malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Путин: агент влияния или компрадор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 9:15 am    Заголовок сообщения: Для сравнения... Ответить с цитатой

Чтобы народ не впадал в уныние, подготовил справочку по сухопутным войскам бундесвера.

В составе сухопутных войск (HEER) бундесвера в марте 2009 года числилось 92463 военнослужащих. Организованный резерв составлял 2500 человек.
В СВ Германии развёрнуты соединения:
* 1 танковая дивизия;
* 10 танковая дивизия;
* 13 мотопехотная дивизия;
* аэромобильная дивизия;
* дивизия сил специальных операций;
* немецкий компонент франко-германской бригады.
В указанных соединениях к 2010 согласно программы «Новые сухопутные войска» будет находиться 10 бригад:
- 3 танковые (9-я учебная, 12-я, 21-я)
- 2 мотопехотные (37-я, 41-я);
- 2 воздушно-десантные (26-я, 31-я);
- 1 горнопехотная (23-я);
- 1 аэромобильная (1-я);
- 1 наземной поддержки.
В составе СВ числится немецкий компонент (2 батальона) объединённой франко-германской бригады.
Кроме подчинения национальному командованию, предусматривается оперативное подчинение соединений СВ многонациональным формированиям.
* Еврокорпус: 10-я танковая дивизия;
* 1-й германо-голландский корпус: 1-я танковая дивизия;
* Корпус «Норд-Ост»: 13-я мотопехотная дивизия.

Из бронетанковой техники на вооружении СВ находятся танки Леопард 2, БМП Мардер, БМП Пума, БРМ Лукс, БТР М113, БТР Фукс, БТР Боксер, разведывательный БА Феннек, БТР воздушно-десантных соединений Визель.
* Леопард 2 - в соединениях числится 393 единицы, в том числе 43 модификации А4, 125 модификации А5, 155 модификации А6, 70 модификации А6М. В 2009 году планируется оснастить 50 машин модификации А5 комплектом PSO.
* БРЭМ-1 - числится 143 единицы.
* БРЭМ-3 Бюффель - числится 75 единиц.
* БМП Мардер - числится 521 единица, к 2013 остаётся 436 единиц.
* БМП Пума - к 2013 году поставка 130 единиц.
* БРМ Лукс - числится 37 единиц, с января 2009 года снимается с вооружения.
* РБА Феннек - 212 единиц с 2009 года.
* БТР М113 - числится 519 единиц, к 2013 году остаётся 471 машина.
* БТР Фукс - числится 1003 единицы.
* БТР Боксер - поставка в 2009-2013 году 203 единиц.
* БТР Визель - числится 354 единицы, к 2013 году будет 416 единиц.

По моей оценке, нынешние HEER могут развернуть группировку максимум на одном операционом направлении, причём только оборонительного характера. Наступательной группировки наличными силами они создать не в состоянии.

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,31.msg290293.html#msg290293
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 11:57 am    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Чтобы народ не впадал в уныние, подготовил справочку по сухопутным войскам бундесвера.

В составе сухопутных войск (HEER) бундесвера в марте 2009 года числилось 92463 военнослужащих. Организованный резерв составлял 2500 человек.
В СВ Германии развёрнуты соединения:
* 1 танковая дивизия;
* 10 танковая дивизия;
* 13 мотопехотная дивизия;
* аэромобильная дивизия;
* дивизия сил специальных операций;
* немецкий компонент франко-германской бригады.
В указанных соединениях к 2010 согласно программы «Новые сухопутные войска» будет находиться 10 бригад:
- 3 танковые (9-я учебная, 12-я, 21-я)
- 2 мотопехотные (37-я, 41-я);
- 2 воздушно-десантные (26-я, 31-я);
- 1 горнопехотная (23-я);
- 1 аэромобильная (1-я);
- 1 наземной поддержки.
В составе СВ числится немецкий компонент (2 батальона) объединённой франко-германской бригады.
Кроме подчинения национальному командованию, предусматривается оперативное подчинение соединений СВ многонациональным формированиям.
* Еврокорпус: 10-я танковая дивизия;
* 1-й германо-голландский корпус: 1-я танковая дивизия;
* Корпус «Норд-Ост»: 13-я мотопехотная дивизия.

