malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис помогает России реформировать финансовую систему
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто человек
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:43 am    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Николай Владимирович, вы провокатор.
Но в этом случае все должны помогать друг другу, а не стравливать одних с другими, оставаясь при этом в тылу. И хватит уже думать только о своей выгоде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Владимирович
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 87
Откуда: Россия г.Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Да о какой, вашу ****, своей выгоде я думаю???? Я живу с женой студенткой, дочерью 3-х месячной, и матерью пенсионеркой на мою зарплату госслужащего в 7300 р. по штатному расписанию. вместе со всеми надбавками 12 в месяц выходит. На четверых. В какой это выгоде вы меня заподозрили???? Я пытаюсь уже не один пост, дать понять, что надо думать головой, а не кричать: "Давйте их всех грохнем" - так как это бред. Во первых никто никого не грохнет! Во вторых, даже если грохнет - это ничего не изменит!!! ДУМАТЬ надо! Голову использовать! А пока этого делать не начнём, будем продолжать под хозяевами ходить. Свободен тот, кто знанием обладает, а не тот, у кого пушка. Я ещё в самом начале озвучил свой фронт борьбы. Скромный и маленький - но РЕАЛЬНЫЙ. А вы можете продолжать кричать: "Мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем". Словоблудие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Владимирович
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 87
Откуда: Россия г.Самара

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Цитата:
не надо ловить на слове.
вы мне дайте атомную бомбу и я взорвусь вместе с ней и всей этой сраной москвой, если буду точно знать что вместе со мной вознесется вся путенская шобла.


Не надо говорить слова, на которых можно поймать. Если они ничего не стоят, то и нечего их произносить. А если произнёс и не выполнил - то ничего не стоит говорящий. Фильм хороший был, не помню названия. Мальчик там стоял на одном месте и не уходил, так как СЛОВО ДАЛ. И его слово многого стоило. А вот эти слова:
Цитата:
но когда речь идет о своих детях, их будущем и свободы от извращенных уродов, движимых властью, то я готов стать тем мучеником, который сделает РЕШИТЕЛЬНЫЙ, повторяю, РЕШИТЕЛЬНЫЙ шаг!

Не стоят ничего.
Кто делает, тот красивых слов не кричит - некогда, да и не зачем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто человек
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Цитата:
Да о какой, вашу ****, своей выгоде я думаю???? Я живу с женой студенткой, дочерью 3-х месячной, и матерью пенсионеркой на мою зарплату госслужащего в 7300 р. по штатному расписанию. вместе со всеми надбавками 12 в месяц выходит. На четверых. В какой это выгоде вы меня заподозрили???? Я пытаюсь уже не один пост, дать понять, что надо думать головой, а не кричать: "Давйте их всех грохнем" - так как это бред. Во первых никто никого не грохнет! Во вторых, даже если грохнет - это ничего не изменит!!! ДУМАТЬ надо! Голову использовать! А пока этого делать не начнём, будем продолжать под хозяевами ходить. Свободен тот, кто знанием обладает, а не тот, у кого пушка. Я ещё в самом начале озвучил свой фронт борьбы. Скромный и маленький - но РЕАЛЬНЫЙ. А вы можете продолжать кричать: "Мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем". Словоблудие.

Вот рассуждаете только и что толку??? В воз и ныне там!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:55 am    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Николай Владимирович писал(а):
ДУМАТЬ надо! Голову использовать! А пока этого делать не начнём, будем продолжать под хозяевами ходить. Свободен тот, кто знанием обладает, а не тот, у кого пушка. Я ещё в самом начале озвучил свой фронт борьбы. Скромный и маленький - но РЕАЛЬНЫЙ. А вы можете продолжать кричать: "Мы на зависть всем буржуям мировой пожар раздуем". Словоблудие.


Очень правильные слова. Ведь существуют люди, которые используют любителей рубить не задумываясь.

Социальные и экономические процессы довольно сложны. Нужно в них разобраться в первую очередь, а не искать виноватых. Если не изменить сами социальные процессы, то на месте убитых "виноватых" появятся новые. Поскольку социальные законы объективны. Нужно лишить "виноватых" принципиальной ВОЗМОЖНОСТИ вредить обществу. Самим изменением социальных условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто человек
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 7:39 am    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Цитата:
Не стоят ничего.
Кто делает, тот красивых слов не кричит - некогда, да и не зачем.

