malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сказка о Мальчише-Плохише.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Военнообязанный.


Г-н, Максон! Вы кого хотите обмануть? Эти свои сказки Вы можете рассказывать безусым юнцам 12-14 лет. Они, возможно, и поверят Вам.
Чтобы стать военнообязанным, то есть, получить воинское звание (в том числе и звание рядового) и встать на воинский учет, необходимо принять присягу. Это самое первое условие. Без присяги Вы даже не рядовой, не говоря уже о званиях повыше. И в военном билете, который есть у каждого военнообязанного, обязательно указывается дата принятия присяги. О-бя-за-тель-но!!!
Так что, признавайтесь, когда Вы врали? Когда говорили, что Вы присягу не принимали, или когда назвали себя военнообязанным?

Цитата:
Пойду служить при объявлении мобилизации российскому государству. Считаю это своим долгом.


То, что Вы там считаете или не считаете, это дело десятое. Судят по делам. А дела обстоят таким образом, что тот, кто больше всех тут разглагольствует о патриотизме и любви к Родине, реально служит врагу. А тот, кто себя и патриотом-то буржуазной России не считает, этого не делает. Вам не кажется это странным?
Цитата:
Когда же Вы наконец поймёте, что государство и власть - разные вещи?

Государство - это и есть власть. Власть над страной и над народом.
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Просто потому, что на буржуазных "выборах" всегда побеждает буржуазия.


На коммунистических "выборах" всегда побеждают коммунисты.

Гравитация писал:
Цитата:
... страной управляли уже 730 000 партийных функционеров,в массе которых растворились истинные большевики,которых постепенно стали отстреливать, объявлять "врагами народа"...


Они и были врагами народа.
Троцкий, кроме того, был председателем Главконцесскома и сдавал американским буржуям в концессию наши природные богатства. В моем городе такая концессия была. Владельцем концессии был жыд Бриннер.
Замочить троцкиста рука не дрогнет. Могу это сделать даже не тратясь на патроны, чисто подручными средствами.
Может еще чего рассказать про "истинных большевиков"?
Не в том беда была, что Сталин перешлепал троцкистских выродков, а в том беда, что он перешлепал их мало.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
На коммунистических "выборах" всегда побеждают коммунисты.

Разумеется. Разве кто-то считает иначе?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
И в военном билете, который есть у каждого военнообязанного, обязательно указывается дата принятия присяги. О-бя-за-тель-но!!!
Так что, признавайтесь, когда Вы врали? Когда говорили, что Вы присягу не принимали, или когда назвали себя военнообязанным?


Не врал. В моём военном билете дата принятия присяги пустует. После обучения на военной кафедре университета я получил звание младшего лейтенанта без принятия присяги. Я буду должен её принять после призыва (мобилизации), как и любой призывник.


Цитата:
Судят по делам. А дела обстоят таким образом, что тот, кто больше всех тут разглагольствует о патриотизме и любви к Родине, реально служит врагу.


Умерьте свои фантазии.

Цитата:
А тот, кто себя и патриотом-то буржуазной России не считает, этого не делает. Вам не кажется это странным?


Я не считаю Вас предателем. Но очевидно, что Вы им станете, когда Россия призовёт Вас в армию. Вы старательно обходите этот вопрос, но ответ уже ясен.

Цитата:
Государство - это и есть власть. Власть над страной и над народом.


Примитивно мыслите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Они и были врагами народа.
Троцкий, кроме того, был председателем Главконцесскома и сдавал американским буржуям в концессию наши природные богатства. В моем городе такая концессия была. Владельцем концессии был жыд Бриннер.
Замочить троцкиста рука не дрогнет. Могу это сделать даже не тратясь на патроны, чисто подручными средствами.
Может еще чего рассказать про "истинных большевиков"?
Не в том беда была, что Сталин перешлепал троцкистских выродков, а в том беда, что он перешлепал их мало.


Всё верно. Полностью согласен. Сложность понимания истории в том, что и Сталин был большевиком. Вообще, это удивительно, как России повезло со Сталиным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HecTop
Читатель


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Чтобы стать военнообязанным, то есть, получить воинское звание (в том числе и звание рядового) и встать на воинский учет, необходимо принять присягу. Это самое первое условие. Без присяги Вы даже не рядовой, не говоря уже о званиях повыше. И в военном билете, который есть у каждого военнообязанного, обязательно указывается дата принятия присяги. О-бя-за-тель-но!!!


