malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по модерации
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Он, Баламут, занимается "управлением процесса, используя вверенную ему власть." Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 6:32 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Он, Баламут, занимается "управлением процесса, используя вверенную ему власть." Laughing


Не надо преувеличивать, это всего лишь форум. Любые высказывания, сделанные корректно, модерацию вполне проходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:04 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Вопрос в том, что некоторые высказывания модератора должны становиться предметом модерации. И оценки он выставляет не в рамках модерации, а в ходе дискуссии, в которой принимает участие. Все мы люди и не можем одинаково объективно относиться к собственным и чужим высказываниям.

Может быть, запретить модератору постить в темы, котрые он модерирует?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Я предлагал Максону создать специальный модераторский аккаунт дабы отделить человека-модератора от человека-дискуссанта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 4:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Я предлагал Максону создать специальный модераторский аккаунт дабы отделить человека-модератора от человека-дискуссанта.


Для этого договорились использовать цвет шрифта.

Цитата:
Вопрос в том, что некоторые высказывания модератора должны становиться предметом модерации.


Такого правила не существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Я пытаюсь по мере сил не использовать силу там, где можно обойтись.
Но время от времени её приходится применить.
Как ни печально, есть мощные организованные течения людей заинтересованных препятствовать поиску альтернативных нынешнему способов мироустройства.
Среди них много "профессионалов" своего дела.
Т.е. получающих за это зарплату.
И цель проста - сбить обсуждение с главного вопроса на второстепенные.
Попутно - оставить в темах максимальное количество яда, отравляющего сознание менее информированных посетителей.

Для меня вполне очевиден троллизм Luk_M, например, в теме "народовластие".
Аргументированная дискуссия вокруг "источника власти" оставлена.
Если это отклонение от темы станет затягиваться, придётся прибегнуть к другим методам.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 8:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Rudy писал(а):
Я предлагал Максону создать специальный модераторский аккаунт дабы отделить человека-модератора от человека-дискуссанта.


Для этого договорились использовать цвет шрифта.


Практика показала, цвет шрифта психологическим разграничителем в умах форумчан так и не стал.
И это, кстати, очень понятно тем кто читал Д.Траута внимательно: одна фирма (один аккаунт) - одна функция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Rudy писал(а):
Практика показала, цвет шрифта психологическим разграничителем в умах форумчан так и не стал.


Я уверен, что и введение специального аккаунта не избавит модератора от претензий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Для меня вполне очевиден троллизм Luk_M, например, в теме "народовластие".

Вообще-то я всего лишь дал ссылку на статью, сказав, то мнение автора мне близко. Justsociety потребовал раскрыть тему, так как ему, видимо, лень был читать статью на целых 2 страницы. После чего многие участники форума начали критику того, что я высказал. Я всего лишь отвечал,старался аргументированно. При этом даже не на все посты в мой адрес отвечал, старался выбрать главное или как-то обобщить.

Причем, что характерно, через два поста на третий, я призывал участников дать свое описание власти. Попыток было мало, прямо скажем. Зато с некоторых пор в меня начали просто какашками бросаться. Хорошо, Иванов появился.

Дискуссия, кстати, получилась вполне интересная. Много точек зрения было высказано. Все по теме.

Что Вас не устраивает там? В чем троллизм-то? Побеждает не разделяемая Вами точка зрения?

А еще меня впечатлило вступление про получение зарплаты за участие в дискусии на форуме. Вы это ко мне относите?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 24, 2010 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Где ж она побеждает.
Ваше мнение оказалось единственным.
А, пардон, после вала мнений, несогласных с вами, вам на выручку поспешил Иванов.
Продолжать болтологию.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 10:50 am    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Где ж она побеждает.
Ваше мнение оказалось единственным.
А, пардон, после вала мнений, несогласных с вами, вам на выручку поспешил Иванов.
Продолжать болтологию.

Я что-то не понял Вашей политики. Если вал мнений против какой-то точки зрения, значит, она неправильная и ее автора надо загнобить? Не найдя других доводов, ему можно в лицо говорить, что он лжет, манипулирует и т.д. Хорошо, что на костре никого не сжигают уже. Я знаю, как бы Вы себя вели тогда.
А вот если появляется второй, достаточно авторитетной участник с той же точкой зрения, эту "болтологию" можно разрешить?
Я только одного понять не могу. Зачем Вы-то в этой "болтологии" участвуете? Следите за порядком и все. Может быть, потому, что эта тема стала самой посещаемой и интресной (для участников - не для Вас)?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 4:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Участвую для практики, пока троллей не слишком много .
И даже здесь вы лжёте: "не найдя других доводов".
Я сопровождаю каждое своё подобное категорическое высказывание аргументами.
Есть у вас "авторитеты", так сами и пользуйтесь.
Своих "авторитетов" мы себе сами присмотрим.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

А почему тема о народовластии закрыта?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 26, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

Тема была временно закрыта для разделения
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сестрица
Писатель


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 322
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 1:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по модерации Ответить с цитатой

У меня здесь http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=24478#24478
два раза прошло сообщение. Не знаю, почему. Удалить не могла, убрала только текст в первом. Извините, пожалуйста, и первое уберите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 39, 40, 41  След.
Страница 14 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.