Я вижу ваши слова тоже ничего не стоят, либо же торгуете своими словами, да вы словесный барыга. Видимо в детстве у вас завелся детский комплекс по поводу "базара", могу предположить, вы постоянно доказывали всем и вся насколько вы "искуссный оратор"... Оставьте это, мы вас принимаем какой вы есть, пора уже принять себя, жену, родителей, общагу и все то, что вы не принимали до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Владимирович
Читатель


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 87
Откуда: Россия г.Самара

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:17 am    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leone
Читатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:08 am    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Что-то вы, товарищи, как-то от темы отклонились Rolling Eyes
А вот на тему фин. кризиса и его влияния на нашу экономику и Михаил Леонтьев высказался, получасовой фильм прошёл по первому каналу - "Большая американская дырка" называется. Это так... чтоб вернуться к теме Wink
Интересно, сколько ещё бакс протянет? до весны? или штаты раньше обанкротятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leone
Читатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 2:33 am    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Вдогонку статья в журнале "Профиль" - Большой финансовый коллайдер
Неужели весной наступит развязка? Может поэтому наши резервы безбоязненно расходуют? (резервы цб сократились до 484,7 млрд долларов)
пока они ещё пользу могут принести, почему бы не потратить
кому потом будут нужны эти зелёные фантики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:14 am    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

По этому поводу сейчас много публикаций. Советую Дмитрия Голубовского:
http://kf-news.ru/2008/10/31/cds-based-deception.html
Официально о снижении ЗВР.
Ларуш:
Кризис скачет по планете
Эмоционально, но забавно на crisis.ru
Там сказано про Гринспена:


Источник фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leone
Читатель


Зарегистрирован: 03.10.2008
Сообщения: 23
Откуда: подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Кризис помогает России реформировать финансовую систему Ответить с цитатой

Maxon,
спасибо за ссылки, особенно за ссылку на Ларуша.
Да и вообще, СПАСИБО за отличный ресурс.

Цитата:
Что предлагает Ларуш

Чтобы предотвратить такое развитие, считает Ларуш, требуются срочные радикальные реформы:

* Скоординировать действия ведущих мировых держав: США, России, Китая, Индии, Японии, Германии, Франции по коренному преобразованию международной валютно-финансовой системы в «новый Бреттон-Вудс». Это предполагает ликвидацию существующей системы плавающих валютных курсов и введение вместо них системы фиксированных курсов. Тем самым была бы значительно ограничена сфера и почва для спекулятивности — одной из коренных причин нынешней нестабильности и финансового кризиса.

* Меры должны быть скоординированными на уровне всех главных стран. Прежде всего, требуется решительное оздоровление банковской системы вплоть до банкротства её наиболее больных звеньев. Надо взять под государственный контроль или вовсе запретить деятельность хедж-фондов и всю другую торговлю финансовыми производными. Без хирургического удаления этой раковой опухоли спекуляции покончить с финансовым кризисом невозможно.

* По договорённости между теми же державами разработать согласованную программу долгосрочных капитальных инвестиций в развитие энергетической и транспортной инфраструктуры в мире на 20-50 лет вперед. Такая программа создала бы прочную основу для устойчивого развития мировой экономики с акцентом на материальное производство и максимальным сокращением ресурсов, непроизводительно расходуемых на спекулятивную деятельность.

Кому-то такие предложения покажутся утопическими, не совместимыми с принципами рыночной экономики. Но если она неизбежно ведёт к разрушительным кризисам, то не нуждается ли она сама в основательном лечении, а её принципы в пересмотре?


Из правительства всё чаще слышатся разговоры о переходе на рубль в расчётах с др. странами, участились международные встречи...
Хочется верить, что те, кто у нас принимают решения, понимают, что реально происходит. К сожалению одной России самостоятельно проблемы не решить (поскольку проблемы то мировые), да и никто не даст. Будем следить за развитием событий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.