malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обсуждение "Правил дискуссии".
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2005 4:18 am    Заголовок сообщения: Обсуждение "Правил дискуссии". Ответить с цитатой

Всем авторам.

У нас разные взгляды. На многие вещи. Почему они разные? Потому что мы обладаем совершенно разным набором информации с соответствующими комментариями "аналитиков", которым мы почему-то поверили. Называть друг друга по этой причине зомби и прочими нехорошими словами не продуктивно. Продуктивнее обменяться информацией и аргументацией тех "аналитиков", которым мы доверились. Давайте этим ограничимся? Личные выпады я буду выкусывать. Не хочу превращать форум в очередную склоку, которых в инете навалом.

Добавлю, хотя это и очевидно. Мат запрещён. Русский язык достаточно богат, чтобы выразить любой смысл без употребления специфических выражений, более подходящих для драк в подворотне. Слэнг также запрещён. Тип такого:
"Япацталом, ржунимагу, пицот ачкоф тебе!!!!!!!!!!!!!!! Полный зачот."
Одобрение или осуждение можно (и нужно!) высказывать более граммотно. Всё-таки это форум скорее технической интелигенции, нежели прыщавых тинэйджеров.

Чтение отнимает много времени и потому я призываю дорожить временем друг друга. Старайтесь высказываться строго по теме и максимально информативно. Я это ввожу в правила дискуссии. Просто у меня у самого уже катастрофически не хватает времени вникать в суть всех дискуссий и разбираться в запутанных мыслях желающих пообщаться. Я хочу сделать форум более строгим и научным. Считайте, что мы на научной конференции, а не просто тусуемся, проводя приятно время. Я ужесточаю политику на форуме и эта мера вынужденная. Просто нет времени на бессмысленную болтовню. В интернете полно мест для неё, свой форум я нацеливаю на более серьёзное общение. Некоторым исключением в этом плане будет являться общий форум, где нет строгой тематики потому возможно писать о чём угодно.

И наконец. Стандартное правило для всех форумов. НЕ следует открывать новых тем, не отследив возможного повтора. Лучше продолжить уже старую тему.


Последний раз редактировалось: maxon (Вт Июн 08, 2010 5:16 am), всего редактировалось 8 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2005 3:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Всем авторам.

У нас разные взгляды. На многие вещи. Почему они разные? Потому что мы обладаем совершенно разным набором информации с соответствующими комментариями "аналитиков", которым мы почему-то поверили.


Тема весьма важна.Я проводил анализ многих постов многих авторов за год.Удивительное совпадение с Вашими выводами,товарищ Максон.Нет позиции у 70% форуммэнов.Это плохо.Позицию может сформировать только знание марксизма.если кто-то осмеливается вести дискуссию о марксизме.Это наука.И подход должен быть научным.Нельзя выдавать своё невежество за знания,часто,в последней инстанции.Я лично только и полез в этот крысятник под названием "форум" с одной целью:разобраться,в чем причина краха советской идеологии в СССР.Пока не найдем причину,то,уважаемые марксисты,двигать дальше нет смысла:снова наступим на те же грабли...Пока не нашел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 5:14 am    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

После некоторых дискуссий на форуме мне пришлось ввести новое правило:

Если вы кому-то пытаетесь пересказать чужие утверждения в своей трактовке, то не забывайте упомянуть, что это именно в вашем понимании. Это не сложно. Иначе может получится наговор и травля. Лучшей формой передачи чужих мыслей является цитата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Мат также запрещён.

stago не только матерится, но и еще бравирует этим.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stago
Автор


Зарегистрирован: 22.06.2009
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

alexlotov писал(а):
maxon писал(а):
Мат также запрещён.

stago не только матерится, но и еще бравирует этим.


опаньки. уже и стукачки есть. а Максон это типа ГБ ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

stago, Вам надо бы извиниться и в Будущем с уважением относиться к своим оппонентам. Без мусора в голове, который попадает и в ваши фразы, которые превращаются в банальный оффтопик.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2009 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

Поддерживаю ужесточение правил.
Обращаю внимание, что "крысятник" - это оценка не по сути, а по личностям. Подобные сравнения разрушительны для обсуждения, но очень хороши для драки.
Либо мы самоограничиваем резкость своих высказываний, либо ...
В конце концов, модератору придется все порезать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

stago писал(а):
alexlotov писал(а):
maxon писал(а):
Мат также запрещён.

stago не только матерится, но и еще бравирует этим.


опаньки. уже и стукачки есть. а Максон это типа ГБ ? Wink


Не ГБ, но модератор. Немного занят был и потому вовремя не вмешался. Вы нарушаете правила, stago. Надеюсь, по незнанию. Повтор будет караться баном. И поймите, это только для удобства общения, мат и переход на личности общение прекращает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2010 10:36 am    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

Вношу ещё одно правило:

В подписи запрещено ставить ссылку на какой-либо сайт. Для своих сайтов есть место в профайле, там и можно его указать. Это правило вводится как мера против рекламы и раскрутки своих сайтов с помощью этого форума.

Нарушителей буду беспощадно чистить! После единственного предупреждения.


Последний раз редактировалось: maxon (Ср Июн 23, 2010 7:05 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

Форум экономический, наверное, "падонкаф" тут не нужно, предлагаю - банить.
Если ссылки в подписях действительно запрещены, то "где посадки?".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 11:39 am    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Форум экономический, наверное, "падонкаф" тут не нужно, предлагаю - банить.

Поддерживаю. Товарищ Kozolup что-то сильно "звездит" в этом плане.
Любителям "албанской мовы" и мата лучше поискать другое место для общения. Это вроде даже есть в правилах сайта.

Баламут писал(а):
Если ссылки в подписях действительно запрещены, то "где посадки?"

Одного Максон как-то удалил, я заметил.
justsociety, видимо, раздел "о сайте" не читает...
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 9:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

Тем более, нарушение правил одним и запрет другим - не очень...
Бить по рукам каждому засветившемуся.
Я бы ещё и логотипы со словесной рекламой запретил.

Создать одну тему, где каждый проиарит свой сайт и достаточно.
В других темах - не сметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 12:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

grynes писал(а):
Одного Максон как-то удалил, я заметил.
justsociety, видимо, раздел "о сайте" не читает...


Не сразу заметил. И сейчас поправил. Прямо в профайле. Начнёт возмущаться - удалю.

Козолупу тоже сделал замечание за стиль.
На кого есть ещё претензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 3:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

Оверквоттинг-сверхцитирование напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 7:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Правила дискуссии. Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Оверквоттинг-сверхцитирование напрягает.


Предлагаете ограничить и это? Есть пример злоупотребления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.