malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая корейская?

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 5:59 pm    Заголовок сообщения: Новая корейская? Ответить с цитатой

Цитата:
По словам анонимного источника, близкого к штабу Тихоокеанского флота ВМФ России, южнокорейский корвет «Чхонан» торпедировали сами американцы. Эта информация расставляет все точки над i и объясняет все странности, связанные с историей «северокорейской торпеды». Становится понятными абсолютная «неуловимость» и «невидимость» мифической подлодки КНДР. «Американский след» полностью объясняет отказ включения в состав международной комиссии по расследованию гибели «Чхонана» независимых экспертов. Этой фальсификацией Вашингтон получает повод устранить неудобную ядерную державу, причем, под чужим флагом


http://russianews.ru/policy/32347/?print=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina
Автор


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

И я о том же самом ближнему окружению талдычу. Не хотят, однаха, верить. Стиль -- в точности как с "Боингом" (см. "Лунную аферу" Мухина, есть в библиотеке Максона).

Мне вот только непонятно, чего америкосы этим добиваются?.. Вводят в ступор Китай? (Официозная религия китайцев вроде как должна поддерживать коммунистическую Сев.Корею.)

Кстати, по поводу инцидента с Израилем (вызывающие действия шестого корабля из типа-гуманитарной флотилии). Очень даже возможно, что конфликт между турками-арабами и Израилем -- тоже провокация Штатов (точнее, неоконов, чтоб лбы у них срослись от узколобости). Спровоцировать вооруженный конфликт между нефтеносными арабскими гос-ми и Израилем = обесточить Китай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozolup
Автор


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

Сейчас трудно точно сказать, что проишодит, кроме того, что с Ноября 1947-го года, как тока Израиль провозгласили, курносые начали душить палестинцев и за первый год пребывания выдавили более 300 000 человек. Ессно заселив их земли. Пориццо в Инете и есть даже графики сужения прожиточной территории Палестинцев с начала "государства Израиль".
Потому мне каецца, что если Палестинцев душат в Газе, и им помогают какие-то люди, то ситуасьён вполне справедливый. В штатах идёт блоговый занудный вой поднятый курносыми по поводу "злых и невоспитанных Палестинских агрессоров".

Я считаю, что Палестинцы должны получить свои земли согласно резолюции ООН за номером 181 (11). (http://en.wikipedia.org/wiki/United_Nations_Partition_Plan_for_Palestinе)

Смотрим скока "жёлтого" цвета (Арабские территории), сразу после выхода Британцев оттеда.

Теперь у кого по-аглицки без вопросов - сморим сюдой: http://www.palestineremembered.com/Acre/Palestine-Remembered/Story448.html

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

И Южная Корея, и КНДР на самом деле всячески пытаются избежать войны. Ни та, ни другая сторона в этой войне никак не заинтересована. Они же не идиоты, в конце концов.
Проблема в том, что Южная Корея находится под полным контролем США. Но, тем не менее, они пытаются "дергаться":
Цитата:
26.05.2010, Москва 20:34:28 Президент России Дмитрий Медведев распорядился направить в Республику Корея группу российских высококвалифицированных специалистов для детального ознакомления на месте с итогами расследования по инциденту с затоплением южнокорейского судна Cheonan, с собранными вещественными уликами. Как сообщает пресс-служба Кремля, данное решение было принято по предложению руководства Южной Кореи. "Д.Медведев считает принципиально важным установить истинную причину гибели судна, выявить со все определенностью - кто персонально несет ответственность за случившееся", - подчеркивается в распространенном сегодня заявлении в связи с ситуацией на Корейском полуострове.


По этой теме имеет смысл послушать сюжет из интернет-передачи "На самом деле": Кому выгодна гибель южнокорейского корвета
Ведут эту передачку В.М.Смирнов и А.В.Краснов. Этим "околомасонским патриотам" нельзя верить ни на грош, однако они частенько сливают полезную фактологию. Некоторая часть их аналитики заслуживает внимания.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 8:35 am    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

grynes писал(а):
Президент России Дмитрий Медведев распорядился направить в Республику Корея группу российских высококвалифицированных специалистов для детального ознакомления на месте с итогами расследования по инциденту с затоплением южнокорейского судна Cheonan, с собранными вещественными уликами.


Если наши эксперты докажут, что это было американская торпеда, то американцев попросят покинуть полуостров. Это будет большая геополитическая победа России. Антиамериканские настроения в Южной Корее преобладают, постоянно проводятся антиамериканские демонстрации.

В общем, очень интересно, чем же это закончится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

США планируют войну в качестве попытки отвлечения от экономических неурядиц?

