malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

О СВЯТОСТИ СВЯТОЙ ВОДЫ

http://www.rian.ru/society/20100125/206183128.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

ИДИОТИЗМУ НЕТ ПРЕДЕЛА Very Happy Very Happy Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2010 8:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Ай-яй-яй, мистер х. Ведь предупреждал Вас, не увлекайтесь включением дурака, а то вживётесь в образ. Впрочем, выставлять себя дураком, это Ваше священное право Laughing

Обратите внимание, что в моей цитате, которую Вы привели, присутствует знак вопроса. Вопросительный знак видите? Это вопрос, это не утверждение. У Вас проблемы с восприятием русского языка?

На мой конкретный вопрос "Вы утверждаете, что небольшой процент гомосексуалистов способен нанести непоправимый ущерб населению планеты?", от Вас так и не последовало конкретного ответа. Где он? Аууу... dontknow

Я так понимаю, что у Вас осталась только одна тактика, держать включенного дурака. Ну да бог с Вами. Приятно другое. На Вас уже никто не обращает внимания. Система выработала к Вам иммунитет. И не только к Вам, а к таким как Вы. Ваша роль прививки выполнена, за что отдельное Вам спасибо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Янв 31, 2010 2:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

АНТЕР писал(а):
Ай-яй-яй, мистер х. Ведь предупреждал Вас, не увлекайтесь включением дурака, а то вживётесь в образ.


Я Вас не включал. wink .. даже вжившись в образ манипулятора ВСЕ-РАВНО ВАС НЕ ВКЛЮЧАЛdontknow wink wink wink. Может быть у Вас произошо самовключение. dontknow wink wink wink

АНТЕР писал(а):
Впрочем, выставлять себя дураком, это Ваше священное право

1-е. О, культура, О тактичность, О толерантность,где ВЫ??? только легенды и ходят.... thumbsup
2-е. Сколько не говори халва, во рту слаще не станет.....
3-е. У кого чего болит тот о том и говорит.(детская дразнилка, бе-бе-бе)
4-е. Мф 15.11. " не то', что' входит в уста, оскверняет человека, но то', что' выходит из уст, оскверняет человека."( ну хоть кто-то, хоть как-то должен не отвлекаться от темы Wink )
ДАЛЕЕ ПО ДЕЛУ

АНТЕР писал(а):
Обратите внимание, что в моей цитате, которую Вы привели, присутствует знак вопроса. Вопросительный знак видите?..


ИТАК, РАЗЛОЖИМ ВСЕ ПО ПОЛКАМ.

Я утверждаю, что в Вашем предложении впервые упоминается про гНомиков в планетарном масштабе. Независимо от того вопросительное оно или повествовательное. Wink

Вот вам ваша цитата
АНТЕР писал(а):
Вы утверждаете, что небольшой процент гомосексуалистов способен нанести непоправимый ущерб населению планеты?


Разве не упоминается. Question Wink Ещё как упоминается.

Далее
Вы в утвердительной форме приписываете мне какую-то логику, что является исключительно вашей фантазией

Ваша цитата
АНТЕР писал(а):
А в Китае,по Вашей логике, гомосексуалистов нет вообще, иначе откуда бы их столько наплодилось.

Предложение не вопросительное, заметили Question Значит у вас опять ПРЕЖДЕВРЕМЕННАЯ ФАНТАЗИЯ в утвердительной форме wink wink wink

ДАЛЕЕ РАЗБЕРЕМСЯ С
1-е.
Цитата:
Это вопрос, это не утверждение

ИТАК

Валгина Н.С.
Синтаксис современного русского языка.

"Своеобразной разновидностью вопросительных предложений, близких к собственно вопросительным, являются такие, которые, будучи обращенными к собеседнику, требуют лишь подтверждения того, что высказано в самом вопросе. Такие предложения называют вопросительно-утвердительными"


Вернемся к вашей фразе.
" Вы утверждаете, что небольшой процент гомосексуалистов способен нанести непоправимый ущерб населению планеты?"

Типичный пример вопросительно-утвердительного предложения.

Так что требовать подтверждения того, что высказано в самом вопросе вы можете сколько вашей душеньке угодно.... хоть до посинения eusa_wall Wink Wink Wink
Не забывайте, что требовать можно только от того, кто Вам должен. Я - не должен. verschtein Question Question Question

РАЗБЕРЕМСЯ ДАЛЕЕ
2-е.
Цитата:
У Вас проблемы с восприятием русского языка?


