malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Если всё это искренно – будет прощение. Если формально – значит, не сожалеешь о грехе, нет угрызений совести, нет и собственно покаяния. Нет мольбы о прощении. А юридизм в общении с Богом не проходит – эта «линия связи» пропускает только суть. Формальности и прочая шелуха остаются здесь.


Недавно посетил духовно-просветительский центр, благо от дома не далеко. Дитё подрастает, требует какого-то развития – вот и изучал. На что обратил внимание.

1. Нищие, в т.ч. и дети, которые домогаются к посетителям центра. Само по себе вопрос не простой, но вполне возможно, что ребёнку будет это полезно – так сказать, воочию посмотреть на сказку с несчастливым концом.
2. Второе – очень много фотографий главных расхитителей бюджетов и собственности в нашей области – бывшего мэра и бывшего губернатора. Я понимаю, что и в других местах не лучше, но пиар впечатляющий. Любой нормальный человек проводит явные аналогии с тем, что способствует попаданию на церковную доску почёта.
3. В конце-концов, плюнул и решил, что хоть духовно-просветительский центр построили и то хорошо. Однако посмотрел на это дело из окон квартиры, и вот что обнаружил: на здании этого центра отгрохали два здоровенных купола, покрытых позолотой, в общем, очень не дешёвый элемент декора, который в принципе для этого здания в таком размахе не нужен (рядом храм).

Что из этого следует, что РПЦ так же живёт по принципу, что кто платит – тот заказывает музыку. Бывший мэр – Лиманский – говорят очень набожный человек. А значит, что он может, вполне искренне, кается в грехах, но после этого идти и грешить дальше. И вряд ли кто из местных священников что либо ему сказал против – наоборот, его фотографиями украшены все доски почёта. Хотя человек, по моему, в розыске. Именно на этом спотыкается РПЦ – не может она быть отделена от власти, повязана с ней и с её грехами. А большинство людей прагматики. Они видят это и церковь не уважают, а через это неуважение идёт и пренебрежение к Православию. А люди что – люди у нас простые – им надобны чудеса. Не в банальном понимании этого слова, по типу превращения воды в вино (хотя было бы популярно у нас), а именно примеров веры и стойкости вопреки сложившимся правилам. И такие подвижники есть, но они не делают общей погоды. В общем, такие измышления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Цитата:
Предприму последнюю китайскую попытку Вам что-либо объяснить.

АЛанов, мистер х уже ясно дал понять, что не желает принимать никаких объяснений. Любое объяснение для него, это ещё одна возможность манипулирования текстом.

Он было лоханулся, и перешёл от критики к утверждениям "ДАЮ ОЦЕНКУ. ЭТО ПЛОХО". Но потом спохватился задним числом, и снова перешёл к критике. Так как с позиции критики проще заниматься манипулированием текстом.

Цитата:
1-е. Вам предоставлены все возможные варианты употребления слова.

Ещё раз читайте Вашу ссылку: "Польностью перебрать или регламентировать весь диапазон значений и специфики невозможно."

Цитата:
Если у Вас есть 17-е гнездо для еще одного значения. Пожалуйста....

Разве ж я могу сравняться с Фармером и Далем, которые не смогли передать значение. Я скромно покурю в сторонке.

Цитата:
1-е. Вы отличный "кохай", а мне приятно ощущать себя "сенсеем" в плане манипулирования текстами.


http://master-karate.ru/statiy/istotiya/sensei-and-senpai.htm писал(а):
В Японии считается оскорбительным обращение «кохай» к кому бы то ни было.

Ну, я свободен от японской социальной обусловленности, а вот сенсей из Вас хреновый. Читайте признавать, подтверждать. По Вашему получается, что если Вы признаёте педерастию, то Вы педераст Laughing, ну или в крайнем случае свидетель. Rolling Eyes

Цитата:
Я НИКОГДА НЕ СОГЛАШУСЬ С ВЫБОРОМ КАКОЙ-ЛИБО ЛИЧНОСТИ ЖИТЬ ПАРАЗИТИЧЕСКИ

Заявил самый ярый ненавистник Laughing Laughing Laughing
Отчего ж не согласитесь? Боитесь на всех ненавистников места не хватит?

П.С. Так что, пройдёмся по Вашему конкретному утверждению без возможности лавирования - "ДАЮ ОЦЕНКУ. ЭТО ПЛОХО"? Или боитесь отстаивать собственное мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 5:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Я что-то вообще перестал Вас понимать...
Ответьте прямо, Вы что - за педерастов?
И что за труды по философии сподвигли Вас на принятие этой "истины".


