malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концептуальная власть и КОБ
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 7:11 am    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Антисемитизм и национализм не одно и тоже Very Happy
Ваше утверждение полностью поддерживаю Smile

Вообще, если я адекватно отражаю Мир и продолжаю собирать о нем информацию, меня не волнует, кто и какие мне ярлыки приклеит за выводы, которые неизбежно следуют из построенной модели.

Встает другой вопрос — что делать с научно обоснованными выводами, не опускаясь все ниже и ниже, с уровня на уровень, что будет поражением, а поднимаясь уровень за уровнем, что неизбежно приведет к Победе.

Чем больше я изучаю евреев, тем больше я им удивляюсь. Это практически, не люди. Да они и не смешиваются генетически с людьми.

Они выглядят точно так, как мы. Но они — не мы.

Мы, можем считать, что они точно такие же, как мы. Ну, почти точно такие же. Они же твердо и точно знают, что ЕВРЕИ — НЕ ЛЮДИ.

Но и не инопланетяне. Это единственный народ на Земле, который прошел спецподготовку и жесткий отбор в изолированных условиях пустыни.

Поэтому в Концепции Общественной Безопасности считается, что евреи есть отряд бесструктурного влияния, зомбированный обрезанием и идеей богоизбранности.

Естественно встает вопрос, кто за ними стоит.

Действительно, не раз народ поднимался и изгонял евреев со своей земли. Что в Европе, что на Руси. Но они все лезут и лезут. Потому что в них прошита эта программа.

Мухаммад в Коране запретил евреям заниматься своей деятельностью в исламских странах. И что же? Ислам преподается нам как исчадие зла.

А Бен Ладена готовило ЦРУ, которое до сих пор делает вид, что его ищет.

Евреи сильны тем, что в полной мере обладают искусством манипуляций в виде культурного сотрудничества.

Страна в разрухе, люди вымирают, а главные идеологи перестройки представляются нам спасителями нации!

Надо же так уметь заспамить мозг!

Поэтому, как завещал еврей Ульянов, учиться, учиться и учиться у евреев! Wink
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Читатель


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:02 am    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Антисемитизм и национализм не одно и тоже Very Happy

Антисемтизим - это нетерпимость только к евреям - одной, так сказать, расе, а национализм - это наоборот, восприятие только одной расы и нетерпимость ко всем остальным - вот и получается, что если вы антисемит, то это не значит что вы националист, а если вы националист и не еврей, то вы обязаны быть антисемитом
хотя вполне может быть, что я перегибаю палку определения национализма до шовинизма
alexlotov писал(а):

Вообще, если я адекватно отражаю Мир и продолжаю собирать о нем информацию, меня не волнует, кто и какие мне ярлыки приклеит за выводы, которые неизбежно следуют из построенной модели.

действительно, кого волнует чужое горе
alexlotov писал(а):

Встает другой вопрос — что делать с научно обоснованными выводами, не опускаясь все ниже и ниже, с уровня на уровень, что будет поражением, а поднимаясь уровень за уровнем, что неизбежно приведет к Победе.

это вы про дедукцию и индукцию? О каких уровнях речь, Вы вообще хоть сами иногда нить рассуждений своих прослеживаете?
alexlotov писал(а):

Чем больше я изучаю евреев, тем больше я им удивляюсь. Это практически, не люди. Да они и не смешиваются генетически с людьми.

Саруман тоже доизучался и кончил он плохо Laughing
alexlotov писал(а):

Они выглядят точно так, как мы. Но они — не мы.

Мы, можем считать, что они точно такие же, как мы. Ну, почти точно такие же. Они же твердо и точно знают, что ЕВРЕИ — НЕ ЛЮДИ.

да, они серые негуманоиды, которые пришли поработить нас
alexlotov писал(а):

Но и не инопланетяне. Это единственный народ на Земле, который прошел спецподготовку и жесткий отбор в изолированных условиях пустыни.

а вы что верите сказкам из книжек, которые евреи же сами и сочинили?
alexlotov писал(а):

...
А Бен Ладена готовило ЦРУ, которое до сих пор делает вид, что его ищет.

также как и Саддам - это ни для кого не секрет, однако Саддама они повесили и все знают почему
alexlotov писал(а):

Евреи сильны тем, что в полной мере обладают искусством манипуляций в виде культурного сотрудничества.

Страна в разрухе, люди вымирают, а главные идеологи перестройки представляются нам спасителями нации!

Надо же так уметь заспамить мозг!

