malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Коммунизм и 2я Мировая война
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

Вот кое-что написал
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/penzew_k_a/sowremennajarusskajakontrrewoljucija.shtml
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Вот кое-что написал
http://zhurnal.lib.ru/editors/p/penzew_k_a/sowremennajarusskajakontrrewoljucija.shtml


Ого, как много. Завидую трудолюбию. Будет время - осилю.

PS. А Вы, Пензевкот не читали вот такую статью:
http://libereya.ru/public/stoleshnikov.html
Весьма забавно. Именно в свете ваших воззрений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2006 4:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

Статью почитаем.
Да, Максон, тут Вы попали в самую точку. Работоспособность у меня отменная и упорства не занимать.
Между прочим, в данном моем очерке, несмотря на подчеркнутую нелюбовь к коммунизму, все таки очень много объективного суждения.
Хотя много слов и неприятных. Ну так не из-за любви мы здесь собрались... Very Happy
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 7:20 am    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Между прочим, в данном моем очерке, несмотря на подчеркнутую нелюбовь к коммунизму, все таки очень много объективного суждения.


Почитаю и оценю насколько там объективного. Пока же вы демонстрировали несколько иной подход. У вас родилась в голове схема и вы анализируете историю только в рамках этой схемы. Отбрасывая факты, если они не укладываются в неё. Это очень заметно. Особенно когда речь пошла о составе Красной Армии. Китайцы в Красной Армии! И откуда вы только такие сказки вычитываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 12:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

maxon писал(а):
У вас родилась в голове схема и вы анализируете историю только в рамках этой схемы. Отбрасывая факты, если они не укладываются в неё. Это очень заметно. Особенно когда речь пошла о составе Красной Армии. Китайцы в Красной Армии! И откуда вы только такие сказки вычитываете?


«В дивизии, где я служил, вместе с нами сражались поляки, австрийцы, немцы, сербы и даже китайцы. Последние были очень дисциплинированны и дрались до последней капли крови. Борьба шла жестокая, и случалось, что целые деревни оказывались уничтоженными украинскими националистами и бандформированиями: всего в ходе гражданской войны на Украине погибло свыше миллиона человек. Мое поколение вскоре привыкло к жестокостям этой войны, потерям и лишениям. Мы считали все это вполне естественным» (П. Судоплатов «Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы» http://lib.ru)
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
maxon писал(а):
У вас родилась в голове схема и вы анализируете историю только в рамках этой схемы. Отбрасывая факты, если они не укладываются в неё. Это очень заметно. Особенно когда речь пошла о составе Красной Армии. Китайцы в Красной Армии! И откуда вы только такие сказки вычитываете?


«В дивизии, где я служил, вместе с нами сражались поляки, австрийцы, немцы, сербы и даже китайцы. Последние были очень дисциплинированны и дрались до последней капли крови. Борьба шла жестокая, и случалось, что целые деревни оказывались уничтоженными украинскими националистами и бандформированиями: всего в ходе гражданской войны на Украине погибло свыше миллиона человек. Мое поколение вскоре привыкло к жестокостям этой войны, потерям и лишениям. Мы считали все это вполне естественным» (П. Судоплатов «Спецоперации. Лубянка и Кремль 1930-1950 годы» http://lib.ru)


Теперь понятно откуда у Вас китайцы взялись. Осталось только оценить количество. Моим данным-то Вы не верите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 12:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Теперь понятно откуда у Вас китайцы взялись. Осталось только оценить количество. Моим данным-то Вы не верите?


Напишите свои данные и источник, причем тут верю не верю?
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
maxon писал(а):
Теперь понятно откуда у Вас китайцы взялись. Осталось только оценить количество. Моим данным-то Вы не верите?


Напишите свои данные и источник, причем тут верю не верю?


