malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Платные демократизаторы

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 11:23 am    Заголовок сообщения: Платные демократизаторы Ответить с цитатой

ВАШИНГТОН, 31 июл - РИА Новости, Мария Табак. Правительство США в этом году выделит в общей сложности 29 миллионов долларов на развитие демократии и прав человека в России, заявил заместитель госсекретаря США по делам Европы и Евразии Филипп Гордон.

Цитата:
"США поддерживают универсальные права и свободы как внутри страны, так и в России, и по всему миру. В поддержку этих принципов и как отражение того, что мы понимаем необходимость постоянной помощи активистам-правозащитникам, в этом году правительство США выделяет более 29 миллионов долларов в качестве помощи на развитие демократии и прав человека в России. Большая часть этих средств пойдет на укрепление гражданского общества, независимых медиа и власти закона", - заявил Гордон на слушаниях комитета по вооруженным силам палаты представителей американского конгресса, посвященных взаимоотношениям США и РФ в сфере безопасности.


Понравился комментарий:

"бабло у каспарят изъять, каспарят отмудохать... а деньги - в детские дома...."

И на какие же жертвы идут эти правозащитники:

Цитата:
Либеральная журнализдка Елена Масюк, котора довольно долго разливалась соловьём о свободолюбивым чеченских борцах за независимость, а потом была похищена в Чечне и через 3,5 месяца выкуплена за огромные деньги (уплаченные Березовским), была многократно либерализирована - всеми возможными способами, всеми имеющимися в наличии свободолюбивыми борцами за независимость Чечни, причём этот акт либерализации был заснят на видео и кассеты продавались на рынке в Грозном, а потом попали в и-нет (и возможно, где-то сохранились по ссылкам "порно масюк", "изнасилование масюк", и т.п.). После возвращения из чеченского плена Масюк сделала аборт и с тех пор почему-то перестала воспевать свободу Чечни.

А слила её в прессу ейная злейшая подружка Латынина:

"Второе, мы все знаем, хотя и не говорим, что произошло с госпожой Масюк в плену. В общем-то, это превосходит понятия о приличиях даже со стороны людей, которые ее похитили. Третье, еще более важное, что кассеты, на которых была сфотографирована Масюк, на которых было сфотографировано то, что с ней происходило, они продавались на рынке в Грозном. И вся Чечня их покупала, и чеченцам было радостно это смотреть, как эту русскую сучку, которую мы обдурили, которой мы внушили, что мы борцы за свободу, вот мы ее еще и: Понимаете, после этого ни у одного российского так называемого либерала не должно было остаться вопросов, что такое чеченские боевики".


Можно тут вспомнить и Политковскую в плане Страсбурга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Июл 31, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Платные демократизаторы Ответить с цитатой

Коммент про каспарёнка достойный Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Авг 03, 2009 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Платные демократизаторы Ответить с цитатой

Несколько более расширено на главной странице:
http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=295&Itemid=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Платные демократизаторы Ответить с цитатой

ТО, ЧТО "ИХ" ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ИХ ЖЕ ДЕНЬГАМИ ЗАМЕТНО В ЛЮБОЙ НЕ АНГЛОЯЗЫЧНОЙ СТРАНЕ, ГДЕ СТОРОННИКИ ДЕМОКРАТИИ ХОДЯТ НА МАНИФЕСТАЦИИ С ЛОЗУНГАМИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ.

ВОТ И ПРИ ВЫБОРАХ ПРЕЗИДЕНТА ИРАНА, ПРЕДСТАВИТЕЛИ "МЕСТНОЙ" ДЕМОКРАТИИ-ОППОЗИЦИИ ПОЯВЛЯЛИСЬ НА ТАКИХ АКЦИЯХ С ТАКИМИ ПЛАКАТАМИ.

ВОПРОС ДЛЯ ЧЕГО И ПОЧЕМУ???

Я ПРЕДСТАВЛЯЮ СИТУАЦИЮ. ДОПУСТИМ У НАС В МОСКВЕ ОРГАНИЗОВАТЬ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ С ЛОЗУНГАМИ НА АГЛИЦКОМ. ЛЮБОЙ ДУРАК ПОЙМЕТ КТО ОРГАНИЗАТОР И КАКИЕ ЦЕЛИ ПРЕСЛЕДУЮТСЯ+ПОКАЗАТЬ КАК ЭТИ СРЕДСТВА ОТРАБАТЫВАЮТСЯ СВОИМ ИНОСТРАННЫМ СПОНСОРАМ.

ПОЭТОМУ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЗАЦИЯ ВЫЗЫВАЕТ ТОЛЬКО МИНИМУМ-ПОДОЗРЕНИЕ, ЕСЛИ НЕ ОТВРАЩЕНИЕ.

ЕСЛИ У МАКСОНА ЕСТЬ ИНФА ПО ПОВОДУ ТОГО, КАК ЭТИ ДЕНЕЖНЫЕ ГРАНТЫ ИНОСТРАННЫХ СПОНСОРОВ РАСПЕДЕЛЯЮТСЯ М/Д ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТАКОГО ТОЛКА (НПО)?, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ? БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ.

И ЕЩЁ. СОВСЕМ НЕДАВНО НА КУБЕ ВЫШЛА КНИГА Ф.КАСТРО "РАЗМЫШЛЕНИЯ КОММАНДАНТЕ" ЕСЛИ ЕСТЬ ИНФА, С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПОРАЗМЫШЛЯЕМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 5:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Платные демократизаторы Ответить с цитатой

мистер х писал(а):
ЕСЛИ У МАКСОНА ЕСТЬ ИНФА ПО ПОВОДУ ТОГО, КАК ЭТИ ДЕНЕЖНЫЕ ГРАНТЫ ИНОСТРАННЫХ СПОНСОРОВ РАСПЕДЕЛЯЮТСЯ М/Д ОРГАНИЗАЦИЯМИ ТАКОГО ТОЛКА (НПО)?, ПО КАКОМУ ПРИНЦИПУ? БЫЛО БЫ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ.


К сожалению сведения у меня на этот счёт отрывочные. То есть случайным образом из публикаций в СМИ. К тому же сама схема финансирования запутанная. Каждая НГО имеет несколько источников финансирования, как правило несколько разных фондов. Каждый фонд деньги распределяет самостоятельно по многим НГО. В фонды тоже деньги поступают из разных источников - частные пожертвования разных соросов и госдеповские, включая и деньги ЦРУ. Всю эту бухгалтерию не проверить, да и секретно это. Ибо сама задумка фондов и НГО - спрятать источники финансирования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: Платные демократизаторы Ответить с цитатой

Про "Арктик Си":

http://jim-garrison.livejournal.com/19196.html

Цитата:
Госпожа Латынина, известный лауреат премии одной благотворительной организации, порадовала своим открытием на предмет того, что произошло с удивительно исчезнувшим судном Arctic Sea. Оказывается, оно перевозило ядерные технологии для Сирии или Ирана. При этом контрабанда, естественно росийская, шла столь широким потоком и столь регулярно, что нападавшие (представители и друзья этой самой благотворительной организации) сумели организовать операцию не под одиночную партию контрабанды, а под одно из многих судов, что проще. Сделано это было, чтобы намекнуть России, что так поступать нехорошо.
Аргументируя, как она себе это представляет этот процесс, г-жа Латынина доказала всем альтернативно одаренным, что это единственно возможная версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.