malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Беларусь и народовластие
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Петька писал(а):
У партизан своей авиации никогда не было, как и войск ПВО...
Кстати о птичках - а в Беларуси оперативно-тактическое оружие имеется (типа "искандера", "точки")?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:43 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
Кстати о птичках - а в Беларуси оперативно-тактическое оружие имеется (типа "искандера", "точки")?


Спросите в Минске...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Я к тому, чем им отвечать на крылатые ракеты, если что? Или оперативно-тактическими или крылатыми (в т.ч. противокорабельными). Потом, пуски ракет НАТО откуда может производить? Ведь морской границы-то с Беларусью нет. Значит, подлёт ракет в любом случае будет происходить или с прибалтики или с Польши. А это означает нападение соответственно Прибалтики или Польши - они же должны дать "добро" на пролёт ракет, что означает участие в военных действиях. Так что, тут не всё так просто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
... На эту европейскость и будут нажимать западники, чтоб противовесить РБ России. Ради всё той же европейскости сербы сдали Милошевича.

Жать будут через свой мощный агитпроп, который у них есть.
И они знают каждый раз кому и чего вдалбливать.
А у нас нет не только МинПропа, но и даже внятно сформулированных целей.
Надежда, как и в случае с грузинской компанией, только на наше интернет-сообщество, которое,
как оказалось в случае с Осетией, имеет в мировом раскладе ненулевой вес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Запад готовит для Лукашенко судьбу Каддафи
19 февраля сразу по возвращении в Беларусь из отпуска в Сочи Александр Лукашенко сделал ряд знаковых заявлений по поводу событий в странах Арабского Востока. Суть их сводилась к тому, что из произошедшего (на тот момент только в Тунисе и Египте) необходимо вынести соответствующие уроки: "Никому нельзя верить, ни на кого нельзя полагаться. Никому не нужна сильная страна, сильных боятся, но их сильно и не любят, сильные никому не нужны. Поэтому нас долбают и будут долбать. И это - для нас урок. Мы еще будем созерцать от этой "тунисизации", "каиризации" - мир вздрогнет еще не один раз".

. Действительно, уже многочисленные примеры арабских лидеров показывают, что для Запада нет друзей, а тем более, бывших президентов-друзей, а есть только свои интересы. Будет выгодно, чтобы Мубарак или очередной какой-нибудь король сидел на своей должности 30-40 лет - будет сидеть. Выгодно, чтобы с завтрашнего дня страна под демократическими лозунгами сбросила его с престола - сбросят. Подобное западное лицемерие уже давно не вызывает удивления.