Так я Вам его ещё несколько месяцев назад в комментариях давал... Ну вот он:

"Я не веду речь про национальный состав Красной Армии, я веду речь про “грабёж” большевиков. Ничего себе они не оставили. Но если же вести речь про национальный состав Красной Армии, то статистика тут известна: http://www.auditorium.ru/books/935/molod.pdf
Русских - 77,6%, 13,7% - украинцев, 4% - белоруссов, 4,7% - всех остальных вплоть до китайцев. Есть информация вплоть до армий и по социальному составу. Латышей было заметно много только в 6 армии Южного фронта - аж целых 7%. Из чисто национальных формирований известно только про Советский латышский полк. Сколько в полку народа Вы можете прикинуть сами. А про китайцев вообще чистое враньё. Никто про них даже не вспоминает. Это у Вас в Приморье их много и то, только после падения Советской власти. Вы читайте литературу критически. Чего там врали в американском сенате иностранцы - это их дело. Они учёт состава Красной Армии не вели. "

Итак, сколько же человек было китайцев в Красной Армии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Май 12, 2006 4:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

maxon писал(а):
"Я не веду речь про национальный состав Красной Армии, я веду речь про “грабёж” большевиков. Ничего себе они не оставили. Но если же вести речь про национальный состав Красной Армии, то статистика тут известна: http://www.auditorium.ru/books/935/molod.pdf
Русских - 77,6%, 13,7% - украинцев, 4% - белоруссов, 4,7% - всех остальных вплоть до китайцев. Есть информация вплоть до армий и по социальному составу. Латышей было заметно много только в 6 армии Южного фронта - аж целых 7%. Из чисто национальных формирований известно только про Советский латышский полк. Сколько в полку народа Вы можете прикинуть сами. А про китайцев вообще чистое враньё. Никто про них даже не вспоминает. Это у Вас в Приморье их много и то, только после падения Советской власти. Вы читайте литературу критически. Чего там врали в американском сенате иностранцы - это их дело. Они учёт состава Красной Армии не вели. "

Итак, сколько же человек было китайцев в Красной Армии?


В том источнике, который вы мне выдали на рассмотрение написано:
"В апреле на всероссийском съезде военнопленных была образована Центральная коллегия по формированию интернациональной революционной армии, шел разбор поступающих заявлений, подбирались необходимые кадры. Так, 22го апреля (1918го года)уполномоченным по формированию революционных отрядов из китайцев, работавших на заводах и рудниках Донбасса, был назначен Шен-Чит-Хо..."
Где китайцы? А там где прочие... а их от 2.57 до 32,7% по различным фронтам. Неплохо да, 32% ПРОЧИХ национальностей!
Вы привели статистику на 1920й год, а формирование китайских частей началась весной 1918го года.
Сколько было китайцев в штуках? Я думаю много. Я думаю на ЗАВОДАХ и РУДНИКАХ Донбасса работали тысячи китайцев и выходных пособий им по совершению революции никто не выписывал, следовательно им всем пришлось, чтобы с голоду не сдохнуть, записаться в РККА, поскольку пешком до Китая, даже побираясь, хрен дойдешь.
Из протоколов американского сената следует:
"Из показаний Дэвида Р. Фрэнсиса, посла Соединенных Штатов в России с марта 1916 года по момент эвакуации посольства из Архангельска.
Сенатор Стерлинг: Верно ли, что солдаты идут к большевикам отчасти из-за платы?
М-р Фрэнсис: Китайцы были принуждены идти в их армию голодом. Для тех, кто не идет в армию, продовольствия нет.
Сенатор Нельсон: Эти китайцы работали на строительстве мурманской железной дороги?
М-р Фрэнсис: В 1916 году, когда я приехал, в России было около 400.000 китайских рабочих. Я не знаю, сколько из них уехало назад домой, но я знаю, что десятки тысяч из них сейчас в большевистской армии. Иначе они не могли достать пропитания. Большевистское правительство, я сказал сегодня, печатает от 50 до 100 млн. рублей в день, и оно намеренно не ведет счет деньгам, о чем я надежно информирован. Конечно, они могут платить любые зарплаты"

Вы говорите, что это вранье. Если Вы начинаете высказываться в подобном духе, то Вы очень сильно облегчаете мне жизнь, поскольку все коммунистические документы я могу свободно отметать словом "Вранье!" И мне от людей будет больше доверия, поскольку все прекрасно знают какую "правду" несла одноименная коммунистическая газета, которую кроме как "брехаловкой" и назвать нельзя.
А метериал Вы подкинули мне прекрасный, я использую его обязательно.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2006 7:26 am    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
В том источнике, который вы мне выдали на рассмотрение написано:
"В апреле на всероссийском съезде военнопленных была образована Центральная коллегия по формированию интернациональной революционной армии, шел разбор поступающих заявлений, подбирались необходимые кадры. Так, 22го апреля (1918го года)уполномоченным по формированию революционных отрядов из китайцев, работавших на заводах и рудниках Донбасса, был назначен Шен-Чит-Хо..."
Где китайцы? А там где прочие... а их от 2.57 до 32,7% по различным фронтам. Неплохо да, 32% ПРОЧИХ национальностей!