1-е. "-Василий Иваныч, вы за большевиков али за коммунистов?
-Я....., я за интернационал!!!" Wink
(почему то все время этот фильм-шедевр вспоминается)
2-е. Ознакомтесь подробнее с темой, а именно, 1-е моё сообщение на 25 странице.
3-е. Фраза про "истину" в данном случае безотносительна. И она обращена больше к уму, которому просто необходимо постоянное пополнение багажа знаний. ЧИТАТЬ. ИЗУЧАТЬ. АНАЛИЗИРОВАТЬ. ДЕЙСТВОВАТЬ, ПРИМЕНЯЯ ЗНАНИЯ, УМЕНИЯ И НАВЫКИ.

АЛанов писал(а):
Я уже Вам говорил, что Вы путаете свободу выбора (имеющиеся возможности как поступить), с собственно выбором (конкретным поступком).


АЛанов писал(а):
По-Вашему, не Раскольников виноват, а свобода выбора, коей он обладал? Так, по-Вашему, получается?


Хуже,хуже того. Бог виноват, дав предку Родиона, тов.Адаму, возможность распознавать "добро" и "зло".....ШУТКА, КОНЕЧНО.

Да все я понимаю Exclamation
По каким критериям вы оцениваете "ценность свободы выбора" Question Question Question

Давайте конкретизируем. Есть сделанный богом булыжник. Как оценить его "ценность" Question Question Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

АНТЕР писал(а):
Он было лоханулся, и перешёл от критики к утверждениям "ДАЮ ОЦЕНКУ. ЭТО ПЛОХО". Но потом спохватился задним числом, и снова перешёл к критике.


АНТЕР, а вы знаете такой термин в русском языке "оценочное высказывание" Question Question Question наберите в поиске и почитайте. Ещё немного расширите границы познания о русском языке.

АНТЕР писал(а):
Ещё раз читайте Вашу ссылку: "Польностью перебрать или регламентировать весь диапазон значений и специфики невозможно."


Еще раз повторю. "Аквалангом" оно не станет и "халвой" тоже.

тов.Дановский посчитал что невозможно, но тем не менее 16 гнезд мы имеем четких и конкретных. Все остальное (про невозможность регламентировать) пока пустые домыслы того же тов.Дановского. Он также мог написать и про то, что количество значений этого слова равно числу звезд на небе Wink mol Very Happy, а реально пока обозначено 16. остальное - от "лукавого" Wink
АНТЕР писал(а):
Разве ж я могу сравняться с Фармером и Далем, которые не смогли передать значение. Я скромно покурю в сторонке.

1-е. Ваше право.
2-е. "не могу" всегда подразумевает "не хочу". Wink
3-е. Курить - здоровью вредить Exclamation

АНТЕР писал(а):
Ну, я свободен от японской социальной обусловленности, а вот сенсей из Вас хреновый. Читайте признавать, подтверждать. По Вашему получается, что если Вы признаёте педерастию, то Вы педераст , ну или в крайнем случае свидетель.

1-е. Читайте "сенсея" внимательней Wink bis . ОН везде пишет о признании существования данного факта и о подтверждении существования данного факта.
2-е. Вы же городите ахинею. Если вы признаете и подтверждаете допустим, что птицы летают, а батареи отопления греют, то это не делает вас птицей или батареей отопления. Wink

АНТЕР писал(а):
Заявил самый ярый ненавистник
Отчего ж не согласитесь? Боитесь на всех ненавистников места не хватит?

Нет. Потому что на всех паразитов - попов, места на шее у трудового народа уже не хватает. Но чем больше народ будет получать знаний, тем меньше места на шее будет оставаться для паразитов. Ну а слабовольные и "готовые инстинктивно пригнуться Wink "всегда будут готовы подставить шею и развесить уши для пустословных, пафосных речей о поиске "истины".

АНТЕР писал(а):
П.С. Так что, пройдёмся по Вашему конкретному утверждению без возможности лавирования - "ДАЮ ОЦЕНКУ. ЭТО ПЛОХО"? Или боитесь отстаивать собственное мнение?


Если необходимо более расширенное мнение тогда представьте список вопросов. Подискутируем.Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
...Фраза про "истину" в данном случае безотносительна. И она обращена больше к уму, которому просто необходимо постоянное пополнение багажа знаний.

