malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Грехи Путина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой

Цитата:
Они кормятся из одной кормушки. И направляет их одна рука. Тут только Зюганова не хватает... И Поткина.


Именно потому, что они так страшны, их и не допускают до выборов (не регистрируют в качестве кандидатов). Типа народ "вдруг" за них проголосует "и тогда начнется таакое!" Smile

Зато регистрируют "правильных" оппозиционеров, таких, как Зюганов, Жириновский... без малейшего шанса быть избранными.

Вывод: народ держат за быдло, которое неспособно на адекватный выбор без "направляющей руки" сверху Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 10:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой


А какого мира вы хотите для своих детей?
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Сен 17, 2010 12:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой

Грехи Медведева продолжают традицию, заданную грехами Путина.
Кто нибудь пробовал прикинуть - сколько морских угодий уступлено Норвегии по договору о новой границе? Тарабаровская уступка Путина тут просто меркнет.
Вот один пытливый товарищ карту нашел:
http://theforeigner.no/pages/news/historic-norwegian-russian-treaty-signed-in-murmansk/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой

Грехи у Путина конечно есть. Вместе с заслугами. Можно отметить особый грех:

Цитата:
Письмо одного из читателей.
"...Для меня энергокатастрофа уже случилась - я остановил свое предприятие.
С 1 апреля (не шутка). А как работать с января стоимость электроэнергии возросла, против декабря, на 60%. А в сравнении с декабрем 2008г. в 4,5 раза. Сейчас стоимость 9,01 руб/кВт час (33 цента США). По-моему, нигде в мире таких запредельных цен нет. Может, кто купит предприятие? Продам недорого!
Расчет: Стоимость электроэнергии подняли до 9,01 руб/кВт час.
Плата за заявленную мощность - 1300 руб/кВт мес.
Плата за потребленную электроэнергию - 1, 63 руб/кВт час.
Итого: 1300/22/8=7, 39 руб/кВт час + 1,63 = 9.01 руб/кВт час или 33 цента США.,
где: 22 - число рабочих смен в месяце
8 - рабочих часов в смену.
В сравнении: в США около 5-6 центов/кВт час, Канада - около 4 цента/кВт час.
Ну и куда инвестор придет?
Вот главная причина, из-за чего все отсюда ломанулись! С такими ценами, все производство убыточно!!
Скажу более. Кто прошел дальше путь по примитивизации производств, тот сейчас еще на плаву. Например заменил индукционные печи (20 век) на мартены (19 век), а электроэнергию производит у себя на предприятии при помощи газогенераторов на сетевом газе.
Интересная картина - стоимость электроэнергии на газогенераторе получается около 1 руб/кВт час, а мне энергокомпания продает ее по 9 руб/кВт час. В первом случае ее производят непрофессионалы, а во втором на профессиональном оборудовании, почему она стоит настолько дороже? Столько откатов включает?
Вот и вся твоя "модернизация"!..."


http://m-kalashnikov.livejournal.com/822843.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:01 am    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой

maxon писал(а):
... электроэнергию производит у себя на предприятии при помощи газогенераторов на сетевом газе.
Интересная картина - стоимость электроэнергии на газогенераторе получается около 1 руб/кВт час, а мне энергокомпания продает ее по 9 руб/кВт час. В первом случае ее производят непрофессионалы, а во втором на профессиональном оборудовании, почему она стоит настолько дороже?...

Не сразу врубился, лишнии знания мешают. Автор наверное имел ввиду не газогенератор (устройство генерирующее газ, например из дров, с помощью таких устройств в войну газогенераторные автомобили на дровах ездили). Видимо он рассказывает о электрогенераторе на газовом топливе.
Тогда его мысль понятна.
При этом непонятность ценообразования на электричество поражает.
Я вот для дачи на полном серьезе начал проектировать генератор на двигателе Стирлинга на дровах. Выгодно.
Может еще соседям продавать буду по льготной цене с оплатой дровами. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 12:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
Видимо он рассказывает о электрогенераторе на газовом топливе.


Очевидно.

