malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Генетический эксперимент египетских жрецов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Вопросы теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Алекс11111 писал(а):
Идей там масса. Там не просто фактология - как Вы привыкли, а в основном методология, которая перевернет Ваши представления. Короче, если Вам не понравиться скажите, больше не буду Вам книги подсовывать. Буду давать только идеи своими словами или цитаты.


Читаю этот труд Ефимова. Книга безусловно интересная. Хотя многие идеи мне знакомы по другим источникам, некоторые идеи просто совпали с моими. Пока особых переворотов в своих представлениях не заметил. Зато заметил некоторые противоречия в излагаемой версии истории. Вот 2 цитаты:

"Более значимым свидетельством Бытия Божьего являются Пророки или Посланники Божьи, к числу которых можно отнести в частности Моисея, Будду, Христа, Мухаммада."


"Всем, кто вошел в пустыню и имел представление о жизни человеческого общества, было не суждено выйти из неё живыми, включая и самого Моисея. Через 42 года из пустыни в Палестину вышло племя с неразвитым правым полушарием, лишённое способности различения, не понимающее разницу между добром и злом, являющееся по сути племенем легко управляемых людей, не способных к жизни в отсутствие пастуха."

Что же получается? Что "Посланник Божий" Моисей готовил в пустыне специальное племя управляемых людей - биороботов? Тут уж либо "посланник", либо представитель египетской жреческой касты, последователей Амона.

Вообще я знаком с несколькими интересными теориями (моделями) Мироздания с Божественным происхождением. Очень интересная концепция изложена в "Розе мира" Даниила Андреева. Есть так же теософская концепция Блаватской. Очень забавна картина Мироздания у Кастанеды. Для меня это всё выглядит как теории. Очень правдоподобные, логичные, но требующие доказательства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Здравствуйте!

maxon писал(а):
...Что же получается? Что "Посланник Божий" Моисей готовил в пустыне специальное племя управляемых людей - биороботов? Тут уж либо "посланник", либо представитель египетской жреческой касты, последователей Амона.
Сколько помню, у ВП (со ссылками на Библию) говорится, что:
СНАЧАЛА Моисей предложил евреям одну миссию, и они должны были выйти из пустыни через пару лет;
но ПОТОМ (так как евреи отказались выходить из пустыни, и тем самым "отказались от предложенной им миссии") - сменилась и цель "турпохода", и "экскурсовод", и качество пищи (сначала была манна небесная, а после этого бунта "паствы" - манная каша от египетских жрецов)

Из этого следует, что представителям египетских жрецов удалось перехватить управление у Посланника Моисея, и "паства" пошла за ними.
Это возможно, т.к. Бог всем даёт свободу выбора.

Рассуждаем далее:
Племя, сделавшее неправильный выбор, расплачивается за это как племя;
но у каждого представителя этого племени свобода выбора остаётся, и выбор разные люди делают разный.

Закономерен вопрос:
ПОЧЕМУ праведные цивилизации были "отданы" на порабощение еврейству?
Т.е. ВСЁ ЛИ было праведно в других цивилизациях?
А если нет: что в этих цивилизациях было "не так"? (Знать это важно, чтобы не наступать на те же грабли.)
Вопросы такого рода рассмотрены в т.ч. в работе ВП "О расовых доктринах" (355,4 КБ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Шатилова Н.Н. писал(а):
СНАЧАЛА Моисей предложил евреям одну миссию, и они должны были выйти из пустыни через пару лет;
но ПОТОМ (так как евреи отказались выходить из пустыни, и тем самым "отказались от предложенной им миссии") - сменилась и цель "турпохода", и "экскурсовод", и качество пищи (сначала была манна небесная, а после этого бунта "паствы" - манная каша от египетских жрецов)


Предложил? Пардон, но Ефимов пишет, что египетские жрецы это "племя" специально подбирали для своего генетического эксперимента. То есть и цель, и план похода были готовы зараннее и не менялись в течении всего похода. Про какой-то свободный выбор евреев во время этого похода речи не могло быть. Более того, ВП пишет, что несогласные с Моисеем просто изгонялись и умирали в пустыне. И вдруг Моисей становится опять "посланцем божьим". Где логика?

Эта версия с генетическим экспериментом полностью исключает возможность Моисея быть божьим посланником. Эксперимент был задуман египетскими жрецами. В ИХ целях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Максону.
Тут уж что-то одно - или жрецы египетские или законы общественные.

Цитата:
Только у тебя там немного с терминологией бардак. Следствие недостатка образования по той теме, о которой пишешь.


С терминологией бардак? Ну я просто потрясен.
Ты мне лучше ответь - сколько существует определений термина "социализм"? Да не счесть. Ровным счетом по тому анекдоту "сколько евреев, столько и мнений". А только в Манифесте КП Маркс дает в дополнение еще и кучу разновидностей социализма при этом не давая толком никаких определений. Или ты первый, кто об этом слышит?
"Так возник феодальный социализм: наполовину похоронная песнь — наполовину пасквиль, наполовину отголосок прошлого — наполовину угроза будущего, подчас поражающий буржуазию в самое сердце своим горьким, остроумным, язвительным приговором, но всегда производящий комическое впечатление полной неспособностью понять ход современной истории."
В общем целых четыре половины.
Это что терминология? Хрень какая-то. Агитация заборная.
Вообще-то немного достают великие гении и их последователи. Стегают просто что ни попадя, грудку топорщат. А результат?
В каком терминологическом бардаке, после этого можно меня упрекать? Там и терминов-то нет как таковых.