А-а-а... К уму, значит. Понятно... Только Вы в следующий раз предупреждайте, что, мол, далее следует не относящаяся к делу фраза. А то, мы её, по наивности, за чистую монету принимаем, смысл ищем.
Цитата:
Есть сделанный богом булыжник. Как оценить его "ценность" Question Question Question
Не надоело хернёй заниматься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Цитата:
А-а-а... К уму, значит. Понятно... Только Вы в следующий раз предупреждайте, что, мол, далее следует не относящаяся к делу фраза. А то, мы её, по наивности, за чистую монету принимаем, смысл ищем.


Т.е. Вы не видите смысла в призывах к чтению литературы и самообразованию Exclamation Exclamation Exclamation

Цитата:
Цитата:
Есть сделанный богом булыжник. Как оценить его "ценность"

Не надоело хернёй заниматься?


Пораскиньте мозгами. Булыжник в руках убийцы, и булыжник в руках строителя или скульптора.
"ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО" С.Я.МАРШАК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Всем представителям РПЦ просто необходимо "подвижничество" и в прямом и переносном смысле. Хотя бы трусцой мин по 20-30.



И это не для смеха. Где пропаганда РПЦ занятий спортом Question

И скажите теперь, что этого попа можно засунуть в "Оку" или "5-ку" Exclamation Exclamation Exclamation Не иначе как джип только и способен вместить данного товарища на переднее сидение.

А крест золотой на пузе... массы неимоверной Exclamation

ЛИЦЕМЕРЫ И ПАРАЗИТЫ-ЗАХРЕБЕТНИКИ Exclamation Exclamation Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Цитата:
Если вы признаете и подтверждаете допустим, что птицы летают, а батареи отопления греют, то это не делает вас птицей или батареей отопления.

Нет, не делает. Я подтверждаю на основании собственного опыта, так как видел что птицы летают, и осязал, что батареи греют. Позвольте узнать, какой у Вас опыт, на основании которого Вы подтверждаете существование педерастии?

Цитата:
Если необходимо более расширенное мнение тогда представьте список вопросов. Подискутируем.

О, неужели согласились? Ну тогда начнём. И начнём с этого
Цитата:
"ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО" С.Я.МАРШАК.

Напомню, в Вашей оценке "ЭТО ПЛОХО", "ЭТО" - означает педерастия. Итого вопросы: почему плохо? чем плохо? для кого плохо?

Да, и с ссылками не напрягайтесь. Интересуют Ваши убеждения, а не убеждения тех на кого Вы ссылаетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 2:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

НЕМНОГО ПРО ГнОМИКОВ В ПАТРИАРХИИ

http://topsecrett.chat.ru/txt5-98/5-5-98.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, не делает. Я подтверждаю на основании собственного опыта, так как видел что птицы летают, и осязал, что батареи греют.


Неужели ВАМ необходимо на основании собственного опыта, через реальные ощущения Very Happy Very Happy Very Happy Wink , подтверждение того , что ГнОМОСЕКСУАЛИЗМ существует Question Question Question

Наберите в поиске "способы получения знаний". и учите, учите, учите. Там, окромя понятия "собственный опыт", еще способы есть.

Итак ответы; -т.к. отсутствует продолжение рода., -пропагандой, -для общества. Все остальные вопросы - в новую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 11:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Цитата:
Неужели ВАМ необходимо на основании собственного опыта, через реальные ощущения Very Happy Very Happy Very Happy Wink , подтверждение того , что ГнОМОСЕКСУАЛИЗМ существует

Мне нет, мне достаточно признания. А вот Вы засунули в признание ещё и подтверждение. А подтверждение возможно только на основе опыта. Учите матчасть, манипулятор самоучка Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 12:11 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Цитата:
А вот Вы засунули в признание ещё и подтверждение. А подтверждение возможно только на основе опыта.


Т.е. вы признаете что птицы летают, но не подтверждаете этого, поскольку сами не летали.... Question Question Question Не смешите птичек, летчик-испытатель!!!

И почаще пишите по теме...., по теме пишите.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Цитата:
Итак ответы; -т.к. отсутствует продолжение рода., -пропагандой, -для общества.

Аааа, хитрюга... Но настоящего манипулятора ничем не остановишь. Как говориться, словам тесто, но мыслям то просторно Very Happy . Приступим (потирая руки).

"-т.к. отсутствует продолжение рода." - т.е. Вы утверждаете, что небольшой процент гомосексуалистов способен нанести непоправимый ущерб населению планеты? Rolling Eyes А в Китае, по Вашей логике, гомосексуалистов нет вообще, иначе откуда бы их столько наплодилось Laughing

"-пропагандой" - т.е. Вы утверждаете, что пропаганда способна поменять половую ориентацию человека? Хм, хорошая идея. Нужно в Китай продать, а то расплодятся совсем Laughing.