Поэтому, как завещал еврей Ульянов, учиться, учиться и учиться у евреев! Wink

ну, при совке евреев-революционеров потом всех того, в общем они тоже плохо кончили
а после 2001 евреев-олигархов почти всех разогнали, остались только те, кто успел подлизаться и замаскировать свои помыслы на укрепление вертикали власти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 8:24 am    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
О каких уровнях речь, Вы вообще хоть сами иногда нить рассуждений своих прослеживаете?

Предел развития всех живых цивилизаций есть Бог - Идеальная разумная осознающая сущность. Если они только все не погибают. Но это вряд ли - такого закона природы нет.

Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания.

Представление о добре и зле у червячка и Бога одинаковы, но только Бог видит все.

Barmaley писал(а):
а вы что верите сказкам из книжек, которые евреи же сами и сочинили?
Не верь, что они сами про себя пишут, не верь, что про них гои пишут, никому ничему не верь Smile

Кое-какие описания совпадают с той и другой стороны, за исключеннием оценок, но это уже вторично.

Некая Кируля Аскалонская вчера забанила меня в своем ЖЖурнале.

Казалось бы, что обидного в том, что в Израиле у нее все клиентки еврейки. Это же очевидно. Например, у нас все русские.
Почему она обиделась - не пойму)

Точнее, конечно, понимаю. Табу обсуждать именно евреев. Как бы чего не вышло. Причем этот мессидж вырвался у самой Кирули Аскалонской, ее никто за язык не тянул: "Дело в том, что я пишу о том, что мне рассказывают женщины, а то, что они к этому еще и еврейки, так что поделать, я живу не в Китае, а в Израиле.
Но если человек в первую очередь считает женщин сначала еврейками, а потом женщинами, то он идет быстрым темпом вон из моего журнала."

Ну сначала женщины, потом еврейки. Что-то изменится от этого? Или это против Истины? Smile

Сыр-бор разгорелся из-за того, что я несколько неуклюже обратил ее внимание на то, что еврейки любвеобильны и это связано скорее всего и с тем, что надо еврейскую кровь омолаживать за счет генов гоев и раввины, естественно, в курсе. И не смог доказать это ссылками — гугл меня подвел Smile

Ну, хватит об этом, вечером сделаю комментарий о Новой парадигме мировоззрения Smile
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

alexlotov писал(а):
Ну, хватит об этом, вечером сделаю комментарий о Новой парадигме мировоззрения Smile

alexlotov, не засоряйте, пожалуйста, тему.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

alexlotov писал(а):

Поэтому в Концепции Общественной Безопасности считается, что евреи есть отряд бесструктурного влияния, зомбированный обрезанием и идеей богоизбранности.


Вот тут цитатка из Книги Иисуса Навина 5:5
Цитата:
5 весь же вышедший народ был обрезан, но весь народ, родившийся в пустыне на пути, после того как вышел из Египта, не был обрезан;


Этим еврейским книжечкам доверять конечно не стоит, но КОБовцам наверное следовало бы обратить внимание на эту цитату.

Антисемитизм это не частное национализма, потому как евреи не нация. Они даже земли исторической не имеют. Всего 60 лет на одном месте. Но это мое ИМХО без доказательства Smile

Кстати, это не флуд. В КОБе евреям посвящено не мало горячих слов.
Вернуться к началу
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2010 8:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Serex писал(а):
Антисемитизм и национализм не одно и тоже Very Happy

Антисемтизим - это нетерпимость только к евреям - одной, так сказать, расе, а национализм - это наоборот, восприятие только одной расы и нетерпимость ко всем остальным - вот и получается, что если вы антисемит, то это не значит что вы националист, а если вы националист и не еврей, то вы обязаны быть антисемитом
хотя вполне может быть, что я перегибаю палку определения национализма до шовинизма


"Антисемитизм" это чисто сионистская подмена понятий. Уважаемый Бармалей подпал невольно под эту манипуляцию. Хотя контекст этого сообщения интуитивно правильный.

"Антисемитизм" должен вроде бы по всем контекстным его применениям и действительно обозначать неприятие именно и только к евреям, а ещё точнее к иудеям. Но при чём тогда тут расширительное обобщение до "семитов". Давайте разберёмся, кто же это такие - семиты.

Семиты — представители народов, говорящих на семитских языках. Традиционно упоминается их общее происхождение от библейского Сима.

Библейско-мифологическое происхождение названия:
Авраам вёл свой род от Сима, старшего сына Ноя. Из-за этого в библейскую эпоху все народы Ближнего Востока, считавшие себя последователями и потомками Авраама, назывались «сыновьями Сима». Современное употребление понятия «семиты» было введено в обиход российско-немецким историком Августом Людвигом Шлёцером. В научном понимании существуют преимущественно семитские языки, но затруднена территориальная локализация семитских народов и этнических групп.

