malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цель
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима З
Читатель


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Цитата:
Как вы думаете в мире сейчас есть такая цель (цели)? К чему стремится человечество ? (кроме потребления товаров всё более высокого качества ) Также какая цель у нашей страны ?
Друзья ! Вы уж извините но я спрашивал про ЦЕЛЬ. Цель отличную от потребления.alexsword пишет Если Бога нет, высшая цель индивида — достижение вечной жизни и удовольствия. БРЕХНЯ ! Застрелился бы на второй день ! И здесь тоже самое. Вы пишите "почему" случился, "как" будет протекать "кризис", но основа (потребления товаров всё более высокого качества) осталась. А значит всё повторится повторится повторится.....А земля не вечна и не бесконечна. ЕСЛИ МЫ ХОТИМ РАЗВИВАТЬСЯ НАМ НУЖНА БЕСКОНЕЧНОСТЬ !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Вольд писал(а):

... Китай подстроится и перетянет одеяло на себя. Ваш прогноз очень хорош для стран Запада, а чтобы Восток пошёл бы по этому пути - его сначала надо свалить силой или хотя бы ослабить.

Для сваливания Китая, достаточно группировки, чуть больше чем сомалийские пираты. Обрубить каналы сырьевой связи с миром, и все. Китай тут же заглохнет, как машина с перерезанным бензопроводом. Можно все это разрулить, если они будут действовать тесно с Россией. Только так, можно стать локальным независимым центром. Да и то, я не уверен, если все будет жестко развиваться, что на основных терминалах, не случатся какие нибудь теракты... Так просто им никто ничего перетянуть не даст. Но он борется. Заключает свопы. Потому как, если не будет рынков, кому нужны гигантские фабрики. Автономно он жить не сможет, и само население, к слову подпревыкшее к современным благам, и городской жизни, начнет бунтовать. Не знаю, насколько они способны держаться, при глобальной нестабильности. Им, самое главное, необходимо позаботится о доступе к ресурсам, что они и делают в Африке и других регионах, а также доставке. С последним я думаю, проблем намного больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Дима З писал(а):
А земля не вечна и не бесконечна. ЕСЛИ МЫ ХОТИМ РАЗВИВАТЬСЯ НАМ НУЖНА БЕСКОНЕЧНОСТЬ !


Правильно, Дима. Поэтому человечеству нужно выходить в космос. Вселенная бесконечна! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

2 Дима3
Цель - образование устойчивой системы, и полный контроль над ней. До этого, контроль был, но система была не устойчива. Мир, скорее всего, будет изменен на уровне сознания. Будет создана система с определенными степенями свободы, в рамках установленных правил. Как в романе 1984, возможно. Она, одновременно и динамична, и статична.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вольд писал(а):
Не могу не согласиться, что планета банально переселена.


Не согласен:
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=148&Itemid=35


С вашей статьёй я согласен в том плане, что панику поднимать не стоит, особенно, когда поднимают её заинтересованные люди. Однако проблема более чем глубока, при чём сильно завязана на проблему власти. Здесь мы подходим к некоторым основополагающим вопросам: проблемы у разных стран и регионов разные, как, впрочем, и потребление. Уровнять этот дисбаланс реально только при мировом правительстве. Биологическая продуктивность и солнечная активность для разных широт разная, соответственно, справедливое использование возможно опять только при мировом правительстве. При чём оптимальное мировое правительство я вижу, конечно же, социалистическим. Римский Клуб решит эти проблемы тоже, но, конечно, сильно по своему.
Опять же, если вернуться к вопросу перенаселённости планеты, то получается, что много народу лишнего – живущего в нищете и беспросветности (особливо в развивающихся странах). Я против решения вопроса секвестрованием, но и против такого бесконтрольного размножения. Опять решить этот вопрос может только мировое правительство. Как ни крути, а мировое правительство насущий вопрос – только вот беда слишком много в этом деле противоречий и жажды власти, чтобы решить его позитивно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Сергей2 писал(а):
Вольд писал(а):

... Китай подстроится и перетянет одеяло на себя. Ваш прогноз очень хорош для стран Запада, а чтобы Восток пошёл бы по этому пути - его сначала надо свалить силой или хотя бы ослабить.

Для сваливания Китая, достаточно группировки, чуть больше чем сомалийские пираты. Обрубить каналы сырьевой связи с миром, и все. Китай тут же заглохнет, как машина с перерезанным бензопроводом. Можно все это разрулить, если они будут действовать тесно с Россией. Только так, можно стать локальным независимым центром. Да и то, я не уверен, если все будет жестко развиваться, что на основных терминалах, не случатся какие нибудь теракты... Так просто им никто ничего перетянуть не даст. Но он борется. Заключает свопы. Потому как, если не будет рынков, кому нужны гигантские фабрики. Автономно он жить не сможет, и само население, к слову подпревыкшее к современным благам, и городской жизни, начнет бунтовать. Не знаю, насколько они способны держаться, при глобальной нестабильности. Им, самое главное, необходимо позаботится о доступе к ресурсам, что они и делают в Африке и других регионах, а также доставке. С последним я думаю, проблем намного больше.


О том, что Китаю легко перерезать проливы я знаю - не зря Америкосы Тайвань поддерживают. Однако Китай не Сомали и имеют СЯС. Насколько они представляют серьёзную угрозу для США - я не знаю. Но проливы и Тайвань при серьёзном раскладе они разблокируют точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Дима З писал(а):
Цитата:
Как вы думаете в мире сейчас есть такая цель (цели)? К чему стремится человечество ? (кроме потребления товаров всё более высокого качества ) Также какая цель у нашей страны ?
Друзья ! Вы уж извините но я спрашивал про ЦЕЛЬ. Цель отличную от потребления.alexsword пишет Если Бога нет, высшая цель индивида — достижение вечной жизни и удовольствия. БРЕХНЯ ! Застрелился бы на второй день ! И здесь тоже самое. Вы пишите "почему" случился, "как" будет протекать "кризис", но основа (потребления товаров всё более высокого качества) осталась. А значит всё повторится повторится повторится.....А земля не вечна и не бесконечна. ЕСЛИ МЫ ХОТИМ РАЗВИВАТЬСЯ НАМ НУЖНА БЕСКОНЕЧНОСТЬ !


У нас есть бесконечный ресурс – это наш дух. Его можно развивать бесконечно и необязательно загаживать донельзя наш мир. А потребление и удовольствие это для мартышек одетых в яркие шмотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 4:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Цель Ответить с цитатой

Вольд писал(а):

У нас есть бесконечный ресурс – это наш дух. Его можно развивать бесконечно и необязательно загаживать донельзя наш мир. А потребление и удовольствие это для мартышек одетых в яркие шмотки.

Золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.