Согласен, у тебя в этом вопросе хорошее образование, чуть что - ты сразу переходишь на демагогию о том, что надо сделать так, чтобы всем было хорошо и построить новое общество, чтобы всем было хорошо и пр.
Ты вот это объясни пожалуйста, а?
"Но в этих социалистических и коммунистических сочинениях содержатся также и критические элементы. Эти сочинения нападают на все основы существующего общества. Поэтому они дали в высшей степени ценный материал для просвещения рабочих. Их положительные выводы насчет будущего общества, например, уничтожение противоположности между городом и деревней, уничтожение семьи, частной наживы, наемного труда..."

Посему у меня там нет никакого особого бардака. Т.е. он вполне в пределах нормативов наших демагогических и талмудических общественных наук.
А то не понравился, видите ли термин "бюрократия". Звучит он видите ли оскорбительно. А термин "буржуазия" звучит очень хорошо, поскольку они эксплуататоры, а чиновники не эксплуататоры, они никого не эксплуатируют, как так их можно назвать "бюрократами"?

Короче - китайская песня "социализм это хорошо, потому что это социализм" только никто не знает, что это такое.
Ты приводил определение социализма Лениным, а может покопаться поискать цитаты, где он говорил, что мы будем строить государственный капитализм? Или на слово поверишь. Сами не знали даже чего они хотят. В головах каша, а меня еще упрекают в бардаке. Ну-ну... Ве'ной дорогой идете това'ищи!
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тепляков
Лауреат


Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщения: 554
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 2:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Максон писал(а):
Только у тебя там немного с терминологией бардак. Следствие недостатка образования по той теме, о которой пишешь.

С терминологией бардак? Ну я просто потрясен.

penzevkot, Вы зря так расстраиваетесь и шебуршитесь:
Цитата:
Сами не знали даже чего они хотят. В головах каша, а меня еще упрекают в бардаке. Ну-ну...


Проблема как раз в том, что образования (в смысле "чётких представлений" Wink ) у всех присутствующих - "кот наплакал!" Sad
Вы пишете Максону:
Цитата:
Согласен, у тебя в этом вопросе хорошее образование...

хотя такое "образование" можно назвать лишь эрудицией, и не более...

Прочитал Максон, к примеру, "Капитал" Маркса, кое-что запомнил и ... толку с того?! Confused
Как не было системных знаний, так и нет. Есть только некритичное знание некоего объёма информации...
Но! Максон, в отличие, например, от Петрова честный (хотя и некритичный Sad ) оппонент. Петров же принципиально некритичный аппологет марксизма, который под влиянием эмоций вообще "шо хошь!" напишет! Twisted Evil Он, наверное, думает, что мы от смеха лопнем! Very Happy

Далее penzevkot писал(а):
Посему у меня там нет никакого особого бардака. Т.е. он вполне в пределах нормативов наших демагогических и талмудических общественных наук.

Важно, чтобы в Ваших рассуждениях была система, а определения вытекают уже из общей логики, как некие "вехи" по пути движения мысли.

Определения "вытекают" из теории, а не наоборот! Cool
Ещё раз напомню, что в теорию должны вписываться абсолютно все известные Вам примеры из жизни. А то получится, как в "Капитале"! Evil or Very Mad

P.S. А вообще напрягаться особо не стоит: почти всё, что надо для практической деятельности (касаемо социализма) я уже опубликовал.

И чего я совсем не пойму - это как Будда попал в список пророков?! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Здравствуйте!

maxon писал(а):

Шатилова Н.Н. писал(а):
СНАЧАЛА Моисей предложил евреям одну миссию, и они должны были выйти из пустыни через пару лет;
но ПОТОМ (так как евреи отказались выходить из пустыни, и тем самым "отказались от предложенной им миссии") - сменилась и цель "турпохода", и "экскурсовод", и качество пищи (сначала была манна небесная, а после этого бунта "паствы" - манная каша от египетских жрецов)


Предложил? Пардон,
но Ефимов пишет, что египетские жрецы это "племя" специально подбирали для своего генетического эксперимента. То есть и цель, и план похода были готовы зараннее и не менялись в течении всего похода.
Про какой-то свободный выбор евреев во время этого похода речи не могло быть. Более того, ВП пишет, что несогласные с Моисеем просто изгонялись и умирали в пустыне. И вдруг Моисей становится опять "посланцем божьим". Где логика?

Эта версия с генетическим экспериментом полностью исключает возможность Моисея быть божьим посланником. Эксперимент был задуман египетскими жрецами. В ИХ целях.

Уважаемый Максон, одно уточнение:
В.А. Ефимов не входит в состав авторского коллектива ВП СССР; он - один из популяризаторов. Ну и упростил, для простоты...

