malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Революционный менеджмент за работой.
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 1:50 pm    Заголовок сообщения: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

Цитата:
Заговор. Значит порешали. Будем делать бизнес, т.е. будем делать индустрию. Нет проблем. Все люди конкретные, решили делать и принялись за работу. Начиная с 1889го года в Европе революции идут одна за другой. Мочилово страшное. То революционеры всех режут, то самих революционеров рвут на тряпки. Особенно отличились в революционном деле французы. Понравилось. Уже и про цель никто не вспоминал, всех увлекал сам процесс перманентного гражданского мордобоя.


Very Happy Очень мне это понравилось. Французы начали бузить сразу после изобретения трёхфазного тока! Надо было расстрелять этого Доливо-Добровольского, который почему-то умер раньше, чем родился. Успел, зарразза... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

Shocked Shocked Shocked Twisted Evil
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.


Последний раз редактировалось: penzevkot (Вт Окт 04, 2005 2:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Цитата:
Заговор. Значит порешали. Будем делать бизнес, т.е. будем делать индустрию. Нет проблем. Все люди конкретные, решили делать и принялись за работу. Начиная с 1889го года в Европе революции идут одна за другой. Мочилово страшное. То революционеры всех режут, то самих революционеров рвут на тряпки. Особенно отличились в революционном деле французы. Понравилось. Уже и про цель никто не вспоминал, всех увлекал сам процесс перманентного гражданского мордобоя.


Very Happy Очень мне это понравилось. Французы начали бузить сразу после изобретения трёхфазного тока! Надо было расстрелять этого Доливо-Добровольского, который почему-то умер раньше, чем родился. Успел, зарразза... Laughing


Каким образом Вы дошли до этого вывода, Максон? Shocked Мне просто интересно. Тем более, что в приведенной цитате нет ни малейшего намека на ваш вывод. Вааще...
Shocked
Далее. Конкретно было написано, что после решения энергетической проблемы путь к социалистической революции был открыт. А то что и раньше бузили, так и раньше можно было сделать бизнес хотя бы на конвертации крестьянства в пролетарии.

Этот Ваш балаган, Максон, может быть связан с неровностью построения статьи, но я же не для учашихся даун-колледжа пишу.

Далее. Революции во Франции в 1830м, 1848, 1870м годах вовсе и не могли быть успешными именно потому, что они не отвечали реальным нуждам капитала.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 2:27 pm    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

Ну я уж не стал вторую цитату рядом лепить, хотя и стоило:

Цитата:
Я в принципе не буду объяснять людям всю важность трехфазной системы и трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором в жизни (есть желание – читайте литературу), но хочу отметить, что именно с 1891го года для социалистического переворота в Европе был дан зеленый свет, поскольку основная (энергетическая) проблема, мешавшая индустриальной революции, была решена.


Уж извините за веселье, но вы первый человек, который связал эти два явления - трёхфазный ток и социалистическую революцию. Я искренне порадовался за ваше открытие. Как всё в этой жизни напутано-то! Кто бы догадался??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 3:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Ну я уж не стал вторую цитату рядом лепить, хотя и стоило:

Цитата:
Я в принципе не буду объяснять людям всю важность трехфазной системы и трехфазного асинхронного двигателя с короткозамкнутым ротором в жизни (есть желание – читайте литературу), но хочу отметить, что именно с 1891го года для социалистического переворота в Европе был дан зеленый свет, поскольку основная (энергетическая) проблема, мешавшая индустриальной революции, была решена.


Уж извините за веселье, но вы первый человек, который связал эти два явления - трёхфазный ток и социалистическую революцию. Я искренне порадовался за ваше открытие. Как всё в этой жизни напутано-то! Кто бы догадался??? Shocked



Ах, это? Только и всего...
Вы, в настоящее время, Максон, удивляетесь просто своему незнанию, ну и отчасти в Вас играет здоровое такое нежелание думать.

