malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barmaley
Читатель


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Про тождественность одинаковых частиц - это одно.
Однако чётких критериев истинности я пока так и не увидел. Поэтому-то разговор об истинности вещей состояться не сможет, пока не договоримся по определениям и критериям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
Однако чётких критериев истинности я пока так и не увидел.
Это уже к способностям своего мозга предъявляйте претензии.

Критерий прост, точен, понятен и адекватен реальному единственному Миру:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира.

Иначе мы имеем спектр возможностей, распределенных по нормальному закону, пока находимся в фазе постижения истины.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Цитата:
Это уже к способностям своего мозга предъявляйте претензии.

О, уже оскорбления пошли. Это всё от скудности аргументов.

А что способности Вашего мозга ответят на мои вопросы? Ещё порцию оскорблений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Anter, грешно смеяться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Читатель


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Тогда исходя из единственного критерия истинности все разговоры о случайных событиях ложные.
См. свои посты выше, сами-то Вы применяете свой единственный критерий - я полагаю что нет. Чтобы понять чью-то точку зрения, тем более если она не совпадает со своей необходимо выяснить её (точки зрения) основания. Однако ж у Вас на лицо расхождения то тут, то там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Изложите-ка свой критерий истины.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Читатель


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Вот, давно я ждал такого вопроса, чтобы как раз подвести черту под разговором о том, что вся Ваша агитация основывается на чистых умозаключениях и не опирается на практические, экспериментальные данные (на труды Капицы не коситесь, как я уже говорил все его выкладки построены на малом отрезке и являются чисто его измышлизмами).
В нашем мире истина должна подтверждаться на практике, экспериментами. Всё остальное является гипотезами и неподтверждёнными теориями. Также истинность теорий и утверждений может быть обоснована аксиомами - факты не требующие доказательства.
Отсюда как минимум три критерия истинности:
1. утверждение истинно, если оно логически обосновано аксиомами
2. утверждение истинно, если оно подтверждено на практике исчерпывающим числом вариантов экспериментов
3. 2 не должно противоречить 1.
Вот так простенько и со вкусом можно описать критерии, а не выдумывать отсылки не пойми куда и зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Ср Дек 23, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Цитата:
В нашем мире истина должна подтверждаться на практике, экспериментами.
Для этого мир должен быть устойчив.

Цитата:
Всё остальное является гипотезами и неподтверждёнными теориями.
Распределенными по нормальному закону.

Цитата:
Также истинность теорий и утверждений может быть обоснована аксиомами - факты не требующие доказательства.

Факты из реального Мира — не аксиомы из математики.

Цитата:
1. утверждение истинно, если оно логически обосновано аксиомами

Забыли про теоремы Гёделя о неполноте.
Забыли, что могут быть такие длинные доказательства, что для их проверки требуется не менее длинное доказательство или написание большой программы, которая долго будет работать на компьютере.

Цитата:
2. утверждение истинно, если оно подтверждено на практике исчерпывающим числом вариантов экспериментов.

При условии устойчивости Мира и его логичности.

Цитата:
3. 2 не должно противоречить 1.

Это и означает, что эксперименты должны складываться в целостную картину Мира.

Откуда и следует мой критерий истины:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира. bis

Кроме Капицы есть Подлазов, Панов, Курдюмов, Кишинец, Турчин и никто другой не оспаривает очевидное, что кривая роста населения за миллион лет была экспонентой, которая перегибается на наших глазах.

Причем я это повторяю уже в третий раз.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 12:54 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Barmaley
писал(а):

К тому же ваши якорки очень не убедительны. Почему сингулярная точка не на 6,7,8,9,11,12,13 миллиардах ? Почему 10? У египтян была шестеричная система исчисления, для них 10 = 6 в десятеричной системе исчисления.