Версию ВП я Вам изложила.
По ВП, изначально было ДВА замысла:
- истинный Моисей предлагал евреям стать носителями Истинной Торы;
- представители египетского жречества хотели использовать это племя в иных целях.
Большинство племени отказалось от предложения Моисея выйти из пустыни (этот бунт описан в Библии, если не ошибаюсь, в главе "Числа"), тем самым отказавшись от предложенной им Миссии;
после чего Моисея сменил псевдо-Моисей, который ещё лет сорок водил людей по пустыне, сменилась и миссия, к которой их готовили, а манну небесную заменила манная каша от египетских жрецов.
Так у ВП.
В какой книжке - сейчас не помню.
Но помню ссылку на Коран:
"Те, которым дано было нести ... а они не понесли, подобны ослу, нагруженному книгами ... " (что-то в этом роде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс11111
Автор


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Цитата:
Предложил? Пардон, но Ефимов пишет, что египетские жрецы это "племя" специально подбирали для своего генетического эксперимента. То есть и цель, и план похода были готовы зараннее и не менялись в течении всего похода. Про какой-то свободный выбор евреев во время этого похода речи не могло быть. Более того, ВП пишет, что несогласные с Моисеем просто изгонялись и умирали в пустыне. И вдруг Моисей становится опять "посланцем божьим". Где логика?

Эта версия с генетическим экспериментом полностью исключает возможность Моисея быть божьим посланником. Эксперимент был задуман египетскими жрецами. В ИХ целях.


Выделенное красным я не нашел в утверждениях ВП. Более того был генетический экперимент осуществлен египетскими жрецами после убийства Моисея в походе(через год с небольшим). Противоречий в логике я не нахожу. Планы и цель жрецов не менялись, но Моисей в эти планы не был посвещен. Он действовал исходя из собтвенных планов, осуществление которых не сбылись(нести истинную Тору, в том виде, в каком её получил и огласил Моисей), но Тора была извращена.
Об этом подробно распиывают ВП в работе синайский "турпоход".
К прмеру вот отрывок из корана.
Цитата:
Коран не выдвигает против Моисея никаких обвинений в связи с высказанным в нем же обвинением в адрес евреев: «Те кому было дано нести Тору, а они не понесли её, подобны ослу, который навьючен книгами.» Из этого можно понять, что в кораническом описании событий Моисей не причастен к извращению миссии «нести Тору» для просвещения всех народов: это сделали другие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Шатилова Н.Н. писал(а):
Уважаемый Максон, одно уточнение:
В.А. Ефимов не входит в состав авторского коллектива ВП СССР; он - один из популяризаторов. Ну и упростил, для простоты...


Я не знаю, кто там у ВП пишет "канонические" тексты, просто заметил у Ефимова кучу противоречий. Мне дали его текст в качестве документа КПЕ, поэтому я и посчитал его за ВП. Может мне надо Вашу версию считать за мнение ВП? У Вас там есть "канонический" текст на эту тему? Можете дать ссылку? А то придёт ещё какой-нибудь последователь КПЕ и изложит совсем иную версию. Вы, в частности, и сказку про 5% критиковали в обход политики ВП. Опять не того ВП сказка? В данном же случае пока будем считать, что противоречия есть у Ефимова.

Что касается концепции "концептуальной власти", изложенной Ефимовым(!), то она лишь повторяет в основных чертах теорию коммуниста Грамши о "культурной гегемонии" и не является для меня принципиально новой. Иная терминология, иначе слегка расставлены акценты. Но акценты тут можно, кстати, расставлять произвольно. И сам бы я расставил их по-своему.

Цитата:
По ВП, изначально было ДВА замысла:
- истинный Моисей предлагал евреям стать носителями Истинной Торы;
- представители египетского жречества хотели использовать это племя в иных целях.


Эта Ваша версия тоже имеет свои противоречия. Если Ефимов объясняет цель исхода евреев из Египта (точнее само происхождение евреев) и 40-летние блуждания в ней, то Ваша версия ничего не объясняет, а лишь повторяет Талмуд. Избрал, понимаешь, Создатель ваш народ и всё тут. Предложил им стать "носителями". И непонятно, согласились они или таки нет. Толи носят они "Истинную Тору", толи перепоручили носить её другим... Жрецы Египта тут добавляются лишь в качестве ненужных статистов. Из Вашей версии так и не понятно, каким образом и через кого эти жрецы всё-таки добились своей "тёмной" цели...

Я, кстати, не придаю какой-либо конкретной версии особого значения. Я лишь обратил внимание на противоречия Ефимова. Его версии меня просто забавляют.

Цитата:
Большинство племени отказалось от предложения Моисея выйти из пустыни (этот бунт описан в Библии, если не ошибаюсь, в главе "Числа"), тем самым отказавшись от предложенной им Миссии;


А зачем он их вообще в пустыню повёл, если не имел цели создать "новый народ"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Янв 15, 2007 8:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Алекс11111 писал(а):
Более того, ВП пишет, что несогласные с Моисеем просто изгонялись и умирали в пустыне.

Выделенное красным я не нашел в утверждениях ВП.


Похоже Вы плохо знаете текст, на который сами ссылаетесь. Конечно я не цитировал. Вот точная цитата:


"Единственное, что должны были делать участники этого эксперимента и три их последующих поколения, родившихся и выросших в этом походе, беспрекословно выполнять все предписания ведущего, в противном случае они оказывались без пищи либо воды, об очередном месте размещения которых, знал только ведущий."

Смысл её состоит как раз в том, что я и писал.