История:
В древности народы, говорившие на семитских языках, населяли Аравийский полуостров. Приблизительно в IX тыс. до н. э. они двинулись на запад и на север. Вследствие этих переселений они появились в Месопотамии, Сирии, Палестине, Египте и Эфиопии, а в результате финикийской колонизации и в западной части Средиземноморья. Наиболее вероятно, что изначально носители этих языков происходили из северо-восточной Африки, откуда происходят и другие ветви афразийской семьи языков.

Семи́тские языки́ — семья языков, распространенных на Ближнем Востоке, в Северной Африке и в Восточной Африке; входит в макросемью афразийских языков, которая объединяет несколько крупных языковых семей, связанных отношениями отдалённого родства. Общее число носителей семитских языков превышает 467 млн.

Из современных семитских языков наиболее широко распространены:
- арабский язык (родной для 322 млн человек , общее число говорящих 420 млн ), следом за ним по численности носителей идут
- амхарский (25 млн.),
- иврит (7 млн) и
- тигринья (9 млн).

Происхождение и возраст:
На семитских языках в течение тысячелетий говорит население Ближнего Востока.
К семье семитских языков относятся языки:
- финикийский (использовался жителями современного Ливана в II—I тысячелетиях до н. э.)
- ассирийский и вавилонский (оба языка были распространены на территории Ирака в III—I тыс. до н. э.)
- арамейский (был разговорным на территории современной Сирии, Месопотамии в начале I тыс. н. э.)
- арабский
- иврит
- новоассирийский.

Таким образом люди, обвиняемые в антисемитизме, должны прежде всего не любить арабов в количестве 322 млн человек, потом эфиопов-амхарцев в количестве 25 млн человек, потом прочих и лишь в последнюю очередь иудеев (евреев), которых вроде как всего-то 7 миллионов культурно-этнически чистокровных.

Но крайне националистический (фашистский) сионизм очень хочет прикрыться через ступенчато расширяющееся множество. Сначала всех евреев, включая и сильно ассимилировавших, по сути уже и иудеями не являющихся, а затем и семитских народов. А заодно и переадресовать проявления антифашистского антисионизма в некий "антисемитизм", а потом и вовсе объявить антирасистский антисемитизм в якобы "расистский антисемитизм". Вот это фокус. Раз, и чёрное стало белым, а белое чёрным, иудейские фашисты стали безвинными жертвами, а антифашисты злобными фашистами.

Дошло до того, что появился устойчивый термин "арабский антисемитизм", это всё равно что изобрести "русский антиславянизм"....

Так что никакого "антисемитизма" вообще нет. Вряд ли найдётся какая-то значимая организованная социальная группа проповедующая расовую ненависть ко всем семитским народам вместе взятым.

Далее Вы правы. Проявление неприязни вплоть до нетерпимости к какому-то народу вовсе не национализм. Такие "нетерпимые" просто прячутся под "национализм", эксплуатируя чужие лозунги с целью их опорочить. А что же такое национализм?

Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы.

Заметьте. Речь везде идёт о НАЦИИ, а не национальности. Это далеко не одно и то же. НАЦИЯ всегда многонациональна. Поэтому ассимилированные в НАЦИЮ потомки евреев являются членами этой НАЦИИ, а значит настоящий национализм не может быть направлен против них.

Но если какая-то не автохтонная этническая группа пришельцев всячески пытается препятствовать своей ассимиляции с местной НАЦИЕЙ, считает себя "гражданами мира" или какого-то другого государства, ведёт себя подчёркнуто обособленно и высокомерно-враждебно по отношению к НАЦИИ, на территории которой они паразитически приживаются, ведут подрывную работу в пользу каких-то других "своих" государств, то на что они могут претендовать в отношениях с местной НАЦИЕЙ? Тут даже самая толерантная нация типа испанской или германской может сорваться в штопор воинственного "национализма". При этом, что характерно, возглавляют и являются основной движкщей силой этого "взрыва национализма" как раз ассимилировавшиеся евреи....

Не правда ли любопытно со всем этим спокойно, без истерик и вне пропогандистских стереотипов разбираться?

Но как только дискуссия на эту тему приобретает некую опасную для Тени широту, тут же появляются, как чёртик из табакерки, шизоидные личности и закатывают истеричный хай. При этом без разницы в какую сторону. Лишь бы не дать дискуссии спокойно и плодотворно развиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

Спасибо ув.Васильич
За очень содержательный пост.
Как-то не задумывался об этимологии слова "антисемитизм".

Что по поводу сионизма, то в современном Израиле большая часть парламента (Кне́ссет) позиционируют себя, как Сионисты.
Прямо так и говорят это слово ...хотя на их языке, я не знаю как оно будет звучать. Читаю как правило русскоязычные новости.

