malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Цитируем библию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vosemv
Читатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ну раз признаете, что не компетентны... а признать слабо... Ответить с цитатой

Хотите цитату полностью?

А я хочу чтобы сам человек открыл библию и нашел эту цитату.

10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.

Правильно, все попы тут же "компетентно" обвинять меня "в непонимании" и "в гордыне", да, те самые попы, щеки у которых больше чем я сам в ширину. Им просто необходимо чтобы я грешил и каялся в этом, они себе такую кормушку организовали в пасьбе овец, что ого-го.

А КАК ЖЕ ВЫ ТАКОЙ ЧЕСТНЫЙ ОБОШЛИ ЦИТАТЫ ПРО

СМОКОВНИЦУ

ПРО ВСЕХ ЛЮДЕЙ - ПСОВ (кто неевреи)

И это добренький ИСУС ГОВОРИТ
Признайте хоть этот факт!!!
Или слабо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vosemv
Читатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пн Апр 30, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема... Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Лучше было бы, пожалуй, чтобы Вам отвечал кто-то из убеждённых христиан, но попробую и я изложить свой взгляд. Только имейте терпение. Времени у меня свободного сейчас дефицит, а вопрос требует хорошей проработки.


Если человек может рассуждать логически, то и подождать его можно. А вот аппелировать к "убежденным" христианам, это не правильно. Ни разу еще не встречас "убежденного" христианина у которого в голове есть мозги, причем не важно на какой иерархической социальной лестнице он находится.

Продолжим цитаты:

Сам Иисус, явившийся Иоанну Богослову в небесной славе, свидетельствует о Себе: "Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя" (Откровение 22:16) ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ОТКРОВЕНИЕ, так как известно, что утренняя звезда это на самом деле символ ДЕННИЦЫ (Сатаны), что в переводе и означает "утренняя звезда" (исчезающая звезда).

Самый известный в Москве и в России храм христа спасителя имеет на каждом кресте по 12 шестиугольных звёзд Давида, звёзд имеющих в Каббале тайное значение, и перевёрнутый рогами вверх серп ущербной луны, тоже являющийся специальным символом черной магии. Конечно же иудохристианские жрецы говорят, что мол это не серп, а чаша (чаша изобилия) однако нормальный человек способен отличить плоский серп от круглой чаши (которая к тому же должна быть наполнена дарами земли, если это чаша изобилия).

В центре зала в самом храме выложен огромный магендавид (шестиугольная звезда).

Вообще вся атрибутика просто пропитана иудаизмом, на предметах утвари, и культовых предметах везде лежит печать нечисти, даже на подсвечниках шестилучевые звезды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 6:33 am    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

Вы, уважаемый, дергаете из контекста. Лживо или глупо. Решать вам.
Многие притчи становятся понятны только в контексте той или иной проповеди. А вы уподобляетесь, тем некоструктивным антисемитам кто выдергивает и перевирает цитаты из Талмуда. Впрочем такие как вы будут и были всегда. Даже диспут построить неначем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 6:37 am    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

К тому же не учитываете исторический аспект библии. Глупо думать что в древней Иудее царили те же нравы, что и в современном обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:07 am    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

"Л1_67-80 Иисус бог именно Израилев, и принесет он спасение народу именно Израилеву;"

"67 И Захария, отец его, исполнился Святаго Духа и пророчествовал, говоря:
68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой и сотворил избавление ему,
69 и воздвиг рог спасения нам в дому Давида, отрока Своего,
70 как возвестил устами бывших от века святых пророков Своих,
71 что спасет нас от врагов наших и от руки всех ненавидящих нас;
72 сотворит милость с отцами нашими и помянет святой завет Свой,
73 клятву, которою клялся Он Аврааму, отцу нашему, дать нам,
74 небоязненно, по избавлении от руки врагов наших,
75 служить Ему в святости и правде пред Ним, во все дни жизни нашей.
76 И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему,
77 дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их,
78 по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше,
79 просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира.
80 Младенец же возрастал и укреплялся духом, и был в пустынях до дня явления своего Израилю."

Ну вообще то Христос явился народу Израиля, потому как сам был евреем. Странно было бы если бы он явился галлам или скифам или же другим язычникам.

"Л18_10-14 грешить надо обязательно, чем больше, тем лучше;"

"10 два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:
12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13 Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14 Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится."

Вообще то речь идет об искреннем раскаянии мытаря и показушничестве и лицемерии фарисеев. Вы просто не поняли смысл.

"Л23_39-43 надо быть убийцей, - сразу в царство божие попадаешь;"

39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
40 Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
41 и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
42 И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
43 И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.

Здесь речь о том же, об искреннем покаянии. Вы опять не поняли.

"Л15_11-32 расточайте родительское имущество;"

11 Еще сказал: у некоторого человека было два сына;
12 и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение.
13 По прошествии немногих дней младший сын, собрав все, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно.
14 Когда же он прожил все, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться;
15 и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней;
16 и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему.
17 Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода;
18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
19 и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.
20 Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его.
21 Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим.
22 А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги;
23 и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться!
24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
25 Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование;
26 и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое?
27 Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым.
28 Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его.
29 Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козленка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими;
30 а когда этот сын твой, расточивший имение свое с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка.
31 Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и все мое твое,
32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

Это притча о блудном сыне. Речь опять же о покаянии.