Цитата:
Более того был генетический экперимент осуществлен египетскими жрецами после убийства Моисея в походе(через год с небольшим). Противоречий в логике я не нахожу.


Напрасно. Вот ещё цитата:

"Исходя из этого, стало очевидно, что для эффективного надгосударственного управления не нужны пирамиды и не нужно каждого водить за руку. Достаточно в каждой из стран иметь 5 – 10 % беспрекословно подконтрольных особей, которым можно давать команды через знаковые фигуры. Дальнейшие события в стране будут развиваться в нужном направлении в силу действия режима автосинхронизации.
На повестку дня встал вопрос о подготовке такого генофонда и его дальнейшем рассеянии. Мозг человека состоит из правого полушария, отвечающего за предметно-образное мышление (различение) и левого полушария – абстрактно-логическое мышление. Первое было в ту пору эффективно развито у растениеводов, вынужденных сопоставлять и различать массу параметров, влияющих на урожайность. Левое – у скотоводов, монотонно выполняющих узкий круг проблем. Ныне левое полушарие ответственно за такие сферы деятельности, как шахматы, математика, программирование, музыка и т.п. Именно поэтому были отобраны молодые парни и девушки из семей скотоводов, и с использованием освобождения от воинской повинности они были выведены Моисеем в 42 летний поход по пустыне. “Манна”, которой они питались, не может быть природным явлением, ибо в противном случае она хоть изредка фиксировалась бы в последующем. Ее источник – житницы египетских храмов, из которых она доставлялась по заранее предписанному жрецами маршруту."


Я здесь выделил фразу о целенаправленном отборе состава похода. Всё остальное лишь поясняет для чего и как это делалось. И без контактов со жрецами Египта не получалось бы и "манны". То есть Моисей не мог кормить своих ведомых не будучи сам в составе организаторов этого генетического эксперимента. И если бы Моисей вдруг отступил от замысла Египетских жрецов, то он бы просто не нашёл этой самой "манны". И новоявленное племя бы погибло, так и не появившись.

Цитата:
Планы и цель жрецов не менялись, но Моисей в эти планы не был посвещен. Он действовал исходя из собтвенных планов, осуществление которых не сбылись(нести истинную Тору, в том виде, в каком её получил и огласил Моисей), но Тора была извращена.
Об этом подробно распиывают ВП в работе синайский "турпоход".
К прмеру вот отрывок из корана.


Да, конечно, Коран не обвиняет Моисея. Но вся версия с египетским генетическим экспериментом рассыпется впрах, если не считать Моисея одним из экспериментаторов. Он их водил? Водил. Манной кормил? Кормил. Из Египта сам вывел? Сам. Значит он сам и есть один из экспериментаторов. Иначе бы незачем ему было вообще выводить евреев из Египта.

А извращения Торы - это уже религиозный спор. Я могу лишь указать, что в Ветхом Завете действительно изложены элементы технологии порабощения народов с помощью ростовщичества. Ефимов их указал правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Здравствуйте!
maxon писал(а):

Шатилова Н.Н. писал(а):
Уважаемый Максон, одно уточнение:
В.А. Ефимов не входит в состав авторского коллектива ВП СССР; он - один из популяризаторов. Ну и упростил, для простоты...


Я не знаю, кто там у ВП пишет "канонические" тексты, просто заметил у Ефимова кучу противоречий.
Мне дали его текст в качестве документа КПЕ, поэтому я и посчитал его за ВП.
Может мне надо Вашу версию считать за мнение ВП?
У Вас там есть "канонический" текст на эту тему? Можете дать ссылку?

Уважаемый Максон, ещё несколько уточнений:

1) ВП и КПЕ - это не одно и то же:
ВП - авторы КОБы, КОБа - теоретическая платформа КПЕ,
но по некоторым тактическим вопросам у ВП и КПЕ есть расхождения (при этом обе стороны признают право друг друга действовать так, как каждый считает правильным)

2) В.А. Ефимов в КПЕ давно не состоит (когда он создал "Фонд концептуальных технологий" для работы с "элитой", он решил выйти из КПЕ, почему-то посчитав, что членство в КПЕ может помешать работе с "элитой");

3) "мою версию" надо считать за моё понимание;

4) "канонические" тексты ВП см. на сайте Концепция Общественной Безопасности, а также в разделе Библиотека Концептуальных Знаний сайта КПЕ (здесь можно найти и работу "Синайский турпоход", ссылку на которую дал Алекс)

maxon писал(а):
А то придёт ещё какой-нибудь последователь КПЕ и изложит совсем иную версию.
Вы, в частности, и сказку про 5% критиковали в обход политики ВП. Опять не того ВП сказка?

Уважаемый Максон,
в КОБе рассуждения по авторитету (в т.ч. и по авторитету ВП) не приветствуются.
И за каждым признаётся право иметь и излагать СВОЁ мнение.

