malchish.org

Форум Мальчиша-Кибальчиша
Текущее время: Сб апр 20, 2024 5:48 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 219  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 7:17 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
Да, кадры шокирующие. Однако в этой истории с ракетой по администрации не очень понятно, кого разоблачать. Даже неизвестно точно, кто стрелял.


Известно. Просто укросми отрицают очевидное. Там сотни свидетелей, есть кадры с ведущим обстрел штурмовиком, есть анализ осколков и следов разрушений - это результат взрывов НУРС. Первая лапша укросми про зенитную ракету, которая вдруг навелась на кондиционер, это просто капец какой-то - обсмеяли всем интернетом. Вам только это не известно. Или опять делаете вид? Ну про гипотезу со стрельбой из сквера тоже есть разбор.

Цитата:
maxon писал(а):
Наших журналистов там миной убило двоих, почему эту "ложь" не разоблачат?
Потому что это не ложь. Только вот неизвестно, имелись ли на журналистах опознавательные знаки.


Ну да, ну да. Работали бы они без этих знаков...

Изображение

Их бы сами ополченцы могли грохнуть случайно. А так за ними охоту ведут только нацгвардейцы и ... СБУ. Постоянные аресты российских журналистов с пытками и издевательствами. Хорошо, что их вынуждают потом отпускать - иначе был бы международный уже скандал. А как подбросили ПЗРК какого-то мутного производства, который даже в багажник их машины не входил? Не помните такой случай? Укросми не рассказали, что ПЗРК "ИГЛА" в багажник не влезает? Длина ПЗРК "ИГЛА" 1670 мм, длина багажника "Жигули" 1470 мм. Наши спецы это сразу заметили. Хотя там не ИГЛА, а её польский аналог на кадрах был (его размеры те же!):

Вложение:
pzrk.jpg
pzrk.jpg [ 111.67 КБ | Просмотров: 3580 ]


То есть, состряпали обвинение, а укросми его растрезвонили. О том, что это очевидная подстава естественно не сообщили.

Цитата:
maxon писал(а):
Зато есть совершенно шокирующие кадры убитых детей Славянска: <...> Почему эти кадры не разоблачают??? Потому что они правдивы.
Конечно. Зачем разоблачать то, что реально произошло?


А зачем писать, что российские СМИ ВСЁ врут? И почему про этих детей в укросми ни звука? Не для того ли, чтобы скрыть реальность?

Цитата:
Мальчик попал под обстрел и погиб от осколочных ранений. Заметьте, никто в него целенаправленно не стрелял, голову не отрезал и внутренностей не съедал. А вот все эти разговоры про изнасилованных правым сектором и отрезанные головы — чушь собачья.


А если бы отрезали голову, Вы бы писали, что "но кровь же не пили"? Российские СМИ в данном случае не писали, про отрезание головы. Они сообщили правду - ребёнок погиб, как и его мать, которая бросилась спасать ребёнка. УКРОСМИ об этом сообщали??? Я не слежу за Укросми, но наверное Вы в курсе и найдёте ссылку? Убеждён, что укросми тут хранят гробовое молчание. Так кто более объективен в освещении событий?

И в данном случае речь о том, что нет необходимости делать какие-то фэйки с фотографиями жертв. Поскольку реальных ХВАТАЕТ:

Изображение

И вот эти реальные фото укросми НЕ ПОКАЗЫВАЮТ!


Цитата:
Сепаратисты прячутся в жилых районах. Украинские военные по ним стреляют. Стреляют по бевикам, осколки попадают в мирных жителей.


Вообще-то нет. И Стрелков и многие другие свидетели утверждают, что ополченцы распределены по окраинам, где гражданское население уже ушло. Бомбят те жилые сектора, где ополченцев и близко нет. И делается это СПЕЦИАЛЬНО - вызвать гуманитарную катастрофу, спровоцировать Россию на введение войск.

Цитата:
maxon писал(а):
Советую посмотреть этот короткий ролик. Как пример работы украинских СМИ. Что скажет Игрек?
Ну, лично мне что-то слабо верится, что в озеро штабелями скидывали своих же. Но заметьте, явного опровержения этому факту нет. Кто знает? Может, это и правда.


