malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Ежели хочется попикироваться ради спортивного интересу - есть бодрящий метод: выйти на улицу и подергать за фалды первого же милиционера - не так стоишь, не о том свистишь. Указать ему, что не тех задерживает, и не тех отпускает. Результаты эксперимента будут очень впечатляющи.


Странная позиция. А если милиционер вышел на улицу и давай прохожих "дергать за фалды", не так поглядел, нет документов и т.д...., хотя люди между собой не ссорятся, не хулиганят и их не нужно приструнять Question

А вот уважающий себя и общество гражданин должены поставить на место либо хулигана, выкидывающего мусор мимо урны, либо сделать все для того, чтобы даже и милиционер не занимался самоуправством, если такое увидите. В чем я не прав???

Было такое, пришлось подраться с инспектором ДПС и в Ярославле и с ДАI в Харькове. И в конце концов, не то что мне штраф не присудили, на одного прокуратура завела расследование, а другие сами документы отдали, хоть и не извинились, но на рожон не полезли и к тому же все-таки лишились правого зеркала заднего вида на своей машине, т.к. пока "толкались" со мной его "шипка" потревожили своими обширными телесами, но заломать "кацапа" Wink так и не смогли. А народ проезжающий мимо уж так потешался, уж так потешался... И это только потому что надо знать свои права и уметь их защищать. В данном случае была "самозащита гражданских прав" Статья 14 ГК РФ и "самоуправство"Статья 19.1. КоАП РФ. А для Украины законодательство практически идентичное с Россией, только № статьи разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 5:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Позвольте усомниться в Вашей сильной дружбе.


Так я же про своих односельчан речь то веду...



Цитата:
И Кочергин, и Широбоков серьёзно относятся к православию.
Отзываться о православии в Вашем стиле, вряд ли позволят


Да я знаете ли тоже не лыком шит. И если факты говорят одно, то уж извольте открыть глаза, либо аргументируйте. А то единственное кого вы победили в заочной Wink схватке, так это православный тов.Приточник. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Иван Кулиберов писал(а):
Вы сами не плохо убеждаете других, что несете чушь. Хе-хе.

В ведро.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Уважаемый Баламут,
Вы написали http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=20553&highlight=#20553
что мои сообщения дублируются, причем по трижды. Дело в том, что я на своем компьютере не вижу этих дублей, хотя всегда после отправки ответа возвращаюсь в тему и смотрю. В чем может быть причина такого явления и как мне это исправить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Июл 18, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

В последнем случае, было три сообщения:
1 - оригинальное, 2 - пост с цитатой оригинала, 3- копия оригинала.
Почему Вы не замечали этого, мне сказать трудно.
Создание дубля чисто технически возможно не заметить при торможении сервера, сети или браузера, когда пользователь несколько раз подряд жмёт на кнопку "Отправить".
Как можно создать пост с цитатой и отправить его не заметив... Ещё не сталкивался.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:54 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Можно, когда появятся дубли, не стирать их сразу, а сообщить мне, чтобы я посмотрела? Если они не клоны, то, возможно, я пойму, в какой момент они появляются, это может быть связано или с предварительным просмотром или с исправлением уже отправленного. Мне еще ни разу не приходилось здесь жать на отправку два раза.

В любом случае, очень прошу немного потерпеть меня и не принимать за злостную хулиганку Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Июл 19, 2010 12:57 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Вы уж смотрите, что получается после отправки Вами сообщений.
Всяко есть время и возможность, прежде чем модератор или администратор заглянут на сайт.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Уважаемый модератор, в теме "Вопросы теории: Что такое стоимость?" пошло ответвление от темы. Обсуждается безработица, это уже офтопик, но тема при этом интересная. Возможно ли перенесение эти постов в отдельную ветку с названием, скажем, "Неизбежен ли рост безработицы в будущем?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 5:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

igrek писал(а):
Уважаемый модератор, в теме "Вопросы теории: Что такое стоимость?" пошло ответвление от темы. Обсуждается безработица, это уже офтопик, но тема при этом интересная. При этом ещё идёт и пересечение постов по темам. Возможно ли перенесение эти постов в отдельную ветку с названием, скажем, "Неизбежен ли рост безработицы в будущем?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:09 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Удобной возможности переносить посты движок форума не даёт.
Соответственно, придётся либо всем самостоятельно перепостить, либо кому-либо процитировать.

