malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Религия: Наркотик или лекарство?
На страницу 1, 2, 3 ... 115, 116, 117  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким кругом религий ограничить обсуждение в данной теме?
никак не ограничивать обсуждение кругом определённых религий
80%
 80%  [ 16 ]
ограничить обсуждение вопросами авраамических религий (иудаизм, христианство, ислам)
0%
 0%  [ 0 ]
ограничить обсуждение вопросами православия
20%
 20%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 20

Автор Сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:22 pm    Заголовок сообщения: Религия: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Тема была начата в обсуждении статьи "Кишинёвская революция."
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=277&Itemid=1#comment-1036

Чтобы не захламлять комментарии с статье обсуждениями не по теме, предлагаю перенести обсуждение на форум.

Цитата:
И ПРОПОВЕДОВАТЬ НУЖНО НА НАЧАЛЬНОЙ СПУПЕНИ-В СЕМЬЕ. И НЕ ЗАМАХИВАЮСЬ НА СТРАНУ В ЦЕЛОМ. И ПОЧИТАЙТЕ МАРШАКА "ЧТО ТАКОЕ ХОРОШО И ЧТО ТАКОЕ ПЛОХО" И ВОТ ВАМ УЖЕ ФУНДАМЕНТ ВОСПИТАНИЯ. НЕ НАДО ПЕНЯТЬ НА ГОСУДАРСТВО. НАЧИНАЙТЕ С СЕБЯ И БЛИЖАЙШИХ ЭТОГО УЖЕ ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО НАЧАЛА, А НЕ ЖИВОТНОГО, КОТОРОЕ НАС ОКРУЖАЕТ.


Начать с себя, конечно, можно. Думаю, многие так и делают. А результат? Результат в падении морали. Эти разрозненные начинания бессильны противодействать методам информационной войны и просто деяниям людей, увлечённых получению прибыли любыми методами, бессильны остановить тот управляемый хаос, который обрушился на нас с экранов телевизоров, обложек журналов, радио, газет и т.д. Поучения Маршака и подобные крохи добродетели как песчинки тонут в море информации противоположного толка. Противостоять колоссу может только колосс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Теперь о Библии...

Цитата:
НАСЧЕТ АМОРАЛЬНОСТИ В БИБЛИИ; НА ПЕРВЫХ ЖЕ СТРАНИЦАХ БЫТИЯ, ИЕГОВА ВРЕТ АДАМУ И ЕВЕ, ЧТО ОНИ УМРУТ ЕСЛИ СЪЕДЯТ ПЛОДЫ С ДРЕВА ПОЗНАНИЯ. И ЧЕСНЫЙ ЗМЕЙ ОБ ЭТОМ РАССКАЗАЛ ИМ, ЗА ЧТО И БЫЛ ПРОКЛЯТ БОГОМ-ИЕГОВОЙ .ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ, ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОБЪЕКТ "З" ПРОИНФОРМИРОВАЛ ОБЪЕКТЫ "А","Е", ЧТО ОБЪЕКТ "Б" ПЕРЕДАЛ "А"И "Е" ЗАВЕДОМО ЛОЖНУЮ НФОРМАЦИЮ ОБ ИХ ВОЗМОЖНОЙ СМЕРТИ.В ИТОГЕ НИ КТО НЕ ПОГИБ. ТАК КТО СОВРАЛ? "З" ИЛИ "Б"??? КТО ГОВОРИЛ ПРАВДУ "З" ИЛИ "Б"??? И БОЖЬЯ ЛОЖЬ УЖЕ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ


Обманул ли Бог Адама?

Цитата:
Л16_1-9 Иисус: “приобретайте себе друзей богатством неправедным”


Приобретает друзей неправедным богатством?

Цитата:
Мф10_34-36 Иисус: “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”


http://www.softboard.ru/lofiversion/index.php/t30994.html]

Дал ссылки на ранние обсуждения этих "несоответствий". Священные писания нужно не просто ЧИТАТЬ, но и размышлять над тем, что авторы хотели донести до нас. В лоб воспринимать всё написанное можно в "шедеврах" Марининой, но уж никак не в Библии. Если ваша цель РАЗОБРАТЬСЯ, а не просто ОБРУГАТЬ религию и церковь, то объяснения всех остальных вышеприведённых выдержек, а так же всех, которые вы сможете ещё накопать, вы без труда найдёте. А если не найдёте, то обратитесь за помощью на христианские интернет-порталы. Там вас с радостью помогут разобраться. А здесь, мне кажется, можно закрыть эту подтему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 12:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Идём дальше...

