malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Теория заговора.

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2004 5:40 pm    Заголовок сообщения: Теория заговора. Ответить с цитатой

Заговор есть всегда! Я как-то слышал один афоризм "Семья - это заговор двоих против всего мира". Очень мудрый афоризм! Есть цель, есть тайна, есть заговор. Почему бы собственно и нет. В конечном итоге и этот сайт - есть продукт если не заговора, то сговора. Просто нас, обывателей, приглашают к столу когда надо идти воевать. Что мы реально знаем? Я в школе думал, что Ленин - самый человечный человек. На самом же деле х.. его знает. Его образ в пролетарских массах - разве не заговор? А он, выясняется, прибыл в Россию по заданию германского генштаба и он с ними был в заговоре. А 90е годы? Да это конкретный и полномасштабный заговор, таких история может и не знала. Почему бы и не быть какому-нибудь еврейскому заговору? Twisted Evil
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Авг 24, 2004 4:10 am    Заголовок сообщения: Re: Теория заговора. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Ленин - самый человечный человек. На самом же деле х.. его знает. Его образ в пролетарских массах - разве не заговор? А он, выясняется, прибыл в Россию по заданию германского генштаба и он с ними был в заговоре.

Наличие заговора само по себе не есть зло. Я пытался это донести. Политика - это борьба интересов. Она ведётся как открытыми, так и скрытыми способами. И не надо делать большие глаза оттого, что вы где-то обнаружили скрытые механизмы событий... Все исторические события многоплановы и являются результатом противоборства многих и многих групп людей. Октябрьская социалистическая революция - не исключение. В ней была заинтересована Германия и вложила свою лепту. Что не меняет смысла самого события - смены социального строя, который оказался поддержан большинством населения России. Большевики не только сумели придти к власти, но смогли и удержать её, что было гораздо сложнее. И удержали её только потому, что народ в них поверил и пошёл за новую власть воевать. Он почувствовал, что новая власть - своя и родная. Что у коммисаров есть не только стремление к власти, но и глобальная идея по переустройству мира.
Я не сказал, что Ленин был агентом Германии. Я сказал о сотрудничестве, о совпадении интересов. И тем и другим надо было сломать государственный механизм царской России. Немцы надеялись, что на этом и закончится. Но вместо царского возник новый, покруче... Да и сама Германия прошла через революцию, хотя там коммунисты и не удержались. Так что кто кого использовал больше - спорный вопрос. Сотрудничество шло на паритетных началах, я думаю. Я не идеализирую Ленина. Профессиональный революционер, теоретик марксизма. Создание социалистического государства - его огромная заслуга. Но это не значит, что он не делал ошибок и не шёл на компромисы. Приоритет целей вынудил его пойти на сотрудничество со спецслужбами Германии. Это всего лишь политика, все так действуют, Пензевкот. Не стоит осуждать.
А насчёт еврейского заговора. Ну есть. И что? У всех есть. У китайцев - тоже. Не щёлкай клювом и все дела. Сам составь свой, не будь валенком! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.