malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кара-Мурза неправ!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Кара-Мурза неправ! Ответить с цитатой

Считаю необходимым ответить на статью Сергея Георгиевича Кара-Мурзы «Опыт разрушения Советского Союза» на сайте «Интернет против телеэкрана», содержащую ряд ошибочных, и даже ВРЕДНЫХ утверждений.
Начнем с самого вредного утверждения. СГКМ пишет: «В жизнь вошло принципиально новое для СССР поколение, во многих смыслах уникальное для всего мира. Это были люди, не только не испытавшие сами, но даже не видевшие зрелища массовых социальных страданий. Население утратило коллективную память о социальных страданиях. Молодежь уже не верила, что такие страдания вообще существуют. Возникло первое в истории, неизвестное по своим свойствам сытое общество. О том, как оно себя поведет, не могли сказать интуиция и опыт стариков, не могли сказать и общественные науки. Вот урок для всех левых сил: главные опасности ждут социализм не в периоды трудностей и нехватки, а именно тогда, когда сытое общество утрачивает память об этих трудностях.»
На этот пассаж можно посмотреть и иначе. Для будущего социализма, дескать, годится только такое поколение, которое испытало массовые социальные страдания. Для этого, нужно пропустить это поколение, скажем, через еще одну Великую Отечественную войну, где оно сможет и насмотреться, и пережить самые жуткие массовые страдания. Вот после этого такое поколение будет пригодно для строительства нового социализма!
ЧУДОВИЩНО!
И кому нужен такой социализм, вход в который только через массовые страдания?
Человек такого масштаба, как СГКМ, не имеет права бросаться такими словами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Кара-Мурза неправ! Ответить с цитатой

Мао Цзе-дун говорил: "Каждому поколению нужна своя война".
Так что ничего нового.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: В данном случае прав Ответить с цитатой

Петька писал(а):
На этот пассаж можно посмотреть и иначе. Для будущего социализма, дескать, годится только такое поколение, которое испытало массовые социальные страдания. Для этого, нужно пропустить это поколение, скажем, через еще одну Великую Отечественную войну, где оно сможет и насмотреться, и пережить самые жуткие массовые страдания. Вот после этого такое поколение будет пригодно для строительства нового социализма!
ЧУДОВИЩНО!


Мне не кажется, что из слов Кара-Мурзы следует именно такое следствие. По-существу, Кара-Мурза прав, новое общество действительно не знало страданий. Но это не означало, что для следования путём социализма нужно обязательно испытать голод и лишения. Новое поколение просто утратило чувство опасности, чувство остроты политического противостояния двух систем. И оно было слишком доверчивым к словам и картинкам из телевизора, к словам учёных и экономистов. Этим воспользовались политтехнологи из противоположного лагеря. Кроме того политическая элита СССР была давно уже готова морально к предательству.

Вообще говоря, по моим представлениям, общественные отношения прямым образом зависят от материального благополучия. То есть зависимость идёт наоборот - более благополучное общество обладает более социалистическими общественными отношениями. И тот, кто пожил на западе, возможно заметят, что отношения там между людьми прогрессируют именно в этом направлении. Это заметно по социальной защите, доброжелательным отношениям между людьми, высокому уровню самоуправления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOUDOU
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 3:07 am    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

maxon писал(а):
То есть зависимость идёт наоборот - более благополучное общество обладает более социалистическими общественными отношениями. И тот, кто пожил на западе, возможно заметят, что отношения там между людьми прогрессируют именно в этом направлении. Это заметно по социальной защите, доброжелательным отношениям между людьми, высокому уровню самоуправления.

