malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эзотерические тайны марксистской "теории".

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 4:50 pm    Заголовок сообщения: Эзотерические тайны марксистской "теории". Ответить с цитатой

Начать изучение темы можно здесь.

А можно и не читать этого "флейма" (это оценка темы модератором максоном) и освоить "теорию" Маркса в форме "Краткого курса" (типа курса ВКП(б) Cool ) Максон всё равно остальное "отфильтрует"!
Правда, максон? wink


Краткий курс.

Маркс сильно облажался со своей "теорией" прибавочной стоимости (об этом я писал в других темах).
А для того, чтобы его не заплевали, придумал "отмазку":
можно, конечно, признать, что прибавочную стоимость производит Природа, но тогда капитализм останется навечно! Evil or Very Mad

Желающих публично разоблачить Маркса до сих пор не было... Confused


P.S. Максон, я думаю, что Вы сможете ответить на все вопросы читателей. Вам ведь в этой моей теме "заранее всё понятно"! Laughing
Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Эзотерические тайны марксистской "теории&qu Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
P.S. Максон, я думаю, что Вы сможете ответить на все вопросы читателей. Вам ведь в этой моей теме "заранее всё понятно"! Laughing
Laughing Laughing Laughing


Мне действительно заранее всё понятно. Но защищать вашу теорию труда природы я не собираюсь. Надеюсь, что кроме личных нападок в этой теме будет хоть пара слов о "тайнах марксизма"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Максон, Вы себя переоцениваете! Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Тепляков писал(а):
P.S. Максон, я думаю, что Вы сможете ответить на все вопросы читателей. Вам ведь в этой моей теме "заранее всё понятно"! Laughing
Laughing Laughing Laughing

Мне действительно заранее всё понятно. Но защищать вашу теорию труда природы я не собираюсь. Надеюсь, что кроме личных нападок в этой теме будет хоть пара слов о "тайнах марксизма"...

По поводу "моей теории".
Теория, максон, не может быть моей или Вашей или Петрова и т.д.
Теория - это описание обьективной реальности, сделанное (в смысле описание) неким субъектом, который является всего лишь её автором.
Автором теории может быть Тепляков, максон, Петров (что вряд ли! Sad ) и т.д.

По поводу личных нападок.
Я не называл Маркса ни бородатым евреем, ни злобствующим сатанистом, ни и т.д., хотя имею на это объективных оснований больше, чем все другие авторы, вместе взятые.
Ваши, максон, приписуемые мне личные нападки - это, мягко говоря, безосновательный наговор. Sad

По поводу "тайн марксизма".
Я отвечаю на самый главный вопрос: почему раньше никто не разоблачил очевидную глупость этого "классика"?
А Вам опять "поперёк горла" работа сил природы! Confused

Максон!
Вы можете описать современный мир без использования сил природы?
Ну и, разумеется, без капиталистов! Cool
Вы думаете, что получится лучше, чем в "Утопии" Томаса Мора? Rolling Eyes
А ведь эксплуатации не будет!!!
Так можно ли сейчас говорить об экономической эксплуатации наёмных рабочих, если без использования сил природы будет "каменный век"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 9:28 am    Заголовок сообщения: Оставьте мою личность в покое. Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
По поводу "моей теории".
Теория, максон, не может быть моей или Вашей или Петрова и т.д.


И может, и является, если Вы её автор. Когда писатель пишет роман, то роман является "его". Что означает авторство. То же касается теории и её автора, незавимо от того, что и как описывает теория. Это общепринятое в литературе выражение. Пройдитесь поиском в гугле "теория Эйнштейна", "теория Маркса" или "теория Павлова"...

Замечу, что Ваши лингвистические задвиги мне порядком надоели, уж больно много времени уходит на их разъяснение.

Цитата:
По поводу личных нападок.
Я не называл Маркса ни бородатым евреем, ни злобствующим сатанистом, ни и т.д., хотя имею на это объективных оснований больше, чем все другие авторы, вместе взятые.


Вообще-то в формальном запрете личные нападки только против участников форума. Хотя личные нападки вообще не приветствуются. Форум теории обсуждает, а не личности.

Цитата:
Ваши, максон, приписуемые мне личные нападки - это, мягко говоря, безосновательный наговор. Sad


Чем являются нынешнее обсуждение? Вы тратите моё и своё время на склоку. И это для вас, к сожалению является правилом поведения на форуме. 99% ваших постов - это выяснение отношений с множеством смайликов. Может сообщите участникам форума Ваш возраст? А то меня терзают смутные сомнения...

Пишите по теме уж...

Цитата:
По поводу "тайн марксизма".
Я отвечаю на самый главный вопрос: почему раньше никто не разоблачил очевидную глупость этого "классика"?
А Вам опять "поперёк горла" работа сил природы! Confused


Что-то ответ я не заметил. А "очевидную глупость" разоблачали. Бём Баверк разоблачал...

Цитата:
Максон!
Вы можете описать современный мир без использования сил природы?


Конечно нет. И что? Если Вы хотите продолжить эту тему, то она уже есть. Может к ней и вернёмся? Зачем плодить темы?

Цитата:
Так можно ли сейчас говорить об экономической эксплуатации наёмных рабочих, если без использования сил природы будет "каменный век"?!


Силы природы вполне можно эксплуатировать. Им от этого хуже не будет, в отличии от наёмных рабочих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Похоже Вы, максон, сильно "плаваете"... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Может сообщите участникам форума Ваш возраст? А то меня терзают смутные сомнения...

Нет, максон, я не вундеркинд! Как говорил один мультяшный герой "я мужчина в самом расцвете сил!" Very Happy

Цитата:
Что-то ответ я не заметил. А "очевидную глупость" разоблачали. Бём Баверк разоблачал...

"Читал" я Вашего Баверка! Twisted Evil
Но никак не найду то место, где уместно слово "разоблачение"... Sad
Может что подскажете?

А мой ответ Вы не не заметили, а не поняли! glaza
Как это у нас там про батьку и пекло? wink

По силам природы и ещё по паре тем прийдётся-таки "вернутся".
А количество смайликов, максон, всегда обратно пропорционално уровню интеллекта в "дискуссии"... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Похоже Вы, максон, сильно "плаваете".. Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
А мой ответ Вы не не заметили, а не поняли! glaza
Как это у нас там про батьку и пекло? wink


Опять пошёл пустой трёп со смайликами. Но не надейтесь, что я его буду поддерживать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Максон, Вы меня уже ничем не удивите! :-) Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Тепляков писал(а):
А мой ответ Вы не не заметили, а не поняли! glaza
Как это у нас там про батьку и пекло? wink

Опять пошёл пустой трёп со смайликами. Но не надейтесь, что я его буду поддерживать...

Я уже раз 20 предлагал Вам обсудить мою ну очень конкретную тему Теория социалистического государства.

Или Вас интересует не пустой, а понтовый трёп? Cool


Последний раз редактировалось: Тепляков (Чт Апр 05, 2007 3:47 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Максон, Вы меня уже ничем не удивите! :-) Ответить с цитатой

Тепляков писал(а):
Я уже раз 20 предлагал Вам обсудить мою ну очень конкретную тему


Я не думал, что именно моё мнение в данной теме для Вас так критично. Я его сейчас высказал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.