Фронты отражали национальный состав населения тех мест, где шли бои. О призыве в РККА добровольцев из числа местного населения в статье говорится. Туркестанский фронт, где прочих было до 32% всё же не говорит, что там было 32% именно китайцев. Логичнее предположить, что там были всё же местные таджики, узбеки, азербайджанцы. Кроме того, у Вас перед глазами общая статистика, где для прочих наций, кроме русских, украинцев, татар и башкир отводится менее 5%. Отсюда и делайте выводы. А они просты - почти 80% русских. Значит говорить о какой-то "интервенции" нельзя.

Цитата:
Вы привели статистику на 1920й год, а формирование китайских частей началась весной 1918го года.
Сколько было китайцев в штуках? Я думаю много.


И зря. Национальный состав РККА если и менялся, то скорее в сторону увеличения числа других национальностей. Просто за счёт призыва в тех местах, куда распространилась Советская власть. Об этом в упомянутой статье писалось. Как менялось число китайцев в РККА? Ну призыва в Китае не устраивали, поэтому численность китайцев определялось только начальным составом и потерями в боях. Если не предполагать массового дезертирства китайцев и массового же их героизма по типу подвига Александра Матросова, то их число должно было остаться примерно таким же или немного меньше, как на начало Гражданской войны. Согласны?

Цитата:
Я думаю на ЗАВОДАХ и РУДНИКАХ Донбасса работали тысячи китайцев и выходных пособий им по совершению революции никто не выписывал, следовательно им всем пришлось, чтобы с голоду не сдохнуть, записаться в РККА, поскольку пешком до Китая, даже побираясь, хрен дойдешь.


В каком-то смысле это верно. Но надо учесть и то, что на Донбас они попали не от хорошей жизни в Китае. Но речь пока не об этом, а об их числе в РККА.

Цитата:
Вы говорите, что это вранье. Если Вы начинаете высказываться в подобном духе, то Вы очень сильно облегчаете мне жизнь, поскольку все коммунистические документы я могу свободно отметать словом "Вранье!"


Я мотивирую своё мнение. Надо оценивать достоверность любой информации. В вашей ссылке приведено личное мнение некого мистера Френсиса. Он проводил перепись состава РККА? Нет. Он знал точные данные о численности китайских рабочих в России? Сомневаюсь. Почему? Отвечаю.
400.000 рабочих китайцев для дореволюционной России - это очень много. Это была бы сотня крупнейших заводов. Это значит предположить, что ВЕСЬ рабочий класс в России был сплошь китайским. Вы в это верите?
Разумнее предположить, что на шахтах Донбаса трудилось пара тысяч и около 40 тыс. на строительстве ЖД в Сибири. Просто из-за недостатка русской рабочей силы. Френсис приписал ноль, то есть увеличил численность китайских рабочих в десять раз. Для личного мнения это вполне возможно.
Делать из этого вывод, что РККА была китайской невозможно.

Цитата:
И мне от людей будет больше доверия, поскольку все прекрасно знают какую "правду" несла одноименная коммунистическая газета, которую кроме как "брехаловкой" и назвать нельзя.
А метериал Вы подкинули мне прекрасный, я использую его обязательно.