Embarassed Evil or Very Mad Живу в Европе,никакой социальной защиты не вижу,все за каждую копеку дрожат,и смертельно боятся потерять работу.В связи с последним практически ВСЕ европейцы НИКОГДА не общаются на политические темы. Когда приезжаем в гости к родне моего мужа во Францию/натурального француза/,он постоянно просит меня не затрагивать темы о политике, особенно по причине моей руссофилии. За столом сплошное блеяние о вкусе блюд и о ценах!Они боятся сболтнуть лишнее даже в кругу семьи.
Самые дорогие подарки его матери подарены мной,а вот купить несчастной старухе слуховой аппарат взрослые дети не в состоянии,ибо вся ее пенсия уходит на оплату отопления.
Я уж не говорю о Португалии,в которой мы временно проживаем в связи с его контрактом,в которой большинство мотается по миру в поисках заработка,а остальная часть сидит на картошке и стучат друг на друга,улыбаясь при этом.Конечно,я не имею в виду их т.н. "элиты",которые неплохо себя чувствуют,в то время как дети нищих торгуют ерундой возле дверей магазинов.
Не следует идеализировать Запад,не стоит он того.
Лично меня от него тошнит,собираюсь в Россию вернуться.
_________________
DOUDOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 4:19 am    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

DOUDOU писал(а):
Живу в Европе,никакой социальной защиты не вижу,все за каждую копеку дрожат,и смертельно боятся потерять работу.В связи с последним практически ВСЕ европейцы НИКОГДА не общаются на политические темы. Когда приезжаем в гости к родне моего мужа во Францию/натурального француза/,он постоянно просит меня не затрагивать темы о политике, особенно по причине моей руссофилии. За столом сплошное блеяние о вкусе блюд и о ценах!Они боятся сболтнуть лишнее даже в кругу семьи.


М-да... Возможно мы несколько недооцениваем свою Россию.
Максон. Ты у нас человек опытный, везде побывал. Вырази свое мнение. Только честно, без уклона и попытки использовать ситуацию. Есть основания под словами doudou?
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 2:58 pm    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Максон. Ты у нас человек опытный, везде побывал. Вырази свое мнение. Только честно, без уклона и попытки использовать ситуацию. Есть основания под словами doudou?


У меня нет оснований не доверять словам DOUDOU, но...
Есть на западе две противоположные тенденции. Условия жизни диктуют одно, политика правительства и СМИ - прямо противоположное.

Насчёт социальной защиты. Она есть и очень значительна. Прежде всего это... пособие по безработице. Вы думаете оно вседа было? До Рузвельта не было. А за его реформы его даже в Конституционный Суд таскали. Называли реформы социалистическими и противоречащими Конституции. И не зря. Сейчас на западе про них не говорят, как бы само собой... А это очень важный фактор. Конечно все боятся потерять работу. Но это ещё не край, как было когда-то.

Социальное страхование. Это тоже важно. Медицинскую страховку сплошь и рядом оплачивает работодатель. А что это значит? Бесплатная медицина! Не вообще, а для работника. Это тоже не всегда было. В результате уровень медицинского обслуживания на западе очень высок. Куба и СССР почти не отставали, но всё же...

И есть многое из того, что я уже описал в другой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOUDOU
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

[quote="maxon"]
penzevkot писал(а):
Максон. ?