Цитата:
А ЧЕМ ПРАВОСЛАВИЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ОСТАЛЬНЫХ ИУДЕЙСКИХ,ХРИСТ ИАНСКИХ И ИСЛАМСКИХ РЕЛИГИЙ???


Эммм... я бы сказал, в очень и очень многом. И если вы вообще задаёте подобные вопросы, я полагаю, что в тематике вы не разбирались. Даже католицизм, который относительно недавно составлял с православием общую веру, ныне во многом антагонистичен православию. Догматические отличия, с точки зрения обычного человека, не так уж существенны. Но вот в том как позиционирует себя церковь, какими методами несёт свою веру, чего требует от верующих и многом другом, они абсолютно различны.

Цитата:
НЕУЖЕЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО ГИТЛЕР НЕ ВЕРИЛ В СВОИ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЯЗЫЧЕСКИЕ ИДЕАЛЫ. И СВОЕМУ УЧЕНИЮ ОН СЛЕДОВАЛ КАК ТОЛЬКО МОГ, ИСХОДЯ ИХ ТОГО, ЧТО ОН БЫЛ ЕЩЁ И ПОЛИТИК.


Да, во что-то или в кого-то Гитлер, верил. Вот только во что и в кого? Судя по всему,явно не в Бога в христианском смысле.

http://www.rusvera.mrezha.ru/491/7.htm

"Альфред Розенберг, идеолог нацизма, заявлял: «Все религии одинаковы, неважно, как они называют себя. У них нет будущего... Нельзя быть одновременно немцем и христианином. Мы обнаружим религию, свойственную нашей расе... Мы сможем уничтожить христианство»

"Самым ярким проявлением оккультного были, конечно, претензии Гитлера на роль лжемессии, антихриста. Нацистские массовые сборища были тщательно срежиссированы так, чтобы походить на явления божества народу и вызывать могучий эмоциональный порыв и религиозный экстаз. В центре этого культового действа находился Гитлер. В детских садах учили молиться следующим образом: «Фюрер – мой свет, моя вера. Да будет благословенно имя твое, мой фюрер!..»

...........

Цитата:
А когда во главе церкви стоит человек который занимался продажами сигарет, это не порочит всю РПЦ?
http://www.kpe.ru/rating/media/smart/544/


Статья называется "ВИДНЫ УШИ “ТАБАЧНОГО". Тут я вынужден согласиться. Уши видны! Чьи то бесстыжие русофобские уши.
Вы прежде чем приводить такие статьи с настолько, мягко говоря, феноменальным содержанием, хотя бы проверяли личность автора. И аргуменнитованность написанного.

Самоубийство Сергея Бычкова

"В 90-е годы в общественное сознание активно внедрялись антицерковные стереотипы: «голубое лобби», «иерархи - агенты КГБ», «Церковь торгует алкоголем и сигаретами» и т.д. Подобная компания по дискредитацию Церкви в свое время регулярно проводили большевики. Сложность и уникальность 90-х г. состояла в том, что «новые безбожники» открыто называли себя католиками, православными или просто верующими. Одним из таких «верующих» и был Сергей Бычков. В своих публикациях он не брезговал пользоваться приемами, которые всегда считались классикой «черного пиара», при этом его слухмейкерский инструментарий никогда не блистал разнообразием."

"Еще в сентябре 2006 года десять известных журналистов выступили с обращением к своим коллегам «Не допустить вражды между Церковью и СМИ». В т.н. «обращении десяти» говорилось: «те методы, которыми на протяжении многих лет пользуется Сергей Бычков — как его чрезвычайно вольное обращение с фактами, так и откровенно хамский тон значительной части его публикаций, — нельзя признать находящимися в рамках цивилизованных норм журналистики на религиозную тему… Взяв на себя миссию обличителя одних и восхвалителя других церковных деятелей, журналист не просто вводит в заблуждение многомиллионную аудиторию популярной газеты. Он дискредитирует СМИ в глазах верующих — как священнослужителей, так и мирян». "