Сказку про 5% я критиковала в соответствии со здравым смыслом, при чём тут "политика ВП" ?

maxon писал(а):
В данном же случае пока будем считать, что противоречия есть у Ефимова.
С этим согласна.
В "канонических текстах" ВП тоже есть противоречия, но в данном случае, действительно, правильнее говорить о противоречиях в книге В.А. Ефимова.

maxon писал(а):
То есть Моисей не мог кормить своих ведомых не будучи сам в составе организаторов этого генетического эксперимента.
И если бы Моисей вдруг отступил от замысла Египетских жрецов, то он бы просто не нашёл этой самой "манны".
И новоявленное племя бы погибло, так и не появившись

Не помню, в "Синайском турпоходе", или в какой-то другой работе ВП пишут, что сначала "манна" действительно была небесной,
и только после бунта вместо небесной манны появилась "манна" от египетских жрецов (в связи с чем в Библии говорится о недовольстве людей новой "манной")

К слову.
Знакомые армяне (бежавшие из Турции в 1915г) рассказывали о природном явлении "манны", которое они не раз наблюдали,
а где-то я читала о растении, которое могло быть такой "манной".

maxon писал(а):
Но вся версия с египетским генетическим экспериментом рассыпется впрах, если не считать Моисея одним из экспериментаторов.
Он их водил? Водил. Манной кормил? Кормил. Из Египта сам вывел?
Сам. Значит он сам и есть один из экспериментаторов.
Иначе бы незачем ему было вообще выводить евреев из Египта.
С точки зрения логики, возможны и такие варианты:
1) у египетских жрецов был свой замысел,
Моисею Свыше помогли ввязаться в сценарий с целью его "перехвата",
но "перехват" не удался, т.к. племя сделало иной выбор (а Свободу Выбора имеют все, и каждый периодически оказывается на развилке, где всё решает его Выбор)

2) первоначально замысел "турпохода" (сроком на пару лет) был у Моисея, но египетским жрецам удалось "перехватить управление".

3) другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Шатилова Н.Н. писал(а):
Уважаемый Максон, ещё несколько уточнений:


Спасибо за уточнения.

Цитата:
3) "мою версию" надо считать за моё понимание;


Именно так и подразумевалось. Было бы неплохо, если бы это "понимание" было подтверждено соответствующими цитатами из других материалов КПЕ, ВП или КОБ. Просто ссылки я не читаю. Слишком много времени уходит на поиск нужной информации.

Цитата:
И за каждым признаётся право иметь и излагать СВОЁ мнение.


Тогда оно и должно называться СВОИМ мнением. Не забывайте это отмечать.

Цитата:
Сказку про 5% я критиковала в соответствии со здравым смыслом, при чём тут "политика ВП" ?


Поправлю - "в соответствии со своим пониманием". "Политика ВП" при том, что сказка (в слегка изменённом виде) публиковалась в материалах КПЕ и она объясняет ростовщические технологии захвата власти. А вскрытие этих технологий есть основной стержень в политике КПЕ, там полно материалов на эту тему. А где уж находится здравый смысл - у Вас или в сказке каждый пусть судит сам. Для себя я лишь отметил, что Вы достаточно часто вступаете в противоречия с общей линией ВП (или уж КПЕ?). Вы в ней вообще состоите?

Цитата:
Не помню, в "Синайском турпоходе", или в какой-то другой работе ВП пишут, что сначала "манна" действительно была небесной,
и только после бунта вместо небесной манны появилась "манна" от египетских жрецов (в связи с чем в Библии говорится о недовольстве людей новой "манной")


Как сюжет-то усложнился! Laughing
У Ефимова, кстати, если забыть про "миссию" довольно гладко было - жрецы заметили эффект синхронизации у социальных насекомых, нашли такой же закон у людей, подобрали соответствующий генетический материал и изолировали его в пустыне для необходимых генетических изменений. Всё с целью вывести породу особо послушных людей, с помощью которых можно будет управлять остальным человечеством посредством открытого закона. Эксперимент прошёл успешно - вывели из пустыни новую (особо послушную) породу людей. Всё логично.

А что получается у Вас? ("Синайскуй Турпоход" ещё не прочёл). Мессия Моисей зачем-то увёл в пустыню некую массу народа дабы им там дать свои заповеди. Всего на 2 года. Почему именно там и именно этим людям? И что ему эти 2 года? Непонятно. Но жрецы об этом узнали, вспомнили про своё великое открытие автосинхронизации и решили из этого извлечь свою пользу. Каким-то образом (послали агентов-провокаторов?) устроили там переворот и продлили поход на 38 лет. Что стало с Моисеем? Непонятно. Кто вместо него стал ведущим? Не сказано. Но переворот произошел в течении первых двух лет - иначе бы Моисей успел вернуться. Известно только что манна вдруг стала другая - похуже. Но проповедник от жрецов был успешнее Моисея. Водил ещё 38 лет и неподготовленный генетический экперимент стал успешным, и из пустыни таки вышло племя биороботов... Или кто там уже вышел-то? Или может в этой "ПРАВИЛЬНОЙ" версии новая порода людей вообще не вывелась? Просто всё по Талмуду. Избрал Бог особый народ и дал ему свою мессию - Моисея. Жрецы подгадили и переврали его заветы, всунув в них технику ростовщичества для порабощения других народов. Бог через своего мессию помешать не смог. Отправил другого попозже - Христа. Но и тот не справился. А жрецы справились и используют данный народ в своих целях. Вся песня. Что не так?

Цитата:
С точки зрения логики, возможны и такие варианты:...