Видите ли, Пензевкот. Врут вообще-то все. Верить обязательно тем или этим нельзя. Надо смотреть на источники информации и делать поправку на заинтересованность этих источников в искажениях. Я лично определяю степень вранья по подробностям. Сказать, что в России 400 тыс. китайских рабочих - это ничего не сказать. А вот сказать, что на таких-то шахтах Донбаса трудитсся столько-то, на ЖД - столько-то и расписать общий состав - уже другое. Если вы верите домыслам френсисов - это ваше личное дело. Но не стремитесь выдать эти домыслы за достоверную информацию. Тут Вы не только себя обманываете. Вы сами становитесь источником фальши и лжи. Советую Вам проверять этих френсисов по другим источникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 3:06 am    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

Сформулирую свои претензии следующим образом:
М.А. Молодцыгин в статье «Социальный и национальный состав Красной Армии в годы гражданской войны» (http://malchish.org) сообщает:
«Формирование воинских единиц из числа трудящихся-иностранцев осуществлялось путем добровольчества в течении всей гражданской войны. На базе сформированного еще в ноябре 1917 г. 1-го польского революционного полка в марте 1918 г. был создан 1 революционный полк Красной Варшавы. В апреле на Всероссийском съезде военнопленных была образована Центральная коллегия по формированию интернациональной революционной армии. Шел разбор поступавших заявлений, подбирались необходимые кадры. Так, 22 апреля уполномоченным по формированию революционных отрядов из китайцев, работавших на заводах и рудниках Донбасса, был назначен Шен-Чит-Хо; командиром одного из отрядов формировавшегося тогда в Пензе 1-го Чехословацкого революционного полка стал К.Ф. Галанц, другого – Я.А. Штромбах, командиром 1-го Московского интернационального полка – Л. Винерман.
24 апреля 1918 г. «Правда» опубликовала сообщение об организации интернационального легиона в Москве. В архиве сохранился подлинник разработанного тогда в Наркомвоене «Положения о социалистическом интернациональном легионе», подписанный Н.И. Подвойским. Документом определялось, что легион «формируется путем добровольчества из числа говорящих на английском, французском, немецком или другом языке и стоящих на платформе защиты завоеваний Октябрьской революции и Советской власти»; взаимоотношения в легионе должны были строиться на основе высокой сознательности и революционной дисциплины; структура – по образцу строевых частей РККА; «начальник легиона» назначался Наркомвоеном; кроме особой формы одежды, на легион распространялись «общие основания, на которых организуются советские войска Красной Армии».
Сколько в Красной Армии было тех же китайцев? Более чем достаточно. На ЗАВОДАХ и РУДНИКАХ Донбасса очевиднейшим образом работали многие тысячи, если не десятки тысяч китайских кули, посол США Френсис сообщает о 400 тыс. китайских рабочих. Безусловно не все из них поспешили записаться в ряды РККА, однако выходных пособий им по совершению революции никто не выписывал, следовательно большинству китайцев пришлось, чтобы не умереть с голоду, записаться в РККА, поскольку пешком до Китая, даже побираясь по деревням, не дойдешь.
М.А. Молодцыгин приводит в своей статье статистические данные, однако большинство этих данных датированы 31 декабря 1920го года, когда гражданская война в европейской части России была закончена, лишь незначительное число приведенных сведений датированы августом-сентябрем 1920го года.
Итак, на 1 октября 1921 г. национальный состав РККА выглядел следующим образом: русских – 80,4%, украинцев – 10,5%, татар – 2,7%, евреев – 1,3%, поляков – 0,7%, латышей – 0,6%, башкир – 0,5%, прочих – 3,3%.
Безусловно, «к концу гражданской войны Красная Армия и по социальному, и по национальному составу мало отличалась от советского общества в целом, являясь его своеобразным отражением», поскольку всякого рода «легионеры» были, в основном, демобилизованы и отпущены по своим родным странам, что же касается статистики по 1918му году, то увы… М.А. Молодцыгин ее не сообщает. Между тем, для корректности исследования стоило бы дать анализ национального состава РККА по годам – 1918, 1919, 1920, 1921.

Ну что, Молодцыгин не манипулирует фактами?
Манипулирует и еще как.
Учебник пишет, что японцы высадили 60титысячный десант. Но боев с японцами не было. Когда белогвардейцы потерпели поражение в районе Спасска и Волочаевки японцы не стали ввязываться ни в какие драки, а свернули манатки и уехали в свою Японию.

Конечно, если в квартире бардак и дверь нараспашку, то по ней начинают бродить всякие подозрительные типы и прихватывать все, что плохо лежит.

Ага, значит я "верю" Френсису. Да Френсису веры больше, чем учебнику, который состоит из одной брехни, начиная от призвания варягов на Русь и заканчивая правлением президента Эльцина.