"Нелестные отзывы о журналисте можно найти практически на любом православном сайте. Еще в 1997 году Священный синод вынес определение по газетам «Московский Комсомолец» и «Русь Православная», где в частности говорилось: «упомянутые публикации воспринимаются Церковью как оскорбительные, направленные на дискредитацию архипастырей и пастырей в глазах верующего народа, совершенные с намерением посеять недоброжелательность и подозрения как в обществе, так и в церковной среде и, таким образом, спровоцировать нестроения внутри Русской Православной Церкви». «Считать действия лиц, осуществляющих данные публикации, заслуживающими канонических прещений. Воззвать к их совести, напомнив, что, если они считают себя православными, они должны сознавать греховность своих недобрых поступков»."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Мне кажется, что в церкви, как и в жизни, всего намешано: и греха, и святости. На кого нарвёшься. Работал в своё время на селе, так у местного батюшки было три пламенных страсти: машины, девки, алкоголь. И про голубков рассказывали. Очень много в церкви обычных обывателей, которые, в принципе, не хорошие и не плохие. А есть и настоящие подвижники – для которых служение людям и есть служение богу. Церковь это отражение нашего мира – в принципе, та же информационно-энергетическая матрица общества. Нас лихорадит и церковь лихорадит, а каждый ищет в ней своё.
Михаил Владимирович чую - не любит российские власти (есть за что), соответственно, переносит свою нелюбовь на церковных иерархов (думаю, что тоже есть за что). В конце-концов мимо политики церковь не может пройти со всеми вытекающими гадостями.