Может быть добавите еще описание слова "нацизм". А то сталкиваюсь повсеместно с примитивной реакцией "Нацизм - Гитлер".
Я полагаю, что нацизм - это сокращенное от национализм. И еще мельком видел, что данное слово результат Советской пропаганды.
Вернуться к началу
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 11:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

Serex писал(а):
Спасибо ув.Васильич
За очень содержательный пост.
Как-то не задумывался об этимологии слова "антисемитизм".

Что по поводу сионизма, то в современном Израиле большая часть парламента (Кне́ссет) позиционируют себя, как Сионисты.
Прямо так и говорят это слово ...хотя на их языке, я не знаю как оно будет звучать. Читаю как правило русскоязычные новости....


Извините за задержку с ответом. Страна наконец-то проснулась от новогодне-рождественско-крещенского пьяного угара и работы над моими проектами прибавилось....

Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — еврейское националистическре движение, целью которого официально декларируется объединение и возрождение еврейского народа на его "исторической родине" — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

В 1975 году решением Генеральной Ассамблеи ООН сионизм был объявлен формой расизма и расовой дискриминации.

Но в 1991 году, в следствие проведённой сионистами колоссальной работы по смешению, с целю прикрытия подлинной сути крайне националистического до нацистского идеологического ядра, с другими, более мягкими националистическими течениями и мощного лоббирования, это решение было отменено. Теперь сионизм стал мимикрировать под израильский государственный патриотизм.

Нынешняя идеология прикрытия сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от правого национал-социализма, лево-социалистических, умеренных патриотических и до ортодоксально-религиозных.

Слово «сионизм» является производным от топонима Сион (ивр. צִיּוֹן‎ — Цион), при этом Земля Израиля (Эрец-Исраэль) нередко именовалась «дочерью Сиона», а еврейский народ — «сынами Сиона».
Есть ещё и другое прочтение - Зеон (нем. Seon) свойственное носителям И́диш (ייִדיש йидиш и אידיש идиш — дословно: «еврейский») — еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около 11 млн евреев по всему миру.

Калькой с этого Зеона стал подземный город-убежище в знаменитом фильме "Матрица".

Со времени вавилонского пленения Сион стал для еврев в диаспоре символом утраченной "земли обитованной". В этом значении он часто упоминается в религиозных текстах и светской литературе. Но после вавилонского плена не все евреи поспешили в эту землю, а лишь весьма немногие. С чего бы это? Именно тогда начинает проявляться подлинный Концептуальный проект "Сион", а именно формирование мирового "сетевого государства со многими "центрами силы" в ключевых местах пересечения торговых путей и финансовой деятельности.

Одним из таких "центром силы" стало низовье реки с древним нкзванием РА, позже поименованной булгарами как Итиль, а русскими, как Волга (Вол-га, вольный путь). Здесь в прикаспии и было основано новое еврейское государство Хазарский Каганат. Позже такие же государства были основаны в греческой Византие и италийском Риме, ещё позже в Венеции, Испании и Ганзейском союзе, позже в Англии, Франции, Италии, Швейцарии, Германии, Польше, Швеции, Прибалтике и наконец в США, Канаде, Аргентине, снова, после изнания хазар в Россие .

Конечно же есть множество мелких узелков этой мировой сети-государства. И Израиль здесь лишь показной Центр, хвост ящерицы, который она может в любой момент отбросить, пожертвовав той наивной частью романтического еврейства, которая выстроила эту иллюзию псевдогосударственности, как прикрытия совсем другого сетевого государства и совсем другого сионизма. Но это совсем другая и весьма не безопасная тема.

Достаточно сказать о том, что касается нашего Государства Российского, то мы живём в постоянном контакте с евреями не двести лет, как лукаво убеждал господин Солженицин, а многие тысячи лет. И сионизм русский народ знает не с 1890 года когда «сионизм», как термин, был введён в употребление одним из теоретиков тогдашнего сионизма, лидером ортодоксально-религиозного движения «Агудат Исраэль» и идишизма Натаном Бирнбаумом. И не со слов Теодора Герцля, и не по документам Первого Сионистского конгресса в Базеле, и не по пресловутым Протоколам. Русь знает эту "чуму" человечества из многовекового противостояния с Хазарским Каганатом. А наши джревние славяно-арийские предки ещё и многими тысячелетиями до этого....

О нацизме напишу позже, при первой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 11:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

Василич писал(а):
Serex писал(а):
Спасибо ув.Васильич
За очень содержательный пост.
Как-то не задумывался об этимологии слова "антисемитизм".

