malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полицейское государство

 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чукча
Лауреат


Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 501

СообщениеДобавлено: Вт Сен 14, 2010 6:17 pm    Заголовок сообщения: Полицейское государство Ответить с цитатой

Пять простых поправок для полиции.

http://users.livejournal.com/_falkon_/474135.html#cutid1

Я бы еще добавил запрет на беспрепятственное проникновение в жилище. Я так понял, оправдывают это тем, что маньяк может затащить жертву к себе домой и менты не смогут ничего сделать. Но это бред, много было таких случаев? Зато теперь, если кто-то не понравится власть имущим, к нему будут вламываться менты днем или ночью. Имеет секс с женой, а тут здрасте. А на следующий день придут с понятыми и обнаружат пакетик с наркотиками в вашем углу. Понятного происхождения (для гражданина, а не суда). Это просто беспредел. Мало того, что это очередная кормушка. Мы же идем к государству без перспективы нормального экономического роста. Рано или поздно мы проиграем конкуренцию и нас скушают на завтрак. Давайте не будем сидеть равнодушно, голосуйте против! Еще можно зайти сюда - http://zakonoproekt2010.ru/user/18948?sort=rating, там самые адекватные комментарии, некоторые из которых можно поддержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пионер
Автор


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 12:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство Ответить с цитатой

Обычный законопроект, реально нужный в данное время при всех своих недостатках. Но принят будет немного другой текст в другой более "легитимной" формулировке примерно той же сути. А предварительную версию просто публично опубликовали, чтобы на основании большой выборки собрать статистику мнений обывателей и найти способ формулировки той же самой сути другими словами, которая устроит обывателей и иностранных наблюдателей.

Весь этот пафосный спектакль затеян, чтобы наши иностранные друзья не переживали из-за того, что Россия пытается свернуть с пути демократической колонизации. Поэтому действительно приходится использовать демократические процедуры для доказательства того, что все это общепризнанно, законно и легитимно.

В России даже выборы приходится организовывать строго по демократическим процедурам, чтобы наши иностранные друзья не упрекнули нас в попытке сохранить страну без проведения легитимных выборов. На западе предполагается, что если под влиянием купленных СМИ (если чужакам удастся заплатить больше) народ проголосует за развал России, то страну надо тут же развалить и колонизировать в соответствии с демократическим принципом "кто больше платит, тот и заказывает музыку".



Раз уж тема называется сТраШнОй фразой "полицейское государство" spy , то самое время вспомнить о процедурах демократических выборов (и массовых революций, которые де факто представляют собой безумную и бездумную демократию в чистом виде, но с меньшей предсказуемостью результата и большими затратами на организацию таких "выборов", в которых кого больше и кто сильнее тот и победит), благодаря которым элементарно обеспечивается легитимность абсолютно любого режима в большом обществе. В многонациональной России, где множество этнически разроненных групп людей, демократические процедуры особенно эффективны и позволяют назначить во власть вообще кого-угодно.

Каждый, кто приходит на массовые выборы, в которых может участвовать более сотни человек (большая часть из которых даже не знакома друг с другом и понятия не имеет об организованных группах, которые реально стоят за избираемыми кандидатами), подчеркивает свою недееспособность и обеспечивает легитимность этой массовой демократической процедуры, не понимая того простого факта, что его голос (даже если он проголосовал против) будет использован для доказательства общепризанности и законности самой демократической процедуры выборов, легитимность которой обеспечивает само стадо разрозненных и разобщенных людей, не понимающих, что 80% голосов будет отброшено как взаимно противоречащих друг другу, а оставшиеся 20% разницы будут соответствовать искусственно сформированному мнению обывателей, которых по статистике всегда больше и мозги которых промыты через продажные СМИ, которые еще неизвестно кто покупал.

Миллионы избирателей даже понятия не имеют за кого они голосуют (они не были ТАМ на верху и не видят кто реально стоит за теми, за кого они голосуют), даже не знакомы друг с другом (часть из них вообще открыто враждует друг с другом и результат никогда не устроит всех), но тем не менее, многие упорно продолжают ходить на выборы. Вместо того, чтобы выделить время, всем вместе договориться и совместно выработать компромисс более эффективный, чем попытка выбрать непонятно кого в бесперспективной надежде, что случайно удастся перевесить голоса обывателей и подставных ботов, которых по статистике всегда больше и при миллионах избирателей исход выборов по закону больших чисел уже статистически предрешен практически на 100%.

Работа всех демократических процедур всегда основана на математическом статистическом преимуществе пастухов перед большой выборкой стада разрозненных баранов. Из этого совсем не следует, что этого будет полезно для каждого барана в отдельности или для всего стада в целом. Если стадо настолько большое, что никто не может договориться со всеми остальными, то ими будут управлять пастухи. Управлять в своих личных интересах, совершенно не заботясь о благополучии стада и пуская его под нож и продавая с потрахами, если это будет выгодно лично пастухам, суть демократии в том чтобы узаконить это и придать преступлениям легитимность.



Конечно, если есть необходимость в конкретном командире, то пусть будет конкретный командир.
Но не надо придавать этому циничному спекталю какую-то легитимность и законность происходящего.
Никто из вас не может поручиться за то, что командир не возьмет и не сдаст нас всех с потрохами.

Конечно, этого не произойдет. Но никто из вас свечку не держал и никаких гарантий дать не сможет.
А раз у нас нет никаких гарантий в случае провала, то математическое преимущество на ИХ стороне.
Потому что мы работаем на них в любом случае - они ничем не рискуют
А наш с вами профит никто и никогда не гарантирует - у нас есть риск лишиться того, что есть
(и по статистике из миллионной выборки очень многие из вас окажутся в незавидном положении,
так же как отдельные бараны периодически попадают под нож, так как это лично выгодно пастухам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пионер
Автор


Зарегистрирован: 18.07.2010
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Полицейское государство Ответить с цитатой

Что касается законопроекта "О полиции", то для страны в целом он действительно нужен сейчас, не вам, не мне, и не им, а для страны. Заинтересованные группы, которые реально стоят у руля, видят всю картину и если они решили, что этот законопроект действительно нужен для страны в их понимании, значит у них есть на это веские причины. Конечно, не исключены и личные интересы, но в конце концов за наших командиров вы же сами и голосовали в массовом безумии демократических процедур, так что все легитимно и законно. Скорее всего, наши командиры все понимают и делают правильно. Хотя, безусловно, лично нам никто не дает никаких гарантий.

Естественно многие из вас чего-то лишатся (свободы, прав, имущества). Это простая статистика, ведь вам никто ничего не гарантирует и все риски при миллионной выборке материализуются в ущемления прав и убытки для некоторых. Если вы не согласны, например, это несет угрозу вашей свободе, ущемлению ваших возможностей, вашему нелегализованному имуществу, вашему праву собственности, или просто не соответсвует вашим понятиям и вашему мнению, то организуйтесь вместе и пытайтесь сопротивляться. Но в дальней перспективе это бесполезно, потому что как решат командиры так и будет, а легитимность их власти общепризнанна всем стадом. Любого одиночку, выступившего против обезумевшего стада просто сомнут, поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие, наблюдая за любопытными явлениями, происходящими в нашем демократически коллонизированном обществе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.