Кстати у Мальчиша в библиотеке есть замечательная книга "Религия денег", где прекрасно показано влияние религии на современное общество. И что современному обществу без религии не обойтись, ведь даже атеизм это такая же квазирелигия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил владимирович куроч
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ПРИТОЧНИК. КОГДА Я ПИСАЛ О РАЗНИЦЕ ВСЕХ ОПИСАННЫХ РЕЛИГИЙ, РЕЧЬ ШЛА О ИСТОЧНИКЕ ИХ-Т.Е. БИБЛИИ, А НЕ О ТОМ ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ КНИГ НАПИСАННЫХ ПОСЛЕ НЕЁ, НА ОСНОВАНИИ ЕЁ, ВОКРУГ И ОКОЛО ЕЁ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЕЁ ЛИДЕРОВ В КАЖДОМ ВРЕМЕННОМ ПРОМЕЖУТКЕ. ТАК ВОТ - ИСТОЧНИК ТО ОДИН. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВИЛО;ЕСТЬ СОМНЕНИЯ-ОБРАЩАЙСЯ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ. И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕЗДЕ. И ПЕРВОИСТОЧНИК-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ИЗВИНИТЕ, НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ.
НАСЧЕТ СТАТЕЙКИ ПРО "ТАБАЧНЫЕ УШИ", ТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ОТСУТСТВУЮТ И ПРИСУТСТВИЕ ЧЬИХ-ТО, ПРИТЯНУТЫХ ЗА УШИ, ОЦЕНОК НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ. ЕДИНСТВЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ЭТО РУССКАЯ НАРОДНАЯ ПОСЛОВИЦА "НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ" Smile
ПРО "ГОЛУБОЕ ЛОББИ" В ЦЕРКОВНОЙ СРЕДЕ. ТУТ У МЕНЯ ОПЯТЬ ЖЕ ЛИЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОИХ ДРУЗЕЙ, ГЕЕВ ИЗ ХАРЬКОВА. ОНИ МНЕ КАК-ТО РАССКАЗАЛИ ,ЛЕТ ТАК 6-7 НАЗАД. Я САМ ОДНО ВРЕМЯ РАБОТАЛ В ШОУ БИЗНЕСЕ И ОНИ ТОЖЕ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ ШОУ. ТАК ВОТ РАБОТАЯ В КИЕВЕ ОНИ ПОЗНАКОМИЛИСЬ С КАКИМИ-ТО ПАЦАНАМИ ВЕСЕЛО КУТИЛИ, ПИЛИ, КУРИЛИ .....ЗАНИМАЛИСЬ СЕКСОМ, А ПОД УТРО ПРОСНУЛИСЬ В КЕЛЬЯХ КИЕВО-ПЕЧЕРСКОЙ ЛАВРЫ, НУ А ДРУЗЬЯ ПОЛУЧАЕТСЯ ИЗ ПОСЛУШНИКОВ БЫЛИ. ИМ САМИМ ТАК ПРИКОЛЬНО БЫЛО. ПРИЧЕМ ТЕМА РЕЛИГИИ И ЕЁ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МЕНЯ ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСОВАЛА. ТОЛЬКО СЕЙЧАС И ВСПОМНИЛ. ВЕСЬМА ЗАБАВНО Smile
ТЕПЕРЬ НАСЧЕТ ССЫЛОК К БИБЛИИ КОТОРЫЕ ВЫ ВЫЛОЖИЛИ. Я ЭТО ЧИТАЛ МНОГОКРАТНО И ЕСТЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ОТ КАНОНИЧЕСКОГО ТЕКСТА, НО НЕ В ЭТОМ СУТЬ. ВЫ ОПЯТЬ КУДА-ТО ПОСЫЛАЕТЕ, ГДЕ МНЕ МОЛ РАЗЪЯСНЯТ. ДЫК Я Ж НЕ ПРОШУ МНЕ РАЗЪЯСНИТЬ. Я МЫСЛЮ, ЗНАЧИТ СУЩЕСТВУЮ. И Я САМ ХОЧУ ПРОДУМЫВАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ. И МОЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ УМ ПОЗВОЛЯЕТ ПОКА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К ЧЬЕЙ-ЛИБО ПОМОЩИ. НАДЕЮСЬ У ВАС ТАКОЕ ЖЕ ОТНОШЕНИЕ.
ТАК ВОТ В ЭТОМ ЖЕ ОТРЫВКЕ ИЗ ЕВАНГЕЛИЯ, КОТОРОЕ МНЕ ПРЕДЛОЖЕНО ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОЛНО ВНУТРЕННИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ,
Я ИХ, СЛЕДУЯ ВАШЕМУ ПРИМЕРУ, ТОЖЕ НЕ БУДУ ОТПИСЫВАТЬ, А ОТОШЛЮ НАВЕРНЯКА К ИЗВЕСТНОМУ ВАМ ЛЕО ТАКСИЛЮ. ЭТО ДЛЯ НАЧАЛА,НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ БОЛЕЕ ГРУБЫЕ КРИТИКИ ХРИСТИАНСТВА.
А ВОТ С ПОСЛЕДНИМ АБЗАЦЕМ ВАШЕГО КОММЕНТАРИЯ СОГЛАШУСЬ, НАВЕРНОЕ, НА 90 %. НАЧИНАТЬ НУЖНО С СЕБЯ И ТОЛЬКО С СЕБЯ И СЕМЬИ, КАК ЯЧЕЙКИ ОБЩЕСТВА, ЗАЩИТИТЬ ЕЁ ОТ ОПИСАННОГО ВАМИ ХАОСА И АНТИНРАВСТЕННОСТИ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖИВ АЛЬТЕРНАТИВУ В ВИДЕ, ХОТЯ БЫ ТОГО ЖЕ СПОРТА, И КОНЕЧНО СОГЛАСЕН В ОБЪЕДИНЕНИИ УСИЛИЙ ДЛЯ БОРЬБЫ С ЭТОЙ ЧУМОЙ МАТЕРОГО МАТЕРИАЛИЗМА. НО ВЕДЬ И КАПЛЯ КАМЕНЬ ТОЧИТ.
Вернуться к началу
михаил владимирович куроч
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ВОЛЬДУ;
Я К ВЛАСТИ ОТНОШУСЬ ТАК ЖЕ КРИТИЧЕСКИ КАК И ВЫ, НО НЕ ОГУЛЬНО ХАЮ. ПРОСТО, АНАЛИЗИРУЯ ВСЕ ПРОЦЕССЫ В СТРАНЕ, ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ, ДОПУСКАЮ, НЕ СОВСЕМ ОБЪЕКТИВНЫЕ, О ТОМ, ЧТО НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА. НЕТ АБСОЛЮТНО ПЛОХИХ И АБСОЛЮТНО ХОРОШИХ ПОЛИТИКОВ, ПОПОВ, И Т.Д. А НА САЙТЕ Я ПОЯВИЛСЯ БЛАГОДАРЯ БИБЛИОТЕЧКЕ МАЛЬЧИША. И КНИГА "РЕЛИГИЯ ДЕНЕГ" ВО МНОГОМ ПРАВА,НО ОПЯТЬ ЖЕ НЕ ИСТИНА В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ. НАПРИМЕР, НАЕЗДЫ НА ЯЗЫЧЕСТВО, ОПЯТЬ ЖЕ ГЛУПОСТЬ И РАЗЖИГАНИЕ МЕЖРЕЛИГИОЗНОЙ ВРАЖДЫ. МНЕ ТАК СМЕШНО ОТ ТОГО, ЧТО ВСЕ РЕЛИГИИ ГОТОВЫ РАЗОРВАТЬ ДРУГ ДРУГА НА МЕЛКИЕ КУСОЧКИ, А ВЕДЬ ГОВОРЯТ О ДОБРЕ И СПРАВЕДЛИВОСТИ, ДОЛГОТЕРПЕНИИ И СМИРЕНИИ И Т.П. РЕАЛЬНО СМЕШНО Very Happy .
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