Советская и российская историческая наука изолгалась вдрызг Twisted Evil
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 5:08 am    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Итак, на 1 октября 1921 г. национальный состав РККА выглядел следующим образом: русских – 80,4%, украинцев – 10,5%, татар – 2,7%, евреев – 1,3%, поляков – 0,7%, латышей – 0,6%, башкир – 0,5%, прочих – 3,3%.


В статье приводятся данные и по 1920 году. Данных по предыдущим годам просто нет. Некому было заниматься этим, не до статистики было. Если Вы считаете, что национальный состав в РККА сильно поменялся за время войны, то обоснуйте своё мнение. Статья достаточно объективна и перечисляет национальные формирования, созданные в РККА. Что-либо про китайский полк или дивизию Вы прочитали?

Про 400 тыс. китайских рабочих перед войной я сильно сомневаюсь. Иначе вам придётся считать, что у нас в России на заводах работали одни китайцы. Считаю это число преувеличением в десять раз. На Донбасе работало не более пары тысяч китайцев, которые и могли попасть в РККА. Остальные работали на строительстве ЖД и вряд ли попали в Красную Армию.

Цитата:
Ну что, Молодцыгин не манипулирует фактами?
Манипулирует и еще как.


Я этого не нашёл. Данных по предыдущим годам просто нет в архивах и литературе. Если Вы их найдёте и они будут сильно отличатся от данных Молодцыгина, то тогда Вы сможете это утверждать.

Цитата:
Учебник пишет, что японцы высадили 60титысячный десант. Но боев с японцами не было. Когда белогвардейцы потерпели поражение в районе Спасска и Волочаевки японцы не стали ввязываться ни в какие драки, а свернули манатки и уехали в свою Японию.


Да, каких-то значительных боёв не было. Видимо японцы не были готовы к глобальной войне и их 60 тыс. контингента не хватало для активных боевых действий. Это в чистом виде была оккупационная армия для контроля над территорией. Если бы большевики потерпели поражение, то от России отпал бы значительный кусок в пользу этих дальневосточных соседей. В том числе и ваши родные края.

Цитата:
Конечно, если в квартире бардак и дверь нараспашку, то по ней начинают бродить всякие подозрительные типы и прихватывать все, что плохо лежит.


А кто их пустил? Большевики? Нет, их пустили белогвардейцы. Ваши защитники России.

Цитата:
Ага, значит я "верю" Френсису. Да Френсису веры больше, чем учебнику, который состоит из одной брехни, начиная от призвания варягов на Русь и заканчивая правлением президента Эльцина.


Пензевкот, я лишь констатирую вашу предвзятость в восприятии фактической информации. Вы поверите в любую глупость, которая очерняет коммунистов. Вы даже не пытаетесь поставить себе уточняющие вопросы и поразмышлять над ними.
Ну оцените вы эти 400 тыс. китайцев с точки зрения численности всего рабочего класса России. Вам ничего не покажется странным? И если в РККА сначала состояла из китайцев, то куда они делись за годы войны? Дезертировали? Побрасались на амбразуры дотов? Ну подумайте чуток, сделайте такое усилие.

Цитата:
Советская и российская историческая наука изолгалась вдрызг Twisted Evil


Такое мнение надо обосновывать чёткими проверенными фактами, а не показаниями каких-то френсисов. Ну посудите сами - откуда у этого Френсиса могли быть данные по численности китайцев в РККА? Он и не говорит конкретную цифру, а лишь делает предположение о десятках тысяч. А Вы тут же делаете вывод о том, что РККА состояла из китайцев. Поразительное легкомыслие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2006 2:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

Ага! Данных нету!
А по монголо-татарскому игу данные были? Которым ваши красные профессора мозги компостировали. А по кр-р-ровавому тирану Грозному данные были? Для русофобской бредятины как видно данные у вас всегда находятся.
Ну а раз нету данных, то мы вступаем в область предположений и Вы вовсе не можете мне указывать как лучше предполагать.

Вы опять начинаете аксиоматически говорить, что Ваши большевики были защитниками родины. Да это же полный оксюморон!
Ленин что говорил? Он говорил - превратим войну империалистическую в войну гражданскую. Т.е. братоубийственную. Ваш основоположник Маркс писал, что у пролетариев нет отечества. Вы Максон очень сильно лукавите и думаете, что люди этого не видят. Коммунисты до 1929го года - это одно, а после уже другое, но еще более другое - после 1937го года.
Не успел Сталин в 53м году еще одну чистку сделать, чтобы вообще вашу партию извести.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Ага! Данных нету!
А по монголо-татарскому игу данные были?


