замыслу в результате этого ДНР и ЛНР должны быть уничтожены внутренним "взрывом", чего они собственно и добиваются. Эти ТРЕТЬИ СИЛЫ сейчас усиленно окучивают "максималистов", подталкивая их к "роковому решению". Я всегда стоял на позициях "максималистов" (идейно), и "умеренных" (тактически). Этим постом призываю "максималистов" задуматься. Задуматься о результатах их действий, в случае если они начнутся.

П.С. Не спрашивайте меня о том, кто эти "Третьи силы". Я и так уже сказал очень много (и так есть за что по шапке надавать). Чего бы не сказал при других обстоятельствах. Но душа болит за дело, которое явно хотят "слить". И это не Москва. Это ТРЕТЬИ СИЛЫ.

Третьи силы там всегда вбивали клинья, однако сейчас гиперактивизировались, поскольку время уже явно работает не на них, а Россия играет "вдолгую":
Цитата:
Не было ничего проще закатать в асфальт неокрепшую нацистскую власть в Киеве в апреле. Но что дальше? Дальше была бы партизанская война и поражение. Причем нацисты перекинули бы войну в Россию.

Можно было додавить хунту в начале сентября. Но опять же "издержки" - холод и голод этой зимы, которые неизбежно наступят, население будет ассоциировать с той властью, которая будет на их территории. А значит к весне ополчению пришлось бы отбиваться от своих же граждан требующих "хлеба и тепла".

Что дадут ВВП выборы 26 октября на Украине. Две вещи. Хаос и власть националистов.Причем первое к весне снесет второе. И еще долго украинское "стадо", которое так и не стало народом будет считать, что: ГОЛОД=НАЦИОНАЛИСТЫ, Как сейчас ассоциируют 1932-33 гг.: ГОЛОД=КОММУНИСТЫ (коммунисты тогда были у власти? Коммунисты. А что там кто недосмотрел или перегнул это народ не волнует. Им интересен результат на "выходе").

Посему ждем. На выходе выборов 26 октября на Украине будут ХАОС и ВЛАСТЬ НАЦИОНАЛИСТОВ, которые не позже (но может и раньше) весны ответят за этот хаос и голод перед своим народом. А для игры "в долгую" это наилучший результат.

П.С. Кто кого и куда "слил" надо смотреть по конечному результату, а не заниматься "ителлектуальным мозахизмом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2014 7:49 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 2:57 am
Сообщения: 4032
Откуда: Санкт-Петербург
pavel79 писал(а):
Третьи силы там всегда вбивали клинья, однако сейчас гиперактивизировались, поскольку время уже явно работает не на них, а Россия играет "вдолгую":
Пишите проще, или расшифровывайте. Я, например, плохо понимаю данный приём: "хочу написать, и написал бы раньше, поскольку очень-очень хотелось, но страшно (вдруг найдут, и мордой .... по асфальту)".
Цитата:
П.С. Кто кого и куда "слил" надо смотреть по конечному результату, а не заниматься "ителлектуальным мозахизмом".
Короче, сиди тихо, не то накличешь лиха. Да и букварь с братом на двоих ещё в 1-ом классе скурили.

Боишься, значит, не пиши.

"Третьи силы" - это олигархи "на поводке" у ЕС, местные клановые группировки "на довольствии у Ахметова" или бандиты-самоучки в пьяном сговоре с педофилами?
Это я к тому, что мы же пытаемся разобраться в ситуации, или как??
Или выражение: "Россия играет "вдолгую" - это кого имеют ввиду?
Кремль с "5-ой колонной", или без?
Или русские либерасты уже здесь не живут?
Германия обнародовала свои данные о гибели малайзийского "Боинга"

_________________
Зачем строить в России Америку, зачем делать из русских американцев, да еще и за бюджетные деньги? (с)

Деньги - опиум элиты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3566 ]  На страницу Пред.  1 ... 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109 ... 238  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Реклама.