михаил владимирович курочкин писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ ПРИТОЧНИК. КОГДА Я ПИСАЛ О РАЗНИЦЕ ВСЕХ ОПИСАННЫХ РЕЛИГИЙ, РЕЧЬ ШЛА О ИСТОЧНИКЕ ИХ-Т.Е. БИБЛИИ, А НЕ О ТОМ ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ КНИГ НАПИСАННЫХ ПОСЛЕ НЕЁ, НА ОСНОВАНИИ ЕЁ, ВОКРУГ И ОКОЛО ЕЁ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЕЁ ЛИДЕРОВ В КАЖДОМ ВРЕМЕННОМ ПРОМЕЖУТКЕ. ТАК ВОТ - ИСТОЧНИК ТО ОДИН.


Для справки, в порядке хронологии.
1. Первая монотеистическая религия основана на Библии, конкретно - на Ветхом Завете. Потому так и называется "Ветхозаветной религией".
2. Христианство - основано на Евангелии и Новом Завете. Ветхий Завет лишь как предыстория.
3. Иудаизм - основан на Талмуде, к Библии отношения не имеющего.
4. Ислам - основан на Коране, к Библии также не имеющего отношения.

Цитата:
Я МЫСЛЮ, ЗНАЧИТ СУЩЕСТВУЮ. И Я САМ ХОЧУ ПРОДУМЫВАТЬ И АНАЛИЗИРОВАТЬ. И МОЙ АНАЛИТИЧЕСКИЙ УМ ПОЗВОЛЯЕТ ПОКА НЕ ОБРАЩАТЬСЯ К ЧЬЕЙ-ЛИБО ПОМОЩИ. ...АНАЛИЗИРУЯ ВСЕ ПРОЦЕССЫ В СТРАНЕ, ДЕЛАЮ ВЫВОДЫ, ДОПУСКАЮ, НЕ СОВСЕМ ОБЪЕКТИВНЫЕ...

Без комментариев.

Цитата:
ПРО "ГОЛУБОЕ ЛОББИ" В ЦЕРКОВНОЙ СРЕДЕ. ТУТ У МЕНЯ ОПЯТЬ ЖЕ ЛИЧНЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА МОИХ ДРУЗЕЙ, ГЕЕВ ИЗ ХАРЬКОВА. ОНИ МНЕ КАК-ТО РАССКАЗАЛИ