Да вариантов-то можно массу придумать. Когда ткнули пальцем на бардак в логике и на шероховатости изложения, отредактировать-то можно. Фантастику сейчас многие пишут. Но мне инересно узнать "канонический" вариант ВП. Раз уж Ефимов прокололся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс11111
Автор


Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 6:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Не думал я что спор возникнет из-за ничего.

Ефимова Вам дал, чтобы вкратце ознакомиться с основной версией. (Ефимов лучше всех передал смысл работ ВП в кратком изложении) Противоречия возникли на первый взгляд. В жизни не все так просто и однозначных трактовок истории не бывает.

Я перечитал работу ВП синайский "турпоход" и не нашел противоречий у Ефимова. Такой вариант мог быть. Хотя в работе ВП исследуються возможные варианты, и не утверждаеться однозначно. Каждый читающий может выбрать то, который соответствыет его мировоззрению и нравственности.


Вот что известно:
Цитата:
Известно, что в Синайскую пустыню из Египта древние евреи вышли под водительством Моисея. В этом Библия и Коран едины. Как известно из географии, Синайский полуостров относительно невелик (по размерам примерно как Крымский), и неторопливый караван способен пересечь его вовсе не за общеизвестные библейские 40 лет, а примерно за две - три недели. Это обстоятельство приводит к вопросам:
• Что же на самом деле произошло в Синайской пустыне в течение тех сорока лет?
• Кто в неё вошел и кто из неё вышел?
• И как же так произошло, что те, кому «было дано нести Тору» с целью просвещения всех без исключения народов, по выходе из пустыни, вопреки просветительской миссии, занялись истреблением обитателей доиудейской Палестины, а обосновавшись в Палестине, сами впали в еще худшее идолопоклонство и многобожие , чем истребленные ими коренные её обитатели?
Толкователи традиционалисты один за другим перепевают мнение о том, что Моисей водил сорок лет по пустыне кругами своих подопечных якобы для того, чтобы естественным образом умерли все, рожденные в египетском рабстве, чья психика с детства была извращена и подавлена египетским рабством; и чтобы в пустыне выросло поколение не знающих рабства, действительно свободных людей. Так ли это? — думайте сами. Но при этом не забывайте, что Моисей из пустыни живым не вышел; где его могила, — неизвестно (Второзаконие, 34:6): он ушел из жизни до того, как из пустыни в Палестину вторглись древнееврейские кочевники, уничтожавшие всё и всех на своем пути без жалости и сострадания. Так что мнение Моисея о причинах сорокалетнего “турпохода” и о выросших в пустыне новых поколениях “свободных”, чья психика не угнетена рабством с детства, осталось неизвестным.
Но из Библии ясно, что те, кто вышел из пустыни “освобожденными” от психологического комплекса раба, были заодно кем-то некоторым образом освобождены и от миссии просвещения других народов Торой — теми знаниями, которые они получили через Откровение Моисею. Все библейские тексты, описывая дела “освобожденных” по выходе их из пустыни, говорят, что в ней выросло не поколение просветителей, несущих Истину и Свободу всем угнетенным во всех землях, а поколение расистов-рабовладельцев, которые вынесли из пустыни единственную в мировой истории [i]миссию безоглядного порабощения других в угоду себе и беспощадного истребления несогласных с их тиранией, однако осуществляемую уже не на основе обнаженной идеи своекорыстия, а якобы от Божьего имени, со ссылками на Откровение Свыше Моисею[/i] .
Поскольку Моисей из пустыни живым не вышел, то он не смог засвидетельствовать другим народам истинную Боговдохновенность того, что творили и творят “освобожденные” и их потомки со ссылками на «закон Моисея» и факт Откровения ему Свыше. С той поры эта исторически уникальная система расового безоглядного рабовладения целенаправленно распространяется на все страны мира.
Такие рецидивы общечеловеческой нравственности и доброты — большая внутренняя помеха для всякой орды оглоедов, которая следует за вождями, устремившимися к установлению безраздельной глобальной тирании над другими. Именно рецидивы общечеловечности приводили в прошлом к тому, что исторически известные военные экспансии с целью установления мирового господства гасли в течение жизни, если не одного, то двух - трех поколений, даже достигнув неоспоримых военных успехов. Поэтому всякий политик, видящий течение длительных общественных процессов, охватывающих жизнь нескольких поколений, и устремляющийся к мировому господству, приходит к необходимости “освобождения” своего воинства в преемственности поколений от общечеловеческих нравственных качеств .