Видите ли. Там показан весь механизм работы украинских СМИ. НИКАКОГО водолаза не было и в помине. И чего ему там делать вообще? Слух формируется по кругу и ссылки идут по кругу - так работает укроагитпроп. Смысла даже проверять нет. Никто сейчас не полезет в озеро.

Цитата:
В таком случае, несмотря на готовность украинских СМИ подхватить любую новость без проверки, такая политика всё-таки сильно отличается от излюбленной манеры российских журналистов фабриковать откровенные фейки с использованием фотографий из других стран и времён.


Часто бывает ситуация, когда новость пришла, а видеоряда нет. Как иллюстрировать новость? ВСУ использовали вертолёт с ооновской символикой. Его видели, снимали, но на момент прихода новости видеоподтверждений не было. Поэтому решение использовать старые фото вертолёта с символикой ООН вполне корректно. Никто ведь не утверждал, что показанные фото пришли прямо вместе с новостью? Важно, что сама новость была верна. И как выглядит этот вертолёт показали. И это подход универсальный в СМИ. УкроСМИ в этом действуют аналогично. Ещё раз. Иллюстрации событий не обязательно должны быть сделаны на момент событий. Если конечно не показывается САМО событие с соответствующим комментарием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 9:39 am 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 11:04 am
Сообщения: 798
igrek писал(а):
srha писал(а):
А теперь сможете повторить ваше сообщение, но правдиво, со ссылкой на источник, а?
Разумеется, о! Пожалуйста, слова Путина:
4 марта 2014 г. «Не было ни одного боестолкновения, не было ни одного выстрела. Единственное, что мы сделали, усилили охрану наших объектов».
17 апреля 2014 г. «Поэтому за спиной сил самообороны Крыма, конечно, встали наши военнослужащие. Они действовали очень корректно, но решительно и профессионально».
То есть сначала он сказал, что только усилили охрану своих объектов. Потом — что встали за спиной сил самообороны и при этом действовали. Они корректно, но решительно и профессионально за спиной сил самообороны Крыма усиливали охрану своих объектов?

Да уж. Человек "правды". Ну и где ваше подтверждение слов:
igrek писал(а):
если даже Путин не стесняясь заявляет сначала, что российской армии в Крыму не было
Или у вас с русским проблемы, или просто с понятиями? Зачем же так нагло врать? Белое - черное в действии? Не думаете, что заслужили предупреждение за явную ложь?

igrek писал(а):
Керосином здание не обливали, хворостом не обкладывали
Какая подлая логика... Вы ещё скажите, что фашистких касок не одевали... Внешних атрибутов вам не хватает... Людей убили, а вы о хворосте думаете. Коктейли с горючей смесью не кидали, не поджигали по вашему? Кстати, тела обгорелые, я уж видал в жизни и отличаю. А вот ваши понятия о смерти при пожаре в помещении явно из пальца, интересно чьего?

И конечно прима вашей логики:
igrek писал(а):
А выйти побоялись
Да уж, выйти боялись, а в окна выкидывались...

Может вам пожелать встречи с теми нелюдями, поскачете вместе, пообща... эээ... поматюкаетесь? Хотите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 11:57 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
srha писал(а):
igrek писал(а):
если даже Путин не стесняясь заявляет сначала, что российской армии в Крыму не было
Или у вас с русским проблемы, или просто с понятиями? Зачем же так нагло врать? Белое - черное в действии? Не думаете, что заслужили предупреждение за явную ложь?


