malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Рад, что Вы быстро отреагировали и стали более требовательным к источникам информации. Однако спешу Вас заверить, что ни часы на руке патриарха, ни даже всё остальное, что я перечислял выше, НЕ МОГУТ изменить моего отношения к Богу, к Православию, к Вере, поскольку НЕ ЯВЛЯЮТСЯ аргументами "против" Бога.
И потом, Мистер Х, побойтесь Бога - мэр Ровно всё против Православия и патриарха выступал, так его за несколько дней до приезда Патриарха на Украину убило молнией. Редкая смерть и редкое совпадение (впрочем, для "богоборцев" не такая уж и редкость). Сомнения высказывайте, аргументируйте их - Православие, кстати, прямо
призывает сомневаться на пути в поисках Истины. Потому что "Истина не боится сомнений", в отличие от лжи. Аргументируйте, а издеваться и оскорблять не надо - можно подумать, что у Вас уже аргументов не осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Цитата:
Православие, кстати, прямо призывает сомневаться на пути в поисках Истины.

А где можно почитать подобное высказывание?

Цитата:
мэр Ровно всё против Православия и патриарха выступал, так его за несколько дней до приезда Патриарха на Украину убило молнией.

Не думаю, что Бог как-то к этому причастен. А вот у вас действительно закончились аргументы, раз вы упоминаете подобные случаи.

мистер х, хочу уточнить вашу позицию, вы против Православия, или против Бога вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

anter писал(а):
Цитата:
Православие, кстати, прямо призывает сомневаться на пути в поисках Истины.

А где можно почитать подобное высказывание?

Давно слушал лекции А.И.Осипова - врезалось в память.

Цитата:
Не думаю, что Бог как-то к этому причастен. А вот у вас действительно закончились аргументы, раз вы упоминаете подобные случаи.

А я и не говорю, что это аргумент. Аргументы я высказал в двух длинных постах. Возражайте - подискутируем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:41 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

АЛанову

ОПЕРАТИВНО ОТВЕТИТЬ ПОЛУЧИЛОСЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО РАБОТА ПОТРЕБОВАЛА В РАБОЧИЙ ДЕНЬ С УТРА ЗАЙТИ В НЕТ.
ПОЭТОМУ И ОТВЕТИЛ КРАТКО.

АНТЭРу
Я НЕ ПРОТИВ БОГА. ( СМ. НАЧАЛО ТЕМЫ, Я ТАМ ПОПРОБОВАЛ ДАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ) Я НЕ ПРОТИВ ПРАВОСЛАВИЯ.
Я ЗА НРАВСТВЕННОСТЬ И СВОБОДНОЕ МЫШЛЕНИЕ.

КАК-ТО ДАВНО ВОЛЬД ПИСАЛ ТО , ЧТО ПРОПОВЕДУЮТ ЦЕРКОВНИКИ, УЖ ОЧЕНЬ РЕЗКО РАСХОДИТСЯ С РЕАЛЬНЫМИ ИХ ДЕЙСТВИЯМИ.

ТУТ НА ПАМЯТЬ МНЕ ПРИШОЛ ЭПИЗОД ИЗ ФИЛЬМА "ЧАПАЕВ"
"-василий иванович, вы за большевиков али за коммунистов???
- я..., я за интернационал!!!" Smile

Я ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБЫ ЛЮДИ НАЧАЛИ МЫСЛИТЬ И РАССУЖДАТЬ, А НЕ ЖДАТЬ, ЧТО СКАЖЕТ ВАМ ЧЕЛОВЕК С БОРОДОЙ
(ПОРОЙ НЕСУТ ТАКУЮ ЧУШЬ, ЧТО ДУМАЕШЬ О ТОМ, ЧТО ОНИ ШКОЛЕ НЕ УЧИЛИСЬ ВООБЩЕ)

НАЛИЦО ПРИМЕР
http://www.rian.ru/society/20090523/172077097.html

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЧЕЛОВЕК МУДРЫЙ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ВАМ РАЗВИВАТЬСЯ И НЕ ПРИНОСИТ ЗЛА ВАМ И ОКРУЖАЮЩИМ ВАС, А ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛНЕЕ УЗНАТЬ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР И ОЩУТИТЬ СЕБЯ ПОЛНЕЕ - ВПЕРЁД, ДЕРЗАЙТЕ, ПОЗНАВАЙТЕ.

ВОТ ПОЭТОМУ Я И ЧИТАЮ ПОИСКИ-ИЗЫСКАНИЯ АЛанова. ПОТОМУ ЧТО ОН МЫСЛИТ, ДАЖЕ ИМЕЯ ШОРЫ НА СОЗНАНИИ (МОЁ МНЕНИЕ)

НУ А ПОЛИТИКА СКВОЗИТ ИЗ КАЖДОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ЦЕРКОВНЫХ ИЕРАРХОВ ВСЕХ РЕЛИГИЙ.

