malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 7:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

О «буквальном» восприятии

maxon писал(а):
Опять цитирую интереснейшую книгу:

Цитата:
Библия составлена из разных исторических рассказов. Некоторые детали из них, поставленные рядом, дают еще более интересные наблюдения. Вот, например, сообщение об одном и том же событии, но, как видно, описанное разными авторами, и не просто разными авторами, а людьми, принадлежащими к разным традициям:

"Гнев Господа [Иеговы] возгорелся против Израиля и он двинул Давида, говоря: "Иди и уничтожь Израиля" (II Пророка Самуила, 24, 1)

"И Сатана поднялся против Израиля и вызвал Давида уничтожить Израиля" (I Хроники, 21, 1)

И тогда кто есть кто, спрашивается? И Иегова посылает Давида против своего народа, и Сатана делает то же самое.


На мой взгляд, религия сама по себе несёт очень важную функцию по хранению информации. Информации, идущей от древних цивилизаций, закодированную и сохранённую в виде священных текстов. Ибо только в таком виде она могла сохранится. К сожалению эта информация ввиду многочисленных трактовок и компиляций уже сильно искажена. Чтобы определить первоначальный смысл необходимо сопоставлять тексты из самых разных религий.


Уважаемый Максон, это же опять из области уровней восприятия! Я же привел конкретные и понятные примеры ложных трактовок. Ну, представьте, что взяли Вы человека из той эпохи и показали ему вертолёт, стреляющий ракетами по мишени. Что он расскажет своим соотечественникам, вернувшись назад? «Огромная железная (про алюминий тогда не знали) стрекоза, изрыгая пламя, пускала стрелы с огненными хвостами» - примерно так он выгравирует на каких-нибудь глиняных табличках. Понятно, что буквальное толкование этой информации современными археологами не приведёт их к истине. Здесь же автор целую главу написал исходя из буквального, я бы сказал – юридического, т.е. заведомо ложного понимания иносказательных фраз писания. Ему надо было обнажить что-то вроде «конспирологии», привнести налёт «детективщины», вот он и собрал в кучу всё, что для этого годилось. Да ещё и трактует, мягко говоря, тенденциозно.

В отношении Ветхого Завета надо понимать одну «тонкость»: он должен был быть понятен людям, и в первую очередь тем, кто жил в дохристианскую эпоху. А для этого его требовалось написать понятиями и представлениями людей того времени. И даже, если Знание (Закон), которое нёс Ветхий Завет, выходило за рамки тогдашних представлений, его всё равно требовалось изложить, используя именно их, по-другому никак. Потому «стрекоза» вместо вертолёта - допустимый «литературный» приём, достоинство которого в том, что он не искажает сути. Хотя с формальной (юридической) точки зрения такой способ изложения является ложью. А поскольку главными критериями восприятия чего-либо во все времена были понятия «добра» и «зла», то Ветхий Завет должен был быть написан в виде, приспособленном для восприятия его, исходя из тогдашних этих критериев. А тогда нравственность была далеко не христианская, представления о добре и зле были совершенно иными. Тогда даже принцип «око за око, зуб за зуб» ещё не в полной мере действовал. Это утверждение Ветхого завета за причинённое зло отвечать злом, но строго дозированным (за «око» не более, чем «око»), было большим шагом в повышении нравственной картины человека по сравнению с более ранними временами, когда, грубо говоря, за одно око могли и десяток голов снести. Например, решили «одни» вырезать «других», но через Есфирь и её влияние на царя, «другие» вырезали «тех». (И до сих пор справляют праздник по этому случаю, в том числе и потому, что не приняли христианской нравственности и до сих пор живут по ветхозаветному её пониманию.) Тогда это было нормальным.