Это решать модератору. И он решил, что заслуживает - предупреждение вынесено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 12:20 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
«Мне ненавистна идея использования санкций в качестве наказания для России, – сказал Порошенко. – Нам нужен мир». «Россия наш сосед, и говорить о безопасности Украины в долгосрочной перспективе без участия России было бы просто невозможно», – сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Это мне кажется или я прав? Путин опять провёл запад! Буквально провёл! Провёл своего человека на пост президента Украины. Не, ну понятно, в ЕС вступили... Но Порошенко не может развернуть корабль не опрокинув его в очередной майдан. Там правила как у судоходства - поспешишь и получишь южно-корейский паром вверх дном. Так что мирные переговоры с Донецком, отвод российских войск и отзыв разрешения их использовать на Украине - всё в плане... Ну я конспиролог, сами понимаете... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 2:20 pm 
Не в сети
Вождь

Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 5:40 pm
Сообщения: 8309
Откуда: инженер из СССР
maxon писал(а):
Парашенко просто врёт как Троцкий.
То, что Путин провел свою линию и добился промежуточной победы - факт.
Мятежные территории признаны Западом как сторона конфликта.
Окно возможностей сдвинуто.
Дальше нужно добиться, чтобы состоялись переговоры Киева с Донецком (при посредничестве Европы :) ).
После этого Донецк - субъект международного права.
Окно возможностей сдвигается дальше...
Добиваемся полноправного статуса...

А у Парашенко только один способ (и то бежит позади паровоза) - задабривать мятежные территории,
обещать любые права, отводить войска, платить компенсации...только бы хотя бы на бумаге сохранить их в составе Украины.
Для этого приходится и для России доброе слово из себя выдавить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 3:17 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
Грибник писал(а):
А у Парашенко только один способ (и то бежит позади паровоза) - задабривать мятежные территории,
обещать любые права, отводить войска, платить компенсации...


Ну, я лишь выдвинул гипотезу. А так Губарев обещает завтра блицкриг украинских войск. Завтра формально истекает срок "прекращения огня". За это время какую-то очередную военную часть в Донецке захватили: http://rusvesna.su/news/1403856855
Ну и ополченцы атаковали (танками!) украинский блокпост:

"Удар по блокпосту №1 («Рыбхоз») был нанесен силами нескольких танков (от двух до восьми по разным свидетельствам), а БТРами и БМП. Украинские военные, понеся значительные потери, отступили ко второму блок-посту «Комбикормовый», где продолжился бой во время штурма ополченцами первого блокпоста по официальным данным погибли четверо украинских военных, учитывая склонность украинцев занижать свои потери, погибших может быть значительно больше.

Жительница Славянска, уставшая от ежедневных обстрелов города украинской артиллерией, сообщает: «Пусть Бог простит. Сегодня ночью я наслаждалась залпами из наших танков!

Они били блокпост на Рыбхозе, а я мысленно желала им удачи. Всю ночь били танки! Десятки залпов! Или сотни? Не помню. Такие чистые громкие залпы! И такие точные! Блокпост разбит. Немалая победа»."


Но вернёмся к моей гипотезе... Тут недавно Примаков высказался (а его я считаю серым кардиналом - Путин его ставленник, а не Ельцина). Вот что заявил:

Цитата:
Если вкратце, то получается вот что: Россия вынуждена идти на перемирие, потому как в противном случае нам грозит полный разрыв с Западом, а мы к этому не готовы. Главная причина — в технологическом отставании, которое мы можем устранить только с помощью Запада.

Примаков прямо об этом говорит на 17:45: «В глобализирующемся мире если мы являемся слабым звеном в этом отношении, то с нами могут говорить свысока и действовать против нас. Здесь нам нужно выправлять положение? Но как, в одиночку?».

Далее — Россия и не собиралась вводить войска на Украину (разрешение было необходимо на случай, если бы напали на российский Крым), потому что это завело бы в тупик не только ситуацию в самой зоне конфликта, но и отношения с Западом, обнулило бы наметившийся процесс ухода Германии из-под протектората США.

Конфликт на Донбассе только сплотил Запад, а ввод войск вообще бы похоронил надежду на то, что Старый Свет откажется от США и сблизится с Россией. Сейчас мы должны договариваться со всеми сторонами конфликта, оставаясь как бы в стороне, уважая суверенитет Украины и при этом пытаясь защитить права и жизни людей на Донбассе в рамках «единой Украины».

