malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Движущая сила социальной революции 21 века
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 7:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

У понятия "революция" есть хорошая альтернатива - культурное преображение. Нечто подобное произошло в СССР – когда неграмотная крестьянская страна за какой-то десяток лет стала самой читающей страной в мире.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rudy
Политолог


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 1028

СообщениеДобавлено: Вс Июн 13, 2010 11:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

grynes писал(а):
Нечто подобное произошло в СССР – когда неграмотная крестьянская страна за какой-то десяток лет стала самой читающей страной в мире.


Причём СССР стал страной читающей всякую [исключаем из лексики], что его по итогу и сгубило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 1:46 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Проблема не в чтении, а адекватной оценке прочитанного.
И последующем обсуждении на улицах громкими голосами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 3:50 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

grynes писал(а):
Иванов писал(а):
Французскую революцию готовили энциклопедисты-просветители. И весь 19-ый век прошёл под знаком гуманистической прометеевской культуры.

Очень идеализированное представление о французской революции.

Никакой идеализации. "Гуманистическая прометеевская культура"- это не идеализация, а определение. Тот этап в развитии европейской культуры, который начался в эпоху Просвещения характеризуется гуманизмом ( не в моральном, а в философском плане)? Конечно. Отрицать это невозможно. Этот этап характеризуется , как оптимистический и богоборческий=титанический=прометеевский? Безусловно, это так. Для этого этапа была характерна вера в безграничные возможности человеческого разума и вера в прогресс. Самый яркий и мощный протуберанец той культуры это марксизм, который в некотором смысле является квинтэссенцией гуманистической прометеевской культуры. Кто решится это отрицать?

Цитата:
Я склоняюсь к тому, что на деле все было гораздо прозаичнее - профессиональные идеологи на содержании, толпа и манипуляция. Восторженные сказки про взятие Бастилии и пр.


Ага. И Великая Октябрьская революция была прозаичной....Запломбированный вагон...Парвус.... И восторженные сказки про взятие Зимнего.... Smile
Цитата:
Кара-Мурза тоже по этому поводу основательно прошелся.

По самому Кара-Мурзе уже давно пора "основательно пройтись".
Цитата:
В более чистом виде манипуляция сознанием как большая организованная кампания сложилась во Франции. Здесь общество было подготовлено к слому «старого порядка» полувековой работой Просвещения. Помимо великого дела по освобождению мышления человека и освоению им нового, научного мировоззрения, деятели Просвещения осуществили глубокое промывание мозгов в чисто политическом плане, подготовив поколение революционеров, с чистой совестью затопивших Францию реками крови (а потом начавших, по сути, мировую войну).


Ведь замените в этом тексте некоторые слова и можно получить следующее:
В более чистом виде манипуляция сознанием как большая организованная кампания сложилась в России. Здесь общество было подготовлено к слому «старого порядка» полувековой работой демократической интеллигенции, просветителей и народников. Помимо великого дела по освобождению мышления человека и освоению им нового, научного мировоззрения, русская демократическая и народническая интеллигенция осуществила глубокое промывание мозгов в чисто политическом плане, подготовив поколение революционеров, с чистой совестью затопивших Россию реками крови (а потом попытавшихся начать, по сути, мировую революцию ( 1920 год: Даёшь Варшаву!Даёшь Берлин!)).

Кара-Мурза, конечно, сделал полезное дело, написав "Манипуляцию сознанием" ( я читал аж два раза), но пора критически пересмотреть то, что пишет СГКМ. Он явно склоняется к фашизму. И при этом называет себя коммунистом. Это нехорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
Тот этап в развитии европейской культуры, который начался в эпоху Просвещения характеризуется гуманизмом ( не в моральном, а в философском плане)? Конечно. Отрицать это невозможно.

