malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Откуда началась идеологическая война?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Верить нужно в ЧЕЛОВЕКА, в его силы, возможности и разум.

Да!

_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
Сначала рядовые отказались подчиняться приказам генерала, потом создали комитет "обиженных рядовых", затем провозгласили, что "Рядовой - царь природы", а природу стали использовать в своих целях. А теперь заявляют, что генерал должен плясать под дудку рядовых, потому что у них видите ли своя "игра".
А когда "игра" стала не клеиться, то рядовые стали возмущаться.
Вы про субординацию слышали что-нибудь?
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Вообще оптимальный вариант, когда все являются генералами, этакое гражданское общество.
Цитата:
А понять "игру" Бога вы не пробовали?
Пробовал и пришел к выводу, что Бог играет в СВОЮ игру. А я хочу играть в СВОЮ игру. Нужно выдавливать из себя раба.
Цитата:
Вот и верьте, а по вере вашей вам и воздастся.
Воздается не по вере, а по результатам труда и немного везения.
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

М. писал(а):
Фикрет писал(а):
Верить нужно в ЧЕЛОВЕКА, в его силы, возможности и разум.

Да!
Ну и хто это? Извиняюсь, не знаю. Масон что ли? А вот мне нравится Л. Толстой, Достоевский, Моцарт и сексапильная Нао́ми Кэ́мпбелл, вот эти люди имеют надо мной власть, духовную. А иметь политическую и финансовую власть уже не модно, это вчерашний день. Времена Македонских, Наполеонов, Сталиных, Ротшильдов кончились. Гражданское общество рулит.
Вернуться к началу
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Суперстерва Наоми имеет над Вами духовную власть, а Ротшильд вышел из моды (кстати, его фото, и он бы крайне удивился Вашим словам). Гражданское общество рулит, а реальные политики, прописывающие его законы и их наполнение, это вчерашний день.
Самое интересное, что Вы в абсолютном большинстве. И потому, наше общество - общество социальной шизофрении.
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 10:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

М. писал(а):
... а Ротшильд вышел из моды (кстати, его фото, и он бы крайне удивился Вашим словам).
Ну подумайте сами, что может себе позволить купить Ротшильд, чего не можете купить Вы? Ну нету сейчас таких товаров, которые стоят миллиарды долларов, нету!!! Больших денег стоят только средства производства, а не конечные товары. Когда-то давно телевизоры, автомобили, мобильники могли позволить себе купить только богатеи, а сейчас что покупать??? Рост доходов не поспевает за ростом товаров роскоши. Ротшильд - это большой мыльный пузырь, который свихнулся на деньгах. Ротшильд обычная попзвезда, как Дима Билан или Ксения Собчак.
Цитата:
Гражданское общество рулит, а реальные политики, прописывающие его законы и их наполнение, это вчерашний день.
Возьмем к примеру США. Там все население вооружено, на каждого американца приходится чуть ли не по два ствола - это реальная сила и политики не могут с этим не считаться. В США судят всех подряд, и католических священников, и миллиардеров, и политиков, включая президентов. США и Западня Европа - это не Северная Корея, где всех построили.
Цитата:
И потому, наше общество - общество социальной шизофрении.
Кризис заставит всех поумнеть, большой войны, наподобие 2-ой мировой, уже не будет, почти все государства обзавелись ядерной кнопкой. Остаётся только думать, думать и думать как быть дальше, придется умнеть, а не оружием бряцать.
Вернуться к началу
М.
Автор


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 191
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Извините, я не могу продолжать этот спор. Без обид, хорошо?
_________________
Бога нет. Ницше.
Ницше нет. Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 11:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

М. писал(а):
Извините, я не могу продолжать этот спор. Без обид, хорошо?
Кончилась власть больших денег, отомрут Ротшильды как динозавры со своими фантиками. Верхи не могут, а низы не хотят. Наступает эра СОЦИАЛЬНЫХ ДЕНЕГ.
Вернуться к началу
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 2:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Цитата:
Ну подумайте сами, что может себе позволить купить Ротшильд, чего не можете купить Вы? Ну нету сейчас таких товаров, которые стоят миллиарды долларов, нету!!! Больших денег стоят только средства производства, а не конечные товары. Когда-то давно телевизоры, автомобили, мобильники могли позволить себе купить только богатеи, а сейчас что покупать???


