malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прислали клип
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 6:11 am    Заголовок сообщения: Прислали клип Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=eXqs7bxx5s8

С пояснительным текстом:

Цитата:
Знаю, он получился протестным, и при этом не предлагающем никакого выхода, во всяком случае, так считают те, кто его посмотрел. Большинству клип кажется простой констатацией фактов, при этом мрачной и негативной, и упирают на то, что, типа, нужно что-то предложить в конце позитивное.

К сожалению, я не смог предложить какого-либо выхода из ситуации, кроме подразумеваемого революционного Smile, пока что народ выкручивается из констатируемой (если можно так выразиться) в клипе ситуации тем, что в конце клипа озвучивается как "мне все равно - все равно на меня ничего не зарегистрировано" (на заднем плане здание республиканской налоговой инспекции) т.е. то обычное дело, когда имущество переписывают на жену, тещу, родственников и т.д.
В начале клипа, во вступлении, я поставил слайдшоу: фотографии фасадов банков, после появляется памятник Ленину на площади нашего города (говорят, он даже внесен в глупую книгу рекордов Гиннесса, как самая большая голова, честно говоря не знаю, правда или нет. Но памятник у нас действительно интересный и неоднозначный), после попробовал изложить вкратце историю 20 века посредством плакатов и карикатур того времени (Бориса Ефимова и других художников), а после главные символы эпохи - героев рабочего класса. И заканчивая вступительное "слайдшоу" показал советские деньги, которые в течение 90-х превратились в разноцветные фантики.
И после этой подводки начинается собственно сам клип. Этакая картинка из жизни среднестатистического города, среднестатистического гражданина.
Картинка получилась очень насыщенной, я сделал большой коллаж из разных фотографий, картинок и логотипов (некоторым зрителям это не нравится), а я попытался показать множество ситуаций и вещей (те, что на фото и картинках) вроде бы никак не связанных друг с другом, но если смотреть на коллаж в целом, например поставив на секунду "на паузу", начинаешь замечать связи во всем этом хаосе. Этот коллаж - каша из образов и картин, понятий и смыслов, которые сидят в голове каждого, но мало кто удосуживается об этом задумываться. Разве что на подсознательном уровне.
Ну и далее по теме песни множество фотографий в динамике (фото реальные из интернета).
Длинный титр насчет авторских прав в конце клипа - это мой взгляд на этот вопрос.

Это, конечно, не "Интернационал" Smile но только первый камень.


Какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Немного мельтешат кадры, надо раза в два увеличить время просмотра, пожертвовав некоторыми образами ради самых сильных. Но вообще-то, считаю, что нытье вредно для души, оно ее расслабляет, а зависть разлагает.

Мне нравится больше "Аватар" по-русски, сильная взрывчатая смесь идеи и текста фильма с подобранными кадрами.

Кстати, недавно увидела второй вариант - не хуже первого. Можете сравнить:

первый (не нашла качественный, много файлов удалено)
http://www.youtube.com/watch?v=DhvyhiuliaQ

второй, в отличном качестве
http://www.youtube.com/watch?v=cFeYCvl8agc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 1:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Толковые, талантливые, профессиональные ребята. С теоретической подготовкой, конечно, слабовато, но мыслят в правильном направлении.
Революционное или криминальное решение - это очевидный банальный, ожидаемый вариант, но не выход, конечно.

Вообщем, вердикт: с этими парнями можно иметь дело, молодцы - ждём новых клипов!


З.Ы.
А то, что мельтешат - это не страшно, люди молодые горячие, хе-хе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 8:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Лично мне клип тоже понравился. И мельтешение кадров в тему - таков музыкальный напор. Конечно, сами кадры можно было бы менять более синхронизировано с ударными, а текст по части гладкости слога требует напильника, но эти претензии можно счесть уже брюзжанием. Старческим.

Что касается идеологического содержания, то оно вполне адекватно. Никто не может требовать "интернационал" от молодёжного рэпа. Да и строительство нового мира на развалинах старого уже было. Тут нужно уже как-то более "технически". С учётом опыта. Главное, чтобы люди понимали необходимость перемен, а это в клипе есть.

Очевидно также, что данное "музыкальное направление" находится вне "форматов" музыкальных ТВ-каналов. Так называется современная цензура. А это значит, что музыканты нуждаются в поддержке. Нашей с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Сен 29, 2010 10:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Я со своей стороны чем смогу - всегда готов помочь (в ЖЖ-шке ссылку кинул).
Сейчас я являюсь крупным теоретиком денежных систем, хе-хе, а в прошлом был музыкант, так что именно тот кто им нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 5:31 am    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Цитата:
К сожалению, я не смог предложить какого-либо выхода из ситуации, кроме подразумеваемого революционного

Нет там подразумеваемого революционного.
Там есть подразумеваемый безвыходный.
Ведь даже цель нисколько не обозначена, не то чтобы путь.
Это конечно, ИМХО, но я там услышал только констатацию - на нас наезжает мир такими-то и такими-то способами. Эти способы очень эффективны и результативны. Нарастающая агрессия требует ответного шага. Этот шаг подразумевается, раз уж в клипе другого набора нет, именно тем же набором. Стань сильным мира сего и порви всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:30 am    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Сейчас я являюсь крупным теоретиком денежных систем, хе-хе, а в прошлом был музыкант....
Rudy, а музыкантом Вы были таким же, как сейчас "теоретиком"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Rudy писал(а):
Сейчас я являюсь крупным теоретиком денежных систем, хе-хе, а в прошлом был музыкант....
Rudy, а музыкантом Вы были таким же, как сейчас "теоретиком"?


