malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Недавнее выступление В.Суркова....

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 8:56 am    Заголовок сообщения: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

"Недавнее выступление В. Суркова одного из идеологов режима и куратора "Единой Росссии", ...выглядит сенсационно. Уважательная оценка достижений Советского Союза, причем не только материальных, но и интеллектуальных, признание приватизации, как воровской, а президентские выборы 1996 года - как сфальсифицированных, критика оппозиции за "оппортунизм" - многие слова Суркова были бы встречены аплодисментами на любом коммунистическом митинге.Подобное заявление еще год назад было бы совершенно невозможным.Но сегодня даже Хакамада - за "либерализм с человеческим лицом", с бесплатным образованием, и здравоохранением. И хотя сегодня " банда четырех": Греф,Кудрин,Христенко и Зурабов по - прежнему во многом определяет социально - экономическую политику страны, выглядят они как издыхающие динозавры.И выступление Суркова, которое, безусловно является, как сейчас принято говорить, "знаковым", свидетельствует о том, что режим мечеться в поисках выхода, и что впереди кризас власти".
А.П.

Это главный редактор газеты "Голос коммуниста" А.А. Пригарин предвосхитил сокращенный текст выступления Суркова. Само выступленме можно посмотреть на сайте rkp-kpss.boom.ru Оно было опубликовано в №3 2006 "Голоса коммуниста".
Я не вижу ничего сенсационного в выступлении Суркова.Он позволил себе озвучить то, что уже давно сомнению не подлежит...Отмечу,что озвучил осторожно, с тональностью - "капитализм с человеческим лицом", то есть, подпел Хакамаде...
Аплодисменты Сурков безусловно сорвал бы на митинге КПРФ...Однако, убежден, что на митинге "Единой Россиии" его освистали бы...И это обнадеживает.Безусловно, впереди кризис власти...


Последний раз редактировалось: Grawitacija (Вт Май 23, 2006 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:02 am    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Безусловно, впереди кризис власти...


Я бы сказал наоборот. Власть наконец оформилась идеологически. И стратегически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:11 am    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

Не согласен.Выступление Суркова как раз указывает на то, что власть мечется в поисках идеологической ниши.Как только разговор идет о "человеческом лице", о " социальном государстве" они вынужденно идут на плагиат, обворовывая интеллектуально и идеологически наше коммунистичекое прошлое...
Организационно-да...Но на кого двинется эта отлаженная машина - косударство? Кто зарядит её идеологией. тот и выстрелит...Или в прошлое, или в будущее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 9:41 am    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Не согласен.Выступление Суркова как раз указывает на то, что власть мечется в поисках идеологической ниши.Как только разговор идет о "человеческом лице", о " социальном государстве" они вынужденно идут на плагиат, обворовывая интеллектуально и идеологически наше коммунистичекое прошлое...


Идеи сами по себе не несут ценности, поэтому жалеть о них не стоит. Наоборот, надо радоваться, что социалистическая идеология постепенно возвращается. Причём на самом высоком уровне. Лично меня это радует, и я уже сменил своё отношение к режиму Путина.



Цитата:
Организационно-да...Но на кого двинется эта отлаженная машина - косударство? Кто зарядит её идеологией. тот и выстрелит...Или в прошлое, или в будущее...


Думаю, что для сохранения народа надо больше ориентироваться на геополитическую ситуацию. Она сейчас всё определяет, вплоть до отношений между различными партиями внутри страны. Чтобы устоять перед внешними угрозами, стране просто необходима консолидация. Именно поэтому я сменил свой оппозиционный настрой на поддержку Путинской команды. Она реально начала действия против мирового имеприализма. Для русского народа это шанс на выживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

