malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Израиль - тупик в вопросе о ядерном разоружении на Востоке

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 04, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Израиль - тупик в вопросе о ядерном разоружении на Востоке Ответить с цитатой

Весьма интересная позиция формируется у России по этому вопросу. Об этом можно судить по вот этой хорошей статье из РИАНовости.

Цитата:
Впрочем, несмотря на повышение степени интереса Белого дома к теме нераспространения ядерного оружия, остается важная и, вероятно, непреодолимая в обозримом будущем проблема, которая мешает международному консенсусу в этом вопросе в целом, и не позволяет Обаме увенчать себя еще одним лавровым венком, в частности, - это ядерная программа Израиля и его нежелание присоединиться к ДНЯО.

Эта проблема создает сразу целый комплекс других проблем, не менее острых.

Ядерная проблема Ирана и то состояние, в котором сейчас находится ее решение - тоже отчасти является следствием нерешенности ядерной проблемы Израиля.

На протяжении десятков лет Тель-Авив, обладающий, по признанию экспертов всех стран, включая США, ядерным оружием, не признает и не отрицает этот факт, а его отказ от вступления в ДНЯО лишь укрепляет мировое сообщество в подозрениях.

Впрочем, это не мешает Израилю не становиться объектом международных санкций - ведь он находится под непререкаемой защитой главного своего союзника - Соединенных Штатов, внешняя политика которых в значительной степени определяется интересами влиятельнейших еврейских организаций. Степень этой влиятельности может варьироваться в зависимости от того, кто сидит в Белом доме, но ее наличие - факт неоспоримый.

Американо-израильский комитет по общественным связям (AIPAC), по признанию ведущих американских СМИ, таких, например, как The New York Times и Fortune, является главной силой, определяющей внешнюю политику США на Ближнем Востоке. И Барак Обама, и его нынешний госсекретарь Хиллари Клинтон, будучи еще соперниками в ходе президентской кампании 2008 года, сочли своим долгом выступить на ежегодной конференции этой организации и заявить о полной и безоговорочной поддержке Израиля. На практике - это обязательное условие для любого претендента, иначе путь в Белый дом для кандидата попросту закрыт.

Естественно, администрация США даже сейчас, в период правления "самого разоруженческого и нераспространенческого" президента, не может не защищать Израиль от любых нападок и попыток давления. А это давление идет постоянно и практически со всех сторон - от стран Евросоюза до государств Организации Исламская конференция и Движения неприсоединения. Главным критиком Тель-Авива, естественно, выступают арабские и другие мусульманские страны, включая Иран.
Вернуться к началу
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Израиль - тупик в вопросе о ядерном разоружении на Восто Ответить с цитатой

Не совсем в тему, но думаю не стоит плодить темы об Израиле ))
Направленность моей критики уже многие люди знают.

Цитата:
10 мая состоялось открытие Центра Кантора по изучению современного европейского еврейства при Тель-Авивском университете. Новый центр, первый в своем роде, среди множества дисциплин будет изучать существующее законодательство по борьбе с антисемитизмом в Европе и подготовит проект «идеального закона», направленного на противодействие этому растущему явлению.

В своей вступительной речи президент Тель-Авивского университета Йоси Клафтер отметил, что «открытие исследовательского центра по изучению европейского еврейства является конструктивным шагом в деле укрепления еврейской гордости и самосознания. Работа Центра внесет большой вклад в понимание богатого прошлого и возрождение культуры еврейского народа в Европе».

«Этот проект назван в честь Вячеслава Моше Кантора, который сегодня является президентом Европейского еврейского конгресса и вносит огромный вклад в дело борьбы с экстремизмом и продвижения идей толерантности, а также сохранения и укрепления еврейской идентичности за пределами Израиля», - добавил Клафтер.


http://www.strana.co.il/text/3/50010

Что сильно огорчает. Ни слова об культурной интеграции и снятии этнических и религиозных острых вопросов.
Когда Россия говорит о многонациональном государстве и дружбе народов и стран, Израиль говорит о восстановлении еврейских общин и обособлении от других народов.
Зачем заявлять о толерантности и тут же изучать закон о защите антисемитизма? Логично бы было изучать закон об толерантности к другим народам.
Может нужно создать институт об изучении законов по защите Русской православной церкви, или институт по изучению законов в защиту Сталина? Разве такое разумно?

Евреи продолжают гнуть свою линию.
А уж фразы "в деле укрепления еврейской гордости и самосознания" и "сохранения и укрепления еврейской идентичности" - чистейший нацизм.
Не хотят евреи быть жителями планеты Земля, они хотят быть евреями, даже за границей.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.