Насчёт социальной защиты. Она есть и очень значительна. Прежде всего это... пособие по безработице.
ХаХаХа: На него невозможно прожить.Пример: во Франции пособие около 500 евро на человека,но не более чем на 3 ребенка.Зарплата молодого специалиста-инженера 1000 евро, стоимость аренды банального по комфортности 1 комнатного жилья не менее 400 евро в месяц в пригороде Парижа,в Португалии же немного ниже:за 3х к мы платим 430 ев,и это без учета стоимости ком услуг/вода,газ,телефон,интернет,ТВ/,вместе около 1000в месяц.Питание + шампуни и т.п. около700ев/ семья из 3 чел,ребенок 12 лет/.Цены на продукты питания и тряпки во Франции как минимум ВДВОЕ дороже.
А вот пособие в Португалии,для сравнения: минимальная зарплата 367 евро,но если ты работал в году не менее 120 часов,пособие составляет
максимально 250 евро,но не постоянно.На ребенка же 25 евро в месяц.
Конечно,можно жить втроем в одной комнате с грибками за 100 евро и спать в троем в одной кровати,да еще с подселением из 2х семей,это такой бизнес у местных жителей: сдавать комнаты эмигрантам, и питаться голландской мутантной картошкой,но у меня частный случай,у мужа большой стаж,так что живем впритык на зарплату,но о шике нет и речи.И гигантская экономия на мне:хорошо готовлю,стираю,мастер на все руки от скуки.
К слову: стоимость стирки 1кг белья в прачечной 2 евро,химчистка замши 30 евр 1 единица.
И еще: без машины вы как без ног.Нам легче,муж мотается по обектам на машине компании,так что мы экономим на страховках и т.д.

Еще продолжительное хахаха:
Социальное страхование. Это тоже важно. Медицинскую страховку сплошь и рядом оплачивает работодатель. А что это значит? Бесплатная медицина! Не вообще, а для работника. Это тоже не всегда было. В результате уровень медицинского обслуживания на западе очень высок. Куба и СССР почти не отставали, но всё же...

Вот это хахаха: страховка на предприятии отнимает практически половину зарплаты.Тебе просто платят меньше на эту сумму.Правда,деньги за прием/ не менее 50 евр/ ты платишь сразу сам,возвращают в конце года.Но нужен блат у врача,тогда ты будешь ждать его не более часа.Если же ты имеешь социальную страховку/ мы с дочкой/,то оставьте надежды получить бесплатную помощь в течение хотя бы недели:в Португалии люди ждут не менее года.
Пример:дочка упала,передние коренные резцы сбиты на треть.Решение проблемы: звонок знакомому дантисту,прием через час,наращивание исскуственной эмали,100 евро.
И только не смешите меня насчет качества медицины,уж поверьте/я сама врач,86 год вып,лечфак.инт.хирургии,узк. специализация еще /
Если вы помните старый анекдот:приходят 2 солдата к фельдшеру,у одного боли в животе,у втрого болит голова.Фельдшер разламывает таблетку анальгина пополам и дает половики им со словами:"Вот тебе от головы,а тебе от живота".
Только у них такой таблеткой являются парацетамол и антибиотики всех мастей,но сумма не менее чем на 80 евро после приема.
Я свою семью предпочитаю лечить сама и отечественными/с советских времен/ препаратами.
Еще: их медицина выигрывает за счет аппаратуры,особенно диагностической.Но клинического мышления,особенности по части дифференциальной диагностики,я у них не наблюдаю.Они напоминают мне одно понятие из студенческой поры: фельдшеризм,не в оскорбление фельдшерам старой закалки.
И еще: наша система по централизации поликлиник и стационаров имеет очевидное преимущество для пациента: ему не нужно мотаться по всему городу то в лабораторию,то в рентген,то к специалисту в другой город.У них же все службы вспомогательные рабросаны очень далеко.
Да.и пожаловаться,как у нас,некому.Иди в суд,который,как вы уже поняли,самый справедливый.Только для тех,конечно,у кого есть деньги на адвоката.
Можно продолжать,но и так все понятно.
Дпавно и я думала в соответствии с навязанной нам ранее идеализацией Запада,но я на собственном примере /живу 6 год/ убедилась в ложности этой теории.
А с мужем познакомилась на нашей территории,он мой бывший пациент/для любопытных/.Он,кстати,во многом разделяет мои взгляды,верит в успех России.
_________________
DOUDOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 8:49 pm    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

DOUDOU писал(а):
ХаХаХа: На него невозможно прожить.Пример: во Франции пособие около 500 евро на человека,но не более чем на 3 ребенка.