Цитата:
Я вот для дачи на полном серьезе начал проектировать генератор на двигателе Стирлинга на дровах. Выгодно.
Может еще соседям продавать буду по льготной цене с оплатой дровами. Smile


Поделитесь разработкой? Wink

Вообще можно купить бензиновый генератор и как-то его переделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Сб Апр 16, 2011 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
При этом непонятность ценообразования на электричество поражает.
Я вот для дачи на полном серьезе начал проектировать генератор на двигателе Стирлинга на дровах. Выгодно.
Может еще соседям продавать буду по льготной цене с оплатой дровами. Smile


Как оказалось, у нас в Новосибирске делают дровяные генераторы. Причём начали экспорт в Японию:

Цитата:
Постигшая остров Хонсю трагедия подвинула японских бизнесменов искать альтернативные возможности получения электроэнергии, которая стала в Японии дефицитной после потрясших мир событий. Президент японской компании «Nogano&Sohsyo» К.Кобаяши обратился в Новосибирск, где производится единственная в мире дровяная отопительно-варочную печь, вырабатывающая электрический ток. Еще в прошлом году на выставке в Солт-Лейк-Сити он видел это переносное устройство, которое удивило его способностью извлекать из двух сосновых чурок столько тепла, что хватает не только сварить суп, но и выработать электричество, достаточное, чтобы зарядить аккумуляторы телефона, камеры, навигатора, ноутбука.

По официальной информации новосибирского завода «Термофор», обращение из Японии было обслужено без очереди. В Нагано уже отправлена первая пробная партия знаменитой «Индигирки». В случае если эта печь-генератор окажется полезной для терпящих бедствие жителей Хонсю (префектура Нагана находится рядом с префектурой Фукусима), новосибирцы готовы полностью удовлетворить спрос в Японии на свое изобретение.


http://n-vpered.ru/2011/04/13/print:page,1,iz-novosibirska-v-terpyaschuyu-bedstvie-yaponiyu-otpravilis-energogeneriruyuschie-burzhuyki.html

А вот сама печка:



Пока 50 Вт всего, но скоро будет и 100Вт. От печки большего ждать наверное не стоит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 11:07 am    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Поделитесь разработкой? Wink

Вообще можно купить бензиновый генератор и как-то его переделать...


Пока на уровне прикидок и рассчетов потоком тепловой энергии.
Схема - двухцилинровый "пожиратель пламени".
Вместо цилиндров, чтобы от золы не заедало, использую меха с дюралевыми плоскостями для теплоотвода и термостойкой тканью (разработка для "Бурана") вместо кожи.

Что касается бензиновых генераторов, то все мои знакомые жалуются на их неэкономичность, а главное - ненадежность при продолжительной эксплуатации или даже хранении.
Эти устройства предназначены именно для аварийного энергоснабжения, когда провод порвало или трансформатор в деревне сгорел.
2-3 суток у вас в доме вечером светло на зависть соседям. А постоянно они не тянут.
При этом их стоимость примерно соответствует аккумуляторному ИБП на ту же продолжительность и мощность (не шумят, не воняют и не пожароопасны).

А возвращаясь к теме не могу не отметить, что при советской власти такое обсуждение
(о собственной генерации электричества вместо, а не при отсутствии сетевого обеспечения)
не возникало даже в среде сдвинутых изобретателей-рационализаторов.

Кстати есть еще идеи в городе это делать на сетевом газу при отсутствии газовых счетчиков
или от отопления при отсутствии счетчиков на потребленное тепло.
Еще можно использовать для генерации бесплатный напор воды в водопроводе,
турникет с динамой в подъезде поставить... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2011 3:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Преемник Ответить с цитатой

Геолог Козловский плюнул в морду Медведеву

Бывший министр геологии СССР Е.Козловский отказался от награды Медведева. Вот что он написал нанокарлику:

Меня поставили в известность, что Вы своим Распоряжением от 02 февраля 2011 года наградили меня Почётной грамотой Президента Российской Федерации за заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу.

К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям.

Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России – орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины – СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны – СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли «яблоко» раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко «отпраздновавшему» 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!

Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту Министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой!

И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет – это второй вопрос!

У нашей власти чувствуется большая приверженность к «артистическому миру», и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования.

Кстати, я пользуюсь случаем, чтобы напомнить Вам, что «сырьевая экономика» зародилась не в советское время, как Вы уверяете, а именно в годы так называемой перестройки. Вы подчеркнули: «Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время». Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!).

Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. – 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. – 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!

Я естественно против бытующего в высших слоях государства мнения о том, что наша вина в том, что у России «сырьевая экономика». Я считаю, что это великое преимущество, дар свыше! А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства – это задача руководства страны. На этом «оселке» проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!

Что же касается перспектив минерально-сырьевого комплекса (МСК), то они сейчас крайне низки. Одной из главных причин тяжёлого положения состояния МСК является то, что произошло разрушение геологической службы страны – главного стержня стратегического исследования недр, научного уровня обеспечения поиска. Материальная база геологии подорвана, распались многие региональные геологические организации, многие организации непродуманно переориентированы и, как результат, снизился уровень кадровой подготовки.

Нельзя не остановиться на главных вопросах, вытекающих из вышеизложенного:

1. В России отсутствует стратегия и философия развития государства. А между тем, они должны определять политическую, моральную и практическую деятельность правительства и его подчиненных структур. Не следует забывать, что СССР погубил в значительной мере догматизм, отсутствие глубокой проработки перспектив развития общества и государства, отсутствие инструмента глобального мышления и истинного положения дел в мире и стране. Учитывая, что мы два десятилетия толчемся на месте, мы и сейчас не сделали выводов из прошлого! Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике.

Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма - «мы» и «они» - лишает модернизацию шансов на успех.

Таким образом, социальный аспект, воплощение мечты своих цивилизованных императивов в обновлении и развитии России сейчас не менее важны, чем технологические и экономические нововведения.

Одной из важнейших технологий в настоящее время является алгоритм проектирования будущего. Это методы анализа трендов, предвидения будущих изменений, анализа возможных сценариев развития событий, оценки и управления рисками. Это не случайно! Сегодня, чтобы принимать серьезные, дальновидные решения в важнейших сферах жизнедеятельности - социальной, экономической, образовательной, военной, технологической, и ряде других, надо заглядывать на 25-30 лет вперед!

2. Политическая линия государства должна открыть возможность стратегического экономического пути развития государства с четким представлением целей, приоритетов, региональных планов, безопасности страны и т.п. Это важнейший элемент объединения усилий народа, организаций, предприятий. Разразившийся мировой кризис серьезно ударил по российской экономике. Если в США и странах Европы он проявился в экономическом спаде, измеряемом лишь несколькими процентными пунктами, то в России ВВП за 2009 год сократился на 8%, промышленное производство - на 9%.

Значительно уменьшились объемы инвестиций в экономику, возникла дефицитность государственного бюджета, что, естественно, отразилось на перспективных планах геологоразведочных работ, о чем говорилось выше. Острота кризиса в России объясняется, в частности, тем, что в течение относительно благополучного периода российской экономики в 2000-2008 гг. практически не было сделано ничего, что бы подстраховаться от возможных надвигающихся неблагоприятных ситуаций.

Мы считаем, что эффективная политика России в сфере национальной минерально-сырьевой безопасности требует учёта последствий глобализации минерально-сырьевых ресурсов и определения роли нашей страны в будущем мировом минерально-сырьевом обеспечении.

По указанным выше причинам, я не могу принять Почётную грамоту Президента РФ, но буду искренне благодарен, если Вы, господин Президент, задумаетесь над тем, что я написал Вам в этом необходимом послании!

Прошу: вдумайтесь, поймите, осознайте!

С пожеланием успехов,

Е.А. Козловский, доктор технических наук, профессор,

Заслуженный деятель науки и техники РСФСР,

Заслуженный геолог РФ, Лауреат Ленинской и Государственных премий РФ.

Е. Козловский
http://m-kalashnikov.livejournal.com/842229.html#cutid1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.