Сколько раз Вам говорилось. СМОТРИТЕ В СЛОВАРИ, СПРАВОЧНИКИ, УЧЕБНИКИ Wink Старайтесь разобраться, у сэнсэя Wink , спросите. Может это и к самовыключению приведет Wink Wink Wink

Цитата:
На мой конкретный вопрос "Вы утверждаете, что небольшой процент гомосексуалистов способен нанести непоправимый ущерб населению планеты?", от Вас так и не последовало конкретного ответа. Где он? Аууу...


Помните состояние героя из "Карнавальной ночи" лектора по астрономии и его незабвенную фразу, "но если посмотреть на небо вооруженным взглядом, то можно увидеть две, три.... а лучше пять звездочек..." Wink, он ведь тоже "Аууу" кричал.

"Вопросительными называются предложения, имеющие своей целью побудить собеседника высказать мысль, интересующую говорящего, т.е. цель их познавательная." Валгина Н.С. Синтаксис современного русского языка.

Знаете-ли,... вопросительно-утвердительная форма Вашего вопроса (т.е. не собственно вопросительная), как-то не побуждает меня высказывать мысль , а требует подтверждения того, что высказано в самом вопросе. Так что Pardonnez moi, s'il vous plaît ! Wink

Но тем не менее приятно, что в своих познавательных целях вы спрашиваете и обращаетесь к моим высказываниям bis Wink Wink Wink Весьма польщен. Embarassed

Цитата:
На Вас уже никто не обращает внимания.


А вы Question Question Question Надеюсь не покинете форум Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Question Ах, не оставляйте меня в одиночестве, Христом-богом прошу Laughing Laughing Laughing Wink

А кто же будет смотреть ну вот хотя бы на это Question Question Question
И верить в чистоту духовных помыслов сего прихожанина-земляка mol


Цитата:
Система выработала к Вам иммунитет. И не только к Вам, а к таким как Вы. Ваша роль прививки выполнена, за что отдельное Вам спасибо...


""Боже, какой текст! Какой типаж! ...Браво!" (хлопает) "Скажите, я Вас не узнаю в гримме... Вы кто? Юрий Никулин? Нет... Сергей Бондарчук? ...Тоже нет... Ах, ну конечно! Инокентий Смоктуновский! ...Кеша!" (лезет обнимать обалдевшего царя)
(цитата из любимого фильма)

Система Вам рукоплещет.

Помню армейские годы. Когда один из "замков" (ЗКВ) вздумал что-то ляпнуть супротив ком.роты в защиту своих подчиненных при л/составе. Тот покраснел, рассвирепел и давай разносить его при всем честном народе. Но когда, шипка ругаясь, произнес фразу "Вы пошли против системы, Вы понимаете чем это Вам грозит ???". Надо было видеть лица л/состава. Laughing Laughing Laughing Такого смеха с закрытыми ртами 150-ти человек, так и не показавшегося снаружи, я не видел никогда. Красные глаза, руки хватающиеся за животы, старающиеся сдержать судорожные сокращения диафрагмы, которые пытались вырваться на свет божий из легких дичайшим ржанием, развеселившейся толпы . О, поверьте, это было одно из лучших юмористических шоу, увиденных глазами, Вашего покорного слуги. Wink

Ну ладно поюморили и хватит. Взглянем кратко на статистику.

1-е. Данная тема является абсолютним лидером не только раздела "ОБЩИЕ" но и всего сайта по количеству страниц, а также абсолютный лидер сайта по количеству сообщений.

2-е. За неполные 10 месяцев существования тема посещалась почти 26 тыщщ раз. Лидер по посещениям в разделе "общие" - тема "интересные ссылки" за, практически, 5 лет существования посещалась немногим более 33 тыщщ раз.
Возьмёте первую производную Question Wink

3-е. После Вашего первого упоминания о "неинтересности" темы (см. стр.22), в ней отписались добрый десяток пользователей.

Тов.АНТЕР продолжайте фантазировать. Exclamation Exclamation Exclamation

Большие извинения публике за отклонение от темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 5:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2010 11:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

НОВОСТИ СВЯЩЕННОСЛУЖЕНИЯ. ГОВОРЯТ СВИДЕТЕЛИ.