Не надо "хаха". Во-первых, вы указали пособие на детей, а не по безработице. Это разные пособия. Во-вторых, на них вполне можно прожить. Семья моего коллеги выехала в Бельгию с двумя детьми. Два года жили на пособие. При этом дети учились в школе. Бесплатно.

К тому же я писал про США, где бывал неоднократно, а про Европу я знаю меньше. Бывал пару раз в Германии. Но что пишут про Европу:

"В Европе безработица обусловлена не в последнюю очередь отсутствием мотива к трудоустройству. Не работая годами, можно сохранять право на страховую медицину. Пособие по безработице достигает 75-80% заработной платы, минимальный месячный размер которой - около 1 тыс. евро. Иммигранты, в основном из Северной Африки и бывших европейских колоний, приезжают в Европу преимущественно не работать, а "воссоединяться" с родственниками и "припадать" к отлаженной системе социального обеспечения."
http://7-03.newspo.ru/news/economy/7869.html

Я доверяю данной информации, она совпадает с другими данными и рассказами знакомых. В США ситуация похуже с социальным обеспечением, но не намного.

Цитата:
Зарплата молодого специалиста-инженера 1000 евро, стоимость аренды банального по комфортности 1 комнатного жилья не менее 400 евро в месяц в пригороде Парижа,...


Вы с зарплатой посудомойки не путаете? Это минимальная зарплата за неквалифицированный труд (об этом и в цитате сказано). Стоимость аренды похожа на правду. Думаю, что молодой спец получает порядка 1500-2000. То, что стоимость жилья отнимает большую часть зарплаты - факт известный. Но пособие по безработице около 70%, то есть порядка 1000 евро! Правда платится она не более 2 лет... Потом снижают.

Я не преукрашиваю действительность, она не такая радужная, но я смотрю на динамику. Ещё раз говорю, пособие давали не всегда! Это забываете. И я сравниваю ситуацию вначале прошлого века с началом нынешнего. Ведь только на таких временных отрезках можно заметить сдвиги в общественных отношениях.

Цитата:
в Португалии же немного ниже:за 3х к мы платим 430 ев,и это без учета стоимости ком услуг/вода,газ,телефон,интернет,ТВ/,вместе около 1000в месяц.Питание + шампуни и т.п. около700ев/ семья из 3 чел,ребенок 12 лет/.Цены на продукты питания и тряпки во Франции как минимум ВДВОЕ дороже.


Да, ситуация в Европе не одинакова. Португалия - одна из аутсайдеров в Европе. Мы в Южной Корее платили примерно столько же. Очень похоже. И семья похожая... Smile При этом средняя зарплата специалиста в Южной Корее около $2000.

Цитата:
А вот пособие в Португалии,для сравнения: минимальная зарплата 367 евро,но если ты работал в году не менее 120 часов,пособие составляет
максимально 250 евро,но не постоянно.На ребенка же 25 евро в месяц.


Грустно там, в этой Португалии... Думаю, что и в Португалии пособие около 70% от зарплаты. 70% от 367 и есть примерно 250. Это минимальная зарплата и расчитанное по ней пособие. Маловато, конечно. По сравнению с остальной Европой.

Цитата:
Вот это хахаха: страховка на предприятии отнимает практически половину зарплаты.Тебе просто платят меньше на эту сумму.


Беслатного ничего не бывает. Вообще. У нас в СССР медицина тоже оплачивалась за счёт всего общества. Говорить, что медицинская страхование шло за счёт зарплаты - не совсем верно. Страховка оплачивалась работодателем. Из его кармана. То, что в итоге это сказывалось и на зарплате рабочих - очевидно. Но рабочий свою зарплату всё-таки считает ту, что он получает. Она же у него указана в контракте.

Медицина в итоге всё же оплачена по умолчанию. И рабочий не останется без медицинской помощи в случае болезни. Это несомненно идёт в счёт улучшения социального благополучия.


Цитата:
Правда,деньги за прием/ не менее 50 евр/ ты платишь сразу сам,возвращают в конце года...


