malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:49 am    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

Цитата:
таких энерговампирчиков всегда стараются избегать

Ты гляди, у мистера х промелькнула в голове светлая мысль Laughing
Осталось теперь, мистер х, перестать Вам "энерговампирить". К сожалению, с этим то, как раз, Вы никогда не справитесь. Ваш "энергобаланс" не позволит. Тьма - это отсутствие света. Когда нет света в душе, есть жизненная необходимость получать его извне, при этом загаживая всё вокруг себя.

Ещё раз напомню, что логика опирается на те факты, которые она же сама и принимает во внимание, т.е. замкнутый круг. Вся Ваша "логика" направлена на поддержание "энергобаланса", который у Вас отрицательный (и спорт Вам тут не поможет). Аминь. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

Уважаемый Мистер Х !Добрый день!
Вначале по поводу Ваших возмущений, негодований и приводимых фактов.

Ничего принципиально нового я не увидел, поэтому я отвечу так:
Да, всё о чём Вы сообщаете это конечно возмутительно. Но постарайтесь меня услышать.
Ещё лет 30 назад я уже обо всём этом знал: "Десионизация" В. Емельянова, общество "Память", "протоколы сионских мудрецов", книги Климова, "Молот ведьм" и др.
Тоже ходил и возмущался. Что попы назначаются оперуполномоченными по делам религии, что церковь платит налог 33% и т.п.

Далее перечитал кучу научной литературы, знаком со многими научными теориями, знаком с некоторыми серьёзными религиозными источниками и доктринами.
В итоге пришёл к выводу, что вранья гораздо больше, чем можно увидеть в самом кошмарном сне. В начале 90-х увидел как всё это зло широко шагает по стране (то есть 1917 год, сталинские лагеря и пр., никого ничему не научили).
Ну, то есть я много чего могу рассказать. А смысл?

Я расскажу Вам о своей беседе с одним умным евреем.
Дело было 10 лет назад.
В разговоре с этим человеком я привёл самые сильные свои аргументы.
Более того, даже заявил, что теории Эйнштейна, Маркса, Фрейда (я не виноват, что они евреи!) – это полная брехня, рассчитанная на людей, которые не изучали Гегеля, что библейские рассказы – это сказки про белого бычка.

Вот что он мне ответил: "All right! Как ты не можешь понять простую вещь: если существует глупость, значит, её можно и нужно использовать".

И что прикажете со всем этим делать???

Революция, митинги, терроризм, массовое самоубийство в знак протеста???
Что Вы можете предложить?

Я со своей стороны занимаюсь тем, что пытаюсь как офтальмолог "закапать" атропин (жидкость для расширения зрачка). То есть рассказываю на форумах где и как людей "разводят". На философских сайтах, где общаются профессионалы мои статьи вообще не пропускают, а некоторые модераторы даже мои сообщения стирают. При этом клянутся, что они – не евреи.
Хотя на сайте Кураева модераторы - евреи.
На других сайтах оголтелые атеисты создают темы типа "Атеист – это звучит гордо" и если я пишу, что "звучит очень глупо", то тоже стирают.
Это я к тому, что не сижу, сложа руки. Стараюсь как могу объяснять, что ГЛУПЫХ просто используют, независимо от политических пристрастий и от того, что хотят они признать собственную глупость или сами себе внушают, что якобы очень умные.

А Вы конкретно можете что-то предложить?

Цитата:
Есть конечно альтернатива: это стакан коммунистов, на который они подсаживали весь народ в течении 70 лет.

Цитата:
Не совсем понял. Разъясните пожалуйста.

А что объяснять? Многие от депрессии просто спиваются.

"Элита бешенных жлобов,
Электорат слепых дебилов,
Богема певчих сук и псов:
Нажива их объединила".

_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
Я со своей стороны занимаюсь тем, что пытаюсь как офтальмолог "закапать" атропин (жидкость для расширения зрачка). То есть рассказываю на форумах где и как людей "разводят".


Расширение зрачка не приводит к улучшению зрения. Наоборот, сбивается фокусировка. Я это испытывал в детстве. Читать не возможно.

А насчёт того, как людей разводят, так это мы все тут стараемся объяснять. Кто во что горазд. Поэтому не надо уже этой лирики, а поконкретней. Возможно Вас выгоняли с других форумов за излишнее многословие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Возможно Вас выгоняли с других форумов за излишнее многословие?

Возможно.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 1:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

anter писал(а):
Цитата:
таких энерговампирчиков всегда стараются избегать

Ты гляди, у мистера х промелькнула в голове светлая мысль Laughing
Осталось теперь, мистер х, перестать Вам "энерговампирить". К сожалению, с этим то, как раз, Вы никогда не справитесь. Ваш "энергобаланс" не позволит. Тьма - это отсутствие света. Когда нет света в душе, есть жизненная необходимость получать его извне, при этом загаживая всё вокруг себя.