Из бронетанковой техники на вооружении СВ находятся танки Леопард 2, БМП Мардер, БМП Пума, БРМ Лукс, БТР М113, БТР Фукс, БТР Боксер, разведывательный БА Феннек, БТР воздушно-десантных соединений Визель.
* Леопард 2 - в соединениях числится 393 единицы, в том числе 43 модификации А4, 125 модификации А5, 155 модификации А6, 70 модификации А6М. В 2009 году планируется оснастить 50 машин модификации А5 комплектом PSO.
* БРЭМ-1 - числится 143 единицы.
* БРЭМ-3 Бюффель - числится 75 единиц.
* БМП Мардер - числится 521 единица, к 2013 остаётся 436 единиц.
* БМП Пума - к 2013 году поставка 130 единиц.
* БРМ Лукс - числится 37 единиц, с января 2009 года снимается с вооружения.
* РБА Феннек - 212 единиц с 2009 года.
* БТР М113 - числится 519 единиц, к 2013 году остаётся 471 машина.
* БТР Фукс - числится 1003 единицы.
* БТР Боксер - поставка в 2009-2013 году 203 единиц.
* БТР Визель - числится 354 единицы, к 2013 году будет 416 единиц.

По моей оценке, нынешние HEER могут развернуть группировку максимум на одном операционом направлении, причём только оборонительного характера. Наступательной группировки наличными силами они создать не в состоянии.

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,31.msg290293.html#msg290293


Страна входит в состав НАТО, соответственно, военные действия будут осуществлять и осуществляют совместно. Зачем им больше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 12:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Страна входит в состав НАТО, соответственно, военные действия будут осуществлять и осуществляют совместно. Зачем им больше?


Вы на цифры посмотрите. Это не "совместные действия". Это возложение задачи обороны страны на партнёров по НАТО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вт Авг 25, 2009 3:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вольд писал(а):
Страна входит в состав НАТО, соответственно, военные действия будут осуществлять и осуществляют совместно. Зачем им больше?


Вы на цифры посмотрите. Это не "совместные действия". Это возложение задачи обороны страны на партнёров по НАТО.


Очень рачительный подход. Тем более Германии, помятуя её заслуги, вряд ли разрешат содержать большую армию. К тому же часть военных проблем на западе перекладывается на частников - я писал об этом в общем форуме. А это не маленькие силы, которые в последнее время только растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 11:53 am    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
maxon писал(а):
Вольд писал(а):
Страна входит в состав НАТО, соответственно, военные действия будут осуществлять и осуществляют совместно. Зачем им больше?


Вы на цифры посмотрите. Это не "совместные действия". Это возложение задачи обороны страны на партнёров по НАТО.


Очень рачительный подход. Тем более Германии, помятуя её заслуги, вряд ли разрешат содержать большую армию. К тому же часть военных проблем на западе перекладывается на частников - я писал об этом в общем форуме. А это не маленькие силы, которые в последнее время только растут.


Ну, это можно отдельно обсудить, пока же моей целью стоит разгребание вранья. Вот Шурыгин пишет:

Сегодня бронетанковый кулак блока НАТО насчитывает более 30 000 танков, из которых 15 000 размещены в Европе и нацелены на Восток. При этом почти 70% бронетанковой техники НАТО являются современными машинами, отвечающими всем требованиям боя.

Это имеет какое-то отношение к правде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 12:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

maxon писал(а):


Ну, это можно отдельно обсудить, пока же моей целью стоит разгребание вранья. Вот Шурыгин пишет:

Сегодня бронетанковый кулак блока НАТО насчитывает более 30 000 танков, из которых 15 000 размещены в Европе и нацелены на Восток. При этом почти 70% бронетанковой техники НАТО являются современными машинами, отвечающими всем требованиям боя.

Это имеет какое-то отношение к правде?


Ну, бредит чуток. Такое количество танков НАТО не к чему - они больше по бомбометанию спецы. А когда страна разбомблена и деморализована, то много танков не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 5:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Ну, бредит чуток. Такое количество танков НАТО не к чему - они больше по бомбометанию спецы. А когда страна разбомблена и деморализована, то много танков не надо.


Не бредит, а целенаправленно лжёт. Для таких, как вы. Хорошо, я могу это аргументировано разоблачить. А если бы не смог? Что получилось бы? "Путин сокращает танки, подставляя страну под удар танковых армад НАТО." Такой вот вывод у вас стараются вызвать. Это далеко не бред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Авг 26, 2009 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вольд писал(а):
Ну, бредит чуток. Такое количество танков НАТО не к чему - они больше по бомбометанию спецы. А когда страна разбомблена и деморализована, то много танков не надо.


Не бредит, а целенаправленно лжёт. Для таких, как вы. Хорошо, я могу это аргументировано разоблачить. А если бы не смог? Что получилось бы? "Путин сокращает танки, подставляя страну под удар танковых армад НАТО." Такой вот вывод у вас стараются вызвать. Это далеко не бред.