"Мф15_21-27 мы все псы и достойны только крох, которые падают с их еврейского стола; [то же Мр7_24-28];"

"24 И, отправившись оттуда, пришел в пределы Тирские и Сидонские; и, войдя в дом, не хотел, чтобы кто узнал; но не мог утаиться.
25 Ибо услышала о Нем женщина, у которой дочь одержима была нечистым духом, и, придя, припала к ногам Его;
26 а женщина та была язычница, родом сирофиникиянка; и просила Его, чтобы изгнал беса из ее дочери.
27 Но Иисус сказал ей: дай прежде насытиться детям, ибо нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
28 Она же сказала Ему в ответ: так, Господи; но и псы под столом едят крохи у детей.
29 И сказал ей: за это слово, пойди; бес вышел из твоей дочери.
30 И, придя в свой дом, она нашла, что бес вышел и дочь лежит на постели."

Ну вообще то подобное отношение к язычникам было в те времена в порядке вещей и тем не менее она получила о чем просила. Речь кстати о язычниках, а не неевреях.

Многие Ваши аргументы (насчет ориентации Христа и прочее) не более чем плоды вашей же больной фантазии.

Насчет того что Иисус учит в синагогах ... ну не только в синагогах он учил. А вообще, простите, где он должен был учить? Дело то в Иудее было.

Называли его рабби ... а как еще его должны были назвывать? Рабби кстаи и означает учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 7:42 am    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

"1. Человек - живое существо и подчиняется всем законам, которые верны для всех живых существ.

2. Одным из важнейших биологических законов, определяющих ход эволюции живых существ есть закон естественного отбора."

Вы упускаете из виду эволюцию социальную, за счет которой человек и стал человеком и которой способствует религия (любая). Посмотрите на евреев - их нация, так или иначе существует как единый, здоровый организм. Только проявляя альтрузм мы сохраним НАШЕ, а не только свое. А как только мы лишимся того что НАШЕ, мы лишимся и своего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:30 am    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

ЭТО ВЫЗОВ НА ДУЭЛЬ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРОДУКТИВНОГО ДИАЛОГА???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 8:40 am    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

Как вам будет угодно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 10:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

ДАЙТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВРЕМЯ ДЛЯ ОСМЫСЛЕННОГО ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ТЕМОЙ. ОК???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2009 1:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

НУ ЧТО Ж ЦИТИРОВАТЬ ТАК ЦИТИРОВАТЬ;

" 9 И поднялся Аврам и продолжал идти к югу.
10 И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить
там, потому что усилился голод в земле той.
11 Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене
своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12 и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и
убьют меня, а тебя оставят в живых;
13 скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради
тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14 И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что
она женщина весьма красивая;
15 увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и
взята была она в дом фараонов.
16 И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный
скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды."

КАКОЙ ВЕЛИКОНРАВСТВЕННЫЙ АВРААМ. ПРЯМО ДИВУ ДАЕШЬСЯ.
ЭТО СЛУЧАЙНО НЕ РУКОВОДСТВО К ДЕЙСТВИЮ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eisernaffe
Читатель


Зарегистрирован: 26.06.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

Вы вот ругаетесь-ругаетесь, а цитируете все равно Библию))) Знаете почему? Потому что другого нету)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

eisernaffe писал(а):
Вы вот ругаетесь-ругаетесь, а цитируете все равно Библию))) Знаете почему? Потому что другого нету)))


Цитировать можно и Талмуд, и Коран, и Веды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

КАК НЕТУ (ВОПРОСИТЕЛЬНО-ИСПУГАННО) Very Happy Very Happy Very Happy . А ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ТЕПЕРЬ.... dontknow.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

УРА Я ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мистер х
Лауреат


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 594

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 9:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Мера понимания у каждого своя, это очень сложаная тема.. Ответить с цитатой

" 1 Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и
между Суром; и был на время в Гераре.
2 И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. [Ибо он
боялся сказать, что это жена его, чтобы жители города того не
убили его за нее.] И послал Авимелех, царь Герарский, и взял
Сарру....."

О МНОГОПОЧИТАЕМЫЙ (ЦЕРКОВНИКАМИ) АВРААМ...(БЬЮСЬ ГОЛОВОЙ О ПОЛ). ВАШЫ ВЕЛИКОНРАВСТВЕННЫЕ ПОСТУПКИ НАСТОЛЬКО УМИЛЯЮТ...

ТОЛЬКО Я МОЛЮ "БОГА" ЧТОБЫ НАШ РОССИЙСКИЙ ЛЮД НЕ ОБУЧАЛСЯ НА СИХ "БОЖЕСТВЕННЫХ" ПРИМЕРАХ... А ТО ТОРГОВЛЯ ЖЁНАМИ ВОЙДЕТ В ПРИВЫЧКУ..... ПРЯМО КАК У АВРААМА. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.