Ещё раз напомню, что логика опирается на те факты, которые она же сама и принимает во внимание, т.е. замкнутый круг. Вся Ваша "логика" направлена на поддержание "энергобаланса", который у Вас отрицательный (и спорт Вам тут не поможет). Аминь. Crying or Very sad

anter, зачем переходить на личности? Это эмоции и флуд.

На самом деле все аргументы Мистера Х можно свести к следующему утверждению: есть учение Христа и есть учение всех церквей имени Христа. Что называется, две большие разницы.

Первое в чистом виде не сохранилось - его можно только реконструировать по нравственности, понимая, что никакие священные писания нельзя понимать буквально и они не являются первоисточником:
"...ходит, ходит один с козлиным пергаментом и непрерывно пишет. Но я однажды заглянул в этот пергамент и ужаснулся. Решительно ничего из того, что там написано, я не говорил. Я его умолял: сожги ты бога ради свой пергамент! Но он вырвал его у меня из рук и убежал" (М.А. Булгаков)

Второе - это продукт древнейшей корпорации профессиональных посредников между человеком и Богом. Эта корпорация много веков выполняла и до сих пор выполняет функцию одного из центров идеологического управления обществом. Т.е. инсталлирует в головы людей свой идеологический продукт - мировоззренческую систему. Существует много разных сборок этого продукта, есть система дочерних и зависимых обществ, свои дилеры, франчайзи и корпорации-конкуренты. У этой корпорации свои интересы, она может существовать даже в отсутствие внешнего управляющего и владельца корпорации, т.к. по своей сути является самовоспроизводящейся социальной системой, подчиняющейся соответствующим объективным законам. И в этой корпорации работают люди, такие же как мы с Вами. Но система управления и кадрового воспроизводства работает в соответствии с интересами корпорации, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
"На Западе Церковь без Бога, в России Бог без Церкви" (В. О. Ключевский)

ВНИМАНИЕ! Мистер Х обличает именно второе, а не первое.
Но, к сожалению, из этого получается перебранка вместо конструктивного обсуждения. Причем "защитники Веры", по моим впечатлениям, порой ведут себя более агрессивно и нетерпимо, нежели Мистер Х. Потому что для них и первое, и второе - единое целое.

Владимир Галка писал(а):
А Вы конкретно можете что-то предложить?

Вопрос не ко мне, но, тем не менее, у меня такое предложение есть.
ИМХО, гораздо продуктивнее было бы попытаться отделить первое от второго. Для этого необходимо "перетряхивать основы" - базовые постулаты и доктрины. Естественно, я не 10 заповедей имею в виду.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 2:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

grynes писал(а):

ИМХО, гораздо продуктивнее было бы попытаться отделить первое от второго. Для этого необходимо "перетряхивать основы" - базовые постулаты и доктрины. Естественно, я не 10 заповедей имею в виду.

Хорошо, в новой теме: "О смысле религиозного пути".
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

Цитата:
anter, зачем переходить на личности? Это эмоции и флуд.

Видите ли. Продукт восприятия окружающего мира зависит как от окружающего мира, так и от того, кто его воспринимает, т.е. от личности. При том, что окружающий мир один и тот же, мы имеем безграничное число точек зрения (продуктов восприятия). Поэтому окружающий мир отходит на второй план, а на первый выходит личность.

Цитата:
ВНИМАНИЕ! Мистер Х обличает именно второе, а не первое.

К сожалению, сам мистер х такой разницы не воспринимает. Это хорошо видно из "дискуссии", которую Вы, видимо, не читали с самого начала.

Цитата:
Причем "защитники Веры", по моим впечатлениям, порой ведут себя более агрессивно и нетерпимо, нежели Мистер Х.

Если Вы про меня, то обратите внимание, что я не защищаю веру. В этом нет необходимости. Я целиком сосредоточен на личности мистера х.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 8:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

anter писал(а):
К сожалению, сам мистер х такой разницы не воспринимает


Опять ябедничаете Question АЙ-ЯАЙ-ЯАЙ.


anter писал(а):
Я целиком сосредоточен на личности мистера х.


1-е. Когда у людей заканчиваются аргументы они переходят на обсуждение личности собеседника. Это старо как мир. Exclamation
2-е. Опять обо мне. Мне, как сенсею, конечно приятно внимание к моей персоне, главное чтобы я вам не начал сниться bis . Wink
3-е. Но, тем не менее, название темы от этого не изменилось. Итак, а что есть по теме???


grynes писал(а):
Естественно, я не 10 заповедей имею в виду.