Понимаете, Вы всё время сравнимваете с тем, что потеряли в СССР. Я же сравниваю с тем, что было там, в этой же Европе в начале прошлого века. И я за СССР, а вовсе не против.

Цитата:
Давно и я думала в соответствии с навязанной нам ранее идеализацией Запада,но я на собственном примере /живу 6 год/ убедилась в ложности этой теории.


У меня нет никакой идеализации. Я видел нищих, и целые заброшенные города в США. Думаю и в Европе такие местечки есть. Я заглядывал за фасад капитализма. Но вопрос стоит не в этом. Вопрос стоит в том, что там было ещё раньше. И как меняется ситуация.

Цитата:
А с мужем познакомилась на нашей территории,он мой бывший пациент/для любопытных/.Он,кстати,во многом разделяет мои взгляды,верит в успех России.


Успех у России будет, если она будет меньше смотреть на Европу и больше думать о себе и своём великом прошлом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOUDOU
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 2:53 am    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

.[/quote]

Не надо "хаха". Во-первых, вы указали пособие на детей, а не по безработице.
Embarassed Простите,не уточнила: это пособие на взрослого человека во Франции,на ребенка несколько меньше.

Цитата:
Зарплата молодого специалиста-инженера 1000 евро, стоимость аренды банального по комфортности 1 комнатного жилья не менее 400 евро в месяц в пригороде Парижа,...


Вы с зарплатой посудомойки не путаете? Это минимальная зарплата за неквалифицированный труд (об этом и в цитате сказано). Стоимость аренды похожа на правду. Думаю, что молодой спец получает порядка 1500-2000.
Twisted Evil Twisted Evil Вы думаете,а я знаю,т.к.мой муж специалист по бетону.Именно 1000,только потом начинают добавлять за стаж,но в разных фирмах разная сумма.А в частной фирме может быть и хуже.
В Америке может быть по другому,т.к. они сами печатают свои доллары,да и прекрасно об этом написано у Егешянца.

Это забываете. И я сравниваю ситуацию вначале прошлого века с началом нынешнего. Ведь только на таких временных отрезках можно заметить сдвиги в общественных отношениях.
Twisted Evil Twisted Evil Сдвиги есть: мой муж боится,как бы успеть на пенсию вовремя уйти,а то могут возраст выхода на пенсию увеличить.А я в этом даже не сомневаюсь: как только сын раввина из Греции Николя станет президентом,перемены не замедлят сказаться.
Да,кстати,во Франции уже вступил в силу закон о значительном сокращении перечня меликаментов,компенсируемых соцстрахом.



Цитата:
Вот это хахаха: страховка на предприятии отнимает практически половину зарплаты.Тебе просто платят меньше на эту сумму.


Беслатного ничего не бывает. Вообще. У нас в СССР медицина тоже оплачивалась за счёт всего общества. Говорить, что медицинская страхование шло за счёт зарплаты - не совсем верно. Но рабочий свою зарплату всё-таки считает ту, что он получает. Она же у него указана в контракте.
Медицина в итоге всё же оплачена по умолчанию. И рабочий не останется без медицинской помощи в случае болезни. Это несомненно идёт в счёт улучшения социального благополучия.
Twisted Evil Twisted Evil Это касается экстремальных случаев.Случаи средней тяжести и простудные заболевания см.анекдот.

