malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:05 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Охота маяться дурью - твоё дело.

Напрягаться с разбором твоего нового г-на мне резона нет - чем больше ты нагадишь, тем легче Максон согласится ужесточить Правила.

Либерастам и прочим уникальным индивидуумам, ставящим себя выше Правил поведения в коллективе, давно пора показать плети.

Чем больше ты насрёшь, тем больше полномочий будет у модератора.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ргуыдфт
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:13 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Чем больше ты насрёшь, тем больше полномочий будет у модератора.
Ты ошибаешься, Баламут. Ни Арслана, ни меня (я имею ввиду этот ник) - тут не будет. Мы не будем срать.
Срать будут боты. И их будет много. Так много, что ты даже представить этого себе еще не можешь. Потому что с таким наплывом ботов ты в своей жизни еще не сталкивался. И это будет только первый этап той войны, которую ТЫ ЖЕ САМ мне объявил.
Вернуться к началу
Ргуыдфт
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:16 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Видит Бог, не я первым начал эту войну. Но раз мне объявили войну, я вынужден отвечать ответными мерами.
Вернуться к началу
Ргуыдфт
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 1:24 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
тем легче Максон согласится ужесточить Правила.
Чем больше ты насрёшь, тем больше полномочий будет у модератора.

Laughing
Ты дурак, Баламут. Столько прожил, а никак не допер до одной элементарной вещи: правила и законы пишутся для законопослушных людей. А если уж кто-то вознамерился нарушить правила - его никакие строгости не остановят. И твои полномочия тут тоже нипричем. Самое крутое твое полномочие может быть только право на бан и удаление юзера. На большее даже не рассчитывай.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 7:19 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Ргуыдфт писал(а):
Видит Бог, не я первым начал эту войну. Но раз мне объявили войну, я вынужден отвечать ответными мерами.


Арсланчик, куда ты так торопишься? Тебе дали бан всего на неделю. Так потерпи уже пару дней. Закончится срок и ты опять в полных правах на форуме, никакой войны (которую ты сам себе объявил). А далее, если ты будешь продолжать гадить на форуме, то будет уже вечный бан. Как результат того срача, что ты тут развёл. Вот тогда можешь объявлять свой джихад. В связи с чем, у меня к тебе возник последний вопрос. Такой, который тебе не задавали много лет в течении бесконечного интервью. Самый главный:

А у вас в коммуне нет ли психиатрической клиники? Судя по всему, должна быть. И тогда попутный вопрос - компьютеры там установлены? Нет ли там пациента по имени Арслан?

Я, конечно, не специалист по психиатрическим заболеваниям, но адекватное поведение от неадекватного различаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 4:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Я, конечно, не специалист по психиатрическим заболеваниям, но адекватное поведение от неадекватного различаю.

С такой уверенности много чего нехорошего начинается.

"Срач" на пару страниц легко пропускается и, например, меня не напрягает. Но удаление постов, бесцеремонное их редактирование и т.п. (к чему спустя почти год видимо решено вернуться) - это меня напрягает. Получить красиво форматированную статью в стиле, одобряемом хозяином сайта, все равно никогда не получится - тут нужно брать и редактировать. Но тогда этот продукт и выносить куда-то отдельно нужно, а не резать источник, "отличая" адекватное от неадекватного.

И банить нужно в открытую - под "неадекватным" сообщением разместить свое с описанием неадекватности и сроком бана, при этом не редактируя исходное сообщение (ну разве что мат многоточием заменить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 12:07 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Все неадекватные посты скопированы в тему "Наказания..".
С указанием нарушенных пунктов Правил.

Редактирование постов имеет смысл только при желании сохранить стоящую мысль.
Либо в случае злостной демагогии по важному вопросу.
Однако редактирование постов сильно утомительно в плане времени.

Разъяснять суть нарушения в любой теме, кроме "Наказаний" и "Модерации" считаю оффтопом, засоряющим предметное обсуждение.

Как показывает опыт увещевания крайне долго доходят до гениальной части общества.
Поэтому, я буду делать упор на удаление.

П.С. Рекламу удаляю без предупреждений.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут

Вы чрезмерно жестко модерируете форум. Жаль.

В качестве паллиатива предложу - удаляя сообщение, вырезайте его текст (что бы скопировать в тему "Нарушения правил") и вместо вырезанного вставляйте "Удалено". Будет видно кто писал и, при желании, можно будет понять что писал и почему удалили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 6:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
Вы чрезмерно жестко модерируете форум. Жаль.

У нас всегда есть возможность строчить подметные письма в кабинетеSmile
И даже рассылать их модераторам.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 8:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
maxon писал(а):
Я, конечно, не специалист по психиатрическим заболеваниям, но адекватное поведение от неадекватного различаю.