Что по поводу сионизма, то в современном Израиле большая часть парламента (Кне́ссет) позиционируют себя, как Сионисты.
Прямо так и говорят это слово ...хотя на их языке, я не знаю как оно будет звучать. Читаю как правило русскоязычные новости....


Извините за задержку с ответом. Страна наконец-то проснулась от новогодне-рождественско-крещенского пьяного угара и работы над моими проектами прибавилось....

Сиони́зм (ивр. צִיּוֹנוּת‎, цийону́т — от названия горы Сион в Иерусалиме) — еврейское националистическре движение, целью которого официально декларируется объединение и возрождение еврейского народа на его "исторической родине" — в Израиле (Эрец-Исраэль), а также идеологическая концепция, на которой это движение основывается.

В 1975 году решением Генеральной Ассамблеи ООН сионизм был объявлен формой расизма и расовой дискриминации.

Но в 1991 году, в следствие проведённой сионистами колоссальной работы по смешению, с целю прикрытия подлинной сути крайне националистического до нацистского идеологического ядра, с другими, более мягкими националистическими течениями и мощного лоббирования, это решение было отменено. Теперь сионизм стал мимикрировать под израильский государственный патриотизм.

Нынешняя идеология прикрытия сионизма объединяет различные по своей ориентации движения — от правого национал-социализма, лево-социалистических, умеренных патриотических и до ортодоксально-религиозных.

Слово «сионизм» является производным от топонима Сион (ивр. צִיּוֹן‎ — Цион), при этом Земля Израиля (Эрец-Исраэль) нередко именовалась «дочерью Сиона», а еврейский народ — «сынами Сиона».
Есть ещё и другое прочтение - Зеон (нем. Seon) свойственное носителям И́диш (ייִדיש йидиш и אידיש идиш — дословно: «еврейский») — еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около 11 млн евреев по всему миру.

Калькой с этого Зеона стал подземный город-убежище в знаменитом фильме "Матрица".

Со времени вавилонского пленения Сион стал для еврев в диаспоре символом утраченной "земли обитованной". В этом значении он часто упоминается в религиозных текстах и светской литературе. Но после вавилонского плена не все евреи поспешили в эту землю, а лишь весьма немногие. С чего бы это? Именно тогда начинает проявляться подлинный Концептуальный проект "Сион", а именно формирование мирового "сетевого государства со многими "центрами силы" в ключевых местах пересечения торговых путей и финансовой деятельности.

Одним из таких "центром силы" стало низовье реки с древним нкзванием РА, позже поименованной булгарами как Итиль, а русскими, как Волга (Вол-га, вольный путь). Здесь в прикаспии и было основано новое еврейское государство Хазарский Каганат. Позже такие же государства были основаны в греческой Византие и италийском Риме, ещё позже в Венеции, Испании и Ганзейском союзе, позже в Англии, Франции, Италии, Швейцарии, Германии, Польше, Швеции, Прибалтике и наконец в США, Канаде, Аргентине, снова, после изнания хазар в Россие .

Конечно же есть множество мелких узелков этой мировой сети-государства. И Израиль здесь лишь показной Центр, хвост ящерицы, который она может в любой момент отбросить, пожертвовав той наивной частью романтического еврейства, которая выстроила эту иллюзию псевдогосударственности, как прикрытия совсем другого сетевого государства и совсем другого сионизма. Но это совсем другая и весьма не безопасная тема.

Достаточно сказать о том, что касается нашего Государства Российского, то мы живём в постоянном контакте с евреями не двести лет, как лукаво убеждал господин Солженицин, а многие тысячи лет. И сионизм русский народ знает не с 1890 года когда «сионизм», как термин, был введён в употребление одним из теоретиков тогдашнего сионизма, лидером ортодоксально-религиозного движения «Агудат Исраэль» и идишизма Натаном Бирнбаумом. И не со слов Теодора Герцля, и не по документам Первого Сионистского конгресса в Базеле, и не по пресловутым Протоколам. Русь знает эту "чуму" человечества из многовекового противостояния с Хазарским Каганатом. А наши древние славяно-арийские предки ещё и многими тысячелетиями до этого....

О нацизме напишу позже, при первой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Есть книги - читайте сами, думайте сами и делайте выводы Ответить с цитатой

Попробовал маленько изучить этимологию слова "Антисемитизм"
Вот что получилось.


Вильгельм Марр в 1879 г.
Написал памфлет
"Победа еврейства над германством. С не конфессиональной точки зрения"
Там он впервые и применил этот термин.
Вот ссылка на оригинал.
http://www.gehove.de/antisem/texte/marr_sieg.pdf
Хотелось бы найти в русском переводе.