Хе-хе, это офф-топ, поэтому после ответа прошу оба поста стереть.

Сейчас я более крупный теоретик, чем тогда был музыкантом, т.к. сейчас уже выпустил ряд статей и готовлю монографию, а с того времени осталась только репетиционная видео-демо-запись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Одного не пойму.
Почему у одних получается все, а других душат банки?
Вернуться к началу
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Одного не пойму.
Почему у одних получается все, а других душат банки?


У одних получается сделать "бизнес" потому , что они аффилированы с банками (или властью, что одно и то же).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 10:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Rudy писал(а):

У одних получается сделать "бизнес" потому , что они аффилированы с банками (или властью, что одно и то же).


Что правда!?!?!? Как много про себя нового узнаю Very Happy

Я простой парень из деревни, (Кировская область) из семьи с деревенскими доходами. Получил высшее образование, закрепился в Москве, имею белую зарплату, хорошую для 26 лет. Года через три, когда у будущей жены наладятся белые доходы, планирую брать ипотечный кредит.

Что делать?!?!? Что делать!?!?! Как жить!?!?! Как жить!?!?!?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 5:58 am    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Года через три, когда у будущей жены наладятся белые доходы, планирую брать ипотечный кредит.


Вот когда его выплатите, тогда и посмеёмся. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Получил высшее образование, закрепился в Москве, имею белую зарплату, хорошую для 26 лет.


Ругаться не буду, Баламут всё-равно всё потрёт, хе-хе.

Меня вот чисто гипотетически отвлечённо интересует, как люди прочитав слово "бизнес" отвечают "белая зарплата". Какие они генерят ассоциации, какие у них шарики за ролики заходят для этого?
Или сейчас выпускники с высшим образованием такие? кто знает ответьте плиз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
как люди прочитав слово "бизнес" отвечают "белая зарплата".


А чем уж так сильно "бизнес" отличается от простого "труда"? ))

Ну может бизнес (как обычно понимают) - это труд для себя и не более того.

А доходы от владения собственностью - это несколько другая категория и лишь в частности пересекается с бизнесом.

И если мне нравится работа, потому что мне платят хорошую зарплату, разве я не работаю для себя? Rolling Eyes
Вернуться к началу
bado
Новичок


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 7:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Прислали клип Ответить с цитатой

Ответ на вопрос "если такой умный, почему такой бедный?" прост.
Потому что честный.

А по поводу ролика:

Цитата:
«Телевизионные поколения», по словам М. Маклуэна, «через рекламу всосали все времена и пространства мира с телевизором своей матери».[clxv] Выросшие в условиях престижного потребления, они не только испытали на себе сильное влияние телевизионной рекламы, но и сами повлияло на ее стиль.

Именно на эти особенности сделала ставку телевизионная реклама «новой волны». Она максимально уплотнена, соединяя «все времена и пространства сразу». Отсюда и упоминавшееся использование в ней всевозможных исторических, литературных и иных сюжетов и мотивов, обилие аллегорий и символики, а также предельное сокращение длительности.

Если, по американским данным, в 1954 году 90 процентов всех показанных по телевидению рекламных объявлений имели минутную продолжительность, то уже в середине восьмидесятых годов - тридцатисекундную.[clxvi] Все более активно внедряется 15-секундная реклама.

Следует добавить, что реклама «новой волны», представляющая весь мир в качестве непрестанно обновляющего коллажа, не просто выражает стремление подменить рациональную мысль непосредственно задаваемыми чувственными импульсами. Ее лихорадочный ритм соответствует убыстряющемуся темпу престижного потребления.
...
Напомним, что для сообщений телевидения характерны две эстетико-психологические особенности.[42] Это - мозаичность, когда каждое из сообщений выступает как бы само по себе, в виде относительно завершенного фрагмента, не связанного причинно-следственными отношениями с другими сообщениями, и резонанс, или взаимное усиление, отдельных элементов этой мозаики посредством их «сталкивания» в сознании телезрителя.
...
Транснациональные корпорации (а ведущее место среди них принадлежит, как известно, американскому капиталу) давно уже рассматривают весь мир как «глобальный торговый центр». Как же в нем без рекламы, да еще использующей глобальные (спутниковые и кабельные) системы связи? Вот и пришлось дать задний ход: в своих последующих работах Д. Бурстин, следуя по пути, проложенному М. Маклуэном (с его рассуждениями об авангардной роли поколений, всосавших рекламу «с телевизором своей матери»), уже прямо указывает на рекламу как на типичнейшее проявление американского образа жизни. Вдруг как бы прозрев, он увидел, что такой рекламой является уже долларовая банкнота с ее NOVUS ORDO SECLORUM («НОВЫЙ ПОРЯДОК НА ВЕКА»). Реклама, по существу, стала уподобляться им долларовому "мозаичному резонансу", придающему всему миру звучание, имя которому - американизация.

Реклама настойчиво пробивает дорогу транснациональным корпорациям. Оседлав мозаично-резонансную ритмику восприятия действительности, она заполняет своими мифотворческими имиджами коммуникационный вакуум, который в процессе глобализации порождается бурными непредсказуемыми изменениями в жизни сотен миллионов людей.

Терин В. Массовая коммуникация. Исследование опыта Запад€
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.