По поводу понятия "гуманизм" я склонен согласиться с Кара-Мурзой. В нашем языке это вирусное слово-суррогат с размытым смыслом, используемое либо бездумно, либо с целью манипуляции. Есть полноценное слово нашего языка - человечность, которое не стоит заменять суррогатом.
Обладает ли слово "гуманизм" в западной культуре сколько-нибудь близким смысловым образом - в этом я не уверен. Смысловые образы не переводятся, само понятие "человек" в разных языках может ассоциироваться с душой или с телом (человекообразие не есть человечность).

Иванов писал(а):
Для этого этапа была характерна вера в безграничные возможности человеческого разума и вера в прогресс.

Я думаю, отчасти Вы правы. Естественно, далеко не все деятели Просвещения были "на содержании". И зачем приплачивать человеку тогда, когда он сам готов работать за идею? Лучше создать хорошие условия и "подстригать" в нужном направлении.
Меня смущает только Ваша восторженная фраза насчет того, что "революцию готовили философы-просветители". Образы философа-просветителя и идеолога-манипулятора в моем понимании плохо сочетаются.

Иванов писал(а):

Самый яркий и мощный протуберанец той культуры это марксизм, который в некотором смысле является квинтэссенцией гуманистической прометеевской культуры. Кто решится это отрицать?
[...]
Ведь замените в этом тексте некоторые слова и можно получить следующее

Согласен, Ваш вариант про Россию также верен. И марксизм, и буржуазный либерализм - это просто 2 альтернативных идеологических проекта. Оба замешаны на неких "гуманистических идеалах". При этом цель их внедрения в общество одна - это идеологические оболочки для прикрытия рабовладельческой системы.
Марксистский проект в СССР перехватил Сталин и его единомышленники (да так, что их пришлось "гасить"). Если бы этого не произошло, он (марксисткий проект в его изначальном смысле, а не проект СССР) мог бы ныне стать господствующим. С точки зрения манипулятора глобального уровня он в целом предпочтительней и перспективней.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз


Последний раз редактировалось: grynes (Вт Июн 15, 2010 1:11 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 10:55 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Цитата:
Марксистский проект в СССР перехватил Сталин и его единомышленники (да так, что их пришлось "гасить"). Если бы этого не произошло, он мог бы ныне стать господствующим.


Если бы Сталин и сталинисты не перехватили инициативу марксиского проекта (то есть, троцкисты продолжали бы рулить), СССР бы не появился, распад России осуществился раньше, глобализм победил бы без 2МВ, освоение космоса и ядерная программа остались бы мечтой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

grynes, поддерживаю.
гуманизм, гуманные деяния...
есть русские слова: по-человечески, по-людски, опять же по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 6:25 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

grynes писал(а):

По поводу понятия "гуманизм" я склонен согласиться с Кара-Мурзой. В нашем языке это вирусное слово-суррогат с размытым смыслом, используемое либо бездумно, либо с целью манипуляции. Есть полноценное слово нашего языка - человечность, которое не стоит заменять суррогатом.
Обладает ли слово "гуманизм" в западной культуре сколько-нибудь близким смысловым образом - в этом я не уверен. Смысловые образы не переводятся, само понятие "человек" в разных языках может ассоциироваться с душой или с телом (человекообразие не есть человечность).


Боюсь, что русское слово человечность не несёт того смысла, что латинское гуманизм в контексте , например, такого выражения: "гуманистическая философия эпохи Просвещения". Давайте заменим здесь слово гуманистическая на человечная и получится что-то невнятное.

Дело в том, что начиная с эпохи Возрождения и потом в эпоху Просвещения, европейская культура стремилась к освобождению от оков средневековой христианской культуры "самобичевания" человека. Традиционная культура сильно занижала человека и , скажем , даже мешала человека с грязью, акцентируя его "греховность" и "немощность". Всё это было выгодно Церкви и отчасти аристократии. Это позволяло держать в покорности "быдло", которому постоянно внушали его "греховность" и "немощность".