Фраза "С не конфессиональной точки зрения" скорее звучит, как "с научной точки зрения". Добавим сюда популярный в то время социал-дарвинизм, который постулировал тезис об успешном обществе, состоящем из одинаковых людей.
Вообщем, автор действительно вкладывал в термин смысл неприязни ко всем семитам. Но вот как-то получилось так, что все таки термин был направлен именно против евреев.
Хотя может быть Гитлер на самом деле против семитов был, но евреев на территории Европы было больше. Вот и попались под руку.

В изучении данного вопроса часто фигурирует Евгений Беркович
http://www.jig.ru/index4.php/2007/08/17/pervyi-antisemit.html
Поддержка этого человека со стороны евреев тоже настораживает.
Вернуться к началу
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 12:29 pm    Заголовок сообщения: "Измы" Ответить с цитатой

ИМХО, имеет смысл "отпочковать" последние посты в новую тему: про национализм, нацизм, антисемитизм и т.д.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василич
Писатель


Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 359
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: "Измы" Ответить с цитатой

grynes писал(а):
ИМХО, имеет смысл "отпочковать" последние посты в новую тему: про национализм, нацизм, антисемитизм и т.д.


Может и так, хотя вряд ли. Эти сообщения имеют отношение к объявленной теме. В крайнем случае тогда, когда она начала благополучно сдыхать.

Собственно, с тех пор, как коллега АЛанов вынес свой удивительно короткий и ёмкий вердикт:
АЛанов писал(а):
Очередная мировоззренческая глупость, эта КОБ. Причудливая смесь невежества (подчас элементарной безграмотности), обиженности и наивности - вот что это такое. "В огороде бузина, а в Киеве дядька". Даже до большевиков с их коммунизмом "кобовцам" далеко, а туда же - мир собрались спасать.

ничего особо не изменилось. От стартового сообщения, до вашего сообщения на 15 странице темы:
grynes писал(а):
АЛанов, к сожалению не могу пока присоединиться к разговору. Появится возможность - отвечу обстоятельно.

ничего оригинального в части защиты КОБ сказано не было.

После 4-х страниц дискуссии, коллега АЛанов подводит ещё один промежуточный итог и опять в точку:

АЛанов писал(а):
Я, кажется, начал понимать, что такое эта КОБ. По форме – это подобие религии (синкретического типа); по содержанию – смысловая химера. Это не теория, а именно религия (несостоявшаяся, правда). К науке КОБа отношения не имеет. В науке – там всё чётко: основные положения, теоретическая (логическая) часть; выводы (закон, формула, метод, какие-то значения, в конце-концов); и, наконец, проверка на соответствие реальности. Есть это в КОБе? Нет, нету. В КОБе присутствует ДОТУ – «Достаточно Общая Теория Управления» (Во, название! «Достаточно общая» для чего? Чтобы описать Всё? И самого Бога?)....


В 1991 году, рецензируя ДОТУ я написал:

"...Существующая теория управления как раз и является «достаточно общей» с позиций теневых структур управления. Общей в смысле – экзотерической, для профанов от управления, а достаточной в смысле полнофункционального придатка для теневых структур управления. Нет широкого доступа к полной (принцип полноты и достаточности систем) теории управления. Речь должна идти о разработке (или открытии тайн) недостающей компоненты - ТЕОРИИ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ...".

И далее:

"...Кстати, если вы создаете теорию, то какова ее парадигма или система парадигм, какова ограничительная аксиоматика? Если она «общая», то до каких ограничительных пределов обобщения (пропагандистское заявления – «достаточно», без определения критерия достаточности не в счет)? Так что, будьте добры, определите для своей теории степень обобщения (если конечно она не «всеобщая») и критерий достаточности. И вообще, четче опишите свои намерения и мотивы. Почему существующая теория нас не устраивает? Какие задачи или проблемы не решает, или решает некорректно? Почему существующую теорию Вы иносказательно называете частной или, как минимум, недостаточно общей?"

Ответа на эти вопросы нет уже почти 19 лет.

Далее дискуссия опять поболталась из пустого в порожнее целых 4 страницы пока, наш локоничный коллега не даёт очередную характеристику:

АЛанов писал(а):
Ivan писал(а):
...Кстати, так никто ведь и не изложил сути этой КОБ, на доступном простым смертным языке.

Да ни на каком языке никто ничего не изложил. Я тоже ни чего не нашёл. Потому и говорю - химера...


Могу лишь добавить, что лучшим резюме для КОБ может послужить название одной из работ ВП СССР - "имитационно-провокационная деятельность".