Примаков даёт недвусмысленно понять, что России сейчас не нужен конфликт, что на кону глобальные цели и ещё не время их достигать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 3:33 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3633
Откуда: Минск, Белоруссия
maxon писал(а):
Там сотни свидетелей, есть кадры с ведущим обстрел штурмовиком, есть анализ осколков и следов разрушений - это результат взрывов НУРС.
Да, похоже, так оно и было. Как ни странно, наиболее объективной мне показалась информация из Википедии (Авиаудар по зданию Луганской областной государственной администрации 2 июня 2014 года). Версии кроме НУРСов, видимо, отпадают.

maxon писал(а):
Первая лапша укросми про зенитную ракету, которая вдруг навелась на кондиционер, это просто капец какой-то - обсмеяли всем интернетом. Вам только это не известно.
Известно. Версия идиотская, поэтому я о ней даже и не упоминал. Этак ракета может ещё и на тепло тела самого стреляющего отреагировать и вернуться обратно.

Итак, самолёты совершили налёт и выпустили по зданию штук двадцать снарядов. Часть снарядов попала на территорию перед зданием, при этом было убито несколько человек. Возвращаясь к вопросу «почему их не разоблачают?», можно сказать всё то же — потому что это правда. Налёт был. Однако можно отметить, что специально по мирным людям никто не стрелял. Стреляли по зданию, точность невысокая, несколько снарядов попало в скверик, осколками задело прохожих. Опять же, никаких отрезанных голов и изнасилованных женщин. Тем не менее я бы приветствовал расследование этого дела. Если сепаратисты, которые засели в этом здании, сами оттуда не стреляли, а просто устроили, к примеру, штаб, то бомбить их с риском задеть мирное население было нельзя.

maxon писал(а):
А зачем писать, что российские СМИ ВСЁ врут?
Я лично такую глупость не писал. Врут много, но, естественно, не всё. Я указывал, что конкретно. Я где-нибудь ошибся, кроме Путина? (Впрочем, Путин — это не СМИ.)

maxon писал(а):
И почему про этих детей в укросми ни звука? Не для того ли, чтобы скрыть реальность?
Не говорить о чём-то и откровенно врать, предъявляя фальшивую информацию — это, на мой взгляд, далеко не одно и то же. Разумеется, лучше было бы говорить всю правду, ничего не скрывая, этих детей неплохо было бы и показать, если это правда — кстати, вполне можно показать и в таком ракурсе, что сепаратисты прикрываются женщинами и детьми и вот к чему это приводит. Но пропаганда с помощью лжи на порядок хуже просто однобокого предоставления информации. Таково моё мнение.

maxon писал(а):
А если бы отрезали голову, Вы бы писали, что "но кровь же не пили"?
Нечисто работаете. Я сказал только то, что сказал. Голов не отрезали, а ведь именно о них говорилось в приведённой Вами цитате Березина.

maxon писал(а):
Вообще-то нет. И Стрелков и многие другие свидетели утверждают, что ополченцы распределены по окраинам, где гражданское население уже ушло. Бомбят те жилые сектора, где ополченцев и близко нет.
Ещё бы Стрелков это не говорил. А украинцы говорят другое. В том числе и сами жители тоже.

maxon писал(а):
Там показан весь механизм работы украинских СМИ. НИКАКОГО водолаза не было и в помине.
Там не показано, что водолаза не было. Это просто утверждается. И механизм не показан, а лишь описано, как его представляет автор. Можно и по-другому описать.

maxon писал(а):
И это подход универсальный в СМИ. УкроСМИ в этом действуют аналогично.
Есть примеры, где УкроСМИ, описывая событие, дают сходную картинку из другого места? Причём не в каких-нибудь блогах или в ЖЖ, а на государственных телеканалах?