я военную кафедру заканчивал в 92-м. нам сказали, что кто не с РФ, тот будет получать звание у себя дома. А в 95-м, когда понадобился военник для устройства на работу, я с интересом узнал, что уже как 2-3 года состою на учете в военкомате как лейтенант. и мне был выдан соответствующий военник.
более того, т.к. по состоянию на 91-й год у меня не было постоянной регистрации (прописки), то мне не дали российского гражданства, а украинское я не принимал.
так и получилось, что не являясь гражданином эрэфии, я был офицером запаса российской армии. так что в те годы много казусов выходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 3:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

HecTop писал(а):
я военную кафедру заканчивал в 92-м. нам сказали, что кто не с РФ, тот будет получать звание у себя дома. А в 95-м, когда понадобился военник для устройства на работу, я с интересом узнал, что уже как 2-3 года состою на учете в военкомате как лейтенант. и мне был выдан соответствующий военник.


Я заканчивал учёбу в 1985 году. Тогда никакого бардака не было. Был просто определённый порядок - учащиеся военных кафедр ВУЗов становились офицерами запаса без принятия присяги. Присягу они принимали в случае призыва в армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 3:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
В моём военном билете дата принятия присяги пустует. После обучения на военной кафедре университета я получил звание младшего лейтенанта без принятия присяги. Я буду должен её принять после призыва (мобилизации), как и любой призывник.


Врёте, г-н Максон. Я ведь тоже закончил технический ВУЗ и тоже с военной кафедрой. Так вот, г-н Максон, те ребята (и даже некоторые девушки), которые в институт поступили сразу после школы и в армии, естественно, не служили, присягу приняли после четвертого курса во время военных сборов. Эти сборы были обязательны для всех, кто желал получить звание офицера. БЕЗ ПРИСЯГИ ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ НЕ ПРИСВАИВАЕТСЯ. По крайней мере в СССР это точно было так. И не думаю, что в Вашем университете были особые законы, отличные от законов всей страны.

Цитата:
Я не считаю Вас предателем. Но очевидно, что Вы им станете, когда Россия призовёт Вас в армию.


То ли стану, то ли нет - этого даже экстрасенсы знать не могут. А вот Вы уже стали.
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вообще, это удивительно, как России повезло со Сталиным.


Собственно, при Вашем обожаемом Сталине Вам лично пришлось бы весьма несладко. Сгнили бы давно в лагерях, как южнокорейский шпион. Laughing Laughing
Вернуться к началу
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Всё верно. Полностью согласен. Сложность понимания истории в том, что и Сталин был большевиком. Вообще, это удивительно, как России повезло со Сталиным.


Почему "повезло"? Сталин это конечный продукт революции, так же как Наполеон, Кромвель и т.д. Молчу про Гитлера.
Не мне объяснять законы революций марксистам. Не было бы Сталина - был бы другой Сталин. Возможно Киров, а может быть Молотов. В конечном итоге к власти приходит второй эшелон революционеров, как после либеральной смуты пришел Путин.
Лично Троцкий свидетельствует, что Сталин был против расширения революции по троцкистскому сценарию.
Дело в том, что на мировой революции ставил крест уже Ульянов и, скорее всего, на тот свет его отправили троцкисты. Там борьба шла зверская и за Ульяновым тоже, как я понимаю, стояли силы немаленькие, если удалось аннигилировать Свердлова.

Сталин был большевиком, но весь юмор ситуации состоит в том, что Троцкий большевиком не был. Троцкий это отдельная песня и никакого отношения к русскому большевизму он не имеет. Это ротшильдовская шестерка.
Посмотрите внимательно на ход "либеральной" революции образца 1989-1993 гг. На поверхности ее, ровно как говно, плавают разного рода жыдокомиссары и жыдоолигархи с экзотическими манерами и многие из них являются эмиссарами тех же ротшильдов-епшильдом и прочей международной дряни, но в основе процесса все те же милые мордолица российской бюрократии.

Ну не будут такие как Арслан в России никогда и ничего решать. Посмотрите сами. Чего достигли жыдокомиссары образца 17 года? После использования их элементарно забили, так же как забили якобинцев во Франции. В пыль лагерную, в труху. Сколько по результатам либреволюции превратилось в ничто адептов свободного рынка еще стоит посчитать. Пишут, что отстрел шел по пять тыщ человек в год и это мочили они сами себя. А как проходили укрупнения всяких, типа, концернов? Пуля в лоб и мама не горюй.

Канэшно хочется возмездия. Хочется узреть Чубайса в пеньковом воротнике. Но простите. Не все же "старые большевики" жрали пайку. Некоторые (вменяемые) жили долго и счастливо.

Что же касается нелепых нападок Арслана на Максона, то они совершенно непонятны. В случае нужды загребут всех, с билетами, без билетов, с конфетами и без букетов. Вот беда - присягу не давал и что? Надо будет и не спросят, что он там не давал - погоны приплющат и пойдет по назначению.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:05 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Вообще, это удивительно, как России повезло со Сталиным.