Laughing Пензевкот, я не профессор истории. У меня данных нет, и в моих источниках их тоже нет. Если есть у Вас - в студию!

Цитата:
Которым ваши красные профессора мозги компостировали. А по кр-р-ровавому тирану Грозному данные были? Для русофобской бредятины как видно данные у вас всегда находятся.


Какие уж есть, такими и пользуюсь. Только не вижу в них ничего русофобского. Вы бы уж ответили на мои вопросы. Оценили бы бредятину мистера Френсиса по достоинству. На русских заводах работали одни китайцы?

Цитата:
Ну а раз нету данных, то мы вступаем в область предположений и Вы вовсе не можете мне указывать как лучше предполагать.


Предполагать надо в разумных пределах. Если у нас есть данные по составу РККА на конец войны, то надо предпологать какие-то разумные же данные и по началу войны. Ну посудите сами - куда бы делись те китайцы? Дезертировали? Почему Вы не пытаетесь отвечать на вполне очевидные вопросы?

Цитата:
Вы опять начинаете аксиоматически говорить, что Ваши большевики были защитниками родины. Да это же полный оксюморон!


Какой же оксюморон? Родина у всех есть и у большевиков - тоже. Они защищали свою страну. Как против белой гвардии, так и против интервенции японцев, немцев и англичан. А вот белая гвардия союзничала с интервентами. Такой вот патриотизм. Или у Вас иные данные?

Цитата:
Ленин что говорил? Он говорил - превратим войну империалистическую в войну гражданскую. Т.е. братоубийственную.


Интересы империии ему были чужды, что тут поделать? Для меня лично это несколько не так, но Ленина я вполне понимаю.

Цитата:
Ваш основоположник Маркс писал, что у пролетариев нет отечества.


Я в этом его не поддерживаю. Спорьте с Арсланом.

Цитата:
Вы Максон очень сильно лукавите и думаете, что люди этого не видят. Коммунисты до 1929го года - это одно, а после уже другое, но еще более другое - после 1937го года.
Не успел Сталин в 53м году еще одну чистку сделать, чтобы вообще вашу партию извести.


Сталин сам был коммунистом и тому свидетельством 16 томов его трудов. По марксистской теории. Советую почитать.

Его взгляды отличались от взглядов Маркса в первую очередь по национальному вопросу, а во-вторых, на государство и перспективы мировой революции. И эти взгляды не имеют прямого отношения к теории марксизма как философского и политэкономического учения. Вполне возможно, что интернационализм и теория мировой революции были втиснуты в рамки учения специально, как некая идеологическая диверсия. Я допускаю такой казус. Чистки в партии против троцкистов вполне могут быть проявлением размежевания коммунистического заговора и сионистского. Цели разошлись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Май 17, 2006 1:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Коммунизм и 2я Мировая война Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Вы бы уж ответили на мои вопросы. Оценили бы бредятину мистера Френсиса по достоинству. На русских заводах работали одни китайцы?


Почему бредятина? Есть три независимых друг от друга источника, которые говорят о призыве китайцев в РККА в 1918м году. Вполне достаточно для утверждения. В исторической науке есть теории, которые зиждятся на куда более хлипких основаниях, например норманнская, а тут три источника по одному частному явлению. В чем проблема?
Численность рабочего класса в России, согласно СЭС от 1982 года, составляла 14,6% от общего населения России (вместе с женой и детьми). 400 тыс. китацев не такая уж и значительная цифра. Чего это Вас, Максон, так расплющило? Посчитайте, зацените. Если в РККА пошел каждый десятый китаец от указанного Френсисом числа, то это 40 тыс. человек и четыре дивизии РККА по штату военного времени на 41й год. Очень даже приличная сила. Правда, в 1920м году она не может уже ничего определять, а вот на начальном этапе организации армии, т.е. в 1918м году, может явиться решающей. Так что Вы, Максон, просто "не можете поверить". Ну и не верьте, кто Вас заставляет.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.