С такой уверенности много чего нехорошего начинается.

"Срач" на пару страниц легко пропускается и...


Дело уже не в сраче. Человека забанили на неделю за мат на форуме. Это злостное нарушение правил и он это знает. То есть откровенная провокация. Однако бан всего на неделю. Он называет это войной и начинает плодить клоны, продолжая срач уже под чужими именами. Я называю это "неадекватным поведением". А вы?

Хотя я зря это обсуждаю. Есть правила форума, нарушители наказываются. Всё чисто формально. Если кому-то не нравится такое строгое модерирование, то они могут покинуть форум и поискать себе другое место для общения. Есть масса форумов, где мат является нормой общения. Но не на "Сайте Мальчиша-Кибальчиша". Моветон это здесь. Тут всё просто и совершенно необязательно объявлять тут какую-то "войну". Если не можете обойтись без мата, значит это ресурс не для вас. Ищите другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Цитата:
Ты дурак, Баламут. Столько прожил, а никак не допер до одной элементарной вещи: правила и законы пишутся для законопослушных людей. А если уж кто-то вознамерился нарушить правила - его никакие строгости не остановят. И твои полномочия тут тоже нипричем. Самое крутое твое полномочие может быть только право на бан и удаление юзера. На большее даже не рассчитывай.

"Я отомщу и мстя моя будет ужасна!"
Ну и смысл? У меня Баламут тоже пару-тройку постов удалил, теперь что, объявлять ему кровную месть? Зачем? Чтобы он почувствовал, какой он сильный и смелый? Smile Какой он необходимый? Very Happy Какой он значимый?
Для меня ценнее сам форум и мысли, идеи, которые здесь высказываются. А идеального не бывает ничего. И потом, в коммуне что, так много времени свободного, чтобы с Баламутом бодаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

justsociety писал(а):
... и вместо вырезанного вставляйте "Удалено". Будет видно кто писал и, при желании, можно будет понять что писал и почему удалили.


ИМХО, зачем оставлять на полу следы "здесь было насрано" или "здесь набили морду"?
Это украсит обсуждение?
Подобные свидетельства модерации мне, как читателю, удовольствия не доставляют.
Кроме того, меня не интересует получение удовольствия от процесса, мне нужен результат с минимальными усилиями и временными затратами.
Поэтому, расписывать подробности судебных решений можете сами.
Без меня.

Если на модерацию одного идиотского сообщения уходит времени больше, чем на его сочинение и отправку - тролль, флудер или спаммер получают преимущество в навязывании своего ... "мнения" перед нормальными законопослушными участниками.
И терапевтический эффект от модерации нивелируется.

justsociety писал(а):
Вы чрезмерно жестко модерируете форум.

В предмете под названием "Кибернетика" мы решали задачи оптимизации закона управления автоматических систем по заданному функционалу (если грубо - сложному критерию качества).
Как правило, при оптимизации по быстродействию и экономичности, закон управления оказывался близок к релейному.
Т.е. максимально допустимый управляющий импульс за минимально допустимое время.

В нашем случае, либерализм головного мозга некоторых участников ведёт к резкому падению коэффициента демпфирования и сужению области устойчивости системы. Соответственно, появляется положительная обратная связь по возмущающему воздействию.
Т.е. увеличивается вероятность возникновения автоколебаний в системе.
Что ведёт к необходимости давать многочисленные подруливающие импульсы и резко удорожает систему управления.

Короче.
Либерализм и демократия - сидят в ...
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
...Как правило, при оптимизации по быстродействию и экономичности, закон управления оказывался близок к релейному.
...

Вы забыли про ту сложную кривую на фазовой плоскости (фазовом пространстве),
на которой и происходит релейное управление, оптимизированное по быстродействию (например).
Фазовую кривую строят после изучения передаточных функций объекта управления и исполнительного механизма.
Так что оптимизированный закон управления, согласно ТАРу (в некоторых ВУЗах - ТАУ), релейным не бывает.
Релейным может быть только исполнительный механизм. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Либерализм и демократия - сидят в ...


Ишь, ты... Даже демократия.
А диктатура никогда ни к чему хорошему не приводила, и, в конце концов, всегда заканчивалась революцией или переворотом.
К коммунизму может привести только демократия. Другое невозможно.
Вернуться к началу
Yuri_P
Читатель


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 30
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 3:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
К коммунизму может привести только демократия. Другое невозможно.

Коммунизм и демократия - несовместимы.
Почитайте мой текстик на эту тему (кстати, в обсуждении и ваша коммуна упоминается): http://yuri-p.livejournal.com/6160.html

У Вас есть ЖЖ? Давно бы завели и не парились тут в мелких склоках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.
Страница 35 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.