malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что бы в ложь поверили она должна быть чудовищной!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: Просьба к Петрову Ответить с цитатой

vosemv писал(а):
Вот я и больше даже для себя еще и еще раз проверяю все эти цитаты и соотношу ту наибольшую ложь, которую нам всем преподносят:
о том что бог христиан самый добрый и благой и что книга библия, основа религии, несет в себе добрые заповеди и те истины которым и надо следовать.


Для себя я открыл только, что не только Ветхий завет, но и Новый пропитан иудаизмом. Не велика разница. Впрочем, спасибо, что натолкнули на этот факт. Возможно не будет бесполезным. Это для истории может быть важным. То, как создавалась библия и христианские церкови.

Цитата:
По поводу альтернативы.
Да очень интересно. Интересны Веды, интересен Буддизм, интересен Даосизм, интересен Индуизм.
Причем все перечисленное намного мудрее, чем то что в библии.


Да, картина мира там сложнее. Советую почитать ещё "Розу Мира" Даниила Андреева. Тоже впечатляет. Весьма. Очень советую прочесть. Тут же забудете про библию. Открытым остаётся только вопрос, насколько эта картина более правдоподобна, нежели Адам с Евой и яблоком. Кроме того, мне попадались книги по эзотерическому христианству. Есть такие. Блаватская со своим теософским обществом и Рерихами впридачу... Тут много интересного, я в этом долгое время ковырялся лет 10-15 назад. Даже с экстасенсами общался и в "астрал" летал... Всё было. Но ничего не дало. И я вернулся к научному методу. Проверенному. Он ничего не отрицает. Просто требует доказательств.

Цитата:
Если бы Петров все же соблаговолил разобрать другие цитаты, я был бы просто счастлив.
Господин Петров, сделайте одолжение...


Есть предложение. Перенести это обсуждение библии в одну тему, а не размазывать в две. Скопируйте свои посты туда. Петров прав, когда сказал, что в библии нет лжи. Лгать может только церковь, когда трактует эти тексты иначе, нежели они говорят сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петров
Автор


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 282

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Просьба к Петрову Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Цитата:
Если бы Петров все же соблаговолил разобрать другие цитаты, я был бы просто счастлив.
Господин Петров, сделайте одолжение...


Есть предложение. Перенести это обсуждение библии в одну тему, а не размазывать в две. Скопируйте свои посты туда. Петров прав, когда сказал, что в библии нет лжи. Лгать может только церковь, когда трактует эти тексты иначе, нежели они говорят сами.
Двумя руками за. Эта тема важна сама по себе. Я часто задавал себе вопрос, почему люди даже очень близких убеждений нередко не могут договориться по незначительному расхождению взглядов. Причин две: Мы полхо умеем говорить. Мы еще хуже умеем слушать.
Вторая причина существеннее. В последнее время появилось немало книжек о умении убеждать. Но нет или просто не попадаются книги или статьи о умении слушать. Слушая оппонента, мы чаще всего слышим лишь свою интерпретацию сказанного. По этой причине и возникают искажения мысли.

Что касается толкования Библии, я попробую в соответствущей теме откликнуться на просьбу vosemv. Хотя на разбор всех ссылок у меня просто нет времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vosemv
Читатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: Хорошо перейдем в тему про библию Ответить с цитатой

Петров писал(а):
Есть предложение. Перенести это обсуждение библии в одну тему, а не размазывать в две.


Хорошо, давайте перейдем в тему про цитаты библии.

Но и про ложь я с Вами не соглашусь. Вы применили прием передергивания карт.

Существует общественное мнение которое создается мощнейшими силами, что библия это святая и благая реликвия, послание самого бога и на этой святой и благой реликвии строятся аж целых три религии, которые управляют практически всем нашим миром.

Это и есть та огромная ложь о которой я говорил.
Я думаю Вы это поняли, однако передернули и перевели все на библию.
И эта ложь и заключается в том, что библия никакая не святая и не благая реликвия, а клубок из крови, обмана, лжи, убийств на основе которой и управляют всем нашим миром злодеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.