Ну, если честно, я оцениваю ситуацию не по Шурыгину и не по Белковскому. Хотя бывает и их читаю для разнообразия. Когда они говорят о проблемах, которые есть - это одно, а когда: что нужно сделать и, главное, как это сделать - тут-то и выпирает наружу их сущность. Поэтому о последнем они, как правило, не говорят.
Ну, разоблачили вы Шурыгина и Белковского. Ну, приврали они где немного, а где с три короба. Что измениться? Они уйдут посрамлённые или правительство с элитой станет безгрешной. Нет, грешить будут продолжать, а Белковский и оные пользоваться этими грешками. Ну, не чувствует в нынешней элите народ спасителей отечества, поэтому такое раздолье провокаторам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 7:46 am    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Ну, разоблачили вы Шурыгина и Белковского. Ну, приврали они где немного, а где с три короба. Что измениться?


Изменится наше восприятие власти. Оценивать её надо по фактам, а не по вранью аналитиков Белковского.

А пока продолжу тему.

Насчтёт наших "ржавых" самолётов, про которые пишут "аналитики". И ведь, что удивительно, не врут!

Коррозия хвостового оперения обнаружена комиссией Военно-воздушных сил России у 80 процентов истребителей МиГ-29, стоящих на вооружении.

Однако, чтобы правильно воспринимать эту информацию, попробуем сравнить с ситуацией в ВВС США:

Сорок процентов истребителей F-15A-D американских ВВС признаны непригодными к полетам, еще 60 процентов признаны ограниченно годными, сообщает Aviation Week.

Ситуация практически зеркальная! Дело ведь простое - ни мы, не они не могут постоянно держать на вооружении только новые самолёты. Пришлось бы сотнями в год их делать. И куда девать старые, которые ещё могут летать? Оба парка самолётов сейчас на 80% состоят из машин, которые подошли к порогу своих ресурсов. И это естественное состояние. Войны большой не предвидится, внимание военных ведомств несколько ослабло - что-то летает, что-то не летает. И что? Массовое перевооружение запланировано на ближайшее десятилетие и там, и там. Они "Хищника" закупают, мы - Су-34, Миг-35, Су-35. И непонятно ещё, какие самолёты лучше. Я-то склоняюсь к мысли, что наши лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 9:13 am    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

maxon писал(а):

Ситуация практически зеркальная! Дело ведь простое - ни мы, не они не могут постоянно держать на вооружении только новые самолёты. Пришлось бы сотнями в год их делать. И куда девать старые, которые ещё могут летать? Оба парка самолётов сейчас на 80% состоят из машин, которые подошли к порогу своих ресурсов. И это естественное состояние. Войны большой не предвидится, внимание военных ведомств несколько ослабло - что-то летает, что-то не летает. И что? Массовое перевооружение запланировано на ближайшее десятилетие и там, и там. Они "Хищника" закупают, мы - Су-34, Миг-35, Су-35. И непонятно ещё, какие самолёты лучше. Я-то склоняюсь к мысли, что наши лучше.


Да, лучше наши самолёты - спору нет. А система управления боем лучше у них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2009 10:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

ВОЛЬД ПИСАЛ;
"Да, лучше наши самолёты - спору нет. А система управления боем лучше у них."

ПОТОМУ ЧТО ВСЕ ВОЕННЫЕ КОНФЛИКТЫ ПОСЛЕДНЕГО ВРЕМЕНИ ШЛИ "В ОДНУ КАЛИТКУ", Т.Е СЕРЬЕЗНОГО ПРОТИВНИКА И ЗАТЯЖНЫХ Б/ДЕЙСТВИЙ НЕ БЫЛО. ВОТ И ОТЛАДИЛИ.

НО НАС ОНИ ВОСПРИНИМАЮТ, КАК СЕРЬЕЗНОГО ПРОТИВНИКА СПОСОБНОГО НА ДЛИТЕЛЬНУЮ В/КАМПАНИЮ. ЧТО ИМ КРАЙНЕ НЕВЫГОДНО. ЭТО В СЛУЧАЕ ПРЯМОГО Б/СТОЛКНОВЕНИЯ БЕЗ ПРИМЕНЕНИЯ СЯС. (ЧТО ТОЖЕ ПОЧТИ ФАНТАСТИКА)

ПОЭТОМУ НЕОБХОДИМО НАПРАВИТЬ УМЫ КОНСТРУКТОРОВ-ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ НА УСИЛЕНИЕ СРЕДСТВ РЭБ. ЧТО ПРИВЕДЕТ К ТОМУ, ЧТО СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ БОЕМ БУДЕТ МАЛОФУНКЦИОНАЛЬНА ЛИБО ВООБЩЕ ПОДАВЛЕНА. И ТУТ НА ПЕРВЫЙ ПЛАН СРАЗУ ЖЕ ВЫЙДУТ ЛИЧНЫЕ НАВЫКИ И ТТХ ВООРУЖЕНИЙ. Т.Е. ОПЯТЬ МЫ ПОБЕДИМ Very Happy
А "ОНИ" ЭТО ЗНАЮТ, ПОЭТОМУ И БОЯТСЯ НАС. Very Happy

ЗНАЧИТ "ЕСЛИ МЫ ХОТИМ МИРА, НЕОБХОДИМО ГОТОВИТЬСЯ К ВОЙНЕ". ОТ ЭТОГО НЕ УБЕЖАТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

Свежие сплетни.