"-для общества" - это чем же это? Вас что, домогаются гомосексуалисты? Может стоит задуматься. Как говориться рыбак рыбака... Laughing

Цитата:
Все остальные вопросы - в новую тему.

Нет уж. Обвинения в адрес Кирилла с Вашей стороны прозвучали здесь. Так что здесь и будем разбирать обоснованность этих обвинений.

Цитата:
Т.е. вы признаете что птицы летают, но не подтверждаете этого, поскольку сами не летали....

Неее, нас на мекине не проведёшь. Птичек и признаю и подтверждаю, так как был свидетелем их полёта. А вот педерастию признаю, но не подтверждаю, так как не видел и не участвовал и сам не являюсь. Верю, так сказать на слово людям. Раз говорят, то все же обманывать не будут. А вот на чём основывается Ваше подтверждение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 3:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Приведу цитаты:
« Меня спрашивали, почему именно Берлин является столицей гомосексуалистов? Почему в Германии эти процессы идут быстрее, чем других странах? Да потому что немцы исключительно дисциплинированный народ. Для них порядок превыше всего. Формальное, обрядовое отношение к религии, жесткое внешнее соблюдение правил и пренебрежение сутью вошло в плоть и кровь и реализовалось в государственных порядках. По статистике каждый четвертый немец мечтает уехать из Германии. Главная причина этого – невероятный бюрократизм в государстве.
Чем больше мы дисциплинируем тело, тем слабее становится наша душа. Подсознательная невозможность принять стресс в отношениях подталкивает к гомосексуализму. Когда человек зацепляется за стабильность отношений, отстаивает их незыблемость, у него может страдать зрение, слух, может развиться диабет. Когда таким становится государство, заболевает все общество. Разводы, бесплодие, гомосексуализм – это уже болезни общества.
В России, как и в Германии, не хватает Божественной любви. Эту проблему Россия решает по-своему: не через укрепление дисциплины, а через пьянку, мордобой и воровство».
С.Н. Лазарев, Диагностика кармы, книга 11, стр.29.


«Вопрос: Почему Вы относите к болезням гомосексуализм? Ведь от него не умирают, он не приносит физических, а чаще всего душевных мучений, не сказывается на рождаемости?
Ответ: Мои выводы исходят из практики. У всех, кто был у меня на приеме с проблемой гомосексуализма, я видел одну и ту же картину. Огромные чувственность и ранимость, и одновременно высокий уровень агрессии, который закрывается сменой половой ориентации. Все гомосексуалисты внутри невероятно ревнивы, и обычные отношения для них могут быть самоубийственны…… Поэтому резкое увеличение количества гомосексуалистов в обществе, с моей точки зрения, является показателем очень серьезного кризиса, из которого общество выйдет либо обновленным, совершив концептуальный рывок к любви и Богу, или пойдет по пути Садома и Гоморры. Болезнь обновляет сильный организм и убивает слабый».
С.Н. Лазарев, Диагностика кармы, книга 8, стр.54.


p.s. Мне близко мировоззрение автора и я согласен, что гомосексуализм – это болезнь общества, а потом уже конкретного человека и какое «лекарство» применять или не применять каждый решает самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство?http://malchish.org/ Ответить с цитатой

Цитата:
Мне близко мировоззрение автора и я согласен, что гомосексуализм – это болезнь общества

Речь немного о другом. мистер х обвинил Кирилла в неконкретности высказываний и возможности лавирования по поводу отношения церкви к гомосексуализму. Я опровергаю его обвинения.

Что касается Вашего "я согласен, что гомосексуализм – это болезнь общества", то позвольте у Вас узнать, Вы имели опыт гомосексуальных отношений? Вы смогли излечиться от этой болезни?

Цитата:
Чем больше мы дисциплинируем тело, тем слабее становится наша душа.

Бред. Если Вы согласны с этим утверждением, обоснуйте. Если не согласны, откажитесь от этой цитаты.

Цитата:
Подсознательная невозможность принять стресс в отношениях подталкивает к гомосексуализму.

Т.е. в гомосексуальных отношениях не бывает стресса? По моему стресс бывает в любых отношениях человека с окружающим миром.

Цитата:
Когда человек зацепляется за стабильность отношений, отстаивает их незыблемость, у него может страдать зрение, слух, может развиться диабет.

Ну очень, очень странная связь, причём такая избирательная. Т.е. "стресс -> болезни", вроде как понятно. Но вот "стабильность отношений -> зрение, слух, диабет", непонятно. И какое это имеет отношение к гомосексуалистам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 115, 116, 117  След.
Страница 26 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.