Но если Запад так себя ведет с бывшими друзьями, то как он будет себя вести со своими врагами? Пример Ливии дает нам исчерпывающее представление и по этому вопросу. Под предлогом борьбы за демократические идеалы совершается неприкрытая агрессия, в результате которой, скорее всего, страна будет поделена на две части. Одна, лишенная нефти и выходов к морю, под руководством опального Каддафи, другая - под управлением марионеточного прозападного правительства, с нефтяными полями, нефтеперерабатывающим заводом и нефтеналивными портами. Если при таком раскладе полковник будет сидеть тихо, ему, возможно, дадут умереть спокойно и не тронут семью (часть из которой уже в Вене). Если будет активно играть против - либо "случайно убьют" в результате очередного налета "авиации коалиции", либо отправят в Гаагу для расследования якобы совершенных им преступлений против человечности.
То, что Запад после 19 декабря серьезно закусил удила, и теперь пойдет в деле свержения Лукашенко до конца, также показывают следующие две далеко идущие тенденции. Во-первых, совсем недавно, буквально неделю назад в мировых и белорусских оппозиционных СМИ началась кампания по отмене концертов в Минске ведущих мировых звезд эстрады. И вот уже появились ее первые результаты - отменен намечавшийся на 11 мая в Минске концерт колумбийской звезды Шакиры, кроме того, под вопросом оказался концерт Moby. Параллельно этому к кампании против белорусского режима привлекается Голливуд. И если в декабре-январе с критикой Лукашенко выступали мало кому известные актеры второго плана, то сегодня в процессе участвуют звезды первой величины - Кевин Спейси и Джуд Лоу.
Во-вторых, на Западе началась кампания по выявлению и протоколированию фактов преступлений лично Александра Лукашенко и его ближайшего окружения как в ходе президентских выборов 19 декабря, так и в течение всего последующего времени. Занимается этим одна из серьезных британских юридических компаний H2O Law. Прецеденты подобного рода процессов на Западе также имеются. Наиболее известным из них является судебное преследование бывшего главы Чили Пиночета.
Т.е. мы видим, что, несмотря на унизительное поражение 19 декабря, Запад, тем не менее, не только не остановился в своем наступлении на режим Лукашенко, но и сделал его гораздо более системным и концептуальным. Это только на первый взгляд кажется, что Запад занимается непонятно чем, какой-то юридической казуистикой и непонятными пиар-проектами. На самом деле подключение высококвалифицированных британских юристов и звезд Голливуда первой величины (понятно, что вся взятая вместе белорусская прозападная оппозиция не имеет ни контактов, ни соответствующей ресурсной подпитки, чтобы обеспечить присутствие на митингах голливудских актёров такого уровня) означает то, что после 19 декабря белорусская проблема вышла даже не на тот уровень мировой политики, где решения принимают президенты, а на тот, с которого им их диктуют.
А это уже очень серьезно. Потому что подобной силы удар по Лукашенко означает и возникновение серьезных поблем в реализации национально-государственных интересов республики, которые, естественно, не зависят от воли конкретного белорусского гражданина, даже президента страны. Сейчас в основу концептуальной, информационной и юридической войны Запада против официального Минска положены те принципы, которые уже были им не раз успешно опробованы и которые, по сути, означают войну либо на тотальное уничтожение, либо на полную капитуляцию. Красивого варианта размена и последующего тихого ухода со сцены Запад больше Лукашенко не предлагает. Об этом вполне прозрачно недавно намекнул и министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски: "Надеюсь, что власти Беларуси извлекут уроки из того, что сегодня творится в Каире, Тунисе, Триполи".
http://www.regnum.ru/news/polit/1388978.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Господа писатели, вы наверное писатели-фантасты.
Что вы обсуждаете? Как запад нападет на Беларусь? Вы в своем уме?
Посмотрите, как запад напал на Ливию. На что похоже? На пятерых тупых качков, которые боятся подойти к боксеру, а кидают в него снежками издалека. Какая нафиг Беларусь? С ее единой с Россией ПВО, практически объединенным командованием? Даже в теории, без России - вы хоть понимаете, как Европа боится нас? Вы хоть сколько-нибудь себе представляете военные действия? Кто будет обстреливать крылатыми ракетами страну, владеющую ядерным оружием? Страну, на территории которой расположены стратегические наступательные вооружния, предназначенные Европе и Атлантическому океану? Белоруссия может захватить такую страну как Литва за 36 часов. Если Родина прикажет, - Польше дольше недели не продержатся. Какие ракеты, господа писатели? Какая война? Со всего Арабистана не могут собрать достаточного количества человек для захвата 66-ти миллионной Ливии. А вы говорите Беларусь. Кто ее брать будет, голландцы? Шведы? Немцы?
Скажите это любому офицеру, поймете, что мы об этом думаем. Будьте реалистами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Опечатка: в Ливии - 6 миллионов человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 8:33 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Петька писал(а):
...министр иностранных дел Польши Радослав Сикорски: "Надеюсь, что власти Беларуси извлекут уроки из того, что сегодня творится в Каире, Тунисе, Триполи".
http://www.regnum.ru/news/polit/1388978.html

IMHO этот урок-то как раз для Польши.
Это поляки (прибалты и другие "независимые" аналоги) должны понять, что их терпят, пока они выполняют целевую функцию их "независимости".
А целевая функция их государственности в мире только одна - вредить России.
На уровне подкорки они понимают свою ущербность и постоянно испытывают комплекс государственной неполноценности.
Зачастую он выливается в некий "подростковый" эпотаж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 6:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Меня не интересует моральный облик полковника Кадаффи. Мне будет достаточно, если он сломает зубы сволочи Николя Саркози. Ибо в противном случае на очереди будет Белоруссия, а это мой дом. И тот же Саркози внесет в ООН резолюцию о нарушении прав человека в Республике Беларусь, и НАТО начнет бомбить Минск, чтобы убить деспота Лукашенко и освободить белорусский народ от диктатора! И придурок президент Дима воздержится при голосовании в ООН. И как верховный Главнокомандующий тот же Дима не даст приказа российской авиации защищать Минск...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Exclamation Кстати, о Беларуси.
Exclamation Просто, правдиво, очень подробно и красочно, почитайте, не пожалеете. Я читал и понял, что если есть желание вернуться в детство, хотя бы на пару дней - едьте в Беларусь!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=dafb25&url=http%3A%2F%2Fnevsedoma.com.ua%2Findex.php%3Fnewsid%3D103295
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Орлов
Читатель


Зарегистрирован: 14.12.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
Exclamation Кстати, о Беларуси.
Exclamation Просто, правдиво, очень подробно и красочно, почитайте, не пожалеете. Я читал и понял, что если есть желание вернуться в детство, хотя бы на пару дней - едьте в Беларусь!

http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&cnf=dafb25&url=http%3A%2F%2Fnevsedoma.com.ua%2Findex.php%3Fnewsid%3D103295


Во-первых, ссылка требует авторизации Sad
Во-вторых, детство у каждого своё Smile

В прошлом году осенью ездили с семьёй в Белоруссию. Не по тур. путёвке, а дикарями - посмотреть что и как там на самом деле.