Вот что вначале рассуждений:
Цитата:
Целью настоящего обзора является не ясновидческая реконструкция всей полноты реальных событий, легших в основу библейских повествований. И всё ниже следующее — не пророчество о прошлом, каким оно свершилось в действительности, а рассмотрение возможностей течения прошедших событий на основе доступных всем (в отличие от ясновидения или избранничества Свыше для пророческой деятельности) сообщений библейских текстов. Это не призыв к новой вере и не установление нового канона в толковании Библии, а призыв подумать над смыслом и происхождением господствующей в Евро-Американской цивилизации веры в глобальный религиозный и исторический миф, подменяющий собой как веру непосредственно Богу, так и здравый смысл. Подумать над смыслом сообщений текстов может каждый, вне зависимости от того, насколько он преуспел в ясновидении, прочей экстрасенсорике и (или) ритуальной дисциплине своего культа.
Целью настоящего обзора является обратить внимание на некоторые из библейских сообщений, которые значимы в анализе темы порождения не общечеловеческой, а противочеловечной нравственности, мировосприятия и образа мыслей и поведения. Надо понять, как возникли исторически уникальные мировосприятие и нравственность еврейства, поскольку только на их основе и могла около трех тысяч лет устойчиво осуществляться выдуманная и навязанная им миссия в мировой истории по порабощению всех, приведшая планету к глобальному биосферно-экологическому и социальному кризису. Именно в этих кризисах глобального масштаба и выражается противоестественность мировосприятия, нравственности и мировоззрения еврейства, господствующего в сфере управления Западной региональной цивилизации, в основе культуры которой лежит Библия. Это так, поскольку все названные глобальные кризисы порождены западным образом жизни.
Как протекали в древности события после исхода из Египта евреев, большинство людей может судить только по их описанию в Библии. Чему в ней верить, а что подвергать сомнению и как умозрительно реконструировать истинный ход событий — каждый в этом случае решает сам по своему нравственно обусловленному произволу в пределах возможностей своей культуры мировосприятия и мышления.
Начнем с начала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Здравствуйте!

maxon пишет:
Цитата:
"Политика ВП" при том, что сказка (в слегка изменённом виде) публиковалась в материалах КПЕ и она объясняет ростовщические технологии захвата власти.

А вскрытие этих технологий есть основной стержень в политике КПЕ, там полно материалов на эту тему.
На мой взгляд,
"сказка" довольно безграмотна,
но если она прояснила Вам "ростовщические технологии захвата власти" - что ж, тем лучше.

Иногда грамотное описание реальных процессов кому-то "слишком сложно", а грубое - "всё объясняет".

maxon пишет:
Цитата:
Для себя я лишь отметил, что Вы достаточно часто вступаете в противоречия с общей линией ВП (или уж КПЕ?).
Это Ваше сугубо личное мнение, не так ли? Smile

Интересно, как бы Вы сформулировали "общую линию ВП" ?
И в чём Вы видите мои противоречия с этой общей линией?

maxon пишет:
Цитата:
Вы в ней вообще состоите?
Да, давно.

Все люди – разные, и КОБавцы – не исключение.
Общее у нас (сторонников КОБ) то, что все мы познакомились с какими-то материалами КОБ (кто в большем объёме, кто в меньшем) – и признали эту информацию для себя значимой.

Но что именно из КОБ считать значимым, а что – второстепенным –
это каждый для себя определяет сам (причём с течением времени это может меняться).

Как справедливо говорит В.М. Зазнобин, информация сгружается не в пустоту:
у каждого до знакомства с КОБ были какие-то представления, какое-то миропонимание и определённый жизненный опыт,
встраивание информации КОБ в эту личную инф.базу и выстраивание новой мозаики – дело непростое, требующее времени, и происходит это у каждого по-своему.

Поэтому разногласия между сторонниками КОБ по каким-то вопросам – это естественно.
По мере повышения меры понимания, разногласия разрешаются мирно.

Но, в соответствии с законом нормального распределения, «одиозные личности» у нас тоже есть. (Надеюсь, со временем и они что-то поймут.)

Кроме того, как и во многих других движениях, у нас есть свои «фанаты» - многие из них по прошествии нескольких лет (а иногда и раньше) становятся способны адекватно воспринимать альтернативные мнения.

О движении в целом правильнее судить не по «хвостам нормального распределения», а по основной массе участников.

Я сужу по Новосибирску и по слётам КПЕ, и считаю, что Движение у нас – здоровое.
Все мы очень разные, но нас объединяют общие нравственные ценности, понимание основ КОБ, и желание потрудиться для возрождения России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Дополнение.

maxon писал(а):
Как сюжет-то усложнился!
У Ефимова, кстати, если забыть про "миссию" довольно гладко было - жрецы заметили эффект синхронизации у социальных насекомых, нашли такой же закон у людей, подобрали соответствующий генетический материал и изолировали его в пустыне для необходимых генетических изменений.
Всё с целью вывести породу особо послушных людей, с помощью которых можно будет управлять остальным человечеством посредством открытого закона.
Эксперимент прошёл успешно - вывели из пустыни новую (особо послушную) породу людей. Всё логично.

А что получается у Вас? <...>

Почему же "у меня"?
Я изложила некоторые подходы к данному вопросу в работах ВП.
Искать цитаты - долго.
Не доверяете мне - читайте первоисточники (ссылки даны).
При этом имейте в виду, что мнение ВП по некоторым вопросам с течением времени менялось.

Моё мнение:
в рассуждениях о "Синайском турпоходе" и его результатах - ВП впадают в атеизм, т.к. в этих рассуждениях подразумевается, что древнеегипетские жрецы оказались "могущественнее" Бога - раз они сумели отсечь от Бога целое племя.
Подробнее об этом см. ЗДЕСЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Теория... Ответить с цитатой

Небольшая подборка цитат из работ ВП по "еврейскому вопросу"

ЕВРЕЙСТВО
Чтобы внести агрессию в духовно не порабощённое общество, необходим инструмент культурного сотрудничества.
Таким инструментом стало еврейство – искусственно созданное в ходе «Синайского турпохода» псевдо-этническое образование (Исход, Числа, Левит – книги Библии несут в себе многие значимые свидетельства о том, как это делалось), на которое и была возложена миссия внесения преднамеренно изолганных Откровений Свыше в национальные общества в качестве основы их культуры.

