malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает.

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 1:29 am    Заголовок сообщения: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

Я нашел информацию о позициях банков на рынке фьючерсов евро (http://www.cftc.gov/marketreports/bankparticipation/index.htm). И выяснил, что неамериканские банки весьма тонко чувствуют рынок. Я думаю, что даже слишком тонко.



График сверху, это чистая позиция (лонг минус шорт) неамериканских банков. Неамериканских, потому что их значительно (в 3 раза) больше на этом рынке. Вторая причина, это то, что американские банки ведут себя несколько "глупее".

Так вот, посмотрите, как они (неамериканские банки) четко попадают в ритм. Когда рынок внизу, они покупают. Когда вверху, продают.

Учитывая, что почти 50% форекса делают иностранные банки (Deutsche, UBS и Barclays), понятно почему у них так ловко выходит попадать в точку.

Deutsche Bank__________21.70%
UBS AG________________15.80%
Barclays Capital_________9.12%

http://www.euromoneyfix.com/Article.aspx?ArticleID=1923045&PageID=3594 (нажать Next)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 5:55 am    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

Значит всё-таки не JP Morgan? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 2:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Значит всё-таки не JP Morgan? Shocked


Вообще-то эта информация уже три раза озвучивалась мной на четвертой странице нашей дискуссии "Кто движет невидимой рукой свободного рынка?"

http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=726&postdays=0&postorder=asc&start=45

И один раз на третей:

http://malchish.org/phpBB2/viewtopic.php?t=726&postdays=0&postorder=asc&start=30

Вы по всей видимости, не очень внимательно вчитываетесь в мои аргументы, раз так удивляетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Вы по всей видимости, не очень внимательно вчитываетесь в мои аргументы, раз так удивляетесь.


Ну я не совсем по-настоящему удивился. Просто ранее от вас же шли ссылки на информацию, где основным спекулянтом на Форексе был Морган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Чукча писал(а):
Вы по всей видимости, не очень внимательно вчитываетесь в мои аргументы, раз так удивляетесь.


Ну я не совсем по-настоящему удивился. Просто ранее от вас же шли ссылки на информацию, где основным спекулянтом на Форексе был Морган.


Что доказывает, что вы опять таки невнимательно читали мои посты. Я писал, что по всей видимости, основным спекулянтом на фондовом рынке является Морган.

ЗЫ Попробуйте найти посты, где я утверждал, что Морганы являются основным спекулянтом на Форексе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Что доказывает, что вы опять таки невнимательно читали мои посты. Я писал, что по всей видимости, основным спекулянтом на фондовом рынке является Морган.

ЗЫ Попробуйте найти посты, где я утверждал, что Морганы являются основным спекулянтом на Форексе.


Да я и не отпираюсь. Да, невнимательно читал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Чукча писал(а):
Что доказывает, что вы опять таки невнимательно читали мои посты. Я писал, что по всей видимости, основным спекулянтом на фондовом рынке является Морган.

ЗЫ Попробуйте найти посты, где я утверждал, что Морганы являются основным спекулянтом на Форексе.


Да я и не отпираюсь. Да, невнимательно читал.


Это объясняет, почему понадобилось 8 страниц, для того чтобы доказать вам, что не экспорт/импорт устанавливает курсы.

Или вы замолчали, потому что готовите расчеты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:34 am    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Я нашел информацию о позициях банков на рынке фьючерсов евро (http://www.cftc.gov/marketreports/bankparticipation/index.htm). И выяснил, что неамериканские банки весьма тонко чувствуют рынок. Я думаю, что даже слишком тонко.


Я неправильно нарисовал график. Направление перепутал. На самом деле банки конкретно тупят. Вот правильный график:



Приношу извинения за дезинформацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 6:36 am    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Это объясняет, почему понадобилось 8 страниц, для того чтобы доказать вам, что не экспорт/импорт устанавливает курсы.

Или вы замолчали, потому что готовите расчеты?


Это я пытался объяснить вам как макроэкономика выравнивает потоки капитала изменяя курсы. Не получилось. А цифры я приводил. Просто не помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Чукча писал(а):
Это объясняет, почему понадобилось 8 страниц, для того чтобы доказать вам, что не экспорт/импорт устанавливает курсы.

Или вы замолчали, потому что готовите расчеты?


Это я пытался объяснить вам как макроэкономика выравнивает потоки капитала изменяя курсы. Не получилось. А цифры я приводил. Просто не помогло.


Это вы про:

maxon писал(а):
1. Европа продаёт машины Мерседес в США на сумму 1 млн долларов.
Инвесторы покупают акции компаний США на сумму 1 млн долларов.

Это даёт баланс потоков капитала и курс 1:1. Доллары заработанные экспортёрами возвращаются в США европейскими инвесторами.

2. Инвесторы решили покупать акций на 2 млн долларов. Принесли 2 млн евро на биржу. Подняли спрос на доллар. Биржа отреагировала поднятием курса доллара в 2 раза. То есть евро понадобилось 4 млн. вместо двух. При неизменном товарном потоке долларов (импорт машин остался в размере 1 млн долларов), курс доллара относительно евро будет ПОСТОЯННО расти при желании инвесторов покупать каждый раз акций на 2 млн долларов.


?

Так вам же igrek указал на ошибку. Я вам её переформулирую. Вы должны были доказать, что курс устранит возникшие перекосы и сведет баланс к нулю. Именно нулевой баланс является доказательством вашей теории. Тогда как вы доказали строго обратное:

Если инвесторы пришли с 4 млн евро и купили 2 млн долларов, то поток инвестиций в США составит 2 млн долларов.

А поток денег за Мерседесы останется на уровне 1 млн.

Т.е с точки зрения баланса США:

Чистый импорт 1 млн $
Чистые инвестиции 2 млн $

Где ваш ноль? 2 - 1 = 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Кто лучше всех чувствует рынок? Тот кто его делает. Ответить с цитатой

Чукча писал(а):
Это вы про:

maxon писал(а):
1. Европа продаёт машины Мерседес в США на сумму 1 млн долларов.
Инвесторы покупают акции компаний США на сумму 1 млн долларов.

Это даёт баланс потоков капитала и курс 1:1. Доллары заработанные экспортёрами возвращаются в США европейскими инвесторами.

2. Инвесторы решили покупать акций на 2 млн долларов. Принесли 2 млн евро на биржу. Подняли спрос на доллар. Биржа отреагировала поднятием курса доллара в 2 раза. То есть евро понадобилось 4 млн. вместо двух. При неизменном товарном потоке долларов (импорт машин остался в размере 1 млн долларов), курс доллара относительно евро будет ПОСТОЯННО расти при желании инвесторов покупать каждый раз акций на 2 млн долларов.


?


Нет. Ранее я приводил расчёты используя таблицу BEA по потокам капитала. Там 4 совершенно независимых потока синхронизировались в сумме. Что же касается этого примера, то вы с игреком его не поняли. Его необходимо рассматривать в динамике. Хотя я сам не совсем корректно его изложил. Но это лучше обсудить в той же теме.

Цитата:
Если инвесторы пришли с 4 млн евро и купили 2 млн долларов, то поток инвестиций в США составит 2 млн долларов.


Это-то как раз и было некорректно. Поскольку купить 2 миллиона долларов без соотвествующего товарного потока невозможно - их не будет на бирже. Ну да лучше это всё там изложить....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.