Месть, в том числе и за одну только угрозу, считалась нормальной реакцией. Возможно, что тогда принцип «око за око...» был многим так же не понятен, как и сейчас для многих остаётся не понятным (а часто – просто глупым!) принцип «непротивления злу насилием» («...ударили по левой щеке – подставь правую»). Внеся принцип «дозированной мести» в жизнь людей, Ветхий Завет тем самым привёл их к новому пониманию добра и зла. Они стали восприниматься примерно как положительное и отрицательное, как «плюс» и «минус», и имели при этом ещё и количественное значение. «Ты мне зуб выбил, и я тебе выбил зуб – мы в расчёте.» Зло хоть и увеличилось местью, но после этого прекратилось. Потому что тот, кто начал, всё-таки разделяя нравственный принцип Ветхого Завета, понимал, что это правильно – он поступил бы так же. Многие, кстати, до сих пор примерно так и считают (да и живут в связи с этим по ветхозаветному принципу «око за око»). Идейные истоки «кровной мести», похоже, оттуда же. И хотя это представление о добре и зле оставалось неверным, оно, тем не менее, было необходимо как промежуточный шаг к верному пониманию добра и зла.

Новый Завет, как новый шаг в направлении совершенства нравственной картины Человека, изменил это представление. Патриарх Кирилл (тогда – митрополит) как-то сказал в одной из своих телепередач: «Так же как тьма есть отсутствие света, так же и зло есть отсутствие добра». Православная трактовка добра и зла выглядит именно так. Т.е. не «плюс» и «минус» на числовой прямой, а «вектор» на «луче», не имеющего отрицательной ветви. Если «вектор» деяния человека направлен к бесконечности – это «добро». А если к «нулю» - то «зло». И неважно, где находится начало вектора, как далеко отстоит оно от «нуля». Важно его направление - добро или зло. А величина - степень добра или зла - тоже важная, но всего лишь количественная сторона. Такая трактовка принципиально отличается от ветхозаветной – она не оставляет шанса на нейтралитет в отношении зла, не даёт возможности не участвовать в процессах добра и зла. Если у тебя есть возможность творить добро и ты этого не делаешь, то тем самым ты уже совершаешь зло. Такой жесткий нравственный выбор присутствует только в Православии. Если на твоих глазах убивают, и ты не вмешался, то с точки зрения морали Нового Завета, этим ты уже совершил зло. С точки же зрения Ветхого Завета – остался нейтрален. Потому что ни «помог» убийце, ни остановил его. Видите, какая разница? Это по сравнению с Ветхим Заветом. А по сравнению с тем, что было до Ветхого Завета, вообще - пропасть! Понятно, что попытка «преподать» христианскую нравственность сразу в «доветхозаветных» морально-нравственных «условиях» (т.е. минуя Ветхий Завет) была бы обречена.


В Православном понимании Бог есть Любовь. Поскольку Бог – это Абсолют, то и Любовь его – абсолютна. Это означает, что он любит всех - и праведников, и грешников - одинаковой абсолютной Любовью. И потому Бог не может наказывать. Обладая свободой выбора, люди сами себя «наказывают» делая «не тот» выбор. Бог, как правило, лишь «соломки подстилает», чтобы грешащий, образно говоря, не «убился» сразу, а сначала вразумление получил в виде «ушибов и переломов» и прочих, как говорят, «ударов судьбы». И пока в себя приходит, смог подумать, надо ли в следующий раз через «нравственные перила» «перелезать». Посудите сами, если человек решил спрыгнуть с балкона и переломал себе ноги, никому же не придёт в голову обвинять в этом Бога. Человек сам так решил. Это был его выбор в рамках предоставленной ему свободы. И то, что он не "убился" насмерть с первого раза, а «всего лишь» переломал себе ноги – часто и есть та самая «соломка» для вразумления. Может, слышали поговорку «Жизнь не театр – третьего звонка не будет». Это как раз про вразумления. «Звоночки» нам от Всевышнего всегда «звучат». Просто последствия падения с балкона нам понятны, а последствия грехопадения – нет. К сожалению, не всегда мы такие вещи правильно воспринимаем, и потому грешим - не понимаем «звоночков» свыше, не видим связи своего сегодняшнего греха с послезавтрашней «черной полосой» в жизни. Которая вовсе не есть принцип какой-то «высшей справедливости», как убеждают многие новомодные теории (ветхозаветного типа, кстати сказать), и тем более – не «кара Божья», а всего лишь обозначение Богом «края дороги», за которым – пропасть. Для нашего же блага. И когда мы читаем сплошь и рядом в Ветхом Завете фразы типа «Бог покарал», «Бог наслал кару», «Бог разгневался» и т.д. то должны понимать, что причина такого ложного по-сути изложения последствий человеческого греха происходит всё от того же ветхозаветного понимания «добра и зла». "За хорошее Бог нас наградит, за плохие деяния - накажет, а если ни того, ни другого не сделаем, то и Он нам - ничего не сделает: ни плохого, ни хорошего." Такое было тогда (и, оказывается, сейчас) примитивное понимание вмешательства Творца. Поэтому, повторюсь, воспринимать Писание буквально – значит, заведомо (подчеркиваю – заведомо) и себя, и других обманывать! Что, надо констатировать, происходит сплошь и рядом. Причём, с благими намерениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexlotov
Читатель