"Вчера (13.11.2009), около 22:00 в г. Фастов на центральной его улице (недалеко от рынка «Вечерний» и магазина «Эко»), стал очевидцем нарастающего маразма в религиозных кругах, который в последние годы просто не дает себя не замечать. В частности речь идет о православии.
Жена попросила меня съездить за покупками в магазин, по определенным причинам отложил это на вечер. Выехал на спортивном велосипеде после 21:00 и преспокойно поехал. Подъезжая к конечной цели, магазину «Эко», услышал звук как бы приближающего поезда. Оказалось, это ехал серебристый Ленд Ровер у которого дымило из под колес, и от которого исходил сильный грохот. Автомобиль проехал несколько десятков метров мимо, свернул на обочину и поехал по ней.
Ну, думаю, мало ли чего, поломался… Зашел в магазин, скупился за несколько минут и вышел. Отстегнул велосипед и ради интереса подъехал посмотреть, что же произошло, поскольку возле машины собралось несколько десятков людей, милиция, ГАИ…
Видал я в жизни разное, но такое… Стоит в наручниках православный поп или святой отец, как принято называть у украинцев, и, пьянющий, орет на задержавших его. Мол, я – моряк (или «морячек», не помню) и у меня сегодня день ангела, чего вы меня тут трогаете? Также пытался запугивать.
Из слов остальных очевидцев и сотрудников правоохранительных органов сей «святой отец» уже долго не дает покоя ГАИшникам. Они его один раз остановили и стали подходить к нему, но он закрыл дверь и уехал, да так, что его не смогли поймать. ГАИ, долго ездя нарядами по Фастову, возле одного из переездов увидали сбитый, вроде бы, столб, масло и следы протекторов.
Далее, возможно не по порядку, было следующее:
- «святой отец» чуть не сбил девушек. Они что-то крикнули вслед, но «душепастырь» выйдя сказал, что если бы не ряса, он взял бы автомат Калашникова и всех бы тут перестрелял…;
- протаранил автомобиль Ниссан;
- сбил ехавший рядом мотороллер;
- сбил вроде как только двух людей ¬– одной женщине сломал ногу, как минимум…
Вот так вот православное «священно»началие празднует День Ангела своего…
«Отмотав» чуть назад, я вспомнил, что вроде бы именно сей Ленд Ровер ехал мне навстречу (т. к. описанное произошло метрах в 300-500 от места задержания, дорога была пуста), натворил делов, развернулся и поехал в сторону указанного магазина… т. е. – за мной (не преследуя, разумеется). Меня с ним по времени и пространству разделяло значительно меньше полуминуты, а если учесть что дорога была пуста и на ней был лишь я (а ведь я еще и на встречку переехал, подъезжая к магазину), то его жертвой мог стать и я…
Кто-то может быть скажет, что, мол, не надо прям так отождествлять сего бесноватого «святого отца» с православием. На что отвечу: надо, и уже давно надо… Но, это тема отдельных разговоров.
Люди, будьте бдительны на дорогах и, когда несете деньги сим «благочинным», думайте о последствиях. Знаю, вы говорите, что несете Богу… но Богу из этих денег не доходит и копейки. Не правда ли?."

http://www.evangelie.ru/forum/t62548.html

В ЭТОМ ЖЕ ФОРУМЕ

"От себя добавлю личное мнение - чем больше читаю и изучаю Библию, тем сильнее укрепляюсь в своём неверии в Бога. И так же с попами. Чем больше слышу про их "подвиги", тем больше начинает воротить от любого, кто называет себя "слугой Божиим".
Ради любопытства "загуглил" -

Горно-Алтайск, Май 29 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Православный священник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, врезался в дерево на личном автомобиле. Это уже третий случай, когда служителя культа Игоря Ковшаря лишают водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, передает портал «Вокруг новостей».