СО 2-Й СТРАНИЦЫ
ВРОДЕ КАК 10 В 10-ИЧНОЙ = 14 В 6-ИЧНОЙ. ВЫ СОГЛАСНЫ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barmaley
Читатель


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 55
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

мистер х
1. про капслок вам уже писали
2. 10(10) = 14(6), однако тут речь шла об обратно - 10(6) = 6(10), т.е. например, 11(6) = 7(10)
в скобках указано основание системы исчисления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:07 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

alexlotov писал(а):
Лишь евреи, как "богоизбранный народ" всеми силами будут пытаться оказывать сопротивление созданию Новой парадигмы мировоззрения, потому что тем самым всем будет очевидно, что "богоизбранность" была лишь манипуляция для тупых гоев.


beer
МОИ АППЛОДИСМЕНТЫ. ОСНОВНОЙ ЦЕЛЬЮ СОЗДАНИЯ ВСЕХ АВРААМИСТИЧЕСКИХ РЕЛИГИЙ И БЫЛА ИМЕННО МАНИПУЛЯЦИЯ ТУПЫМИ, НЕЧИТАЮЩИМИ, НЕДУМАЮЩИМИ, НЕ АНАЛИЗИРУЮЩИМИ ГОЯМИ, КОТОРЫХ ЗАГОНЯЛИ В НУЖНЫЕ РАМКИ (ЦИКЛЫ, я о них писал в теме про православие). И ВСЕ. eusa_wall ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРИСМАТРИВАЙ ЗА ПРОЦЕССОМ. Very Happy Very Happy Very Happy Они сами себя задолбают eusa_wall поисками "истины", в лучшем случае забрызгают слюнями оппонента Wink , в худшем, вспомним иезуитов Wink.

Далее Вас изучаю.


Последний раз редактировалось: мистер х (Чт Дек 24, 2009 1:13 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 1:10 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Barmaley писал(а):
про капслок вам уже писали


Да ладно. Не парьтесь. Very Happy Very Happy Very Happy . НУ ПРИВЫЧКА, НАДЕЮСЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ Very Happy Very Happy Very Happy

А ПО ПОВОДУ СИСТЕМЫ ИСЧИСЛЕНИЙ. ГЛАВНОЕ МЫ ПОНЯЛИ ДРУГ ДРУГА. РАЗНОЧТЕНИЙ НЕ ВИЖУ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 7:47 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
1. ГОИ, КОТОРЫХ ЗАГОНЯЛИ В НУЖНЫЕ РАМКИ
2. Они сами себя задолбают поисками "истины"
3. забрызгают слюнями оппонента
4. в худшем, вспомним иезуитов

Все верно, так и есть.

Кто бы мог разобраться — занят своим делом.
Кто не может разобраться — занят своим делом.
Кто начинает разбираться — внедряет в систему мировоззрения свои глюки или подмешивает туда, что ему говорят.

В итоге мы имеем сплошные дебри манипуляций, среди которых лишь иногда проблескивает истина, которую и не отличишь от специально и изощренно препарированной правды, проще говоря, обыкновенной лжи.

Не зря столь бурную дискуссию вызвало самое простое, которое, казалось бы, должно отскакивать оз зубов — критерий истины.

Мой критерий истины все тот же, строго научный, но сформулированный максимально сжато без потери качества.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

Цитата:
Мой критерий истины все тот же, строго научный, но сформулированный максимально сжато без потери качества.

Мои вопросы всё те же, строго логичны, и всё также остались без Вашего ответа.

Теперь совершенно очевидно откуда исходят "сплошные дебри манипуляций, среди которых лишь иногда проблескивает истина, которую и не отличишь от специально и изощренно препарированной правды, проще говоря, обыкновенной лжи"

Цитата:
Лишь евреи, как "богоизбранный народ" всеми силами будут пытаться оказывать сопротивление созданию Новой парадигмы мировоззрения

Вот уже и главный враг определён, причём согласно строгому научному критерию. Всё как положено, по канонам религии. Так что пастве уже незачем думать головой, выводы сделаны и приподнесены на блюдечке.

P.S. Я не просматривал в интернете следы Ваших выступлений, но одного вопроса хватило, чтобы понять что АЛанов был прав на счёт Вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2009 11:44 am    Заголовок сообщения: Re: Каковы могут быть контуры Новой парадигмы мировоззрения? Ответить с цитатой

anter писал(а):
Мои вопросы всё те же, строго логичны, и всё также остались без Вашего ответа.

Манипуляция.

Цитата:
Вот уже и главный враг определён

Лекции по иудаизму для начинающих.

Об иудаизме и евреях без антисемитизма

Цитата:
Я не просматривал в интернете следы Ваших выступлений, но одного вопроса хватило, чтобы понять что АЛанов был прав на счёт Вас.
Собаки лают, караван идет (с)
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.