Очень понравилось, но... от влияния Запада и там укрыться не удастся Sad
Зараза западного образа жизни в худших его проявлениях там тоже присутствует, хоть и прячется...
Есть и наркомания и притоны, но всё это вопреки Системе, а не благодаря ей. Поэтому Народом Белоруссии это всё воспринимается, как отклонение от нормы - уродство (поэтому и прячется).
А общее впечатление очень хорошее. Исключительно отзывчивые и вежливые люди, на улицах нет ни милиции, ни хулиганов (даже по ночам). Хотя от моего детства отличается сильно. Вот к моей юности значительно ближе. Но это чисто возрастное Smile Всеобщая деградация нравов идёт и в Белоруссии, хотя и значительно медленнее, чем в России.
В настоящее время у них где-то 1975 год по шкале деградации России.
Не знаю, что было после распада СССР до появления Лукашенко. Возможно, ему удалось повернуть процесс деградации вспять, но это ненадолго - слишком велико давление окружающей среды и слишком мала Белоруссия, чтобы этому давлению противостоять длительное время.
Впрочем, всё воможно... Может быть процесс развития переместится и на Россию - тогда у Белоруссии и России очень большие шансы на восстановление Народа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Donbass_1
Читатель


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 4:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Вот так, наверное, будет работать:
"На пару дней в детство, или прокатиться на машине времени по цене ж\д билета "

http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=103295



Приношу извинения за моя компьтерную безграмотность. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
Скажите это любому офицеру, поймете, что мы об этом думаем. Будьте реалистами.

Мухин как-то напомнил: "войны выигрывают не армии, а государства".
Можно иметь сто тысяч способных офицеров, назубок знающих свое дело, и готовых беззаветно защищать Родину. Но при этом кучка предателей в верховном командовании может похоронить все их потуги.
В августе 08-го всего одна 58-я армия могла бы покончить с агрессивным грузинским режимом, одновременно практически погасив очаг напряженности на Кавказе. Но не случилось из-за "высших государственных интересов".
В случае с Белоруссией "коалиция" конечно, никуда не дернется, пока не развернет свои действия пятая демократическая колонна, которая запросит помощи у цивилизаторов. И в этой пятой колонне вполне могут оказаться "любые офицеры", умеющие стрелять ракетами и бросаться бомбами из белорусских арсеналов.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 7:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен ли союз Белоруссии? Ответить с цитатой

Donbass_1 писал(а):
http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=103295

Поверьте, господа-товарищи, станицы Краснодарского края внешне смотрятся гораздо богаче. И дороги там хорошие, и трактора там ездют и заброшенных полей нет, и гибдд-шники взяток не берут, а просто останавливают и через раз вежливо штрафуют за все подряд - превышение скорости, не включенный дальний свет, тонировку передних стекол, не пристегнутый ремень и т.д. Подземных переходов под трассой нет, врать не буду, но "шумовые" полосы есть, и хрюшки помясистее, а еще гуси, утки, лошадки и коровки. Детсад прям, ей-богу. Деревянных домов нет, практически, - все каменные.
Только жить в станицах непросто - пахать надо не по-детски.
Машину с открытым окном оставлять, конечно, нельзя - обчистят, не успеешь вокруг дома обойти. Это да...
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петька
Писатель


Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 368

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 7:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Взрыв в минском метро Ответить с цитатой

Теракт в минском метро выполнен профессионально, поэтому никакой оппозиции или случайным людям здесь делать нечего. Даже кавказским бандитам такая аккуратность не подходит, они бы послали шахидку с чемоданом.
То есть остаются два варианта: профессионалы а) свои, б) чужие. Своих профессионалов белорусское КГБ знает наизусть, и если лично Лукашенко им такое задание не давал (а это исключается), то остается импортный террорист. Спрашивается, кому нужно? Отвечаю: нужно лично Саркози для повышения рейтинга накануне выборов. Например, именно с этой целью бомбят Ливию. Главное для Саркози - переплюнуть Ле Пена, потому что президентские выборы во Франции очень скоро. А дестабилизация Белоруссии -это попутно.
Бомба была радиоуправляемая. Уверен, что в момент взрыва террориста уже не было не только в метро, но и на территории Белоруссии. Понимают сволочи, что если его поймают, то батька прикажет повесить, и никакие правозащитники не помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.