Удивительно путанная и бездарная "теория" и на её основе сплошь провокационная концепция. Провокационная в смысле того, что заманывает, как поп Гапон, на иллюзорный "героический" путь построения "Богодержавия" по принципам Каббалы ведущий молодых и не очень профанов из "протестного электората" в никуда, а вернее в сточную канаву истории. И ещё ускоренно плодящая полчища шизы. Для того, чтобы убедится в этом достаточно побывать на форумах КОБовцев и КПЕшников.

Далее дискуссияя ещё поболталась малость из стороны в сторону и Вы фактически сдались, выдав запасённый стереотипный агипроповский залп:
grynes писал(а):
Для того чтобы получить адекватное представление о КОБ, этого недостаточно. Уточняю то, что я писал выше в ответе для Ivan.
Основами являются:
1. "Диалектика и атеизм: две сути несовместны";
2. “Достаточно общая теория управления”.
Однако это только теоретический базис концепции.
Сама концепция, построенная на этом базисе, выражена в первую очередь в следующих работах:
3. “Мёртвая вода” (включает в себя достаточно общую теорию управления);
4. “К Богодержавию”;
5. “Общество: государственность и семья”;
6. “От корпоративности под покровом идей к соборности в Богодержавии”;
7. “О расовых доктринах: не состоятельны, но правдоподобны”;
8. “От человекообразия к человечности”;
9. “Принципы кадровой политики: государства, «антигосударства», общественной инициативы”;
10. “«Мастер и Маргарита»: гимн демонизму? либо Евангелие беззаветной веры”;
11. Аналитическая записка 1999 г. “Почему, призывая к Богодержавию, Внутренний Предиктор не приемлет Последний Завет”;
12. “Язык наш: как объективная данность и как культура речи”;
13. “Нам нужна иная школа”.
Вот здесь есть общее описание и перечень основных книг информационной базы.


Это обычная отписка КОБовцев. Вместо того, чтобы отвечать на вопросы, в которых ни они, ни Авторы ВП не компетентны, даётся большой список заморочных по кругу работ, общим объёмом в 3-4 тысячи страниц совершенно безумного текста и выдвигается тезис, что пока вы, оппонент, всю эту ахинею не прочитаете и, более того, не разберётесь с этим, то разговаривать с таким "некомпетентным неучем" бессмысленно....

А так как всю эту белиберду понять не могут даже её авторы и она именно такой противоречиво-бессмысленной, манипулятивно расплывчатой для того и создана, чтобы каждый мог в ней увидеть всё что шизе угодно, то вас, уважаемы оппоненты КОБы послали "туда, незнамо куда, почитать то, незнамо что...".

Ну и так далее. Предвижу, что наш уважаемый оппонент возмутится по поводу бессылочных обвинений. Извольте. Укажите любое из многочисленных ваших сообщений на этой теме в защиту КОБ и я его откомментирую.

Или хотите по другому, чтобы не возвращаться к написанному. На форуме Мера мне был хзадан вопрос одним из участников дискуссии и я дал такой ответ:

Виктор 08.02.2010 в 20:10
\\\ Васильич, интересно ваше мнение о некоторой инфе – “Пособие по развёртыванию проектов / рабочие материалы”. http://sites.google.com/site/osbalda/osnovy-upravlenia-proektami
Очевидно ВП…
_____

Благодарю за ссылку. Пока просмотрел бегло. При первой возможности проанализирую повнимательнее.

Конечно же без ВП и даже конкретно коллеги Зазнобина это творение не обошлось. Но явно присутсвует и ещё один автор или группа авторов,

Сама публикация жутко заморочена ДОТУшными концептами в густой конгломератной смеси с концептами существующей теории управления.

С этим конечно можно, при необходимости поработать, но главные концептуальные ошибки заложены уже в первых двух абзацах. Автор просто не понимает что такое проект вообще., путая его то с “задачей управления”, то с планом действий, то с управленческим решением, которое вдобавок ещё и постоянно корректируется.

Проект же (от лат. projectus — брошенный вперед, выступающий, выдающийся вперёд, торчащий) в широком смысле прототип, прообраз предполагаемого или возможного объекта или состояния.

В узком смысле это уникальная деятельность, имеющая начало и конец во времени, направленная на достижение заранее определённого результата/цели, создание определённого, уникального продукта или услуги, при заданных ограничениях по ресурсам и срокам, а также требованиям к качеству и допустимому уровню риска.

Разработка и реализация проекта управляется при помощи процессов “Управления проектом” в СТУ обособленный вид управления). Одной из функций Управления проектом является планирование разработки и реализации проекта. Но путать Проект с Управлением Проектом и уж тем более с “планом целенаправленных действий” то же самое, что путать местность с планом местности.

Дальше идёт тиражирование основных концептуальных ошибок с добавлением новых, касающихся вторичных, прикладных аспектов проектирования.