Пьяный поп нарушил Божий закон и ПДД

В разгар Великого поста настоятеля прихода Воздвиженского храма города Грязи Вадима Бирюкова приговорили к аресту за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

31-летнего батюшку, лихо рассекающего на «Понтиаке», задержали сотрудники ДПС неподалеку от соседнего села Доброво. Остановили для проверки документов и унюхали запах спиртного. В результате дело нетрезвого батюшки передали мировому судье Добровского судебного участка. Тот приговорил священника к четырем суткам ареста.
– Может быть, батюшку пожурили бы и оставили в покое, но при разборе дела выяснилось, что Вадим Бирюков и ранее пренебрегал правилами дорожного движения и соблюдением мирских законов, – пояснили в судебном департаменте.
И вообще, как выясняется, служители культа прохладно относятся к выполнению ПДД. Примерно месяц назад отсидел трое суток настоятель Казанского храма села Путятино, иерей Игорь Андросов. Он управлял своим «Инфинити», будучи уже лишенным водительского удостоверения.

Пьяный поп сбил двух женщин и уехал с места происшествия Среда, 16 Апреля 2008 16:47
Православный священник на автомобиле "Ниссан-Примера" сбил в Хабаровске двух пожилых женщин, переходивших проезжую часть. "Я успела только голову повернуть, и сразу - сильный удар. Нас с подругой разбросало в разные стороны. С трудом помню, что было потом. Знаю только, что "скорую" вызывали люди, которые случайно оказались рядом", - рассказала одна из потерпевших, 67-летняя Вера Булгакова.


13.08.2009. Пьяный поп разбил три машины, «отлил» на забор и давай гнать на окружающих

Житомир. Позавчера, на улице Котовского, неподалеку от стадиона «Спартак», около 17-00, «восьмерка» врезалась в «Газель», которая от удара долбанула стоящий на обочине «дэу». После столкновения из «восьмерки» (госномер АМ 0347 АР) вышел пьяный в зюзю молодой попик и заявил, что он – «священник Житомирского Спасо-Преображенского собора» (УПЦ Московского патриархата, именно в этой церкви год назад происходило раскручиваемое попами сомнительное «чудо»), и едет «со дня рождения архиепископа». «Святого отца» шатало от алкогольных паров, он то пытался сесть «в таксо» и уехать, то вдруг передумал и публично стал справлять нужду на забор стадиона.

Пьяный поп насмерть сбил женщину и получил всего 2 года УСЛОВНО!!! И до каких пор?...
Происшествия
Пьяный священник насмерть сбил мать двоих детей

От удара Ольгу Гридяеву перебросило через крышу машины.
И получил за это два года условно
Майя БРОД («КП» - Самара»)"



ЛЮДИ ЭТО НЕ СМЕШНО. ЭТО РЕЛИГИОЗНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 4:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Хм, за 10 дней более 1000 просмотров темы. Значит людям интересно.

Давно отслеживая христианство как явление отражаемое не только в письменных источниках, решил провести небольшой экскурс в художественное творчество. Первое что вспомнилось - это конечно П.В. Перов, известный художник-передвижник.



"Чаепитие в Мытищах, близ Москвы. 1862.
Холст, масло. 43,5 х 37,3
Государственная Третьяковская галерея, Москва

В начале 60-х годов Перов создал ряд обличительных жанровых картин: «Проповедь на селе», «Сельский крестный ход на пасхе», «Чаепитие в Мытищах». Художник заостряет социальные характеристики персонажей вплоть до гротеска, дабы воочию указать на конкретных носителей общественного зла – церковников."



Сельский крестный ход на Пасху

"Наиболее выразительны лица пьяного священника, потерявшего человеческий образ, и молодой простоватой крестьянки со спущенными онучами. Явно захмелев, она истово поет молебен, полузакрыв глаза. Выразителен и мужичок, держащий перевернутую икону, надо понимать, тоже не совсем трезвый. Из крестьянского дома, в котором батюшка с причтом наотмечались Воскрешение Христово, предстоит нелегкий путь в церковь, виднеющуюся вдали. Судя по степени их опьянения, путь будет многотрудным.

Перову нельзя отказать в живописном таланте. Точно выверены социальные и психологические характеристики картинных персонажей. Передача фактуры материала доведена художником до иллюзии натурной достоверности. Лишь деревянная изба написана недостаточно убедительно, очевидно, она писалась по памяти, а не с натуры. Удачен пейзаж ранней деревенской весны, на фоне которого происходит церковное шествие.

