malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СНВ закончился.

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2009 6:22 pm    Заголовок сообщения: СНВ закончился. Ответить с цитатой

И американцев наконец-то выпроводили из Воткинска.

Цитата:
А вот военные инспекторы США еще с 1 июля 1988 года обосновались на постоянной основе на Воткинском заводе в Удмуртии – одном из головных российских ракетных производств. Тогда, еще по советско-американскому Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД), был введен постоянный взаимный контроль на двух предприятиях: Воткинском машиностроительном заводе и американском заводе «Геркулес» в штате Юта. Ракеты, подпадающие под договор РСМД, в России и США давно ликвидированы. Наши контролеры покинули территорию США, а группа американских инспекторов (около 20 человек, обладающих дипломатическим иммунитетом) продолжила вести непрерывное наблюдение в Воткинске – уже по Договору СНВ-1.

Причем непрерывное наблюдение означает не только прогулки вокруг заводского забора в компании вохровцев и сторожевых собак. Хотя и это имеет место: американцы постоянно проверяли, на появились ли в заборе новые ворота, подъездные пути и какие-либо еще способы вывезти продукцию с завода, минуя их надзор. Потому что вся заводская продукция при выходе с завода должна была проходить через мониторы американских наблюдателей. Технические устройства определяют габариты груза, записывают и сохраняют изображение. Они имеют выход на центр сбора данных, где круглосуточно дежурит иностранный персонал. Все крупногабаритные вагоны, в которых может разместиться ракета, подвергаются тщательной проверке в присутствии специалиста предприятия, представляющего российскую группу сопровождения.

И вот, по истечении срока договора, американские инспекторы покидают свои контрольные посты на Воткинском заводе. Факт их отъезда подтверждает «Российская газета», ссылаясь на подтверждение в заводской администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.