malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Выборы 2012 Ответить с цитатой

2012 год - это не только конец света, но и очередные выборы. Видимо перед самым концом. И уже сейчас начинается подготовка к ним. Они важны сильнее предыдущих - поскольку будущий президент будет избран на существенно больший срок.

В связи с этим в этой теме будут обсуждаться мероприятия будущих противоборствующих кланов. В этом плане и публикуется большая цитата:

Минфин готовит новую революцию

Цитата:
В минувшую субботу президент Дм. Медведев подписал указ об изменении состава Комиссии по борьбе с коррупцией.

Обратило на себя внимание то, что почти все «нововведенные» оказались людьми, близкими президенту. В том числе начальник контрольного управления АП - К. Чуйченко и начальник Управления президента по госнаградам и кадрам С. Дубик. Для посвященных это означает, что Дм. Медведев получил новый рычаг аппаратной борьбы для укрепления власти: комиссия эта не столь безобидна, как кажется. Она может отстранить любого подозреваемого в коррупции чиновника от работы на срок до 90 дней. Эта «дубина» до сих пор была зачехлена, но, похоже, что ее срок уже подошел.

Невооруженным глазом видно, что между различными финансово-политическими группировками разворачивается борьба за власть. Имеется в виду 2012 год - выборы президента. В такое время рождаются разного рода «новации» и проекты, цель которых - оседлать бюджетные финансовые потоки, чтобы аккумулировать деньги на выборы.

Очень подозрительным в этом смысле выглядит желание Минфина «протащить программу повышения эффективности бюджетных расходов на период до 2012 года. По мнению независимых экспертов, программа несет в себе серьезные коррупционные риски. Причем не по отдельным отраслям, а по всему госбюджету. Фактически он отдается на откуп тем, кто его «осваивает». Сегодня на пути его «распиливания» стоит конституционный орган - Счетная палата, завтра г-н Кудрин получит бюджет в свое полное бесконтрольное пользование. Контроль за нашими деньгами будут вести сами министры и их многочисленная челядь.

- Очень многое из того, что можно было сделать по развалу бюджетной системы, уже сделано. А что не доделано, будет доделываться этим законом об изменении статуса бюджетных и казенных учреждений, - говорит Оксана Дмитриева, первый зам. руководителя фракции «Справедливая Россия», депутат думского комитета по бюджету и налогам.

Что еще помимо воровства сулит новая инициатива Минфина? Прежде всего - резервирование значительных объемов доходов бюджета в ущерб развитию экономики. При этом г-н Кудрин и другие авторы «программы» разрешают сами себе использовать эти «дополнительные доходы» без внесения изменений в закон о бюджете. Более неприкрытого коррупционного манипулирования представить себе трудно.

Еще один перл специалистов Минфина - перевод управления государственным имуществом на «договорную» основу. Кому чиновники будут дарить право заключить такой договор - объяснять не надо. Себе.

Тяжелейшим ударом по наименее обеспеченным слоям населения может стать еще одно «изобретение». Значительная часть бюджетных учреждений здравоохранения, образования и культуры будет переведена в статус юридических лиц. Они будут хозяйствовать самостоятельно и «драть деньги» со всех подряд. Госбюджет не поможет: его деньги уйдут в «черную дыру».

Одним словом, г-н Кудрин и компания готовят нам новые «гайдаровские реформы»: деньги с нас будут брать за все и во все больших размерах. А взамен не давать почти ничего.

Пока на пути принятия зловещей «программы Кудрина» могут встать депутаты Госдумы, Общественная и Счетная палаты. Только этому госоргану Конституция страны предписывает осуществлять контроль за использованием бюджетных средств. Но для того чтобы протащить программу, Минфин, кажется, готов задействовать даже потусторонние силы. В недрах подразделения Минфина - Росфиннадзоре - родился удивительный документ. Он настолько невероятен, что похож либо на розыгрыш, либо на провокацию. В результате был срочно отозван, а Минфин начал проверку того, как он мог попасть 5 марта 2010 года в рассылку по региональным отделениям Росфиннадзора.

«С прискорбием узнали мы о намерении Счетной палаты Российской Федерации «не допустить принятия разработанной Минфином программы повышения эффективности бюджетных расходов».

Считаем, что таковое устремление не может быть ничем иным, кроме как бесовским наваждением, поскольку забота Минфина России о благе государства Российского всем известна и неоспорима.

В связи с вышеизложенным мною принято решение о молитве, направленной на изгнание бесов из хулителей Министерства финансов Российской Федерации.

Призываю вас присоединиться к молитве, можно, дополнив ее молитвой о спасении души лиц, препятствующих повышению эффективности бюджетных расходов в государстве Российском». С. Ю. Павленко (глава Росфиннадзора)

http://www.argumenti.ru/politics/2010/04/56099/#comments_comments_news_25373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serex
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Не понял я совсем.
Из-за чего в статье разводится паника.
Какая-то недобросовестная статейка.

Бюджет разрабатывается в правительстве (конкретно минфине), а принимается в думе. И менять тут ничего никто не будет. Причем тут Кудрин, я вообще не понял.

Медведев же указом ужесточил контроль над счетной палатой. И теперь может назначать туда людей самостоятельно. Какие из этого выводы делать... ну не знаю. Счетная палата - это всего лишь аудиторский контроль для самого большого денежного потока в государстве. А где считают деньги, там и соблазны самые большие.

Цитата:
В связи с этим в этой теме будут обсуждаться мероприятия будущих противоборствующих кланов. В этом плане и публикуется большая цитата:


Огласите, пожалуйста, список кланов. Rolling Eyes


Насчет "молитвы за изгнание бесов..." у КП хорошо разобрано
http://www.kp.ru/daily/24468/628278/
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.