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 81
Откуда: Заречный

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 10:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Бог есть Любовь.

Кроме этого,
Бог есть предел развития всех живых цивилизаций,
Бог есть символ идеальной разумной сущности,
Бог есть самая сложная структура Мира.

Реальный Бог не верит ни в какие догмы о самом себе ни на одной планете, ибо Знает и Делает и Сказано:
Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

И Иегова посылает Давида против своего народа, и Сатана делает то же самое.

Приведу красноречивые цитаты без комментариев:

Матф.12:26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?

Втор. 32:25 извне будет губить их меч, а в домах ужас -- и юношу, и девицу, и грудного младенца, и покрытого сединою старца.

Иоанн 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Числа 31:17 Моисей: итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;

Коран 4: 159-161 «За то, что иудеи поступали несправедливо и многих оттолкнули от Божественного пути мы запретили те блага, которые были им дозволены, и за то, что они брали ссудный процент, хотя он был им запрещен, и незаконно пожирали имущество людей. Для тех из них, кто отвергает (законы Бога) Мы приготовили мучительные страдания».

Матф.5:14 Вы -- свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
Матф.5:45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матф.7:18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Матф.12:35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Прит.14:14 Человек с развращенным сердцем насытится от путей своих, и добрый - от своих.
_________________
гуглить: Новая парадигма мировоззрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ДЛЯ ПРИТОЧНИКА
ХРОНИКА СОБЫТИЙ
Я ПИСАЛ ТОВ.ПРИТОЧНИКУ;
1. "ОДНО ИЗ ПОНЯТИЙ АКСИОМА-утверждение, отрицание истинности которого, отрицает основы логического мышления"
2. ВЫ ОТВЕТИЛИ-"Вообще, фразы "АКСИОМА-утверждение, отрицание истинности которого, отрицает основы логического мышления" и "И ВООБЩЕ АКСИОМА ЯВЛЯЕТСЯ ЧАСТНЫМ СЛУЧАЕМ ТЕОРЕМЫ." считаю близкими к абсурду."
3. МОЙ ОТВЕТ "
-..утверждение, отрицание истинности которого, отрицает основы логического мышления" ЭТО ЖЕ ВАШ КОЗЫРЬ, НО НЕ МОЙ"

-"КАК ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ ДОКАЗЫВАТЬ АКСИОМУ В ШИРОКОМ СМЫСЛЕ??? ВЕДЬ АКСИОМА - ИСТОК КОНКРЕТНОЙ ТЕОРИИ??? ВЫ ХОТИТЕ НАЙТИ ОДНУ АКСИОМУ, КОТОРАЯ БУДЕТ ИСТИННА ВО ВСЕХ ТЕОРИЯХ???"

ВЫ ОТВЕТИЛИ
ПРИТОЧНИК писал(а):


Именно так.