Через год полотно было выставлено перед широкой публикой на петербургской ежегодной выставке Общества поощрения художников, и начался общественный скандал. Благочестивые и благомыслящие зрители были шокированы. Критика оценивала живописные особенности полотна. Нигилисты и «передовая» общественность, исповедовавшая Чернышевского и Писарева, восприняли перовское творение«на ура». Между тем Стасов заметил, что такая сатира «больно кусается». Писатель Коваленский хвалил картину за «верность с действительностью и за превосходное техническое исполнение». Известный официозный скульптор Микешин критиковал за «выхваченность … из живой действительности», «видя в этом одну грязь».

Неожиданной была реакция на картину Достоевского, после каторги не переносивший «отрицательного направления», в котором находил «язвительность и глумление, выплеснувшиеся наружу, когда стало разрешено». Но, Федор Михайлович, как ни странно, отозвался о «Крестном ходе» весьма положительно: «У Перова почти все правда, та художественная правда, которая дается истинному таланту».

Властям же картина показалась возмутительной. Ибо российское начальство, как всегда, очень болезненно относилось к любой критике существующей действительности. Картину сняли с выставки, чтобы убрать подальше, где ее никто бы не увидел. Но вмешался Павел Третьяков. Он успел купить полотно, не взирая на предупреждение, что автор может угодить и в Соловецкий монастырь по обвинению в богохульстве... "
http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob_no=22467&cat_ob_no=14049


"Трапеза (Монастырская трапеза). 1876. ГРМ
Холст, масло. 84 х 126 Ж-3000
Государственный Русский музей, Санкт-Петербург

Содержание картины — злая сатира на духовенство. Характеристика персонажей граничит здесь с карикатурой.

«Трапеза» написана в 1865 году. Затем она дорабатывалась мастером в течение одиннадцати лет, но по идейным принципам осталась близка к его ранним, так сказать «обличительным», произведениям критического реализма.

Перов намеренно прибегает к назидательно сатирическим контрастам. Огромный крест с распятым Спасителем и гуляющая, пьяная монастырская братия, которой, кажется, вовсе нет дела до Христа. Объедающиеся монахи и нищенка с голодными детьми, безнадежно тянущая руку за подаянием. А рядом важный сановник с чванливой барыней и угодливо склонившийся перед ними батюшка, рассчитывающий на большие пожертвования в монастырь."

Все течет, все изменяется. Но тут ....... Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2010 10:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Мистер Х, представьте, что завтра Вы проснётесь, а православия - нет. Нету вообще! Т. е., ни церквей, ни попов, ни икон, ни крестов - ни-че-го. Остались: мечети (с исламом), синагоги, костёлы, "дома" иеговистов, буддисты, сайентологи, баптисты, адвентисты, сатанисты и с десяток-другой ещё каких-нибудь "истов". Вот, интересно! Наверное, Вы посчитаете свою "миссию" выполненной и покинете этот форум? Или я не прав, и Вы начнёте "борьбу" с другими "истами"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Ай-яй-яй АЛанов, сорвались, придётся Вам ещё укольчик сделать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 12:27 pm    Заголовок сообщения: Тема про церковь? Ответить с цитатой

Я вот что подумал, глядя на развитие темы. Она куда-то ушла.
Дело в том, что церковь и религия - разные вещи. Церковь - это ОРГАНИЗАЦИЯ. Очень специфическая, но требующая финансирования, своих служащих, имеющая конкурентов и лоббистов в правительстве. Интересы церкви не всегда совпадают с интересами религии и верющих. Это первое.

Второе. Имея дело с религией надо быть очень осторожным. Ибо дело касается очень многих людей с религиозным складом мышления. Их интересами пренебрегать нельзя. Это в конце концов те же избиратели, граждане, формирующие власть.

Сам я не религиозен. Мне вообще непонятно такое количество верующих после 70 лет советской власти, после того, что у всех в доме появился телевизор - прямое доказательство успехов науки. Для меня это просто какой-то изъян в образовании. Тем не менее с такими людьми приходится считаться и относится к их вере с уважением. В каком-то смысле провославие - часть русской культуры и у русской православной церкви есть огромные заслугу в сохранении российской государственности. Поэтому я воздерживаюсь от резкой критики православия. Однако церковь есть за что критиковать и мистер Х тут очень в тему приводит цитаты. Просто надо более точно наводить оружие сатиры. Мишень не религия, а церковь, организация, чьи служащие порой злоупотребляют религиозностью своих сограждан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Тема про церковь? Ответить с цитатой

Цитата:
Однако церковь есть за что критиковать и мистер Х тут очень в тему приводит цитаты.

maxon, Вы невнимательно следили за обсуждением. Мистер Х дал ясно понять что его не интересует обсуждение как таковое, у него критика ради критики. Так как церковь очень удобный предмет для критики (не без оснований конечно), он сосредоточился на ней. С таким же успехом он мог бы заняться критикой современной попсы, образования (что он уже и сделал), но, критика церкви, к тому же, даёт бОльший резонанс, выхлоп, так сказать, человеческих эмоций. Обсуждение с ним невозможно, так как оно неминуемо скатывается к манипулированию текстом. Мистер Х, это тот-же игрек, который оппонировал Вам по вопросам экономики.