Вот чем не могу похвастать, так это друзьями-геями. Пробел у меня тут в жизни случился, не иначе... Слово гея, я так понимаю, для Вас истина непререкаемая. Типа аксиомы. Раз гей сказал, то всё - другие аргументы уже не принимаются. А как же Ваш аналитический ум? Ни чего не подсказывает? В плане "не совсем объективных выводов"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил владимирович куроч
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 1:45 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ВОТ ВЫ ТАКОЙ УМНЫЙ И ВЕТХОЗАВЕТНУЮ РЕЛИГИЮ КАКУЮ-ТО ВЫДУМАЛИ ВМЕСТЕ С ТОВАРИЩЕМ ОСИПОВЫМ. ДАВАЙТЕ СЕРЬЁЗНО, А ТО У ВАС ВСЕ ХИХАНЬКИ, ДА ХАХАНЬКИ ИЛИ ВАМ ЗА ПОПОВСКИЕ ЗАДЫ СТЫДНО И ВЫ НИЧЕМ НЕ ПАРИРОВАВ В ЮМОР УХОДИТЕ??? И ТОРА ТО У ВАС НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ИУДАИЗМУ. И КОРАН ТО ВЫ НЕ ЧИТАЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО К БИБЛИИ ОН НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. ДА ВЫ, БАТЕНЬКА - ПРОФАН, ЕСЛИ СМЕЕТЕ ТАКОЕ УТВЕРЖДАТЬ. ЗАЙМИТЕСЬ КА РЕЛИГИОВЕДЕНИЕМ НА МЕСЯЦ-ДРУГОЙ. ИЗВИНИТЕ ,ЕСЛИ ЧТО НЕ ТАК. Smile
Вернуться к началу
михаил владимирович куроч
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:54 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

алАНОВ ТО;
ЕЩЕ РАЗ ПРОЧИТАВ ВАШ КОММЕНТАРИЙ К СТАТЬЕ УБЕДИЛСЯ, ЧТО ВЫ НЕ ЧИТАЛИ БЫТИЕ И ВАША АХИНЕЯ ПРО СТАРЕНИЕ ТЕЛ, И О ГРЕХОВНОМ ПОВРЕЖДЕНИИ СОВЕРШЕНСТВА ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКА ВАША ВЫДУМКА К ТЕКСТУ НЕ ИМЕЮЩАЯ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. КРОМЕ ТОГО ВЫ НЕ ОТВЕТИЛИ НИ НА ОДИН ПРЯМОЙ ВОПРОС, А ВСЁ ВРЕМЯ ЮЛИТЕ. ВИДИМО ВЫ НЕКОМПЕТЕНТНЫ В ДОСТАТОЧНОЙ СТЕПЕНИ, ЧТОБЫ ВЕСТИ ДИАЛОГ ПРО БИБЛИЮ ИЛИ КОРАН. И НЕ НАДО БЫТЬ АДВЕНТИСТОМ, ИЕГОВИСТОМ ИЛИ ДРУГИМ ...СТОМ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ БЫТЬ ПРОСТО РЕАЛИСТОМ УМЕЮЩИМ ЧИТАТЬ, А НЕ ВЫДУМЩИКОМ-ПУСТОСЛОВОМ. Laughing
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:12 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

Михаил Владимирович!
Попробуйте на клавиатуре нажать кнопку "Caps Lock". Это позволит вам вводить текст не заглавными, а прописными буквами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил владимирович куроч
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР!!!
ВЕДЬ Я НЕ НАРУШАЮ ВАШИХ ПРАВИЛ, ВЕРНО??? Smile А ВООБЩЕ ЭТО МОЯ ФЕНЬКА. Я НА ВСЕХ ФОРУМАХ ТАК ПИШУ. ЕСТЬ ГРЕШОК, НАДЕЮСЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ Smile
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:35 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

михаил владимирович куроч писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ МОДЕРАТОР!!!
ВЕДЬ Я НЕ НАРУШАЮ ВАШИХ ПРАВИЛ, ВЕРНО??? Smile А ВООБЩЕ ЭТО МОЯ ФЕНЬКА. Я НА ВСЕХ ФОРУМАХ ТАК ПИШУ. ЕСТЬ ГРЕШОК, НАДЕЮСЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ Smile


Читать вас не удобно. А так, да. Правил не нарушаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Приточник
Читатель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 10:40 am    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

михаил владимирович куроч писал(а):
КОГДА Я ПИСАЛ О РАЗНИЦЕ ВСЕХ ОПИСАННЫХ РЕЛИГИЙ, РЕЧЬ ШЛА О ИСТОЧНИКЕ ИХ-Т.Е. БИБЛИИ, А НЕ О ТОМ ОГРОМНОМ КОЛИЧЕСТВЕ КНИГ НАПИСАННЫХ ПОСЛЕ НЕЁ, НА ОСНОВАНИИ ЕЁ, ВОКРУГ И ОКОЛО ЕЁ, МИРОВОЗЗРЕНИЯ ЕЁ ЛИДЕРОВ В КАЖДОМ ВРЕМЕННОМ ПРОМЕЖУТКЕ. ТАК ВОТ - ИСТОЧНИК ТО ОДИН. У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВИЛО;ЕСТЬ СОМНЕНИЯ-ОБРАЩАЙСЯ К ПЕРВОИСТОЧНИКУ. И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВЕЗДЕ. И ПЕРВОИСТОЧНИК-ТО ПОЛУЧАЕТСЯ, ИЗВИНИТЕ, НЕ ПЕРВОЙ СВЕЖЕСТИ.