Гуманизм Возрождения Просвещения заключается в том, что началось исправление того перекоса в общественном сознании, того дикого искажения христианства, которое было произведено в Средние века. Христианство по своей сути есть религия человечная в высшей степени. Его пафос выражается Бог стал человеком, чтобы человек стал богом . Грехи сняты с человечества искупительной жертвой Христа и Бог стал Отцом. Значит , Человек- Наследник Царства. О какой приниженности и немощности можно говорить в данном случае? Но ведь Церковь яростно гнала самую мысль о величии Человека, который создан по образу и подобию Господа. И сейчас мы видим, что христианские церкви до сих пор борются с гордыней и разум продолжают называть блудницей дьявола и постоянно внушают массам покорность, ввиду всеобщей "греховности".

Цитата:
Я думаю, отчасти Вы правы. Естественно, далеко не все деятели Просвещения были "на содержании". И зачем приплачивать человеку тогда, когда он сам готов работать за идею? Лучше создать хорошие условия и "подстригать" в нужном направлении.
Меня смущает только Ваша восторженная фраза насчет того, что "революцию готовили философы-просветители". Образы философа-просветителя и идеолога-манипулятора в моем понимании плохо сочетаются.


Не следует преувеличивать значение манипуляторов. Они могут только использовать естественные стремления людей. Людям уже тошно было жить в сословном обществе и люди стремились к равенству. И большинство верило в идеалы. Да, этим воспользовались циничные манипуляторы. Как и в перестройку все эти чубайсы воспользовались естественным недовольством народа теми порядками, что были в позднем СССР и умело сманипулировали толпой. Но стремление людей к равенству естественно. Сословность общества едва ли терпима для современного человека.

Цитата:
И марксизм, и буржуазный либерализм - это просто 2 альтернативных идеологических проекта. Оба замешаны на неких "гуманистических идеалах". При этом цель их внедрения в общество одна - это идеологические оболочки для прикрытия рабовладельческой системы.
Марксистский проект в СССР перехватил Сталин и его единомышленники (да так, что их пришлось "гасить"). Если бы этого не произошло, он (марксисткий проект в его изначальном смысле, а не проект СССР) мог бы ныне стать господствующим. С точки зрения манипулятора глобального уровня он в целом предпочтительней и перспективней.


Дело в том, что отказ от традиционной культуры неизбежен, как диалектический момент развития. Как ребёнок неизбежно должен пройти через подростковый период, характеризующийся бунтом против семейных , "отцовских" ценностей, отрицание своей детской сущности- без этого ребёнок не сможет повзрослеть. Детство-Отрочество-Юность. Диалектическая триада. Тезис-Антитезис-Синтез. Юноша синтезирует в себе Дитя с Отроком. И возвращается в лоно семьи уже взрослым, способным завести свою семью, но приэтом навсегда остаться членом своей первосемьи.

Так и с модернизированным обществом. Оно создаётся на мощном посыле отказа от традиционной культуры и даже бунте против традиционных ценностей. Но возрождение традиций возможно только через синтез традиций с так называемыми буржуазными ценностями. Хотя мне лично не нравится , что например, самостоятельность и вера в свои силы называются буржуазными ценностями. Ну уж так повелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kozolup
Автор


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 128

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:45 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Цитата:
"Движущая сила- стремление к кормушке"

Обижаете, Гражданин Такой-то.

Цитата:
"Ведь и Церковь и Община и Семья нашли свой конец именно в СССР."

А зачем в одну кучу? Ну имелась моя семья при Союзе. И не только моя. И куда девалась? В штатах, или Голландии лучше?

Цитата:
"Его глобальность - его могила. Дальше эта формация не может развиваться, упёршись в естественные границы. Созрели уже окончательно все предпосылки для новой глобальной революции, которая выкинет капитализм на свалку истории. Но революция должна произойти сначала в головах."

Любопытно.
Каким манером "новый порядок" озвученый недавно Обамой не сможет или перестанет?
О каких-таких мистических предпосылках идёт речь? Что пирамиды фининтерновские падают? А не заduмывалась "стая друзей", что пирамиды не "падали" а взрывались по сценарию? Как те "башни-близнецы". Да они новых на 100 лет вперёд уже понавыдумывали.
Не забывайте о достигнутых уровнях в развитии. Глобальное укоренение. Когда фининтерновская элита, располагая АРМИЕЙ и ФЛОТОМ мощнейшей из "прирученых" стран может проводить, как политические "решения", так и экономические. И что "назревает" взамен? Какая альтернатива?