Цитата:
Все войны США фактически являются агрессивными войнами, таким образом, вполне очевидно, что американские войны "ведутся" по иным причинам, нежели самооборона. Это означает, что есть скрытые мотивы, не имеющие ничего общего с моралью, а наоборот, имеющие довольно низкие намерения...
Наша экономика, будучи примером для экономик остального мира, сейчас готова взорваться. С тех пор, как все основные экономики мира стали базироваться на бесполезных, ничем не обеспеченных и не стоящих ничего деньгах, эта ситуация должна была стать для всех очевидной уже давно. Конечно, разваливающаяся экономика это только часть паззла, но совершенно точно, что это главная его часть. Имея т.н. "вибрирующую" экономику в течение последнего десятка лет, хотя даже она базировалась на лжи и обмане, население, тем не менее, в основном было довольно легко контролировать в т.н. времена "процветания". Имея нынешнюю настоящую экономику, которая, кажется, является одним большим жульничеством, и когда реальные риски становятся более явными, некогда самодовольный обыватель начинает сердиться. Учитывая всё это, зловещему американскому правительству необходимо найти новый способ надувательства масс, чтобы те снова начали верить в "своё" правительство и страну. Война больше, чем любая другая уловка является очевидным ответом в деле укрепления гнилого и ложного культа патриотизма среднего обывателя.


http://weandworld.ru/usa/331-us-war.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marina
Автор


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 140
Откуда: Н-ск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

Вот и я о том же. С большим интересом сейчас еще слежу за развитием конфликта между (Турция+)арабами и Израилем. Столько взволнованности со стороны общества, осуждающего действия Израиля (на явно провокационные действия со стороны последнего корабля гуманитарной флотилии), сильно напоминает взволнованность оранжевых революций. Евроньюз очень много времени посвящает репортажам об этих митингах.

М.Леонтьев, который псих, но классный аналитик, страстный ненавистник США, давно уже гроб топтал, что у Штатов единственный выход из той, весьма глубокой, лужи, в которую они себя усадили, -- война.

Еще раз о торпеде, якобы, севернокорейской. Смирнов с Красновым (по ссылочке grynes) тоже "Боинг" упомянули, как уже имевший место случай фальсификации. SmileSmile

Если следовать девизу "Ищи позитив!", то есть один плюс во всем этом: внимание сбрендивших неоконов/неоконсов перешло с России на Китай. SmileSmile


(...да, если кто недавно прибыл или просмотрел про неоконов, то здесь:
http://arcto.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=1327 - исторический очерк А.Дугина об американском неоконсерватизме. Есть мнение, что Дугин -- наемник в информационной войне против России, по-моему, это мнение припорошено паранойей.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

Раз уж про Северную Корею... К ней нужно относится серьёзно:





И другие фото:
http://left.ru/2006/17/gowans151.phtml
http://bcam.spb.ru/dprk/phen_metro.html

Цитата:
Промышленность Северной Кореи прирастала ежегодно на 25% в послевоенное десятилетие, и на 14% в год с 1965 по 1978 год. Официальные лица в США проявляли большую озабоченность состоянием южнокорейской экономики, которая далеко отставала от северокорейской, что ставило под сомнение достоинства вашингтонского прокапиталистического, правого, неоколониалистского проекта для Кореи. К 1980 году Пхеньян, столица КНДР, был одним из наиболее хорошо управляемых, эффективных городов Азии. Сеул, с другой стороны, был городом трущоб и потогонных производств, перед которыми бледнели картины, нарисованные Данте и Энгельсом.


http://left.ru/2006/17/gowans151.phtml
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

Читал давно про этот небоскреб. Он уже лет двадцать строится.

P.S. Машин у них мало, а рекламы - вообще нету. Это плюсы -)...
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 7:43 am    Заголовок сообщения: Re: Новая корейская? Ответить с цитатой

Цитата:
После обвинения КНДР в причастности к гибели "Чхонана" напряженность на Корейском полуострове достигла рекордного уровня за последний десяток с лишним лет. В результате правительство Южной Кореи приняло решение об увеличении военной мощи, а соответственно новых закупок вооружений у США. Кроме того, инцидент в Желтом море позволил очень быстро отменить прежнее решение правительства соседней Японии о полном выводе с островов Окинава американской военной базы, на которой размещено более половины из 47 тысяч военнослужащих Соединенных Штатов в этой стране.


Цитата:
Российские эксперты закончили работу по изучению обстоятельств гибели южнокорейского корвета "Чхонан", затонувшего в Желтом море в конце марта. Об этом заявил официальный представитель министерства обороны Южной Кореи, сообщает "Йонхап". По его словам, российская сторона попросила не раскрывать подробности и результаты деятельности специалистов.


Комментарий от Старикова:
Цитата:
Почему такая секретность?
Очень просто – мы начали торг за «результаты» работы экспертов.
Что вы нам дадите, чтобы наши эксперты не выставили идиотами ваших, а заодно с ними и Вашингтон?

Пора вновь делать прогнозы.
Что же будет объявлено, как результат работы российских экспертов?
Сдается мне два факта:
- корабль не топили северные корейцы и …
А вот какая причина будет названа в качестве объяснения, мы скоро увидим…
Как там цены на нефть, кстати? Не должны быть ниже 70$…

_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.