[Понимаете, Вы всё время сравнимваете с тем, что потеряли в СССР. Я же сравниваю с тем, что было там, в этой же Европе в начале прошлого века. И я за СССР, а вовсе не против.
Twisted Evil Да я сравниваю не свое прошлое в СССР,которое было не таким уж плохим,я сравниваю западную действительность с западной прпагандистской лапшой,навешенной на наши советские уши,в результате чего нас просто поимели и имеют до сих пор.Хотя я лично прогнозировала такое развите событий еще в 1985 г,но меня на смех поднимали.
[У меня нет никакой идеализации. Я видел нищих, и целые заброшенные города в США. Думаю и в Европе такие местечки есть. Я заглядывал за фасад капитализма. Но вопрос стоит не в этом. Вопрос стоит в том, что там было ещё раньше. И как меняется ситуация.
Crying or Very sad Ситуация меняется в худшую сторону как у них,так и у нас.Плохо,что они собираются за счет нас решить свои проблемы,прикрываясь лозунгом псевдодерьмократии,от которого нормальных людей просто тошнит.


Успех у России будет, если она будет меньше смотреть на Европу и больше думать о себе и своём великом прошлом.[/quote]
Exclamation В этом я с Вами согласна,дополню лишь:если так будет делать каждый из нас,ведь мы и есть наследники Великой России.
_________________
DOUDOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

DOUDOU писал(а):
Twisted Evil Twisted Evil Вы думаете,а я знаю,т.к.мой муж специалист по бетону.


Laughing Да, в бетоне я не разбираюсь... Хотя и клал недавно на даче...
Доудоу, думаю, что зарплаты и пособия по Европе всё-таки разные. Я уже сказал, что Португалия - аутсайдер. В Германии, Бельгии ситуация с этим очевидно получше. И опять же, я не говорю, что там рай небесный.

Цитата:
Twisted Evil Twisted Evil Сдвиги есть: мой муж боится,как бы успеть на пенсию вовремя уйти,а то могут возраст выхода на пенсию увеличить.А я в этом даже не сомневаюсь: как только сын раввина из Греции Николя станет президентом,перемены не замедлят сказаться.


Понимаете, в чём тут дело. Сейчас на западе кризис. Я об этом писал в статье "Когда начнётся кризис". Капиталистическая экономическая система опять упёрлась в предел своего развития. Но это уже не в первый раз. После последнего раза выходом из кризиса были социалистические реформы ("Новая сделка"). Капитализм стал немного походить на социализм. В чём это выражалось? В установлении минимальной зарплаты, в пособиях по безработице, в ужесточении (для работодателя) трудового законодательства, в повышении роли государства в экономике вообще. Я об этом в первую очередь и пишу. Всё это дало возможность дальнейшего развития системы капитализма, отодвинуло его предел развития. Нынешний кризис показывает, что и даннная система дошла до своего предела. И хотя нынешнее ухудшение экономической ситуации совершенно очевидно (это кризис!), выходом из неё может быть только движение в сторону социализма, результатом которого будет более равномерное распределение благ и усиление роли государства. Взгляните на графики из статьи. Это не голые слова.

Цитата:
Twisted Evil Twisted Evil Это касается экстремальных случаев.Случаи средней тяжести и простудные заболевания см.анекдот.


Да плохо это, плохо. Но сравните с тем, что было прежде. Вообще без страхования.

Цитата:
Twisted Evil Да я сравниваю не свое прошлое в СССР,которое было не таким уж плохим,я сравниваю западную действительность с западной прпагандистской лапшой,навешенной на наши советские уши, в результате чего нас просто поимели и имеют до сих пор.


А вот с этим я и не спорю. Мы просто говорим о разном.

Цитата:
Crying or Very sad Ситуация меняется в худшую сторону как у них,так и у нас.Плохо,что они собираются за счет нас решить свои проблемы,прикрываясь лозунгом псевдодерьмократии,от которого нормальных людей просто тошнит.


Ситуация у нас улучшается. Как раз за счёт того, что государство начало наконец заниматься экономикой:
http://malchish.org/index.php?p=163
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

М-да... Ну вы тут наговорили.
Я два дня назад сидел у своей маман и весело с ней обсуждал ту тему - когда было лучше раньше или сейчас. Маман - медсестра 41 года рождения, я - инженер-электрик 65 г.
В общем несколько часов мы рядили, однако к однозначному выводу не пришли.