Вот поэтому-то, чтобы таких нервных срывов у читателя не было опытные писатели подводят его (этого читателя) к ответу потихонечку, щадяще и все разжевывая и объясняя, страниц этак 50. А еще лучше, чтобы у человека был уже развит определенный тип мышления, а это надо не 50 страниц, а все пятьсот и года два не меньше, в зависимости от мощности интеллекта. Но Вам это Максон не угрожает, начальная Ваша реакция именно на это и указывает. Very Happy

В общем тут все нормально, Максон. Хотя вопрос простой как три рубля. В общем Вы уж лучше обсуждайте про стоимость. Это весьма полезная схоластическая тренировка. Very Happy
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 4:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

Дополнение к статье.

В ответ на публикацию этого материала в Интернете, я получил некоторое зубоскальство от отдельных читателей. Кое-кого из марксистски настроенных граждан развеселила связь между трехфазной системой и социалистической революцией. Меня же развеселило их поверхностное понимание сути этого самого марксизма-ленинизма. Я всего лишь вдумчиво отнесся к словам В. Ленина «Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны». Вот и вся связь между электричеством и социалистической революцией. Любой сколько-нибудь технически развитый человек прекрасно знает, что в основе электроэнергетики (электрификации) лежит трехфазная система. Передача постоянного тока на значительные расстояния связана с большими потерями и расходами при строительстве. Кроме того силовой привод постоянного тока куда как дороже и капризнее асинхронных двигателей. Хотя регулировочные свойства двигателей постоянного тока выше. Но в производстве подавляющее количество электроприводов нерегулируемые. (Более 80% процентов электроприводов в промышленности это привода с асинхронным двигателем с короткозамкнутым ротором). В общем, на постоянном токе построить крупное промышленное производство будет гораздо тяжелее, чем на трехфазной системе переменного тока. Соответственно процент прибыли значительно снижается и капитал становится более флегматичным. Мда… Когда говоришь, что экономика рождается на конструкторском столе, то многие не верят. Они верят в бухгалтерию…
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:38 am    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
А еще лучше, чтобы у человека был уже развит определенный тип мышления, а это надо не 50 страниц, а все пятьсот и года два не меньше, в зависимости от мощности интеллекта. Но Вам это Максон не угрожает, начальная Ваша реакция именно на это и указывает. Very Happy


Я уже понял, что я на этом форуме самый тупой. Мне на это не раз указывали с разных сторон, так что я могу уже не сомневаться. Такое положение имеет свои преимущества - на дурачков не обижаются. Вы мои шутки всё же читайте внимательно - судя по указанным вами датам изобретатель трёхфазного тока умер раньше, чем родился. Я конечно тупой, но поверить в такое не могу... Laughing

И ещё вопросец, если можно отвлечь Вас от плодотворной деятельности. Поскольку самые острые вопросы Вы отказываетесь обсуждать, то может по мелочам пройдёмся: почему именно трёхфазный ток Вы выбрали в качестве важнейшего условия успешности революции? Почему не изобретение двигателя внутреннего сгорания, лампочки или железных дорог?

Кстати, Вы в этом повторяете Маркса. Маркс, например, считал, что капиталистические отношения в Европе создал паровой двигатель. Но он такое предположение обосновывал довольно долго... Не такой талантливый был... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 3:47 am    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Я всего лишь вдумчиво отнесся к словам В. Ленина «Коммунизм есть советская власть плюс электрификация всей страны».


Это мне более или менее известно. Но железнодорожный транспорт для тяжёлой индустрии тоже необходим. Лампочка электрическая - тоже...

Я не отрицаю роль развития промышленности в развитии общества. Это и Маркс сказал. Только Вы как-то извращённо это понимаете. Типа ради наживы. Ну да, при капитализме - ради наживы отдельных собственников. При социализме - ради всего общества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 2:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

Ну даты в статье я исправил...

Вопрос.
Маркс все таки это обосновал? Если обосновал, то чего вы тогда удивляетесь, если не обосновал, то вряд ли я могу что-то исправить, тем более без Ротшильда за спиной. Very Happy Тем более я говорю банальные вещи.
При чем тут лампочка и электропоезда? Они-то как раз дело десятое.

Почему именно трехфазный ток? Вы меня поражаете... Трехфазная система решила проблему энергоснабжения промышленных предприятий и гражданских объектов. А почему именно трех-? Так потому, что она оптимальная по технико-экономическим показателям. В принципе можно и шестифазную устроить.