НО НЕТ ЖЕ
"Посещая Индию, центр индуизма, он был поражен, встречая русских людей в специальных одеждах и беседуя с ними. "Я сам себе сказал, что это не наши люди, не россияне - они живут другими ценностями, другими идеалами, у них другое мироощущение", - констатировал патриарх."
ОПЯТЬ ФРАЗА ПОЛНАЯ ПРОТИВОРЕЧИЙ. ТЫ ЖИЛ ТАМ??? ТЫ ЗНАЕШЬ КАЖДОГО ИЗ ЭТИХ ЛЮДЕЙ??? ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ИХ МИРООЩУЩЕНИЯ??? ЛИЦЕМЕР И БАЛАБОЛ (ПРОСТИ ХОСПОДИ)

ВОТ ЕСЛИ БЫ СКАЗАЛ, ЧТО МОЛ БОГ МНЕ ПОДСКАЗАЛ ИЛИ ШЕПНУЛ, ТО ТОГДА ДРУГОЕ ДЕЛО.

И ЧТО ОН ВСЕХ РОССИЯН ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ПРАВОСЛАВИЯ (СВОЕГО РАЗЛИВА) СТРИЖЕТ.
ПОЧЕМУ ОН НЕ УВАЖАЕТ МНЕНИЯ РОССИЯНИНА (ГРАЖДАНИНА СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА) ВЫБРАВШЕГО СВОЙ ПУТЬ ДУХОВНОГО РАЗВИТИЯ
У НАС ЧТО, НЕТ ИНДУСОВ-РОССИЯН???

ЧТО ЗА ПОПУЛИЗМ???
dontknow

БУДУЧИ В РОДНОМ СЕЛЕ ( У РОДИТЕЛЕЙ ТАРЕЛКА "ТРИКОЛОР" СТОИТ)Я СПЕЦИАЛЬНО ВКЛЮЧИЛ ПРАВОСЛАВНЫЙ КАНАЛ "СОЮЗ" ( В ТОТ ДЕНЬ БЫЛ ДОЖДЬ И СЕНОКОСА НЕ БЫЛО) И СЛУШАЛ. КОНЕЧНО РАЗОЧАРОВАЛСЯ. ПОСМОТРИТЕ САМИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:47 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

АЛанову

А ЧЁ ИТО ТАМ ПРО ПОГИБЕЛЬ МЭРА ГОРОДА РОВНО- ТО ???

НЕСЛЫШАЛ.. МОЖЕТ ССЫЛОЧКУ КИНЕТЕ,А???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:09 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
АЛанову

А ЧЁ ИТО ТАМ ПРО ПОГИБЕЛЬ МЭРА ГОРОДА РОВНО- ТО ???

НЕСЛЫШАЛ.. МОЖЕТ ССЫЛОЧКУ КИНЕТЕ,А???


http://www.imperiya.by/news.html?id=35764
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВЯЗИ МЕЖДУ МОЛНИЕЙ И МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ, НО ПРИ ЭТОМ ВИДИТЕ НЕКУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ СВЯЗЬ.

ЦИТАТА
http://smi.liga.net/articles/IT093985.html

"Действия врачей реанимации не дали результатов – давление у пострадавшего было 0 на 20. Тогда же было принято решение перевезти его в Ровенскую областную клиническую больницу,– сказал собеседник Ъ. Он добавил, что причиной гибели Василия Червония мог стать мобильный телефон. Якобы после того, как началась гроза, Василий Червоний, купавшийся до этого в озере, вышел из воды и принялся разговаривать по телефону. Именно он и мог привлечь к себе молнию. По информации, телефонный аппарат сгорел от электрического разряда. "

НЕ ИЩИТЕ СЛОЖНОГО ТАМ, ГДЕ ДОСТАТОЧНО И ПРОСТОГО ОБЬЯСНЕНИЯ.

ВОТ СЛУЧАЙ ПОЗАПРОШЛОГО ЛЕТА В БЕРМИНВОДАХ ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, (ЖЕНА РОДОМ ОТТУДА)
МУЖИЧЕК (ЛЕТ 60-ТИ) ПОВЕЛ КОРОВУ НА ВЫПАС В ПОЛЕ (А ПОЛЯ ТАМ БОЛЬШИЕ И ДЕРЕВЬЕВ-ГРОМООТВОДОВ ПО БЛИЗОСТИ НЕТ) СЛУЧИЛАСЬ ГРОЗА И ЕГО УБИЛО РАЗРЯДОМ МОЛНИИ. КАК ВЫЯСНИЛОСЬ, МОБИЛЬНЫЙ БЫЛ С НИМ. ПОЭТОМУ КОГДА ГРОЗА ВЫКЛЮЧАЙТЕ МОБИЛУ.
ТАК В ТО ЛЕТО, В ОКРУГЕ (УДАРЕНИЕ НА БУКВЕ У) 4-Х ЧЕЛОВЕК МОЛНИИ ПОУБИВАЛИ.