Цитата:
после того, что у всех в доме появился телевизор - прямое доказательство успехов науки.

Ну что тут можно сказать Smile У Вас очччень узкое представление о религии, или Вы не подумали что написали.

По поводу успехов науки. Скажите пожалуйста, как информация о строении атома, например, повлияет на Ваше решение в сложной жизненной ситуации?... А религия даёт ответы на сложные жизненные ситуации. Причём есть ответы для разных слоёв населения, как для менее осознанных, так и для более осознанных. Естественно, как только человек повышает свой уровень осознанности, он начинает замечать некоторые несостыковки в тех ответах, которые ему давались раньше, и это признак того, что нужно переходить к поиску новых ответов, более сложных.

Религия, это та же школа, и там так же есть среднее образование, высшее образование и т.д. И точно так же кто-то останавливается на среднем, а кто-то идёт учиться дальше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 2:08 am    Заголовок сообщения: Re: Тема про церковь? Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Сам я не религиозен. Мне вообще непонятно такое количество верующих после 70 лет советской власти...
Ну, что здесь непонятного – 1000 лет Православия и всего 70 лет попыток насаждения атеизма. По-моему, результат не должен удивлять.
Цитата:
... Для меня это просто какой-то изъян в образовании.
Максон, а Вас не удивляет, что практически всю науку – весь её «костяк» - создали верующие христиане? Более того – многие прорывные технические достижения также были сделаны верующими в Бога людьми. Про акад. Раушенбаха - творца «Теории управления космическими аппаратами» - я уже упоминал. Именно его – верующего религиозного человека – назначил С.П. Королёв на место Плигина, когда тот «поднял руки к верху» по вопросу ориентации космического аппарата при первом облёте Луны. Ему же – «религиозному фанатику» - политбюро доверило руководить и отвечать (!) за расчет траекторий баллистических ракет. Мало кто знает, что и сам С.П. Королёв был верующим, причём, православным верующим (http://www.pravoslavie.ru/answers/050420134450.htm) Вернер фон Браун, кстати, тоже - тоже был христианином. Максон, почитайте книгу про верующих учёных, что они говорят о Вере, о Боге (http://www.scienceandapologetics.org/text/248.htm) . Думаю, что мысли о религиозности, как об «изъяне в образовании», у Вас пропадут.
Цитата:
... В каком-то смысле православие - часть русской культуры
В прямом и главном смысле Православие - основа русской культуры, её фундамент и силовой каркас. И ничего другого в основе нашей культуры нет, всё остальное - штрихи и нюансы. (Не марксизм же с ленинизмом в её основе, в самом-то деле.)
Цитата:
... Однако церковь есть за что критиковать и мистер Х тут очень в тему приводит цитаты.