Да, истоки у основных мировых религий, за исключение буддизма, одни. Однако, от общих предков порой получаются очень непохожие друг на друга потомки. И чтобы понять, почему так произошло, недостаточно знать предков. Нужно проследить весь "путь" от предков к каждому из потоков. Только тогда мы сможем сделать верные выводы. Так и с религией. Первоисточники это, конечно, хорошо, но делая вывод о сущности религий только по "Первоисточнику" мы не получим объективной информации.

АЛанов писал(а):

Для справки, в порядке хронологии.
1. Первая монотеистическая религия основана на Библии, конкретно - на Ветхом Завете. Потому так и называется "Ветхозаветной религией".
2. Христианство - основано на Евангелии и Новом Завете. Ветхий Завет лишь как предыстория.
3. Иудаизм - основан на Талмуде, к Библии отношения не имеющего.
4. Ислам - основан на Коране, к Библии также не имеющего отношения.


Тут Вы и в самом деле не совсем правы.
а)Христианство признаёт Библию в составе Ветхого завета и Нового завета как священные писания.
б) "Евангилие" это часть "Нового завета".
в) Понятие еврейской библии отличается от христианской. Еврейская библия состоит лишь из Ветхого завета. Следовательно, Ветхий завет признаётся иудеями как священное писание.
г) Ислам, хоть и основан на Коране, однако именно согласно Корану Бог говорит

"Скажи: «О люди Писания! Вы не будете идти прямым путем, пока не станете руководствоваться Тауратом (Торой), Инджилом (Евангелием) и тем, что ниспослано вам от вашего Господа»"

михаил владимирович куроч писал(а):
ВЕДЬ Я НЕ НАРУШАЮ ВАШИХ ПРАВИЛ, ВЕРНО??? А ВООБЩЕ ЭТО МОЯ ФЕНЬКА. Я НА ВСЕХ ФОРУМАХ ТАК ПИШУ. ЕСТЬ ГРЕШОК, НАДЕЮСЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНЫЙ


Грешок не смертельный. Но читабельность текста объективно снижается от этой феньки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
михаил владимирович куроч
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЙ ПРИТОЧНИК. БЛАГОДАРЕН ВАМ ЗА ТО ЧТО НАПИСАЛИ ДЛЯ ТОВАРИЩА алАНОВА КАКИЕ РЕЛИГИИ ОТКУДА ПОЯВИЛИСЬ И КАКИЕ КНИГИ ЯВЛЯЮТСЯ В НИХ ПЕРВОИСТОЧНИКАМИ.

ПРОСТО Я ХОТЕЛ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК (алАНОВ) САМ НАШЕЛ, САМ ПРОЧИТАЛ ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ И САМ СДЕЛАЛ ВЫВОДЫ. А ТО МОГ ПОЛУЧИТСЯ "СЛОМАННЫЙ ТЕЛЕФОН" ,ЧТО АДМИН САЙТА НЕ ПРИВЕТСТВУЕТ, ДА И Я ТОЖЕ.

ВЕРНЕМСЯ К НАШИМ ПЕРВОИСТОЧНИКАМ. ДЛЯ МЕНЯ ЛОГИКА ПРОСТА. ИЗУЧАЯ МАТЕМАТИКУ МЫ НАЧИНАЕМ С ЭЛЕМЕНТАРНОЙ АРИФМЕТИКИ, А НЕ ЛЕЗЕМ В КУРС ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНО-ИТНЕГРАЛЬНЫХ ИСЧИСЛЕНИЙ ФИХТЕНГОЛЬЦА. И ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ ВО ВСЕМ. ОТ ПРОСТОГО К СЛОЖНОМУ. МОЖНО, КОНЕЧНО, ВСПОМНИТЬ ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ ПОМОЩНИКА ЛОМА ИЗ "ПРИКЛЮЧЕНИЙ КАП.ВРУНГЕЛЯ" Very Happy Very Happy Very Happy , ЧТО БЫЛО ВЕСЬМА ЗАБАВНО.