Конечно, ВВП не виноват (это всё враги России, которых он не может победить) заставили Дерипаскин РУСАЛ продать Самарский "Металлург" американской "АЛКОА".
Что мы имеем в итоге. Да, теперь мы умеем делать прокат под баночную тару!!!! (нужный, но сезонный товар).
Однако, в связи с кризисом на заводе стало дело о закрытии (у АЛКОА, чтобы поддержать производство есть мощности за границей). Поэтому на днях они отказались производить в Самаре буровую трубу, что с успехом делалось раньше (заказ отправили за границу). А так же стоит вопрос о переносах заказов АВИАКОРа и ПРОГРЕССа (собственно под эти заказы в своё время Металлург и строился).

Так что звиняйте - в Самарской области патриотической политики я не видел и не вижу. Не уж-то всю промышленность нужно было угробить из-за припадочного Коськи Титова, который страдал манией величия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Конечно, ВВП не виноват (это всё враги России, которых он не может победить) заставили Дерипаскин РУСАЛ продать Самарский "Металлург" американской "АЛКОА".


Ситуация неоднозначна. С одной стороны - прогнали иностранцев из Сахалина-2. С другой - продали "Металлург". Однако замечу. Вряд ли "Металлург" ликвидируют вообще. Зачем выбрасывать деньги на ветер? Это средства производства, которые просто опять продадут. И скорее всего тот же Дерипаска их скупит. Естественно дешевле, чем продал. Полностью закрывать производство никто не будет, ибо это убытки. Очень серьёзные убытки. И Дерипаска хорошо сэкономит на этих перепродажах в условиях кризиса.

Вообще же, моей целью пока не стоит доказать, что Путин действует всегда в интересах страны. Пока нужно снять с него "лишних собак", что на него навесила "пятая колонна". Власть следует критиковать за реальные грехи, которые очевидно есть, а не за выдуманные врагами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 4:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вольд писал(а):
Конечно, ВВП не виноват (это всё враги России, которых он не может победить) заставили Дерипаскин РУСАЛ продать Самарский "Металлург" американской "АЛКОА".


Ситуация неоднозначна. С одной стороны - прогнали иностранцев из Сахалина-2. С другой - продали "Металлург". Однако замечу. Вряд ли "Металлург" ликвидируют вообще. Зачем выбрасывать деньги на ветер? Это средства производства, которые просто опять продадут. И скорее всего тот же Дерипаска их скупит. Естественно дешевле, чем продал. Полностью закрывать производство никто не будет, ибо это убытки. Очень серьёзные убытки. И Дерипаска хорошо сэкономит на этих перепродажах в условиях кризиса.

Вообще же, моей целью пока не стоит доказать, что Путин действует всегда в интересах страны. Пока нужно снять с него "лишних собак", что на него навесила "пятая колонна". Власть следует критиковать за реальные грехи, которые очевидно есть, а не за выдуманные врагами.


Не америкосы хитрее делают. Они уже пресс уникальный разобрали (возможно в металлолом). Как говорят сами заводчане: он был в совём роде единственный в Европе. Так что нам останется производство баночной ленты, а мы ведь вполне можем Жигулёвское пиво и в стеклянную тару разливать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Для сравнения... Ответить с цитатой

Про Металлург выясняется следующее. Много было оборонных заказов, которые он нагло игнорировал, при этом сокращая рабочих из-за отсутствия работы. А оборонные контракты были прописаны в договоре продажи. Сейчас ставится вопрос, что сделка с америкосами будет расторгнута. Поэтому сейчас наблюдается лихорадочное разрушение завода. Пресс, про который я говорил ранее, демонтировали типа по причине ветхости здания, но демонтировали почему то таджики исключительно с помощью резаков.
Так что если ВВП и наша элита не компрадоры, то однозначно дураки, слабо разбирающиеся в законах современного рынка, основной мотивации предпренимателей и конкурентной борьбы.
Продать основную цепочку из ВПКашного комплекса основным конкурентам!!!
Так что не вижу смысла удивляться, что Белковскому и Шурыгину всегда есть о чём рассказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 19, 20, 21  След.
Страница 3 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.