Я с большим уважением отношусь к В.В.Путину, как к гражданину.Это могут сказать до 80% населения России.Намерения Путина продекларированные в его обращении к Совету Федерации вызывают ожидания чего-то необычного, давно ожидаемого и желанного.Но, посетите любой провинциальный город, деревню...Безработица ужасная....Цены ростут как на дрожжах...Дети не имеют перспективы..пьянство среди мужчин ужасных размеров...От алкоголизма гибнет 40 000, от "паленой" водки-30 000, от рук бандюгов до 30 000, от несчатных случаев - 25 000, уходят из жизни добровольно 40 000,и т.д. Сколько детей бродят беспризорно по стране не знает никто, но озвучивают цыфру в 4 миллиона.Такого не было после гражданской войны и после Великой Отечественной.
В России стоит около 300 заводов гигантов, некогда гордость индустрии...Один пример:Президент озвучил намерение государства построить 40 энергоблоков АЭС. Однако, единственный завод атомного машиностроения способный некогда выпускать в год 8 комплектов реактора ВВЭР-1000 и 4 комплекта реактора на быстрых нейтронах БН-800 потерял технологию, кадры и станочный парк... Подольск и Ленинград способны выпускать один комплект реактора ВВЭР-1000 в год...А ведь есть еще стройки АЭС которые возводят русские специалисты за рубежом(более успешные чем на территории России)...Декларации есть,а государственная готовность где?Сегодня много говорится о том, что плохо на Руси...Много говорится о том, кто виноват...А кто ответит на второй извечный русский вопрос : Что делать?
Ведь, совершенно очевидно, что России нужно было идти по пути государственного капитализма, если допускаете декларации о социальном государстве...По максимуму - вернуться к социализму (не тому, что был,а тому, какой должен был быть).Но это сегодня невозможно.Я наблюдаю попытки Путина повернуть Россию на путь госкапитализма и за это уважаю его.От госкапитализма недалеко до социализма.Но темп развала экономики России, темп обнищания населения более сремительный чем темп даже формирования идеологии,и деклараций намерений...Дел нет...
И вкрадывается подозрение, что страной управляет кто-то безликий...Иногда говорят в СМИ,что "семья" правит бал...Тогда зачем возводилась и возведена "вертикаль власти"?Самая вертикальная за всю истрию России...Может пора её запустить?
Конечно, мне,как любому обывателю, подавай быстро и много...Ждать уже устали...Вот по этой причине воспринимаю заявление Суркова с оптимизмом...Однако,многого не жду.Далеко зашло дело...Мы на пороге нового этапа "холодной войны"...И тогда вновь придется разучивать слова:Вставай страна огромная...
Если присмотреться к политической элите и к их заявлениям, то можно отметить, что Сурков обобщил,интегрировал заявления,оговорки,и предложения многих политологов и бывших диссидентов, нахлебавшихся до ноздрей "демократии" и "либерализма."


Последний раз редактировалось: Grawitacija (Вт Май 23, 2006 2:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Лично меня это радует, и я уже сменил своё отношение к режиму Путина.


Ну,ну... А между тем, под сладостное пение под социалистические мотивы потихоньку продолжается грабеж страны. На очереди ВУЗы. В первом списке кандидатов на приватизацию - самые ведущие, в основном технические (читай:самые оснащенные, и следовательно, самые дорогостоящие) ВУЗы. ТИАСУР, МВТУ им. Баумана, МИСИС, МФТИ, МИФИ...
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
В России стоит около 300 заводов гигантов, некогда гордость индустрии...Один пример:Президент озвучил намерение государства построить 40 энергоблоков АЭС. Однако, единственный завод атомного машиностроения способный некогда выпускать в год 8 комплектов реактора ВВЭР-1000 и 4 комплекта реактора на быстрых нейтронах БН-800 потерял технологию, кадры и станочный парк...


Вы про "Ижорские заводы"?

"Ижорские заводы (Санкт-Петербург), входящие в состав "Объединенных машиностроительных заводов" (ОМЗ), завершили контрольную сборку реактора ВВЭР-1000 для второго блока индийской атомной электростанции "Куданкулам". Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня в петербургском представительстве ОМЗ. Корпус реактора для второго блока будет отгружен во II квартале 2005 года. Полностью ОМЗ планируют завершить поставку оборудования для АЭС "Куданкулам" в 2006 году."

Не надо преувеличивать степень разрухи. В своей статье я уже приводил ссылки о процессе национализации в этой отрасли. Вы должны понять следующее. Тенденции в России сейчас сильно изменились. Ельцинское наследие было очень тяжёлым и обратный процесс восстановления государства начался сравнительно недавно. Во многом это связано с тем, что Путинская команда пока ещё не полностью контролирует ситуацию. Даже в правительстве. В этом вся проблема.