Тов. Фикрет, поэтому они и не покупают товары, они покупают правительства и средства производства. Вспомните классику, напр. "Тарас Бульба", везде евреи имеют внешне, весьма бедный вид, но имеют деньги (подобие нац.идеи) и всегда вхожи в высокие круги любого государства, и при этом всегда плачутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 7:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Не покупают, а уже купили. А толку от этого и нет, сидят на куче извращений и злятся, что жизни нет. Всё в руках, а жизни нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Владимир, здравствуйте!
Позвольте предложить Вам интересную статью, на мой взгляд разумеется. По теме. Может и другие участники обсуждения обратят внимание на неё - "Смыслы, язык и ценности народа"
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/45057/
С уважением, Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
loktev1954
Автор


Зарегистрирован: 01.03.2007
Сообщения: 180
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Здравствуйте Алексей!
Спасибо на добром слове. Раньше я всё писал, а теперь буду читать.
С уважением, Владимир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Плох тот солдат, который не хочет стать генералом. Вообще оптимальный вариант, когда все являются генералами, этакое гражданское общество.

А что такое гражданское общество? Не разу не видел.
Цитата:
Цитата:
А понять "игру" Бога вы не пробовали?
Пробовал и пришел к выводу, что Бог играет в СВОЮ игру. А я хочу играть в СВОЮ игру. Нужно выдавливать из себя раба.

Странно, а я так понимаю, что "я хочу, аж хо-хочу" - это и есть рабское состояние.
"Не возжелайте и обрящете".
Главное, когда играете "в СВОЮ игру", не забывайте, что безопасней притормаживать на поворотах. На дорога столько аварий последнее время.
"Десницей эволюции, да не каждому по зубам" (сам придумал).

Цитата:
Воздается не по вере, а по результатам труда и немного везения.

Правильно, здесь Вы уловили верно. Хотя по вере тоже воздаётся, но это уже тонкости.
"Только труд делает человека горбатым" (не помню кто сказал)
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

loktev1954 писал(а):
Не покупают, а уже купили. А толку от этого и нет, сидят на куче извращений и злятся, что жизни нет. Всё в руках, а жизни нет.
+100. Совершенно верно!!! Потребности человека ограничены, чрезмерное потребление приводит только к извращениям, Римскую империю погубили извращенцы.
Вернуться к началу
Фикрет
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
"Только труд делает человека горбатым" (не помню кто сказал)
Сказал Serex:
Цитата:
...Человек ведет деятельность. Просто деятельность. Взаимодействует с материей и часть этого взаимодействия, которая производит товар и услуги, мы обычно называем труд. Однако, никакого объективного деления на труд и отдых нет. Труд лишь обслуживает деятельность которая выгодна для общества в целом, а отдых - это деятельность выгодная только индивидууму. Из этого субъективного соотношения труд-отдых мы выводим не менее эфемерное соотношение производитель - потребитель.

Например, киноиндустрия (фильмы, кинотеатры) - это деятельность как режиссеров и актеров, так и зрителей. Без одного из этих составляющих "кина не будет". А сам режиссер еще и индивидуальное удовольствие (слава, роскошная жизнь) получает от создания фильмов. И как тут определить кто трудится? Зритель в кинозале или режиссер на съемочной площадке?
Владимир Галка писал(а):
Странно, а я так понимаю, что "я хочу, аж хо-хочу" - это и есть рабское состояние.
"Не возжелайте и обрящете".
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Хочу хотеть!!! Ничего не хочет только фонарный столб у дороги.
Цитата:
А что такое гражданское общество?

Это когда министры на метро на работу ездят, а олигархи без охраны по городским улочкам прогуливаются. Разве в Европе не так???
Вернуться к началу
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 6:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Откуда началась идеологическая война? Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Хочу хотеть!!! Ничего не хочет только фонарный столб у дороги.

Вот и хотите на здоровье. С этого и надо было начинать, а не с претензий на глубину понимания.
То есть когда Вы заявляете:
Цитата:
Верить нужно в ЧЕЛОВЕКА, в его силы, возможности и разум.

то Вам необходимо учитывать, что образование условно-рефлекторной связи происходит физиологически, а не с помощью интеллекта.
Или если выразиться ещё проще, то формирование, например, денежной зависимости происходит без участия вашего хвалённого Разума.
Хотите Вы этого или нет.
И нет никакой разницы верите ли Вы в это или нет..


Поэтому, если человек думает, что в силах решать любить ему деньги или нет, то это от незнания механизма образования привычек.
Среди людей, употребляющих алкоголь, распространено мнение, основанное на заблуждении. Звучит эта отговорка так: "Хочу - пью, хочу - не пью".

Поэтому я указал в оффтопике, что идеологическая война началась в момента возникновения Санкхьи, которая объясняет механизм образования психологического рабства людей. И если бы информация об этом доступно преподавалась в системе образования, то не было бы столько наркоманов.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.