malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Инфляция идет и опрокидывает все прогнозы

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klark
Читатель


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 12:38 am    Заголовок сообщения: Инфляция идет и опрокидывает все прогнозы Ответить с цитатой

Как сообщила Lenta.ru: «Февральская инфляция в России составила 1,7 процента, а с начала текущего года цены выросли на 4,2 процента».
Инфляция в России в феврале 2009 года составила 1,7 процента, говорится в пресс-релизе Росстата. С начала года потребительские цены выросли на 4,1 процента. В феврале 2008 года инфляция в России составила 1,2 процента, а за первые два месяца прошлого года - 3,5 процента.
Стоимость продовольственных товаров в феврале 2009 года выросла на 1,9 процента, а непродовольственных - на 1,6 процента. Цены на услуги повысились на 1,4 процента. Наибольший рост цен был отмечен на сахар-песок, который подорожал в среднем на 8,5 процента. При этом в Калининградской и Самарской областях, а также в Москве сахар подорожал на 16,1-18,8 процента.
По оценке министра финансов России Алексея Кудрина, инфляция в стране по итогам текущего года может составить 13 процентов. 27 февраля 2009 года помощник президента России Аркадий Дворкович объявил, что инфляция по итогам года может составить от 13 до 14 процентов. По итогам 2008 года инфляция в России составила 13,3 процента.

Источник: Lenta.ru
-----------------------------------------------------------------------
Председателю

Центрального Банка РФ

Игнатьеву С.М.

107016, Москва, ул. Неглинная, 12


От




Досудебная претензия

Моя заработная плата, основной источник моего существования, составлял в 2006 году ____________________________________, в 2007 г,_ ________________________________, 2008 г.___________________________

Однако я не мог в полной мере использовать полученные мной деньги из-за инфляции, которая ежегодно обесценивала мою зарплату. Истинной причиной инфляции , является политика Центрального банка Российской Федерации, который не выполняет ФЗ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.07.2002 N 86-ФЗ (ред. от 30.12.2008) "О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)" Целями деятельности Банка России является защита и обеспечение устойчивости рубля, и Конституцию Российской Федерации ст. 75 п. 1 и 2, где записано: (Конституция РФ ст.75 п. 1 Денежная эмиссия осуществляется исключительно Центральным банком Российской Федерации; ст. 75 п. 2 Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации, которую он осуществляет независимо от других органов государственной власти.

Как показано на сайте Федеральной службы государственной статистики ЦБ РФ увеличил денежную массу М2 с 4363, 3 млрд. руб. в 2005 до 6044,7, – в 2006, 8995,8 – в 2007; и 13272,1 - 2008 г. т.е. рост денежной массы в 2006г по отношению к 2005 году составил – более 38%, 2007г по сравнению с 2006 годом – более 48%, в 2008 году по сравнению с 2007 годом – более 46%, при росте ВВП в 2006 году – 7,4%, 2007 – 6.3%, 2008 -5.6%.

Такая политика ЦБ обесценивала мои доходы, согласно данным Федеральной службы государственной статистики, на 9% в 2006г., 11,9% - 2007г;.13,3 -2008г.

На основании вышеизложенного, прошу Центральный Банк РФ, в срок до ___/____________2009 г. компенсировать мне возникшие убытки от обесценения рубля на 9% за 2006 г. в размере __________________________; 11,9% за 2007 г. в размере ______________________________: 13.3% в 2008г. в размере ___________________ прямой денежной выплатой.

В случае отказа, я вынужден буду обратиться в суд с иском к Центральному Банку РФ о компенсации материального и морального ущерба.

С уважением, __________________ /______________./
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей2
Автор


Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 250

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 5:38 am    Заголовок сообщения: Re: Инфляция идет и опрокидывает все прогнозы Ответить с цитатой

Чисто монетаристский подход Smile Если бы ЦБ зажал денежную массу, то умерло бы вообще все. У нас и так недокредитована экономика. А растущая масса собственно показывала, что система более менее работала (в большей степени из за европейских банков правда Smile ). Теперь же опустив об. резерв до 5 процентов, масса только снижается, так -как активности никакой и имеет место переоцененность рисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.