Цитата:
"У понятия "революция" есть хорошая альтернатива - культурное преображение."

А как капитализм можно преобразовать без революции, с "культурным преображением"? Непротивлением злу насилия?

Цитата:
"Он явно склоняется к фашизму."

А можно вот с этого момента помедленнее и погромче? (интерес чисто академический)

Цитата:
" Хотя мне лично не нравится , что например, самостоятельность и вера в свои силы называются буржуазными ценностями. Ну уж так повелось."

Повелось где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:04 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Kozolup писал(а):

Цитата:
"Ведь и Церковь и Община и Семья нашли свой конец именно в СССР."

А зачем в одну кучу? Ну имелась моя семья при Союзе. И не только моя. И куда девалась? В штатах, или Голландии лучше?


Имелась ввиду патриархальная семья.

Цитата:
Цитата:
"Его глобальность - его могила. Дальше эта формация не может развиваться, упёршись в естественные границы. Созрели уже окончательно все предпосылки для новой глобальной революции, которая выкинет капитализм на свалку истории. Но революция должна произойти сначала в головах."

Любопытно.
Каким манером "новый порядок" озвученый недавно Обамой не сможет или перестанет?
О каких-таких мистических предпосылках идёт речь? Что пирамиды фининтерновские падают? А не заduмывалась "стая друзей", что пирамиды не "падали" а взрывались по сценарию? Как те "башни-близнецы". Да они новых на 100 лет вперёд уже понавыдумывали.
Не забывайте о достигнутых уровнях в развитии. Глобальное укоренение. Когда фининтерновская элита, располагая АРМИЕЙ и ФЛОТОМ мощнейшей из "прирученых" стран может проводить, как политические "решения", так и экономические. И что "назревает" взамен? Какая альтернатива?


Понятно, что финансовые кризисы инспирируются фининтерном, как Вы называете международную финансовую олигархию. Но зачем? Затем, что по итогам кризиса они концентрируют в своих руках всё больше и больше средств производства и реальной власти. Деньги им не нужны, раз они сами их печатают. Им нужна власть. По итогам Великой Депрессии и ВМВ фининтерн сосредоточил в своих руках власть над полмиром. Сейчас стоит вопрос о глобальном господстве. Но капитализм сам по себе уже не может расширяться и расти. Некуда. Но для Глобальной капиталистической монополии это не проблема. Внутри монополии нет противоречий. Прсото сказка об обществе потребления закончится. И миллиарды двуногих скотов, оказавшись на грани голодной смерти, сами захотят тоталитарный режим, обеспечивающий их пайками. Новая античность.

А альтернатива- это Коммунизм. Я так думаю. Smile

Цитата:
Цитата:
"Он явно склоняется к фашизму."

А можно вот с этого момента помедленнее и погромче? (интерес чисто академический)


Как известно СГКМ вступил в политсовет этой партии http://rodina.moy.su/index/programma_partii/0-4 Прочитав её программу, можно сравнить с http://nationalism.org/vvv/library/mussolini-doctrina.htm . Я не скажу, что СГКМ - фашист. Но он склоняется к фашизму из самых лучших побуждений. Таково моё мнение. Ну а то, что он точно не коммунист- это для меня неоспоримо. Коммунист это тот, кто ясно понимает суть капиталистической системы и понимает, что её придётся неизбежно менять на Коммунизм. СГКМ "довольствуется малым"- ему и госкапитализм люб, главное, чтобы с убаюкивающими сказками.

Цитата:
Цитата:
Хотя мне лично не нравится , что например, самостоятельность и вера в свои силы называются буржуазными ценностями. Ну уж так повелось.