Арслан, я в своей статье привожу факт покупки Росатомом акций "Силовых машин". Когда-то Вы писали (и совершенно правильно), что их продают немцам. Так вот, немцам они не достались. Идёт процесс национализации. И тут много трудностей. В том числе с информационным освещением этого процесса. А пятая колонна всё ещё сидит в правительстве. Чистка-то идёт постепенно, кресло под Грефом уже шатается. Таможню из под него уже вынесли... Но окопалась эта сволочь весьма основательно. Именно на этот счёт можно отнести и приватизацию ВУЗов. Хотя сама стратегия Путинской команды не предусматривает бесплатного высшего образования. Только среднего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grawitacija
Автор


Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 175
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

Я имею ввиду не Ижору (так называют обычно этот завод попросту) а, некогда всесоюзную комсомольскую стрйку - завод атомного машиностроения "Атоммаш". Некогда мне пришлось сопровождать в уже грустное для атомной энергетики время , заместителя генерального директора французской энергетической компании EDF, господина Крюшона. Когда он побывал на Атомаше, то с чисто французско - русским сарказмом произнес:"Такое может позволить себе только очень богатая страна".Действительно, построить заводище по самому современному уровню и бросить его на произвол рынка...Где же энергетическая безопасность страны.Вот и Вы забыли о заводе Атоммаш... Ижора,это хорошее дело,но Ижора - прошлое атомного машиностроения, а Атоммаш должен был обеспечить будущее нашей страны...Увы нам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Атоммаш Ответить с цитатой

Grawitacija писал(а):
Я имею ввиду не Ижору (так называют обычно этот завод попросту) а, некогда всесоюзную комсомольскую стрйку - завод атомного машиностроения "Атоммаш"... Ижора,это хорошее дело,но Ижора - прошлое атомного машиностроения, а Атоммаш должен был обеспечить будущее нашей страны...Увы нам...


Не всё так печально:

"Работа в рыночных условиях заставила предприятие сместить акцент с атомного машиностроения на более прибыльные проекты. Но Сергей Кириенко не скрывает огорчения от визита в Волгодонск. «На мой взгляд, это совсем неправильная и нерациональная вещь. Вместе с региональными властями мы намерены поставить вопрос перед собственниками Атоммаша», – заявил глава Росатома.
В группе «Энергомаш», в структуру которой входит Атоммаш, газете ВЗГЛЯД пояснили, что предприятие решило «несколько отойти от производства оборудования для атомной отрасли».
«Мы ориентируемся на рынок. На данный момент ситуация такова, что производить оборудование для атомной промышленности стало невыгодно. Рынок диктует свои условия, и мы сосредоточиваемся на газотурбинном производстве для ГЭС, а также газохимии. Однако это не значит, что производство в Волгодонске на Атоммаше полностью будет перепрофилировано», – сказал источник в холдинге."


Атоммаш сейчас не входит в Росатом. Это Энергомаш. Но думаю это временное явление. Кириенко подбирается к Атоммашу. Всё в рамках озвученной стратегии. Когда предприятие попадёт в Росатом, то очевидно вернётся к производству энергоблоков для атомных электростанций.

Кстати:
http://news.made.ru/economics/news14663.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AAAAAAAA
Новичок


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 6:01 am    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Лично меня это радует, и я уже сменил своё отношение к режиму Путина.


Ну,ну... А между тем, под сладостное пение под социалистические мотивы потихоньку продолжается грабеж страны. На очереди ВУЗы. В первом списке кандидатов на приватизацию - самые ведущие, в основном технические (читай:самые оснащенные, и следовательно, самые дорогостоящие) ВУЗы. ТИАСУР, МВТУ им. Баумана, МИСИС, МФТИ, МИФИ...

Громадный корабль Россия очень инерционен.
Но положительное изменение курся явно прослеживаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2006 6:56 am    Заголовок сообщения: Re: Недавнее выступление В.Суркова.... Ответить с цитатой

AAAAAAAA писал(а):
Arslan писал(а):
maxon писал(а):
Лично меня это радует, и я уже сменил своё отношение к режиму Путина.


Ну,ну... А между тем, под сладостное пение под социалистические мотивы потихоньку продолжается грабеж страны. На очереди ВУЗы. В первом списке кандидатов на приватизацию - самые ведущие, в основном технические (читай:самые оснащенные, и следовательно, самые дорогостоящие) ВУЗы. ТИАСУР, МВТУ им. Баумана, МИСИС, МФТИ, МИФИ...

Громадный корабль Россия очень инерционен.
Но положительное изменение курся явно прослеживаются!


Совершенно верно. Но самое главное, многие просто не представляют масштаб влияния западных ТНК на внутриполитическую жизнь России. Путин не контролирует ситуацию полностью. Вот во что выливается попытка национализации АЛРОСы:
http://www.regnum.ru/news/644965.html
Понятно, что за спиной разных неправительственных организаций стоит ДеБирс. Она же контролирует якутские власти. Ситуация в других отраслях аналогичная. ТНК действуют через российских политиков и различных "правозащитников". Даже левые партии у них на службе. Критиковать в этой ситуации Путина очень легко, но недальновидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.