Не могу не согласиться с Антером - у Вас очень узкое понимание религии и церкви. Похоже, это единственная область, на которую Ваш "въедливый" и "дотошный" подход исследователя не распространился.
Надо различать критику – способ уменьшения недостатков чего-то нужного и полезного, от целенаправленного деструктивного вранья, имеющего целью извратить представления о «предмете критики». Вы сами не устаёте это повторять. Мистер Х, «деятельность» которого Вы очень неудачно сравнили с сатирой, именно этим и занимается - целенаправленным деструктивным охаиванием. За редким, нет – за редчайшим исключением, вся «критика» Мистера икса есть или попытка выдать исключение за закон, или просто - откровенное информационное дерьмо. Он в отношении к Православию, тот же «шурыгин», с которым Вы неустанно воюете (и правильно делаете), только на два порядка глупее и потому – хрестоматийнее. Один священнослужитель напился и совершил ДТП. Какой вывод?
мистер х писал(а):
...ЭТО РЕЛИГИОЗНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ Exclamation Exclamation Exclamation
Скажите, этот «вывод» можно считать умным? Он основан на анализе статистики ДТП? Нет? Тогда что это? Ведь, не сатира, это точно. Критика? Могла бы быть, если б не «религиозный беспредел» в качестве «вывода». Вот и получается - целенаправленное искажение представлений. В данном случае – о моральном облике ВСЕХ священнослужителей, с попыткой (глупца) выдать немногочисленные исключения за общее правило под названием «религиозный беспредел». Допившийся до чёртиков мент открыл стрельбу по людям – запретить МВД. Разводящий перестрелял охрану – распустить армию! Пяный поп сбил человека – всё! Религиозный беспредел, закрыть все церкви и запретить религию! «шурыгина» с маленькой буквы Вы пригрели у себя на форуме, Максон, и не заметили этого.
Вы же искушённый полемист, Максон. Неужели «фишки.нет», «урод.ру» и прочие порно-дебилосайты, дерьмо с которых не устаёт таскать к Вам на сайт Мистер Х (единственный из всех!), могут называться сатирой? Посмотрите, откуда и, главное, как он «добывает» свои «аргументы». Даже в других форумах он выбирает «аргументы» исключительно таких же «мистеров иксов», как и он сам. До смешного – там, где он добыл «аргументы» про ДТП с участием попа, другой участник форума (http://www.evangelie.ru/forum/t62548.html) пишет: «Смотря что искать, на что и на кого обращать внимание. Муха с пчелой летают повсюду, да вот только муху на дерьме чаще видишь, а пчелу на цветах с нектаром. Какая информация Вам ближе - ту и собираете...». Вот и берёт Мистер Х не то, что объективности добавляет, а то, что ему ближе – как той мухе. Только ни к сатире, ни к критике это не относится. Это называется просто – гадить. Я уж не говорю о том, что такой «сатирой» он своего верующего деда с бабкой давно уже в грязь втоптал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 7:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Тема про церковь? Ответить с цитатой

Цитата:
maxon, Вы невнимательно следили за обсуждением. Мистер Х дал ясно понять что его не интересует обсуждение как таковое, у него критика ради критики. Так как церковь очень удобный предмет для критики (не без оснований конечно), он сосредоточился на ней. С таким же успехом он мог бы заняться критикой современной попсы, образования (что он уже и сделал), но, критика церкви, к тому же, даёт бОльший резонанс, выхлоп, так сказать, человеческих эмоций. Обсуждение с ним невозможно, так как оно неминуемо скатывается к манипулированию текстом. Мистер Х, это тот-же игрек, который оппонировал Вам по вопросам экономики.


Хватит ябедничать. Wink Wink Wink

Цитата:
А религия даёт ответы на сложные жизненные ситуации.


Опять голословное литье воды. Примеры Хде???

Цитата:
Причём есть ответы для разных слоёв населения, как для менее осознанных, так и для более осознанных.


Примеры хде???

Цитата:
Естественно, как только человек повышает свой уровень осознанности, он начинает замечать некоторые несостыковки в тех ответах, которые ему давались раньше, и это признак того, что нужно переходить к поиску новых ответов, более сложных.


Примеры хде???

Пока в течение многих лет открыв рот слушал демагогов-попов, не загдядывая в литературу, вопросов с божественностью у меня не возникало. Как только стал изучать Библию, столько всяких нестыковок заметил. И "чем дальше в лес тем толще партизаны". Ребята УЧИТЕ ПЕРВОИСТОЧНИКИ, отвечайте аргументированно, и не лейте воды.



Цитата:
Религия, это та же школа, и там так же есть среднее образование, высшее образование и т.д. И точно так же кто-то останавливается на среднем, а кто-то идёт учиться дальше...


Это определение Question Question Question Wink Wink Wink

Цитата:
Ну, что здесь непонятного – 1000 лет Православия и всего 70 лет попыток насаждения атеизма. По-моему, результат не должен удивлять.

Но за эти 70 лет изобрели телевизор, ядрену бомбу и человека в космос отправили.