-И ТАК ДОПУСТИМ ДАННАЯ АКСИОМА (Х) ИСТИННА ВО ВСЕХ ТЕОРИЯХ, СЛЕД-НО ЛЮБОЕ ЕЁ ОТРИЦАНИЕ ЗАВЕДОМО ЛОЖНО.
-АКСИОМА (Х)-ОСНОВА ЛОГИЧЕСКОГО СУЖДЕНИЯ ВСЕХ ТЕОРИЙ.
-Т.О. Y=ЛЮБОЕ ОТРИЦАНИЕ АКСИОМЫ (X) ОТРИЦАЕТ ОСНОВЫ ЛОГИЧЕСКОГО СУЖДЕНИЯ.

ВОТ ВАМ И ВАШ КОЗЫРЬ. ВЫ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПРО БРЕД ПРОТИВОРЕЧИТЕ САМИ СЕБЕ. ЛИБО ОПРЕДЕЛЕНИЕ (Y) НЕ ВЕРНО , ЛИБО НЕТ АБСОЛЮТНО ВЕРНОЙ АКСИОМЫ. И НАОБОРОТ, ЕСЛИ ЕСТЬ АБСОЛЮТНАЯ АКСИОМА, ТОГДА И ОПРЕДЕЛЕНИЕ 100% ВЕРНО (СМ.ДОК-ВО). НАЙДИТЕ ОШИБКУ.

ПРОШУ ТАКЖЕ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО КРОМЕ ССЫЛОК НА ИНЕТ ВАМ БЫЛИ ДАНЫ ПРЯМЫЕ ЦИТАТЫ ДВУХ ГЕНЕРАЛОВ ОТ МАТЕМАТИКИ ТОВ-ЩЕЙ КОЛМОГОРОВА И АЛЕКСАНДРОВА. ВЫ ЖЕ НЕ ВИДИТЕ ЛОГИКИ В ВЫШЕПРИВЕДЕННОМ ПРИМЕРЕ.
ДАЛЕЕ
ПРИТОЧНИК писал(а):

Прежде чем устремлять параметр к бесконечности нужно понимать математический смысл формул, самого этого параметра и как изменится смысл формул при данном устремлении.


ЗНАЕТЕ СМЕШНО СЛУШАТЬ СИИ ПЕРЛЫ. ОСОБЕННО МНЕ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО ПРИ ОБУЧЕНИИ В ВУЗЕ (ШИПКА ТЕХНИЧЕСКИЙ) Я НЕ СДАВАЛ ТАКИЕ ЭКЗАМЕНЫ КАК; НАЧЕРТАТЕЛЬНАЯ Г-Я, АНАЛИТИЧЕСКАЯ Г-Я, ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХ-КА И ТММ,, Я ПОЛУЧАЛ ИХ "АВТОМАТОМ". И НЕ БУДУ ХВАСТАТЬСЯ В ДОСТИЖЕНИЯХ НА ОЛИМПИАДАХ ПО ЭТИМ ДИСЦИПЛИНАМ ВПЛОТЬ ДО УРОВНЕЙ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОКРУГОВ. (ТАМ ТИПА ГРАМОТЫ И "ПОЧЕТНЫЕ ПРИЗНАНИЯ").
И НЕ ПАРЬТЕ МОЗГИ ВСЯКИМИ "МАТЕМАТИЧЕСКИМИ СМЫСЛАМИ" И "ЕГО ПОНЯТИЕМ". МАТЕМАТИКА НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ЛОГИЧЕСКИ РАЗВИВАТЬСЯ, ДАЖЕ ЕСЛИ НЕ ИМЕЕТСЯ, ЛИБО ПОКА НЕ ИМЕЕТСЯ ПРИКЛАДНОГО СМЫСЛА. И ЕСЛИ ВЫ ЭТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ЭТО НЕ ПОНИМАЮ Я.
ВОТ ВАМ ПРИМЕР 5-ТИ МЕРНОЙ МАТРИЦЫ (МНОЖЕСТВА), В РЕАЛИИ МЫ ЕЁ ОСОЗНАТЬ НЕ МОЖЕМ, Т.К ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОСОЗНАНИЕ ПРОСТРАНСТВА ДОШЛО ТОЛЬКО ДО 3-Х МЕРНОЙ+ВРЕМЯ, А В МАТЕМАТИКЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ХОТЬ 10-ТИ, ХОТЬ 20-ТИ МЕРНУЮ МАТРИЦУ МОЖЕТЕ ПРИНЯТЬ И ОБОЗНАЧИТЬ В НЕЙ КООРДИНАТЫ ТОЧКИ. ИЛИ ВОТ, ПРИКЛАДНОЕ ЗНАЧЕНИЕ ПРОИЗВОДНОЙ 1-ГО И 2-ГО ПОРЯДКА В МЕХАНИКЕ ИМЕЕТ СМЫСЛ, А ДАЛЬНЕЙШИМИ ПРЕНЕБРЕГАЮТ, ХОТЯ И ОНИ ПРОСЧИТЫВАЮТСЯ И ТОЖЕ ИМЕЮТ НЕКОТОРОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
ХОТИТЕ ГЛУБЖЕ???