maxon писал(а):
Иллюстрации событий не обязательно должны быть сделаны на момент событий. Если конечно не показывается САМО событие с соответствующим комментарием.
Извините, но здесь мы не совпадаем. Если нет записи самого события, категорически нельзя показывать нечто похожее на это событие из другого места и времени. Иначе это будет ложь, ведь создаётся впечатление достоверности. Для картинки всегда можно найти какие-то нейтральные кадры. А если фальшивое событие показано, эту ложь нужно вскрывать. Причём неважно, с какой она стороны. Кстати, на сайте StopFake так и делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 3:35 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3633
Откуда: Минск, Белоруссия
srha писал(а):
igrek писал(а):
если даже Путин не стесняясь заявляет сначала, что российской армии в Крыму не было
Или у вас с русским проблемы, или просто с понятиями? Зачем же так нагло врать? Белое - черное в действии? Не думаете, что заслужили предупреждение за явную ложь?
Согласен, что некорректно выразился. Наверное, и предупреждение заслужил, за словами нужно следить. Но такой уж наглой ложью это вряд ли можно назвать, ведь Путин всё-таки соврал, в этом я был прав. Я должен был уточнить: «если даже Путин не стесняясь заявляет сначала, что российской армии в Крыму (кроме территории своих объектов) не было, а потом ничтоже сумняшеся признаёт, что всё-таки была?». Ведь нельзя же «решительно встать за спиной у сил самообороны», оставаясь на своих объектах, не правда ли? По мне так суть одна и та же, хотя уточнение, конечно, требовалось. Формально я сказал неправду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 4:29 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
Итак, самолёты совершили налёт и выпустили по зданию штук двадцать снарядов. Часть снарядов попала на территорию перед зданием, при этом было убито несколько человек. Возвращаясь к вопросу «почему их не разоблачают?», можно сказать всё то же — потому что это правда. Налёт был. Однако можно отметить, что специально по мирным людям никто не стрелял. Стреляли по зданию, точность невысокая, несколько снарядов попало в скверик, осколками задело прохожих. Опять же, никаких отрезанных голов и изнасилованных женщин.


А кто-то обвинял тут в отрезании голов??? Вы как профессиональный адвокат сдаёте позиции по частям. Нашли улику и доказали вину? Отошли на шажок - типа обвиняемый не насиловал жертву. Просто убил. Случайно. Случайно полетел, случайно нажал на гашетку (или что там у штурмовика?) и у самолёта случайно вылетели НУРС, убившие случайных прохожих... Ненамеренное убийство выходит?

У меня такой простой вопрос - по зданию зачем стреляли? Просто народ попугать? Или там сидели "террористы"? Тогда почему ни один "террорист" не убит, только мирные жители? Промахнулись? Танцуйте от этой версии, и ещё справку о неустойчивом психическом состоянии пилота поищите...

Цитата:
maxon писал(а):
А зачем писать, что российские СМИ ВСЁ врут?
Я лично такую глупость не писал. Врут много, но, естественно, не всё. Я указывал, что конкретно. Я где-нибудь ошибся, кроме Путина? (Впрочем, Путин — это не СМИ.)


Давайте я Вас процитирую?

"...в это можно было бы поверить, если бы враньё не лилось потоком из государственных СМИ — РТР, НТВ, Россия 24, RT, Звезда."

"...несмотря на готовность украинских СМИ подхватить любую новость без проверки, такая политика всё-таки сильно отличается от излюбленной манеры российских журналистов фабриковать откровенные фейки с использованием фотографий из других стран и времён..."

Я далёк от того, чтобы принимать всё сказанное и показанное российскими СМИ чистой правдой. Однако общий тон и главные факты они отражают довольно верно. Про "фосфорные бомбы" - не понятно, но ссылались на каких-то очевидцев. То есть, было сказано, что есть свидетельства очевидцев (а они были!), что использовались фосфорные (или какие-то зажигательные) снаряды. Свидетельства были? Были. Об этом и было сказано, а сам факт применения запрещённого оружия ещё требует доказательств независимыми экспертами. В этом плане я не вижу какого-то злостного вранья. Да, есть некоторый нагнетающий тон (слишком много шокирующей непроверенной информации), но это не явное враньё, которое можно заметить в украинских СМИ (пример с озером был, пример с подкинутым ПЗРК был). Там информация подаётся как ПРОВЕРЕННАЯ. Журналисты - "террористы", а в озере под Славянском полно трупов "российских диверсантов"... Это то, чем кормят укросми своих зрителей и читателей. Это то, чем отличается политика украинских СМИ от политики российских журналистов.