Не я просто в ужасе... Я объясняю, что дважды два четыре... Как я дошел до жизни такой? Very Happy У Вас же, Максон, вроде бы техническая специальность? Даже если вы занимаетесь радиоэлектроникой все равно должны были достаточно быстро сориентироваться. А Вы думаете Чубайса просто не взяли никуда вот он и пошел РАО ЕЭС возглавлять? Оригинально! Чубайс сидит на самой ответственной должности в стране и вопрос состоит только в том, что ответственен ли сам Чубайс и перед кем?

Видите ли... Кроме истории революционного движения есть еще и история техники. Если туда почаще заглядывать, то очень много интересного можно обнаружить.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 4:42 am    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Маркс все таки это обосновал? Если обосновал, то чего вы тогда удивляетесь, если не обосновал, то вряд ли я могу что-то исправить, тем более без Ротшильда за спиной. Very Happy Тем более я говорю банальные вещи.
При чем тут лампочка и электропоезда? Они-то как раз дело десятое.


Cool Вы сделали абсолютно аналогичное открытие с Марксом. Почти дословно! Только Маркс объяснял развитие капитализма в Англии. Он считал, что всему виной ткацкий станок и паровой двигатель. Возник и укрепился этот самый капиталист, а вместе с ним возник и пролетариат. Ваш трёхфазный ток и мысль о наживе Ротшильда при использовании более крупной промышленности лишь продолжает идею Маркса. Может Вам стоит его почитать, чтобы уж не повторять то, что было написано за полтора века до Вас? Ведь основная идея в том, что крупная промышленность даёт больше дохода, не так ли? И потому нужен этот трёхфазный ток, чтобы обеспечить её энергией? Всё это капитализм, уважаемый Пензевкот, обычная схема эксплуатации, описанная Марксом. Вы идёте путём марксизма, сами того не сознавая.

Есть у Маркса в "Капитале" глава "Машины и крупная промышленность". Логика очень похожая. Можете в трактовке Каутского её прочесть, это легче:
http://ek-lit.agava.ru/kaut020.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 2:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