НО ЗАБАВНО И ДРУГОЕ, КАК "ЗАКОН БОЖИЙ" ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ БИБЛИИ. ВРОДЕ БЫ УПРОЩЕННАЯ ДЛЯ ПОНИМАНИЯ И ЧТЕНИЯ КНИГА СТАЛА. НО ОТ ВНУТРЕННИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ И НЕЗУРАЗИЦЫ ВСЕ-РАВНО НЕ ИЗБАВИЛАСЬ. ИЗБАВИЛАСЬ ОТ МОРЕЙ КРОВИ ПРОЛИТЫХ ИЕГОВОЙ, ПРЕПОДНЕСЯ ЧАСТЬ ИЗ НИХ БОЖЬЕЙ КАРОЙ. А НА ЧАСТЕНЬКО ВОЗНИКАЮЩИЙ ВОПРОС "ЗА ЧТО"? ОТВЕТА НЕТ. А ИНОГДА ОТВЕТ КАК В КВНе "ПОТОМУ ЧТО ГЛАДИОЛУС" У УРАЛЬСКИХ ПЕЛЬМЕНЕЙ.
ДА И БИБЛИЯ НАСТОЛЬКО ВЕЛИКА, ЧТО ДО ТЕОРИЙ ОТЦОВ ЦЕРКВИ, НАПИСАННЫХ НА ЛИЧНОМ МНЕНИИ ТОГО ИЛИ ИНОГО ПАПАНИ РУКИ НЕ ДОХОДЯТ. А КОГДА ДОШЛИ, ТАК ЖЕЛАНИЕ ИЗУЧАТЬ ОТПАЛО. ПОТОМУ ЧТО ГЛУПО ЧИТАТЬ СПОРЫ О ТОМ КАК ЗОВУТ БОГА ИЕГОВА ИЛИ САВАОФ ИЛИ ЭЛОХИМ??? ИЛИ КАК НУЖНО КРЕСТИТЬСЯ, КАКИМ ТРИПЕРСТИЕМ. ИЛИ КАК ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У БОГА. ДА ПРОСТО НЕ ДЕЛАЙТЕ ЗЛА, ВОТ И ВСЕ.
БУДЬТЕ ВЗРОСЛЫМИ, А НЕ КАК ДЕТИ - НАШКОДНИЧАЛИ И БЕГОМ ПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ, АВОСЬ НЕ НАКАЖУТ. ДА НАКАЖЕТ ПОЛЮБОМУ. ТОЛЬКО НАКАЗАНИЕ ПОСЛЕДУЕТ ПО ЗАКОНУ ВСЕМИРОГО БАЛАНСА СДЕЛАЛ ПЛОХОЕ-ПОЛУЧАЙ ОТВЕТКУ, ВСЁ ПРОСТО. НУ НЕ ТЫ ПОЛУЧИШЬ, ТАК ПОТОМКИ ПОЛУЧАТ. НЕ ЗРЯ ЖЕ ПОНЯТИЕ "ГРЕХИ ОТЦОВ" ПОЯВИЛОСЬ.
Вернуться к началу
михаил владимирович куроч
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 2:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Православие: Наркотик или лекарство? Ответить с цитатой

ДА И ЕЩЁ НЕМНОГО. ЧИТАЯ НЕКОТОРЫЕ НЕКАНОНИЧЕСКИЕ КНИГИ БИБЛИИ ОЩУЩАЕШЬ, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ИХ СТОИЛО ВНЕСТИ В КАНОН. ОНИ И ДОБРЕЕ И ПОУЧИТЕЛЬНЕЕ, ДА И БЕЗ КРОВИ. ПРОСТО НАСТАВЛЕНИЯ ВЕСЬМА НРАВСТВЕННЫЕ, С ДОСТАТОЧНОЙ ДОЛЕЙ ДОГМАТИЗМА, НО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНЫЕ. МОЖЕТ БЫТЬ И К РЕЛИГИИ Я БЫ НЕМНОГО ДОЯЛЬНЕЕ ОТНОСИЛСЯ.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 115, 116, 117  След.
Страница 1 из 117

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.