Уже писал об этом в теме.
Я все время говорю об анализе действий в каждый конкретный момент времени..

Заповедь "не убей" некорректна ибо нет условия. Надеюсь вы её за абсолют не принимаете?

Пример. На гуляющую в парке семью нападает банда пьяных подростков с ножами, а у мужика есть пистолет или нож. Он одного в схватке убивает, остальные не ожидав отпора убегают. Вопрос он грешен или нет???
Мой ответ - нет.

1-е. Если бы он защищаясь не убил подонка, то подонки бы убили его или кого ещё.
2-е. Теперь оставшиеся подонки лишний раз подумают чтобы творить такое.
3-е. Т.о. мужик возможно предотвратил ещё 10-к таких нападений, которые задумывали хулиганы.
4-е. Семья станет крепче.

А вот если бы "подставил щеку" его бы угробили, а если бы и не угробили, то как бы после "подставления щеки" он смотрел бы в глаза жене и детям, которые видят в нем защитника Question Question Question

Мало того своей беззащитностью он спровоцировал хулиганов на очередную серию таких преступлений. Они же убедились в своей безнаказанности, значит рецидив обеспечен. Добро должно быть с кулаками.

В язычестве эта заповедь гораздо справедливее; "НЕ РАЗРУШЬ (НЕ УБЕЙ) БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ."

Кроме того, Христианство кичиться чуть-ли не авторским правом на эту заповедь. Мало того, что из язычества её умыкнули, так еще и обкарнали до простого "не убий". На всех углах трубят "не убий" , "не убий", а мясцо уплетают за обе щеки и не вспоминают о ней до поры до времени. А корова что, не "божья тварь" что-ли??? Тоже самое и с травоядными Very Happy человеками. Растения что, не погибают (умирают) что-ли перед подачей на стол вегетарианцу, тоже ведь божье творение. Во всем должна быть золотая середина, т.к. крайностей и так хватает.

Ну а фотографии Храма христа спасителя, выложенные мной ранее, еще более меня убедили в иудейском следе в РПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 10:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

Цитата:
Когда у людей заканчиваются аргументы они переходят на обсуждение личности собеседника. Это старо как мир.

Когда у мистера х нечего ответить на аргументы, он делает вид, что не замечает их. Это старо как мир. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

Цитата:
Когда у мистера х нечего ответить на аргументы, он делает вид, что не замечает их.


1-е. Ну что Вы, что Вы. Опять пузырь надувается что-ли, от гордыни???

2-е. Не ленитесь попробуйте поаргументировать по-чаще, может быть и преждевременное фантазирование излечится. Wink

все что я хотел сказать Вам товарищ - кохай !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Мар 02, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

Цитата:
Не ленитесь попробуйте поаргументировать по-чаще, может быть и преждевременное фантазирование излечится.

Думаете большее число аргументов Вам труднее будет не заметить Laughing

И что это за новый термин такой "преждевременное фантазирование"? Ссылку можете привести на авторитетный источник, с подробными пояснениями? Laughing Laughing Laughing

Цитата:
все что я хотел сказать Вам товарищ - кохай !!!

И Вы ещё что-то про гордыню говорите Laughing. И да, я же говорил, что не обременён японской социальной обусловленностью.

Кстати, Вы знаете что это слово означает на Украинском языке Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 7:29 am    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

anter писал(а):
Я целиком сосредоточен на личности мистера х.

Обратите внимание на название темы. Личность Мистера Х там никак не фигурирует.
Последние посты - и Мистера Х, и Ваши - можно смело потереть. Они засоряют форум.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 8:00 am    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
grynes писал(а):
Естественно, я не 10 заповедей имею в виду.


Уже писал об этом в теме.
Я все время говорю об анализе действий в каждый конкретный момент времени..

Заповедь "не убей" некорректна ибо нет условия. Надеюсь вы её за абсолют не принимаете?

Я не принимаю их за абсолют в буквальном смысле и никто не принимает. К их формулировкам есть обоснованные претензии - с позиции нынешнего времени. Например, акцент на отрицании негативного, вместо акцента на созидании позитивного. По этому поводу см. например, вот это сравнение Вольда: Давайте сравним основы христианства с Моральным кодексом строителя коммунизма, который был принят в советском обществе На мой взгляд, при отсутствии явных противоречий разница между ними безусловно есть - хотя бы в приведенном выше смысле.

Однако, на мой взгляд, не это главное в рамках поставленной задачи - отделения учения Христа от учения всех Церквей имени Христа. Не 10 заповедей являются ключевыми доктринами христианского мировоззрения, да и появились они задолго до Христа.
Есть более серьезные вещи.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 9:22 am    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

Цитата:
Обратите внимание на название темы. Личность Мистера Х там никак не фигурирует.

