malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое деньги?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:36 am    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):

1. Приведите мою цитату, где я это утверждал, называя себя философом.
2. Пример: В магазин завезли продукты общей массой 1000 кг., в том числе: 100 кг. фруктов в ассортименте, 200 кг. овощей в ассортименте, 300 кг. молочных продуктов в ассортименте и т.д.
И что, абстрактное понятие «фрукты», таки нельзя применять для измерения абстрактного понятия «продукты»?
3. У понятия «продукт» более высокая степень обобщения, чем у понятия «фрукт». Что вам не ясно?
4. И…., у какого понятия степень обобщения выше у «продукта» или «фрукта»?

1. Дык, я и не настаивал, что это Ваше утверждение. Мое предположение, исходя из тематики копипастера.
2. Нет нельзя, в виду неопределенности размерности степени абстракции.
3. Как мне может быть не ясно то, на чем я настаивал? Smile
4. Так и не сообразили? У продукта. Smile
Graf писал(а):

Разберу ваше очередное голословное «заявление».
С чего вы взяли, что результатом «какого-то» процесса будет исключительно «количество», а не словосочетание: количество «чего-то»?
Потому, как кол-во чего-то, может означать в равной степени размер: как потребления так и производства. Smile
Graf писал(а):

Уменьшается число, уменьшается доход, увеличивается число, увеличивается доход, в контексте: понятие «доход» - абстрактное, обобщённое, безмерное. Разъяснение написал выше.
И где здесь, у меня логическое противоречие?

Ежли предположить, что под числом, Вами понимаются активы, то их уменьшение называют затратами, результат прямо противоположный доходам. Ибо, доход определен как результат направления роста активов.
Graf писал(а):
uncle_Alex писал(а):
Призываю еще раз, прекратить бесполезную дискуссию.

Вольному – Воля…

Ну конечно же, Вы ведь не столько мне писали, сколько на публику, ей и судить. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 3:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
1. Приведите мою цитату, где я это утверждал, называя себя философом.
2. Пример: В магазин завезли продукты общей массой 1000 кг., в том числе: 100 кг. фруктов в ассортименте, 200 кг. овощей в ассортименте, 300 кг. молочных продуктов в ассортименте и т.д.
И что, абстрактное понятие «фрукты», таки нельзя применять для измерения абстрактного понятия «продукты»?
3. У понятия «продукт» более высокая степень обобщения, чем у понятия «фрукт». Что вам не ясно?
4. И…., у какого понятия степень обобщения выше у «продукта» или «фрукта»?
1. Дык, я и не настаивал, что это Ваше утверждение. Мое предположение, исходя из тематики копипастера.

Предполагать конечно можно. Например я же не заявлял ранее, что у вас встречаются проблемы с применением падежей при согласовании слов в предложении, и на этом основании не выстраивал своего предположения, что русский язык для вас не родной, а только сейчас, в качестве взаимного обмена любезностями. Smile
Цитата:
2. Нет нельзя, в виду неопределенности размерности степени абстракции.

Так мной же добавлена единица измерения массы – килограмм.
Если применить абстрактное понятие «съедобный субстрат», можно обойтись.
Цитата:
3. Как мне может быть не ясно то, на чем я настаивал? Smile
Неужели согласовали в этой части. Smile
Цитата:
4. Так и не сообразили? У продукта. Smile

Так начиная с вашего примера, с использованием понятия «картоха», вам об этом и намекал Wink , предлагая заменить «картоху» на абстрактное понятие «съедобный субстрат», дабы увеличить степень обобщения.
Цитата:
Graf писал(а):
Разберу ваше очередное голословное «заявление».
С чего вы взяли, что результатом «какого-то» процесса будет исключительно «количество», а не словосочетание: количество «чего-то»?
Потому, как кол-во чего-то, может означать в равной степени размер: как потребления так и производства. Smile

Например количество солнечных дней в году?
Или количество видимых «звёзд» ночью на «небе»? Smile
Цитата:
Graf писал(а):
Уменьшается число, уменьшается доход, увеличивается число, увеличивается доход, в контексте: понятие «доход» - абстрактное, обобщённое, безмерное. Разъяснение написал выше.
И где здесь, у меня логическое противоречие?
Ежли предположить, что под числом, Вами понимаются активы, то их уменьшение называют затратами, результат прямо противоположный доходам.

Какие активы, абстрагируйтесь или приведите свои начальные условия для понятия «доход», вы их так и не привели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 8:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Предполагать конечно можно. Например я же не заявлял ранее, что у вас встречаются проблемы с применением падежей при согласовании слов в предложении, и на этом основании не выстраивал своего предположения, что русский язык для вас не родной.

Так и есть, откель родство? Мои успехи в изучении грамматики русского языка даже в школе, никогда не оценивались выше 2-х баллов, по пятибальной системе. К тому же, можете смело относить меня к космополитам.

[п.2.10. Сверхцитирование. Баламут]
Graf писал(а):
Например количество солнечных дней в году?
Или количество видимых «звёзд» ночью на «небе»? Smile

В контексте применения к определению дохода - само, что ни на есть оно. Very Happy Это все, от переизбытка "голубых кровей"
Graf писал(а):

Какие активы, абстрагируйтесь или приведите свои начальные условия для понятия «доход», вы их так и не привели.

А оно Вам надо? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 1:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Какие активы, абстрагируйтесь или приведите свои начальные условия для понятия «доход», вы их так и не привели.
А оно Вам надо? Very Happy

Вашей же фразой, в контексте абстрактного, обобщающего, слегка её поправив:

Ну, на уровень абстрактности, обобщённости, безмерности, вам не достучаться. Попробуйте на более низком уровне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Про денежный мультипликатор Ответить с цитатой

Graf писал(а):

Вашей же фразой, в контексте абстрактного, обобщающего, слегка её поправив:
Ну, на уровень абстрактности, обобщённости, безмерности, вам не достучаться. Попробуйте на более низком уровне. Smile

Совмещение абстракции и обобщенности с безмерностью и искусственностью, действительно выше уровня моих возможностей. А вот, осознание мироздания с помощью парадигмы объектного ориентирования, вполне удовлетворяет. Так там, мерность не исчезает, а искусственность не проявляется даже на самом корневом уровне абстракции. На Вашем уровне, требуется сложение или разница количества солнечных дней в году, с количеством видимых «звёзд» ночью на «небе». А это не каждому дано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tubares
Новичок


Зарегистрирован: 06.12.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 06, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Что такое деньги? Ответить с цитатой

Деньги, такой материальный продукт, с которого и начался рыночный строй.
Создавая деньги, мы становились заложниками этого слова, но так и не смогли создать лучшую альтернативу подобию денег.
_________________
сдам квартиру посуточно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79
Страница 79 из 79

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.