ДАЛЕЕ ПРО ПРЕДЕЛЬНЫЙ И ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ. ЭТО ОПЯТЬ РАЗВЕДКА БОЕМ, КОТОРУЮ ВЫ УЖ ТОЧНО НЕ ПРОШЛИ.
ПОНЯТИЯ ПРЕДЕЛЬНЫЙ СЛУЧАЙ В МАТЕМАТИКЕ НЕТ, ПОЭТОМУ В ПРИВЕДЕННОЙ МНОЮ ЦИТАТЕ СЛОВО "ПРЕДЕЛЬНЫЙ" ВЗЯТО В КАВЫЧКИ И БУДУЧИ ШИПКА СИЛЬНЫМ МАТЕМАТИКОМ, ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ПОСАДИТЬ МЕНЯ В ЛУЖУ, КОГДА Я ТАКОЕ НАПИСАЛ. Wink
ВЫ ЭТО НЕ СДЕЛАЛИ. НАВЕРНОЕ, ИСХОДЯ ИЗ ХРИСТИАНСКОЙ МОРАЛИ И ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЯ. Very Happy . СПАСИБО, Я ТРОНУТ.

А ВОТ ТЕОРИЮ ПРЕДЕЛОВ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
ПРО МНОГОУГОЛЬНИК И ОКРУЖНОСТЬ МОЖНО СКАЗАТЬ ТАК -ПРЕДЕЛОМ СХОДЯЩЕЙСЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ ПРАВИЛЬНЫХ ВЫПУКЛЫХ МНОГОУГОЛЬНИКОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОКРУЖНОСТЬ
ПРИТОЧНИК писал(а):

"...Они в неизменном виде перешли в геометрию Лобачевского, а так же истинны в других неевклидовых геометриях. И вообще они условно называются аксиомами общей геометрии. Значит на данном уровне развития математики мы можем говорить об их истинности в общем смысле."

ПРО КАКОЙ ТАКОЙ ОБЩИЙ СМЫСЛ ВЫ ГОВОРИТЕ??? МНОЖЕСТВО ВСЕХ МНОЖЕСТВ ТЕОРИЙ??? ГДЕ РЕЛИГИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКИМ ЖЕ ПОДМНОЖЕСТВОМ?. ИЛИ КАК, "НИПАНЯТНА???(С)А.РЕВВА. Very Happy Very Happy Very Happy


У alexlotov-а КСТАТИ ЕСТЬ ЗЕРНА РАЗУМНОГО. КАК СЧИТАЕТЕ???
ПРЕРВУСЬ Т.К. РАБОТА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Ох... вода, перевирание, цепляние к словам... цепляние к словам, перевирание и вода... И так день за днём... Вы знаете, мне уже просто откровенно жаль времени аппонировать Вам,так что давайте закругляться.

Но вы всё же приведите мне качественные ссылки на те два "определения" аксиомы, которые вы так старательно скрываете и не хотите делиться. И пожалуйста, всё-таки без воды. Просто ссылки или признание, что их у вас нет.