Еврейство – древняя общность людей, несущая искусственно созданную культуру агрессии «методом сотрудничества», представленную в форме родо-племенной религии и передаваемую из поколения в поколение на основе замкнутой по-мафиозному клановой организации, что и обеспечивает биологическую и социальную замкнутость еврейства по отношению к национальным обществам и поддержание в нём осознанного или бездумного выражения расовой исключительности во всём их поведении.
Всё в этой культуре подчинено ориентации на завоевание мирового господства над всеми народами – см., в частности, Второзаконие, 23:19,20.
«Теоретическая платформа всех мыслящих партий», с.21,23.


«Еврей- нееврей» определяется не происхождением, а мировоззрением» – из выступления В.М. Зазнобина на новосибирском городском семинаре сторонников КОБ в апреле 2001г (есть видеозапись).

Нет контрреволюционных наций – есть между-народная мафия, вскармливающая рождённых в её среде ядом иудаизма и почтения к Талмуду и Ветхому Завету, несущими безумие «расового превосходства», о котором редкий из вас, слепых солдат мафии, не выскажется хотя бы в шутку.

И пока вы, солдаты-рабы мафии, защищаете её генералов – раввино-масонскую верхушку – вы будете всеми ненавидимы. И поэтому у вас нет Родины, есть только поле боя – среда обитания, которую вы готовы сменить в любой момент.

«Интернационализм», т.е. многонационализм народов, строящих коммунизм, по отношению к еврею – это не борьба с «антисемитизмом», а последовательный многонациональный контрсионизм, разрушающий власть раввината, тем самым освобождающий от рабства и иудея, и «гоя».
… Вы не перестанете быть рабами, пока не поймёте, Ф.И. Тютчев прав:

Опально-мировое племя!
Когда же будешь ты народ?
Когда же упразднится время
Твоей и розни, и невзгод.
И грянет клич к объединенью,
И рухнет то, что делит нас?
Мы ждём и верим Провиденью:
Ему известны день и час…

Делит же нас иудаизм и порождённое им ваше безумие расового превосходства.
И пока раввинат не рухнет, он будет вашими руками нести рабство и вам, и другим.
Очнитесь и внемлите. Пора …

«На перепутье XX века» в сборнике «Концептуальная власть: миф или реальность?», с.227-228


АНТИСЕМИТИЗМ
Антисемиты, в традиционном понимании этого слова, это – сионолюбы, перетаскивающие конфликт из сферы борьбы экономической и идеологической в сферу межнациональных отношений, дабы затуманить существо конфликта.

(Существо конфликта – см. ИУДОХРИСТИАНСТВО°)

Ненависть «гоев» к «распявшим их Бога иудеям» служила укреплению единства иудеев, обиравших «гоев», и затеняла корень «антисемитизма» – ограбление иудейским миром христианского – в глазах тех и других.
«На перепутье XX века» в сборнике «Концептуальная власть: миф или реальность?», с.204, 219


«Антисемитизм» – свойственное библейской культуре средство наказания [евреев] за неумение вести порабощение народов способами «культурного сотрудничества»; а рассеяние евреев – средство создания возможностей ведения такого рода информационной войны, а не печальное следствие «зоологического антисемитизма» народов. Всё «жидоедство» в истории организовано сионо-интернацистским высшим руководством, исходя из целей глобальной экспансии «элитарно»-невольничьего строя.

Так же искусственно взращивается антисемитизм и у нас в стране.
Страсти искусственно подогреваются, и при этом те евреи, которые ещё не являются активными сионистами, преднамеренно приносятся в жертву, чтобы сплотить оставшихся искусственным созданием общего им врага.
«Теоретическая платформа всех мыслящих партий», с.24-25.


СИОНИЗМ – идеология, утверждающая расовую исключительность одного из многих племён планеты.
«Закон времени» (информационный сборник) в книге «Концептуальная власть: миф или реальность?», с.30

Сионизм в форме иудаизма – самый древний расизм из ныне активных. Он является самым богатым фашизмом, и поэтому он – руководящая основа всякого другого фашизма.
«На перепутье XX века» в сборнике «Концептуальная власть: миф или реальность?», с.226.

Идеология сионо-интернацизма в её исторически разнообразных проявлениях – порождение одного из толков знахарской демонической магической культуры древнего Египта, чьи клановые потомки и приобщенные наследники по-прежнему рвутся к безраздельному господству над народами и планетой. В силу особенностей построения доктрины агрессии сионо-интернацизма, евреи из поколения в поколение – его кадровая база. Но не всякий еврей – сионо-интернацист, и не всякий сионо-интернацист – еврей.

Мировоззренчески культурный и нравственно здоровый человек не может испытывать в себе «элитарных» амбиций в какой угодно форме, в т.ч. и быть сионо-интернацистом. Это отличие не по национальному или кровнородственному признакам, а по нравственности, мировосприятию, культуре мышления и мировоззрению, свойственным строю психики индивида.
«Теоретическая платформа всех мыслящих партий», с.23-24.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Вопросы теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.