У маман конечно опыт по этой части больше и ее мнение такое, что дерьма и раньше было завались.
Раньше выбора не было. Хочешь не хочешь, а к примеру сдавай свое чадо в эту самую очень среднюю школу.
Ну и что, что она была бесплатной? Такое дерьмо только и может быть бесплатным. Это и сейчас у нас бесплатно. Зато сейчас появилась гимназия, куда мало того, что надо деньги платить, так еще всяких жлобов не берут и прочих на голову обмороженных шибко пролетариев. А это хорошо.

Должна быть альтернатива. Должен быть выбор. А когда тебе эти все навязывают всех этих рабочекрестьян в соседи, услуги от которых блевать тянет, очереди эти километровые и хари эти командирские - зачем это все? Мне это не нужно. И мне не нужно всякой шелупони и шалошовке давать отчет. Вот хочу я работать сам, значит дайте такую возможность.
Не... Мне этот казармосоциализм нафиг не нужен.
Самое любопытное, что вы оба побежали из страны, а я как честный остался расхлебывать вместе с Родиной. Сейчас вам всем нравится Родина и социализм, а мне, почему-то этот ваш социализм вообще не нужен.
Интересное явление. Надо на досуге поразмыслить.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Не... Мне этот казармосоциализм нафиг не нужен.


Вот именно, что был у нас не социализм, а казармосоциализм. И он действительно не очень привлекателен. Я уже говорил тебе, Пензевкот, что реальный социализм должен быть демократическим. А партократия - это тот же феодализм по управленческой структуре. От архаичности этой структуры все неприятности в СССР. И система привилегий партноменклатуре, и "казарма" в государственных органах власти. Однако ничто не мешает её ликвидировать. И вот ясный пример - Белоруссия. Мой идеал.

Кстати, социализм не запрещает идивидуальное предпринимательство. Социализм запрещает эксплуатацию других. Разницу, надеюсь понимаешь.

Цитата:
Самое любопытное, что вы оба побежали из страны, а я как честный остался расхлебывать вместе с Родиной. Сейчас вам всем нравится Родина и социализм, а мне, почему-то этот ваш социализм вообще не нужен.
Интересное явление. Надо на досуге поразмыслить.


Побежали не от социализма, однако... От дикого капитализма в начальной стадии в более социализированный. Wink
К тому же я уже вернулся. Чую приближение нового витка социализма. Wink Демократического социализма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tectag
Читатель


Зарегистрирован: 31.12.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):

Должна быть альтернатива. Должен быть выбор. А когда тебе эти все навязывают всех этих рабочекрестьян в соседи, услуги от которых блевать тянет, очереди эти километровые и хари эти командирские - зачем это все? Мне это не нужно. И мне не нужно всякой шелупони и шалошовке давать отчет. Вот хочу я работать сам, значит дайте такую возможность.
Не... Мне этот казармосоциализм нафиг не нужен.

Но ваш путь лежит именно в школы-казармы, в которых будут решетки на окнах, металлодекторы, охранники, психологи с таблетками для непослушных гиперактивных детей и другие прелести тюремной жизни. Большинство будет иметь примитивное образование с мининимум знаний (винтики), где не научать пользоваться дробями, потому что учителя математики сами их боятся. А для меньшинства гимназии за кругленькую сумму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOUDOU
Новичок


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Чт Янв 25, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

[quote="penzevkot"]М-да... .
Раньше выбора не было. Хочешь не хочешь, а к примеру сдавай свое чадо в эту самую очень среднюю школу.
Ну и что, что она была бесплатной? Такое дерьмо только и может быть бесплатным.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Могу поспорить,какая школа дерьмовее. В Вашей хваленой Европе в 6 классе дети таблицы умножения не знают.
Лично я считаю советскую систему образования прекрасной,она развивала интеллект и давала всем равные условия обучения.
Интеллект у детей не зависит от толщины кошелька родителей.
Evil or Very Mad Twisted Evil
Должна быть альтернатива. Должен быть выбор. А когда тебе эти все навязывают всех этих рабочекрестьян в соседи, услуги от которых блевать тянет, очереди эти километровые и хари эти командирские - зачем это все? Мне это не нужно. И мне не нужно всякой шелупони и шалошовке давать отчет. Вот хочу я работать сам, значит дайте такую возможность.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad чует мое сердце,что ваша "харя" очень напоминает жлобовскую,уж простите.