Да, и насчет вашего "шипко технического" ВУЗа и прочих достижений... я вообще человек доводьно доверчивый. И если бы это мне сказал человек, которого я в первый раз вижу, то, скорее всего, я поверил бы. Но Вам после предшествующей дискуссии, честно говоря, не могу поверить при всём желании. Слишком это расходится с тем, каким "блестящим математиком" вы себя проявили. Но! Я готов взять свои слова обратно. Smile Дело в том, что эту информацию проверить легче, чем Вы думаете. Просто напишите мне Город, ВУЗ, факультет, специальность, группу и год выпуска. Можно в личку. Уверен, что блестящий учащийся Михаил Владимирвович Курочкин оставил яркий след в истории своего учебного заведения, а само заведение это образцовый ВУЗ. И надеюсь, что в ответ от Вас я не услышу, что Михаил Владимирович Курочкин это псевдоним, а Вас зовут абсолютно иначе. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 5:44 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Приточник писал(а):
Да, и насчет вашего "шипко технического" ВУЗа и прочих достижений...


Я бы советовал не переводить обсуждение на личности. Это против правил форума. И просто не конструктивно. Личные обиды и никакого эффекта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Да, Максон, Вы правы. Переходить на личности не дело. И хотя я не считаю, что вышел за рамки, но всё же мне стоило просто обозначить окончание затянувшегося и ставшего бесцельным диспута без послесловия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ПРИТОЧНИК.
ВОТ ВАМ ЧАСТНЫЙ ПРИМЕР ВМЕШАТЕЛЬСТВА БОГА В НАШИ ДЕЛА. ТОЛЬКО У ЭТОГО БОГА-АДМИНА САЙТА МАКСОНа, ОГРОМНОЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД САВАОФОМ, Т.К. ОН ОБЪЯСНИЛ ВСЕ СВОИ ДЕЙСТВИЯ, УСЛОВИЯ И ПОСЛЕДСТВИЯ ЧЕТКО И ЯСНО.
А ВОТ ДЕЙСТВИЯ САВАОФА НЕ ПОДЧИНЯЮТСЯ НРАВСТВЕННОЙ ЛОГИКЕ ПРЕИМУЩЕСТВЕННО ВО ВСЕЙ БИБЛИИ. ВЕДЬ БУДЬ ИСТОРИКИ САВАОФА МУДРЫМИ, ОНИ БЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ТАКОЙ ФОРМЫ ИЗЛОЖЕНИЯ СИТУАЦИИ С "ЗАПРЕТНЫМ ПЛОДОМ" И ЗАПОВЕДЬ С УСЛОВИЕМ
" 17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него,. ибо в
день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь
. ."
ОНИ МОГЛИ СДЕЛАТЬ БЕЗУСЛОВНОЙ (Т.Е.АКСИОМОЙ) В ДАННОЙ "ТЕОРИИ" Т.Е.
" 17 а от дерева познания добра и зла не ешь" И ВСЁ, ДОСТАТОЧНО.
И ОТПАЛИ БЫ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ И НЕ БЫЛО БЫ СЛОМАНО СТОЛЬКО КОПИЙ.
НЕ САМ ЛИ САВАОФ ПОДКИНУЛ СОМНЕНИЕ В СОБСТВЕННУЮ ЗАПОВЕДЬ СИИМ УСЛОВИЕМ??? ЗАЧЕМ, НЕ МОГУ ПОНЯТЬ !?!?!?