Если интересует более подробный анализ указанной Вами публикации или отдельных фрагментов из неё – пишите. Рад буду поделиться своим видением данной проблематики.


Желаете реанимировать тему?
Тогда давайте обсудим предложенные рабочие материалы выложенные по ссылке. Там представлено большинство основных заморочек ДОТУ да ещё и в форме методологического материала для практического применения. Даже небольшое рассмотрение этого материала даст больше, чем вся предыдущая дискуссия. Сразу станет ясно насколько применима эта ваша "теория" и насколько компетентны авторы этого материала в проблематике Управления вообще...

Согласны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: "Измы" Ответить с цитатой

Обещал покритиковать КОБовское утверждение о «вероятностной предопределённости».

Казалось бы, противоречие тут налицо: предопределённость это всё-таки определённость, а вероятность, наоборот - неопределённость. Тут как бы и критиковать-то нечего, и так всё ясно: «вероятностная невероятность», или «определённая неопределённость». Но не всё оказалось так просто, как казалось вначале (великие, всё-таки, извращенцы, эти КОБовцы). Долго не мог ухватить их за хвост – ну, так всё запутано, завуалировано, что крайне трудно показать эту очередную КОБовскую абсурдность, используя только цитаты из ДОТу и т.п. Поэтому попробую изложить это своими словами.
В целом смысл утверждения о «вероятностной неопределённости» происходит из утверждений типа «могло случиться разное, но почему-то случилось конкретно вот это». На основании чего КОБовцы и говорят, что «значит, была в этом какая-то предопределённость». Например, решили вы зачерпнуть горсть песка. Можно примерно оценить, какое кол-во песчинок окажется в пригоршне. Разумеется, с той или иной степенью вероятности. Но после того, как это произошло, скрупулёзный подсчёт песчинок выявит их вполне конкретное и совершенно точное количество. Что как бы и говорит о том, что весь набор условий «зачерпывания песка» - скорость замаха, положение и форма ладони, состояние кожи, песка, погоды, настроения, чего там ещё... ветра, влажности, и т.п. был таков, что и привело к конкретному – совершенно определённому - результату. Что истолковано КОБовцами совершенно абсурдно.

Абсурдно, потому что сравнивают они совершенно две разных стороны, две разных категории – то, что ещё не произошло, с тем, что уже случилось! То есть, прогноз с фактом – то, чего ещё нет, с тем, что уже есть. Там, где прогноз – там нет факта, нет определённости, а, значит, есть только вероятность. А там, где уже имеется результат, соответственно, не может быть неопределённости, ибо, как в песне поётся: «...всё уже случилось, и что теперь гадать». Хитро объединив две принципиально разные стороны одного действия – «до того, как...» и «после того, как...», в одно-единственное явление, КОБовцы, традиционно щедро полив свои «логические выкладки» наукообразностью, не моргнув глазом, и смогли слепить из этого «объединения» свой очередной сногсшибательный «философский вывод» о «мокрой сухости» (и, как обычно, попали пальцем в ноздрю).

P.S. И вообще, КОБа сейчас, после более близкого знакомства с ней, выглядит для меня весьма бледненько. Думаю, что вряд ли кто из участников этого форума будет воспринимать её всерьёз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 6:53 am    Заголовок сообщения: Re: "Измы" Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):

Абсурдно, потому что сравнивают они совершенно две разных стороны, две разных категории – то, что ещё не произошло, с тем, что уже случилось!

Двумя разными и несовместимыми категориями Прошлое и Будущее являются только в рамках утилитарного материализма. Если представить, что некий Наблюдатель может одновременно находится в обоих этих состояниях, то для него, согласитесь, ничего абсурдного в этом нет. Разумеется, идеологи КОБ не являются такими наблюдателями, но подразумевают, видимо, его наличие, а значит, зависимость и следствия, и причины от этого фактора.

Причем, Наблюдатель не просто "знает ответ", потому что одним глазом смотрит в конец задачника. Наблюдатель в этом случае - программист всех тех условий, которые вы перечисляете в примере с песком, то есть, составитель задачи. Таким образом, в любой реальной задаче, как и в учебнике, отрицается появление и воздействие на процесс любых случайных факторов, появляющихся вне воли Наблюдателя-составителя алгоритмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Вс Май 02, 2010 8:43 am    Заголовок сообщения: Re: "Измы" Ответить с цитатой

Определённая неопределённость КОБа - чушь собачья и обывательская т.зрения. Это примитивный фатализм, "мудрость заднего ума", мракобесие короче.
Если интересно разобраться в этом подробно возьмите книгу Нассим Талеб "Одураченные случайностью" - в ней всё разложено экспертно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.