Кстати, российские журналисты сказали, что украинские в зоне конфликта вообще не работают. НЕТ ИХ ТАМ. А зачем? Врать можно и сидя в Киеве. Хотя они есть в Изюме - ставке АТО. Там они сидят, да.

Цитата:
Не говорить о чём-то и откровенно врать, предъявляя фальшивую информацию — это, на мой взгляд, далеко не одно и то же.


О, конечно. Скрывать правду и врать - вещи разные. Согласен. Смысл только один - создание другой "реальности".

Цитата:
Разумеется, лучше было бы говорить всю правду, ничего не скрывая, этих детей неплохо было бы и показать, если это правда — кстати, вполне можно показать и в таком ракурсе, что сепаратисты прикрываются женщинами и детьми и вот к чему это приводит.


Ага, ага, это опять "террористы" виноваты. Гаубица метила в них, а попала в женщину с ребёнком. Ну пусть бы так и врали! Хотя бы. Но скрываются жертвы среди мирного населения. СКРЫВАЮТСЯ! Ибо речь идёт о ПРЕВЫШЕНИИ силы. Нельзя обстреливать жилые кварталы из такого оружия. Даже если там прячутся террористы. Ибо смысл ведения боевых действий - защита мирного населения, а не уничтожение кого-то бы то ни было любой ценой. Как только Вы правильно расставите цели, вам сразу станут понятны мотивы вранья укросми. Они вовсе не желают стать объектом претензий ООН и ОБСЕ. Одно дело воевать с террористами, другое - с собственным мирным населением. А пока именно так и получается.

Цитата:
Если нет записи самого события, категорически нельзя показывать нечто похожее на это событие из другого места и времени. Иначе это будет ложь, ведь создаётся впечатление достоверности.


Если речь о конкретном лице, объекте, то можно показать это лицо или объект из старой записи. Ведь когда речь о смерти кого-то, то показывают обычно прижизненные кадры, верно? Так и с тем вертолётом. Показали этот вертолёт? Этот. Всё нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 4:34 pm 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
Согласен, что некорректно выразился. Наверное, и предупреждение заслужил, за словами нужно следить. Но такой уж наглой ложью это вряд ли можно назвать, ведь Путин всё-таки соврал, в этом я был прав.


Вообще-то это Путин некорректно выразился. А Вы именно соврали. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 8:45 pm 
Не в сети
Политик

Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 4:28 pm
Сообщения: 913
Сегодня состоялось подписание "ассоциации" Украины м Европой.
Однако вот какая интересная подробность -
Меркель: соглашение ЕС-Киев вступит в силу лишь после переговоров с РФ

http://ria.ru/world/20140627/1013887682.html
Через пару лет вообще шагу не шагнут без консультаций с Москвой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 10:26 pm 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3633
Откуда: Минск, Белоруссия
maxon писал(а):
igrek писал(а):
Я лично такую глупость не писал. Врут много, но, естественно, не всё. Я указывал, что конкретно. Я где-нибудь ошибся, кроме Путина? (Впрочем, Путин — это не СМИ.)
Давайте я Вас процитирую?

"...в это можно было бы поверить, если бы враньё не лилось потоком из государственных СМИ — РТР, НТВ, Россия 24, RT, Звезда."

"...несмотря на готовность украинских СМИ подхватить любую новость без проверки, такая политика всё-таки сильно отличается от излюбленной манеры российских журналистов фабриковать откровенные фейки с использованием фотографий из других стран и времён..."
Ну, и что Вы этой цитатой показали? Как раз подтвердили мои слова, что врут много, но не всё. Вообще-то в моём утверждении «Путин не стесняясь заявляет сначала, что российской армии в Крыму не было» вранья было не больше, чем в Вашем «А зачем писать, что российские СМИ ВСЁ врут?».