ДАЛЕЕ ДОПУСТИМ АДАМ И ЕВА ПОМЕРЛИ ДУШОЮ (Преп. Симеон Новый Богослов. Слово первое, 2: ) Т.Е. САВАОФ ПРОЯВИЛ ВЕЛИЧАЙШЕЕ МИЛОСЕРДИЕ НЕ УМЕРТВИВ ИХ ТЕЛЕСНО И ЗАСТАВИВ МУЧАТЬСЯ 930 ЛЕТ.
А ВЕДЬ РАЗВЕ НЕ БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНЫМ, С ЕГО ЖЕ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ЗАСТАВИТЬ МУЧАТЬСЯ ИХ ДУХОВНО ВСЕ ЭТИ ГОДЫ??? И РАЗВЕ ЭТА МУКА НЕ БЫЛА БЫ СИЛЬНЕЕ ТЕЛЕСНОЙ (КСТАТИ,ТЕЛЕСНАЯ МУКА АДАМА+Ко ТАМ НЕ ОПИСАНА)??? И ВОТ ТАКАЯ МУКА СИЛЬНЕЕ БЫ ВОЗДЕЙСТВОВАЛА НА МАССЫ "ШИПКА" МНИТЕЛЬНОЙ "ПАСТВЫ" И ЗАСТАВИЛА БЫ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ УВЕРОВАТЬ.

А ВОТ И ЛОГИКА ДЛЯ ДНЯ СЕГОДНЯШНЕГО. ЛЮБОЙ НУВОРИШ-ОЛИГАРХ МОЖЕТ СПОКОЙНО СОСЛАТЬСЯ НА ЭТОТ РАССКАЗ ИЗ БИБЛИИ И ПРИ ЭТОМ ГОВОРИТЬ, ЧТО, МОЛ, НА ХЕР(ПРОСТИТЕ) ЕМУ ЭТИ ДУХОВНЫЕ ПЕРЕЖИВАНИЯ (ОТ КОТОРЫХ ,КСТАТИ,БЫЛ ИЗБАВЛЕН АДАМ В СЛЕДСТВИЕ СМЕРТИ ДУШИ), ЛУЧШЕ ЕДИНОЖДЫ СОГРЕШИТЬ (СВОРОВАТЬ) И ПРОЖИТЬ ТЫЩЩУ ЛЕТ БЕЗ ДУШИ НО В МАТ.ДОСТАТКЕ. И ПРИ ЭТОМ УВЕРЯТЬ, ЧТО УЖ ОН ТО БЛИЖЕ К АДАМУ (ВЕНЦУ БОЖИЕГО ТВОРЕНИЯ) ЧЕМ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. И ПОПРОБУЙ ДОКОПАТЬСЯ К ЕГО ЛОГИКЕ, ОНА ИДЕАЛЬНА.

И УЖ КОНЕЧНО ОН(НУВОРИШ) СОГЛАСНО БИБЛИИ "19 в поте лица твоего будешь есть хлеб" ПОТЕЕТ И КРЯХТИТ ПОСАПЫВАЯ, ПОГЛОЩАЯ "СВОЙ" "ХЛЕБ" В РЕСТОРАНАХ. Very Happy Very Happy Very Happy
ЧТО-ЖЕ ПИСАКИ НЕ НАПИСАЛИ ВМЕСТО СЛОВА "есть" СЛОВО "растить"???
ДЕЛО В ТОМ ЧТО НЕ КОНКРЕТИЗИРУЯ ФРАЗУ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДВОЙСТВЕННОСТЬ(МНОЖЕСТВЕННОСТЬ) ТРАКТОВКИ. И ТАК ПО ВСЕЙ КНИГЕ.
НЕ МУТИТЕ МОЗГИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ПОДОБНЫМИ "ТЕОРИЯМИ" И НАГРОМОЖДЕНИЯМИ "БУКОФ"
ПРОСТО ДЕЛАЙТЕ ДОБРО, ЕСЛИ В ДАННУЮ СЕКУНДУ ХОТИТЕ ЕГО СДЕЛАТЬ (РЕАЛЬНОЕ БЕЗУСЛОВНОЕ ВАШЕ ЖЕЛАНИЕ) И ЕСЛИ ОБЪЕКТ САМ ЭТОГО ПРОСИТ.
ПОТОМУ ЧТО "ЕСЛИ ТЫ ДЕЛАЕШЬ ВИНО И ТЕБЕ НЕ НРАВИТЬСЯ ТВОЁ ЗАНЯТИЕ, ТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ ЯД", Т.Е. ЗАКЛАДЫВАЕШЬ ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ ЭНЕРГЕТИКУ В ТВОЁ ДЕЛО. И ТАК В ЛЮБОМ ДЕЛЕ!!!
И НЕ НУЖНО ВСЕХ ЭТИХ ПРОТИВОРЕЧИВЫХ ТАЛМУДОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ДА И ЕЩЁ
ЧЕМ ВИКИПЕДИЯ НЕ ИСТОЧНИК??? НЕ ПОНИМАЮ.
ТАМ ПРО РЕДАКТИРОВАНИЕ ЕЁ САМОЙ ТАК НАПИСАНО, ТАК НАПИСАНО, ЧТО НАВЕРНОЕ ПРОЩЕ ГРАЖДАНСТВО РОССИИ ПОЛУЧИТЬ АМЕРИКАНЦУ, ЧЕМ ЕЁ ОТРЕДАКТИРОВАТЬ КАК ПОПАЛО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ЕЩЁ ОДИН УБЕДИТЕЛЬНЫЙ ПРИМЕР РЕЛИГИОЗНОГО ИДИОТИЗМА
http://medportal.ru/mednovosti/news/2009/05/25/praydead/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