Собственно, при Вашем обожаемом Сталине Вам лично пришлось бы весьма несладко. Сгнили бы давно в лагерях, как южнокорейский шпион. Laughing Laughing


Не думаю. При Сталине чаще сажали за дело. Даже Туполева сажали за дело. При Ежове были действительно репрессии - сажали по необоснованным обвинениям. Но его за это и расстреляли. При Берии в НКВД навели порядок и сажали только за дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:26 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Почему "повезло"? Сталин это конечный продукт революции, так же как Наполеон, Кромвель и т.д.


Этим конечным продуктом мог стать Троцкий. Была бы опять диктатура, но совершенно иного рода.

Цитата:
Сталин был большевиком, но весь юмор ситуации состоит в том, что Троцкий большевиком не был. Троцкий это отдельная песня и никакого отношения к русскому большевизму он не имеет. Это ротшильдовская шестерка.


Скажем так - он не был с большевиками сначала. Однако:
"Узнав о Февральской революции, Троцкий направился на родину. В мае 1917 прибыл в Россию и занял позицию резкой критики Временного правительства. В июле вступил в составе «межрайонцев» в партию большевиков РСДРП(б)."

То, что он был при этом агентом Ротшильда для меня тоже ясно, но формально он был и большевиком - одним из лидеров партии. То, что вместо него лидером партии стал Сталин - дело вобщем-то случая. Заболел Троцкий тогда невовремя...

Цитата:
Ну не будут такие как Арслан в России никогда и ничего решать. Посмотрите сами. Чего достигли жыдокомиссары образца 17 года? После использования их элементарно забили, так же как забили якобинцев во Франции.


Да, таких как Арслан действительно легко использовать... Но СССР всё же возник. И возник не как проект Ротшильда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:35 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Эти сборы были обязательны для всех, кто желал получить звание офицера. БЕЗ ПРИСЯГИ ВОИНСКОЕ ЗВАНИЕ НЕ ПРИСВАИВАЕТСЯ. По крайней мере в СССР это точно было так. И не думаю, что в Вашем университете были особые законы, отличные от законов всей страны.


Зря так думаете. Месячные сборы я проходил, но опять же при военной кафедре университета. Присяги не принимали. Порядки очевидно достаточно разные по разным ВУЗам и военным округам. Офицеров запаса дают ибез принятия присяги. Например врачам присваивают...

Цитата:
То ли стану, то ли нет - этого даже экстрасенсы знать не могут. А вот Вы уже стали.


Забавно, как несгибаемый коммунист вертится ужом, чтобы не отвечать на прямые вопросы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 11:20 am    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Порядки очевидно достаточно разные по разным ВУЗам и военным округам.

Законы были одни и те же по всей стране. Г-н, Максон, это уже смешно. Как бы Вы ни вертелись, но либо Вы присягу принмали, либо Вы не являетесь офицером. Иного варианта нет.
Цитата:
Офицеров запаса дают ибез принятия присяги. Например врачам присваивают...

Вранье. Мой одноклассник закончил БГМИ и тоже на сборах они принимали присягу. Без этого воинские звания не присваиваются. Тем более, офицерские.

Цитата:
Забавно, как несгибаемый коммунист вертится ужом, чтобы не отвечать на прямые вопросы...


Я что, должен отвечать на Ваши предположения? Станет, не станет... Это всего лишь Ваши предположения. А вот то, что Вы служили врагам - это уже факт. Вы понимаете разницу между фактом и предположениями?
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 1:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Сказка о Мальчише-Плохише. Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Законы были одни и те же по всей стране. Г-н, Максон, это уже смешно. Как бы Вы ни вертелись, но либо Вы присягу принмали, либо Вы не являетесь офицером. Иного варианта нет.


Вы бы хотя бы задались вопросом, зачем мне врать об этом? Я действительно мог бы соврать Вам что угодно, но не вижу в этом никакого смысла. Законы-то одинаковые, да порядки разные в разных ВУЗАах. Законом видимо не предписывается выдача вонного билета только после присяги. Мне что, военный билет отсканировать и вывесить здесь? Я бы это сделал, но принцип анонимности нарушится.

Цитата:
Вранье. Мой одноклассник закончил БГМИ и тоже на сборах они принимали присягу. Без этого воинские звания не присваиваются. Тем более, офицерские.


Эх... Был бы кто-нибудь из НГУ моих годов выпуска здесь на форуме. Впрочем мне надоело Вам что-либо доказывать. Мне в принципе по барабану, верите Вы мне или нет.

Цитата:
Цитата:
Забавно, как несгибаемый коммунист вертится ужом, чтобы не отвечать на прямые вопросы...


Я что, должен отвечать на Ваши предположения? Станет, не станет... Это всего лишь Ваши предположения. А вот то, что Вы служили врагам - это уже факт. Вы понимаете разницу между фактом и предположениями?


Во-первых, я ничего не предполагаю. Я задал прямой вопрос, на который Вы так и не ответили. Во-вторых, никакого факта предательства я не вижу. Работа за границей - это факт. Не более того. И я заканчиваю эту тему. Мне это занудство надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.