ТОЛЬКО НЕ ИЩИТЕ "БОЖЬЕГО ПРОМЫСЛА", А ИЩИТЕ ОБЬЕКТИВНЫЕ ПРИЧИНЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 12:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
...Я ПРОСТО ХОЧУ ЧТОБЫ ЛЮДИ НАЧАЛИ МЫСЛИТЬ И РАССУЖДАТЬ, А НЕ ЖДАТЬ, ЧТО СКАЖЕТ ВАМ ЧЕЛОВЕК С БОРОДОЙ
(ПОРОЙ НЕСУТ ТАКУЮ ЧУШЬ, ЧТО ДУМАЕШЬ О ТОМ, ЧТО ОНИ ШКОЛЕ НЕ УЧИЛИСЬ ВООБЩЕ)

НАЛИЦО ПРИМЕР
http://www.rian.ru/society/20090523/172077097.html

В чём состоит "чушь"?
1. "Как патриарх всея Руси я не рекомендую экспериментировать с такого рода медитацией", - сказал предстоятель Русской православной церкви, отвечая на вопрос студентов о моде на йогу и медитацию.
Заметьте, не "запрещаю", а всего лишь "не рекомендую".
2. Патриарх высказал опасение, что "через такого рода медитацию может разрушаться национальное самосознание человека, его культурная идентичность". Посещая Индию, центр индуизма, он был поражен, встречая русских людей в специальных одеждах и беседуя с ними. "Я сам себе сказал, что это не наши люди, не россияне - они живут другими ценностями, другими идеалами, у них другое мироощущение", - констатировал патриарх."
А разве не так? Входи в медитацию и впадай в нирвану, а вокруг - хоть трава не расти! Вот это - индуизм. А у нас всё наоборот: увидел зло - бросай свои дела , иди и борись со злом (не до "нирваны"). Сельчанам своим посоветуйте, мол, чего сокрушаетесь-то? Все - в медитацию! Даёшь нирвану, и ни каких проблем!
Где Вы здесь чушь-то узрели?

Цитата:
ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЧЕЛОВЕК МУДРЫЙ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖЕН СКАЗАТЬ, ЧТО ЕСЛИ ЭТО НЕ МЕШАЕТ ВАМ РАЗВИВАТЬСЯ И НЕ ПРИНОСИТ ЗЛА ВАМ И ОКРУЖАЮЩИМ ВАС, А ПОЗВОЛЯЕТ ПОЛНЕЕ УЗНАТЬ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР И ОЩУТИТЬ СЕБЯ ПОЛНЕЕ - ВПЕРЁД, ДЕРЗАЙТЕ, ПОЗНАВАЙТЕ.

"Мудрый" человек должен предостеречь "не мудрых" от опасностей, потому что он знает (поскольку - "мудрый"), а они - нет. Вот он это и делает, и потому как православный, то в медитацию от реальности не прячется ( как индуисты), а, прервав свои дела, указывает на потенциальное зло. Потому что йога - это не физзарядка, а мировоззрение, одним из практических проявлений которого является "пофигизм". А у нас и без "йоги" его хватает. Не знаю как у вас, а в Москве весь город заполонили рекламные баннеры, где люди в уродливых позах призывают к занятиям йогой. (Кто их финансирует, интересно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ ВИДИТЕ СВЯЗИ МЕЖДУ МОЛНИЕЙ И МОБИЛЬНЫМ ТЕЛЕФОНОМ, НО ПРИ ЭТОМ ВИДИТЕ НЕКУЮ БОЖЕСТВЕННУЮ СВЯЗЬ.

Я ни чего не слышал про статистику увеличения количества "убиенных" молнией в связи с широким распространением мобильных телефонов. Может, Вы знаете? Поделитесь. Однако, замечу, что странности, сопутствующие ударам молний, не укладываются ни в современные научные представления, ни даже в теорию вероятности: http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Science/Article/flam_udar.php
Не всё так просто, как хотелось бы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

АЛанов, весь ваш пост, это фраза "Не читал, но осуждаю!"
Сейчас вы уподобились тем, кто, не понимая библии, начинает хаять её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Вы про что? Про какой пост?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anter
Автор


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 193

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 5:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

про этот http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?p=11499#11499
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 7:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Не понял, что конкретно? О "йоге", что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ТУТ НЕМНОГО ПРО МОЛНИИ

http://mchs.altai-republic.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=461
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Авг 11, 2009 9:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ДАЛЕЕ

ПРО ДАВНО ИЗВЕСТНУЮ ИСТИНУ
ЧТО ЛЮДИ ВИДЯТ ЛИШЬ ТО, ЧТО ХОТЯТ ВИДЕТЬ

http://fishki.net/comment.php?id=54929
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 115, 116, 117  След.
Страница 13 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.