maxon писал(а):
Кстати, российские журналисты сказали, что украинские в зоне конфликта вообще не работают. НЕТ ИХ ТАМ.
Я полагаю, у них просто нет возможности там работать. Аккредитацию западенцам получить весьма проблематично, а без аккредитации их никуда не пустят, да и вообще просто прирежут. Это всё равно что советскому журналисту в сорок втором приехать в Берлин. Вот, например, что рассказывает белорусский журналист:
Цитата:
Для того, чтобы журналисту можно было работать в Донецке, нужно попасть в обладминистрацию и получить аккредитацию. Без этой бумажки здесь туго – среди ополченцев много агрессивных людей. Они очень не любят фотографов. К слову, даже с бумажкой нельзя снимать их лица. Но зато с ней просто попросят удалить снимки и впредь не снимать. А без аккредитации могут и увести куда-нибудь, например, на усиленный осмотр и допрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 8:07 am 
Не в сети
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 19, 2014 2:18 pm
Сообщения: 95
Надо констатировать, что из "западной реальности" удалось перевести разговор в плоскость "кто врет больше", чего им и требовалось. Соревноваться с западом во вранье - дело неблагодарное, ввиду того, что отсутствие морали как якоря позволяет западной свободе превращать черное в белое без зазрения совести для защиты своей позиции.

Пока что т.н. "вранье" пророссийской позиции иногда исходит от ополченцев - Губарева, Березина и др, это способ самозащиты, цели - прекращение карательной операции и сохранение жизней (любых). Российские СМИ же иногда транслируют непроверенную информацию, но и не выдают ее как проверенную - не надо перегибать. Igrek, у Вас есть конкретные доказательства, что фосфорных бомб не было? Или что не было зверств карателей? Отрезанные уши говорят об обратном.

В этой связи называть "враньем" российскую позицию язык не поворачивается, однако по настоянию запада это можно допустить (надо же делать уступки, договариваться). Тогда необходимо разобраться в смысле и целях вранья - вранье восточное служит для того, чтобы не было войны, а западное - чтобы была, оправдать карательную операцию. События на Украине за последние полгода это наглядно демонстрируют.

Вспомните основания для развязывания войны в Ираке, Косово - вот это настоящее вранье, за которым следуют военная операция, многочисленные жертвы и достижение конкретных геополитических целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 9:23 am 
Не в сети
Лидер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 7:16 pm
Сообщения: 3633
Откуда: Минск, Белоруссия
pavel79 писал(а):
Igrek, у Вас есть конкретные доказательства, что фосфорных бомб не было?
Отсутствие жертв. После фосфорных бомб остаются жуткие раны, весьма специфические, и если бы они были, то уж фотографии обязательно показали бы. Как это было в Ираке. Жертв нет, видео взято с 2004 года — неужели у кого-то ещё остаются сомнения, что это было враньё?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июн 28, 2014 10:44 am 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 06, 2004 6:24 pm
Сообщения: 9072
igrek писал(а):
maxon писал(а):
igrek писал(а):
Я лично такую глупость не писал. Врут много, но, естественно, не всё. Я указывал, что конкретно. Я где-нибудь ошибся, кроме Путина? (Впрочем, Путин — это не СМИ.)
Давайте я Вас процитирую?

"...в это можно было бы поверить, если бы враньё не лилось потоком из государственных СМИ — РТР, НТВ, Россия 24, RT, Звезда."

"...несмотря на готовность украинских СМИ подхватить любую новость без проверки, такая политика всё-таки сильно отличается от излюбленной манеры российских журналистов фабриковать откровенные фейки с использованием фотографий из других стран и времён..."
Ну, и что Вы этой цитатой показали? Как раз подтвердили мои слова, что врут много, но не всё. Вообще-то в моём утверждении «Путин не стесняясь заявляет сначала, что российской армии в Крыму не было» вранья было не больше, чем в Вашем «А зачем писать, что российские СМИ ВСЁ врут?».


Я счёл, что выражение "враньё льётся потоком" и "всё врут" - одно и то же. Вы полагаете, что в "потоке вранья" встречается правда? Моё мнение, что в потоке правдивой информации иногда встречается ложная. Причём не специально, а из-за ошибок редакторов. Трудности просеивания. Не всё можно проверить. Но будем считать, что Вы отмазались. На этом диспут прекращаю, ибо не по теме. Советую и вам вернуться к теме, а не транслировать тут брехню киевских мартышек. Дураков тут нет, чтобы ловиться на их выдумки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3280 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 219  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Реклама.