Максон
Обратите внимание на предыдущие два поста.
Полагаю, сознательно такой финт никто делать не станет.
Недавно у Сестрицы подобное вышло.
А как такое сделать случайно, ничего толкового в голову не приходит.
Разве что вместо "Править" нажать "Цитата", и тут же отправить.
А может таки глюк?

Коллеги
Осторожнее с кнопкой "Цитата".
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:47 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Просто я в этой ветке не вижу кнопки "Изменить/удалить это сообщение". В других ветках есть, а здесь нет. Кликнул по привычке, а на месте той кнопки оказалась "Ответить с цитатой". Исправить это, понятное дело, я уже не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 1:54 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Пусть повисит для напоминания.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Удобной возможности переносить посты движок форума не даёт.


Движок форума позволяет разделить темы создав новую. При этом возможен автоматический перенос выделенных сообщений. Но нет возможности переносить сообщения в уже существующую тему. Поэтому и возникают просьбы по переносу сообщений участгникам, если тема уже существует.

Цитата:
Максон
Обратите внимание на предыдущие два поста.
Полагаю, сознательно такой финт никто делать не станет.
Недавно у Сестрицы подобное вышло.


Не совсем понял о чём именно речь. Про дублирование постов? Иногда такие глюки возникают при нестабильной работе сервера. То-ли кэш обращений к серверу переполняется, то ли ещё какие-то причины. Это бывает очень редко, но бывает. Так что терпимо. В таких случаях, я полагаю не надо заморачиваться и просто удалять дубли. Возможно будущий апгрейд софта тут поможет.

Цитата:
Коллеги
Осторожнее с кнопкой "Цитата".


Вообще-то я бы рекомендовал обратное. Я только ею и пользуюсь. Дело тут вот в чём.

Есть древовидный стиль форума, где сообщения цепляются друг к другу в качестве продолжения диалога - каждое последующее является ответом на предыдущее. Эта связка отображается соответствующей веткой дерева в изображении форума. Кому-то это очень удобно - не надо читать всё подряд, а только интересную ветку разговора. Но. Привязку поста к тому, на который даётся ответ делает ТОЛЬКО кнопка "цитата"! Кнопка "ответ" привязывает пост к первому посту темы и пост будет выделен в отдельную ветку.

Глюков при работе с кнопокой "цитата" ранее не наблюдал, так что я вполне рекомендую пользоваться ею, особенно с учётом правильной структуры дерева. Есть только один недостаток этой технологии - если модератор удалит пост, на который уже были ответы, то в древовидной структуре эти посты "подвисают в воздухе" и просто не отображаются. Но видны в "плоском" стиле.


Насчёт разделения темы "о стоимости". Модератору должна быть видна внизу кнопка "разделить тему". Или я не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Не совсем понял о чём именно речь. Про дублирование постов?
Нет, про отсутствие у некоторых пользователей (по крайней мере, у меня в IE, Opera, Firefox) кнопочки "Правка" в моих постах в теме "Вопросы модерации". Есть только кнопка "Цитата". В других темах я кнопку "Правка" вижу. По этой причине я нечаянно нажал "Цитата", а отредактировать пост потом не смог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Июл 22, 2010 12:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

igrek писал(а):
maxon писал(а):
Не совсем понял о чём именно речь. Про дублирование постов?
Нет, про отсутствие у некоторых пользователей (по крайней мере, у меня в IE, Opera, Firefox) кнопочки "Правка" в моих постах в теме "Вопросы модерации". Есть только кнопка "Цитата". В других темах я кнопку "Правка" вижу. По этой причине я нечаянно нажал "Цитата", а отредактировать пост потом не смог.


Теперь понятно. Проблемы с правами доступа. Разберусь...

Ну да, группа "Пользователи" была лишена прав редактировать свои сообщения в этом форуме. Вообще-то и не к чему здесь. Дабы всё написанное тут было не вырубить топором... Cool Но всё-таки я это право дал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 39, 40, 41  След.
Страница 10 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.