Обратите внимание на мои пояснения. "Продукт восприятия окружающего мира зависит как от окружающего мира, так и от того, кто его воспринимает, т.е. от личности."

Мир один и тот же, тогда что в нём обсуждать? Всякое такое обсуждение сводиться к высказыванию своего взгляда на один и тот же мир. А потом, когда обнаруживается, что взгляды не совпадают, начинается отстаивание собственных взглядов, как единственно верных (в этом смысле мистер х ничем не отличается от тех, кого критикует). В конце концов, всё сводиться к личности, так как отличие взглядов на мир кроется в её восприятии.

А тема уже давно загажена. Но, думаю, в ней найдётся место и для Ваших взглядов на мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Место Веры в нашей жизни Ответить с цитатой

grynes писал(а):
Последние посты - и Мистера Х, и Ваши - можно смело потереть. Они засоряют форум.


Согласен. Про последний пост.

Цитата:
Есть более серьезные вещи.


Да. Это поступки. В конечном итоге.

anter писал(а):
А тема уже давно загажена


Именно так. Я даже и не думал о таком количестве гадких поступков творимых церковниками "во имя спасения", когда стал отписываться в этой теме около года назад.

Вот новый пример

Священник избил прихожанку:
http://video.mail.ru/mail/svastiasta-02/svastiasta-01/165.html

здесь текстовый вариант + тема по-шире изложена.
http://archive.diary.ru/~ateizm/?comments&postid=40671030&htm&uid=&rss_signature=&

некоторые цитаты

"Вот что рассказала Надежда: “С 2002 года являюсь прихожанкой храма Святителя Николая в селе Сидоровское. Работала преподавателем в церковно-приходской школе, пела в церковном хоре.

Отец Иоанн проявлял нездоровый интерес к моей личной жизни. Через некоторое время, воспылав любовной страстью ко мне, стал преследовать. И днем и ночью постоянно звонил, присылал SMS-сообщения двусмысленного содержания, по ночам дежурил возле моего дома... Отец Иоанн уговаривал меня поехать с ним отдыхать в Египет, куда он собирался после того, как сделает косметическую операцию по исправлению кривизны носа”.

"“В день выборов отец Иоанн забрал у меня мобильный телефон и под предлогом того, чтобы его отдать, к 8 часам вечера вызвал в церковную школу (в это время и в ней, и на территории уже никого не было). Достав диктофон, заставлял клеветать на себя. Я не соглашалась. Он начал меня избивать, нанося удары кулаками в лицо. Особенно же бил кулаками по голове и шее. За волосы швырял по помещению библиотеки, в результате с полок попадали иконы. Одна икона раскололась, и он, схватив деревянный обломок киота, стал бить меня по голове. Бил кулаками в живот, приговаривая: “Если останешься живой, то детей у тебя точно не будет”.

прочтите и посмотрите. Одна из свидетелей прямо сравнила храм с тоталитарной сектой.


или еще один идиотизм

"Бывший клирик Румынской Православной Церкви Даниил Короджяну получил семь лет тюрьмы за распятие на кресте молодой насельницы Свято-Троицкого монастыря на северо-востоке страны.

В 2005 году священник, посчитав, что одна из монахинь, психически нездоровая Маричика Ирина Корничи, одержима дьяволом, решил изгнать из нее бесов. Вместе с четырьмя другими насельницами он привязал девушку веревками и цепями к кресту, заткнул ей рот кляпом и оставил в холодном каменном помещении на трое суток без еды и питья. Полиция обнаружила монахиню уже мертвой.

Священнослужитель был обвинен в убийстве и приговорен к заключению еще в сентябре прошлого года, однако получил временную свободу на время рассмотрения апелляции. При повторном задержании полицией Д.Короджяну изъявил готовность отбывать положенный срок наказания, если это, по его словам, угодно Богу.

Хотя для Румынской Церкви практика экзорцизма считается характерной, в данном случае священноначалие объявило методы бывшего клирика "гнусными" и пообещало для предотвращения подобных инцидентов предпринять меры, вплоть до психиатрической экспертизы будущих священников.

07.02.08 Седмица.Ru"

anter писал(а):
Кстати, Вы знаете что это слово означает на Украинском языке


Вы прямо как святой угодник, т.е. мне приятно, что вы поняли мой намек. Wink

ну и для разрядки посмотрите юморок от известных КВНщиков
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y&feature=player_embedded#


Последний раз редактировалось: мистер х (Ср Мар 03, 2010 4:39 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 115, 116, 117  След.
Страница 32 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.