Не... Мне этот казармосоциализм нафиг не нужен.
Самое любопытное, что вы оба побежали из страны, а я как честный остался расхлебывать вместе с Родиной. Сейчас вам всем нравится Родина и социализм, а мне, почему-то этот ваш социализм вообще не нужен.
Twisted Evil Twisted Evil А кто Вам сказал,что я побежала? Я регулярно езжу домой к старшим детям,которых содержу,пока они учатся.Инвестирую,так сказать,в нашу экономику.
Интересно,чем же Вы занимаетесь,если вас так бесят работяги.
Не удивлюсь,что паразитируете на них,несчастных.
DOUDOU
_________________
DOUDOU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Янв 26, 2007 5:20 pm    Заголовок сообщения: Re: В данном случае прав Ответить с цитатой

DOUDOU писал(а):
Могу поспорить,какая школа дерьмовее. В Вашей хваленой Европе в 6 классе дети таблицы умножения не знают.
Лично я считаю советскую систему образования прекрасной,она развивала интеллект и давала всем равные условия обучения.
Интеллект у детей не зависит от толщины кошелька родителей.


Считайте, кто вам мешает. Лично я так не считаю. Что же касается развития интеллекта, то я с вами не согласен. Никакой интеллект она не развивала. Да и какой можно развить интеллект в классе на 40 человек? Что за чушь? Я прекрасно помню, что заниматься учебой в моем классе стало возможным к 9 - 10 классу, т.е. после того как всех истиннопролетарских сынков и дочурок отправили к к чертовой бабушке в ГПТУ. Тогда как по-хорошему, их следовало бы отправлять в подобные резервации после начальной ступени, а еще лучше производить первичный отбор уже перед зачислением в школу. Нас, парней, тогда, после чистки, осталось 9 человек.
Далее. Европа не моя. Европа ваша. Это вы туда рванули в расчете на сладкие пряники, а когда вам показали из чего ваши пряники сделаны, то вы сразу же все возненавидели. Я же никогда в жизни, даже и не думал, чтобы сбежать из Родины. Что же касается того, что в Европе дети не знают таблицу умножения, то меня это не волнует абсолютно. Это их проблемы.

Цитата:
чует мое сердце,что ваша "харя" очень напоминает жлобовскую,уж простите.


Да ну что вы. А как там у вас с "харей"? Судороги не мучают?

Цитата:
А кто Вам сказал,что я побежала? Я регулярно езжу домой к старшим детям,которых содержу,пока они учатся.Инвестирую,так сказать,в нашу экономику.
Интересно,чем же Вы занимаетесь,если вас так бесят работяги.
Не удивлюсь,что паразитируете на них,несчастных.


Ну не "побежали"... Поехали, пошли, полетели, поскакали... Можете выбрать синоним самостоятельно.
Работяги? Довожу до вашего сведения, что далеко не все выпускники ГПТУ это работяги. Работяг и вообще квалифицированного рабочего класса в этой массе немного. Большинство просто "мантулит" от выходных до выходных. И оно подобным образом "мантулило" и при советской власти и при любой власти будет вести себя подобным образом. Отношение к труду есть, между прочим, в большей степени этическая категория.
Что же касается того, что я на них паразитирую, то вполне возможно. Я вообще-то сущий паразит, а вы прямо работница болталова и чесалова.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.