Повелось где?
В среде традиционалистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 9:45 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

вот тут социолог товарищ Смирнов пишет на заявленную тему, скромно озаглавив свой труд "Программное":
http://smirnoff-v.livejournal.com/121734.html

Цитата:
Не мы, не «советские» социальные силы инициировали революционную ситуацию и революционный процесс. Это произошло помимо нашей воли и стал результатом действий элит, но это вовсе не означает, что теперь мы должны ждать у моря погоды...

Первоочередной задачей нашей революции является уничтожение социальной базы, базы воспроизводства компрадорских элит в России, и именно, пересмотр приватизации 90-х. Целью нашей революции является спасение от гибели русского народа и других народов нашей страны, и построение мощной, экономически и социально развитой, великой России!

Не к хаосу и анархии призываю я, ибо хаос и анархия в той или иной степени неизбежны, а к выходу их хаоса и анархии по нашему сценарию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 1:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
Христианство по своей сути есть религия человечная в высшей степени. Его пафос выражается Бог стал человеком, чтобы человек стал богом . Грехи сняты с человечества искупительной жертвой Христа и Бог стал Отцом. Значит , Человек- Наследник Царства.

А где здесь человечность затесалась? Или вы про гуманизм, а не про человечность?

Иванов писал(а):
Боюсь, что русское слово человечность не несёт того смысла, что латинское гуманизм в контексте , например, такого выражения: "гуманистическая философия эпохи Просвещения".

А какой же смысл несет слово "гуманизм"? Задаем вопрос википедии:
Цитата:
Гумани́зм (от лат. humanitas — человечность, лат. humanus - человечный, лат. homo - человек) — мировоззрение, в центре которого находится идея человека как высшей ценности; возникло как философское течение в эпоху Возрождения (см. ренессансный гуманизм).

Замечательно, человек – это высшая ценность. Венец творения и Царь природы. Какой человек? Вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов? Существо, обладающее волей, разумом, высшими чувствами, способностями к коммуникации и труду? Субъект исторически-социально-культурной деятельности, представляющий собой единство социальной и биологической природы?
Биологические подонки человечества, нравственные инвалиды – они тоже высшая ценность? Каждый из нас – высшая ценность, или мы как-то вместе - как совокупность "экземпляров" или как вид?
Не кажется ли вам, что это бессмысленная демагогия, предназначенная для замены понятий человечности, нравственности, совести неким абстрактным и аморфным "гуманизмом"? Отличные слова – "гуманный", "гуманизм", "гуманистический", "гуманитарный". Их можно приткнуть куда угодно: "Гуманитарные бомбардировки", "гуманная война в Ираке" и т.д.
Иванов писал(а):
Давайте заменим здесь слово гуманистическая на человечная и получится что-то невнятное.

В том-то и сила слова "человечность". Его так просто не приткнешь куда попало. Не человечная она, эта философия.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Grynes, Я с Вами!
Западный термин "гуманизм", хоть и провозглашает человека, как главную ценность, но лукаво умалчивает, что имеется в виду только его материальная сторона , и все устремления человека рассматриваются только с этой - материальной стороны. Одним из результатов гуманизма является либеральная трактовка понятия "свободы", противоположная христианскому его пониманию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 11:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

grynes писал(а):

В том-то и сила слова "человечность". Его так просто не приткнешь куда попало. Не человечная она, эта философия.


Чёрт возьми! Так я про это и говорю. По отношению к философии эпохи Просвещения следует употреблять слово "гуманизм", а не "человечность". Чем Вы не довольны? Лишь бы спорить, что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grynes
Писатель


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 341
Откуда: Nsk

СообщениеДобавлено: Пт Июн 18, 2010 10:48 am    Заголовок сообщения: Re: Движущая сила социальной революции 21 века Ответить с цитатой

Иванов писал(а):
Чёрт возьми! Так я про это и говорю.

Тогда действительно предмета спора нет. Мне показалось, что Вы несколько идеализируете и симпатизируете философии гуманизма.
_________________
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий..." Козьма Прутков
"Если вы живете херово, значит у вас бардак в башке..." Юрий Мороз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.