ЧТО НОВОГО В НРАВСТВЕННОСТИ ИЗОБРЕЛИ ЦЕРКОВНИКИ ЗА ТЫЩЩУ ЛЕТ??? Question Question Question

Цитата:
Про акад. Раушенбаха - творца «Теории управления космическими аппаратами» - я уже упоминал. Именно его – верующего религиозного человека – назначил С.П. Королёв на место Плигина, когда тот «поднял руки к верху» по вопросу ориентации космического аппарата при первом облёте Луны.


http://zhurnal.lib.ru/c/chajnik/troicha.shtml

А теперь скажите какие еще теории были развиты из "учения о троице"???

Природа (БОГ) вам на то и дана чтобы изучать её. Дык изучайте.

Хорошо хоть женщину человеком признали. Wink

Цитата:
В прямом и главном смысле Православие - основа русской культуры, её фундамент и силовой каркас. И ничего другого в основе нашей культуры нет, всё остальное - штрихи и нюансы.


Врете. Примеры???

Чувства и переживания- вот основа культуры.

Цитата:
Допившийся до чёртиков мент открыл стрельбу по людям – запретить МВД.


По крайней мере было бы не плохо ПАТРИАРХАТУ объявить о сокращени Л/С попов на 20 % Wink Wink Wink

Цитата:
«шурыгина» с маленькой буквы Вы пригрели у себя на форуме, Максон, и не заметили этого.


ХВАТИТ ЯБЕДНИЧАТЬ...

Цитата:
Я уж не говорю о том, что такой «сатирой» он своего верующего деда с бабкой давно уже в грязь втоптал.


Вот сельчане мне такое не скажут только потому что и мой отец и я постоянно участвуем в жизни села. Отец преподает детям в школе шахматы- в области 2-е место. Я как только появляюсь обязательно езжу на соревнования по всем видам спорта. И подрастающая молодежь видит дела и конечно уважает. Ко мне все ездят и звонят по всем вопросам от вопроса как провести отопление до помочь сварить или отремонтировать что-то. И я денег не беру. Я альтруист в этом плане. И при этом все меня сравнивают с дедом ибо он запомнился сельчанам не "верой" своей, а делами, ДЕЛАМИ, ВДОЛБИТЕ СЕБЕ В ГОЛОВУ. Wink Wink Wink

Максону попозже отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Тема про церковь? Ответить с цитатой

что проповедник, что атеист - одинаково ненавистны, когда начинают своё вдалбливать в голову. Да ещё всем скопом и каждому в отдельности.
Вместо терпеливых объяснений интересующимся, не беспокоя прочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 10:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Тема про церковь? Ответить с цитатой

Многих эмоционально мыслящих, к их числу относитесь и вы, тов. Мистер Х, объединяет одна особенность. Эта особенность касается элементарного непонимания ими истории и ее роли в настоящем. Они позволяют себе свысока обходиться с историей, надменно похлопывая ее по плечу и делая при этом глубочайшие (по их мнению) заявления. Например, что лозунг, в котором задекларированы определенные ценности, (которые долгое время направляли развитие отдельных народов) "Свобода Равенство Братство" - это ложный лозунг. Все западное общество оказывается 200 лет заблуждалось и руководстовалось в своем развитии ложными ценностями. Или вот вы, Мистер Х, утверждаете, что роль Православной Церкви во всей тысячелетней истории Руси - исклюительно деструктивна. Дескать Православная ццерковь только и делала, что извлекала из русского народа личную выгоду. Только-то и делала что обманывала его. А русский народ значит, всю свою тысячелетнюю историю обманывался. Ай-йа-йай... Какая досада. Вот же народ какой тупой, да? тов. Мистер Х? Нифига то и не догадывался, оказывается... Ну ниче. Мы его просветим, уже давно пора! Внесем свет истины в темные избы! Даешь больше грязи на свет божий. Про пьянство, про насилие, про пидарасов. Лей не жалей! Благое дело творим! Похрену, что народ и так устал от грязи. Больше насилия! Больше грязи в сознание! Народ должен знать правду!!!

P.S. Вы занимаетесь деструктивной деятельностью и разрушаете ценностный фундамент общества. Вы вредитель, тов. Мистер Х. Я вам уже говорил, что вы неразумны, и повторю это еще раз - ВЫ НЕРАЗУМНЫ! Но это полбеды. Намного важнее то, что вы не хотите самому себе признаться в этом. Изучите внимательно статью про эмоционально мыслящих и остальные материалы сайта, и становитесь на путь Разумного мышления.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 115, 116, 117  След.
Страница 28 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.