А ВОТ ИНТЕРЕСНОЕ ИЗ "НЕВИДИМОЙ БИТВЫ"

"Если послушать основателя и приверженца каждой новой секты, то именно его откровение единственно истинное. Но как могут существовать на земле сотни таких "единственно истинных" откровений? Чисто математически из этого уравнения могут вытекать только два решения: или только одна из сотен сект, конфессий и церквей, претендующих на такую исключительность, единственно истинная, или ни одной. Они смогут восприниматься как истинные, только если перестанут отрицать друг друга и объявят, что истина едина для всех, что ее нужно искать во всем многообразии человеческих пониманий божества.!"
А ДАЛЕЕ ХОРОШИЙ ВЫВОД
" Но эта открытость и простота невыгодна их покровителям, разделяющим людей на маленькие и большие замкнутые миры, поэтому такого не происходит.."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 1:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

КАРА БОЖЬЯ
http://photofile.ru/simple/frame/fishki_net/3725003/84355094/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Май 31, 2009 7:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ИЗ "НЕВИДИМОЙ БИТВЫ"
"..Относительно того, что одним из главных элементов "цивилизованной" жизни в современном мире является ложь, ни у кого из нас нет сомнений. Эта истина уже успела стать банальной..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ТОЛЬКО ЧТО ПОСМОТРЕЛ ИНТЕРЕСНУЮ ПЕРЕДАЧУ ПО 5-МУ КАНАЛУ.

ВОПРОС ЗВУЧАЛ ТАКИМ ОБРАЗОМ;

ДОЛЖНЫ ЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ ТРАДИЦИОННЫХ КОНФЕССИЙ БОРОТЬСЯ С СЕКТАМИ?

ДА -38 %
НЕТ -14 %
НЕ ВИЖУ МЕЖДУ НИМИ РАЗНИЦЫ - 49 %


И КАК ВЫ САМИ ПОНИМАЕТЕ ЧТО ЗВОНЯТ В ПЕРЕДАЧУ НАИБОЛЕЕ АКТИВНАЯ И ПРОГРЕССИВНАЯ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА. ЭТО НЕ ОПРОС НА УЛИЦЕ.

А ПОЧИТАЙТЕ КОММЕНТЫ К ПЕРЕДАЧЕ.
ОСТАВЛЯЮ ССЫЛКУ
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/503617/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:24 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

РАЗВОД ЗАСТУПАЮЩЕГО НАРЯДА.....
http://photofile.ru/simple/frame/fishki_net/3735022/84886345/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:46 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

НОУ-ХАУ А ЛЯ ХАБАД
http://fishki.net/comment.php?id=53433
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 115, 116, 117  След.
Страница 6 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.