Немного лирики.
Ну евангелие от Папы Карло я давно собирался почитать и даже скачал этот das Капитал. Просто все отвлекаюсь. Возможно я иду путем марксизма, но к марксизму я не приду никогда. По характеру своего мышления я не могу связывать себя с какой-либо доктриной даже и весьма разумной. Очень знаете ли своевольный я. Вот возьмем христианство. Я к нему отношусь в целом лояльно и дружелюбно. Но если гос-во и св. церковь начнут устраивать в школе з-н божий с оценками и если, к примеру, на подобном уроке мой сын что-нибудь такое "ляпнет" а ему сделают выволочку, вот тут-то я сразу вспомню, что И. Христос жид, а мы гои. Вы, Максон, понимаете о чем я. Для меня совершенно неприемлем был характер пропаганды в СССР, поскольку эта пропаганда просто-напросто оскорбляла мой ум. Про текущее состояние дел я вообще молчу - это сплошной мозговой еврейский понос.
Вот Вы, Максон, грамотно отметили у Г. Форда различие английского и еврейского купцов. Так же есть откровенный антагонизм русского мышления и поносной еврейской мысли наиболее ярко представленной в характере еврейской пропаганды. Я вот почему пишу свои опусы в подобном стиле. Я просто хочу вернуть ИМ должок. По меньшей мере, расчитаться по процентам.
Но хватит лирики.
Маркса я буду внимательно изучать потому, что этого требует логика развития моей мысли. Маркс нужен мне будет как отправная точка для взгляда в некоторое будущее, которое мне безусловно интересно. У меня есть некоторые мысли, что марксизм есть в определенном смысле часть более общей теоретической конструкции и эта общая конструкция связана с развитием техники, с эволюцией техники. Ведь в марксизме есть совершенно блестящая мысль о конфликте производительных сил и производственных отношений. Но...
Дело в том, что Интернет не участвует непосредственно в производстве и в банковских операциях. Здесь можно обойтись и без Интернета. А ведь крушением Соввласти в СССР мы (по моему еретическому мнению) во многом обязаны тем, что существовавшая в СССР система политической власти была с этим Интернетом не совместима. (Ну тут на меня, ожидаю, опять посыплются насмешки, поэтому на данном высказывании я не настаиваю, а выдвигаю его в качестве гипотезы). Интернет не производственный фактор (впрямую) но суть есть общественный. Спросите меня каков был процент прибыли интернет-компаний в недалеком прошлом (сейчас не знаю)? Да там зашкаливало за все разумные пределы попирания капиталом любых человеческих ценностей. Таким образом конфликт, который ранее вытекал из сферы производства в общество ныне существует непосредственно в самом обществе.
Далее. Марксизм, в том виде, насколько он оформлен еврейской мыслью вступает в конфликт с религией и пытается собой подменить эту религию. И что же мы имеем? А имеем мы то, что потенциальные адепты религий поперлись косяком в марксизм со своими штучками-дрючками. Т.е. со своим догматизмом, высокопарной общественной демагогией и "уверованием", которое не преодолевается логическим путем. Т.е. любой человек с нестесненным мышлением видит, что делать в этой шайке совершенно нечего потому как единственный предлагаемый адептами марксизма путь есть вступление в секту и "следование канонам"
Если мы говорим о марксизме как о науке то мы должны четко понимать, что наука не оперирует категориями морали. Операции с категориями морали есть привилегия религий. Когда же Вы Максон начинаете оперировать этическими понятиями в информационном поле марксизма, то Вы просто смешиваете две великие, но не тождественные вещи - религию и науку. С точки зрения науки эксплуатация человека человеком не имеет этической окраски. Поэтому бойтесь евреев дары приносящих, они вечно смешивают яичницу и божий дар. Все сформулированные ими теории имеют либо мистический либо сексуальный оттенок. А потом этих евреев бьют и правильно делают. Поскольку тупые они.
Вот и есть в чем основная причина нашего с вами антагонизма Максон. Т.е. в том, что Вы смешиваете в марксизме этику освобождения и науку. Мой же тип мышления тот, который принято называть "циничным". Я не могу сказать, что папеле Ротшильд мне приятен, но я его понимаю хотя бы в том отношении в котором русский может понять еврея, т.е. в отношении прибыли.

Пока все.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 7:54 am    Заголовок сообщения: Марксизм и религия Ответить с цитатой

Заметил странную вещь. Когда речь идёт о конкретных вещах и мои оппоненты вдруг наталкиваются на какие-то противоречия в своих взглядах, они тут же уводят разговор в сторону, начиная рассуждать "в общем". "Схоластика" в теме про стоимость часто приводила к таким ситуациям. Если я нахожу в экономической части марксизма примеры несовпадений, то мне говорят, что марксизм - это не экономическая теория, а политэкономическая. Типа в деталях может и не выполнятся, зато в глобальном, планетарном масштабе - всё ОК! Такая же философия и у Вас, Пензевкот. Если Вас поймать за штаны и ткнуть в неопровержимые факты, которые не соответствуют Вашим идеям, то Вы тут же ударяетесь в "лирику", начинаете рассуждать "вообще". А вообще у Вас получается, что за всеми историческими событиями стоит Ротшильд. То есть Чёрт с рогами. Это тоже религия, хотя и своеобразная. Религия она в том плане, что многие исторические факты априори считаются результатом действия этих "потусторонних" сил. Я не отрицаю самого их существования, вовсе нет. Я лишь считаю, что таких сил много. Не одни евреи делают историю.

Если подойти к тем фактам, которые Вы без конца повторяете в полном ослеплении ими, то могу сказать - ДА. Они действительно имели место. Ротшильды проплачивали коммунистические революции в Европе. Естественно не просто так, из альтруизма. Видели свою выгоду. Вот только как её понимать? Взболамутить воду и придти к власти на волне народного гнева вполне можно. Кому угодно и под любым соусом. Каким боком тут марксистская идеология?

Я свои взгляды на проблему связи марксистов и сионистов уже изложил в теме "Маркс-сионист?". Каких-то доводов против не услышал. Спор ушёл в песок по поводу понимания термина интеллигенции. Но тут я хочу заметить ещё один важный момент. Исторические события не происходят по сценарию, написанному только одним автором. Эта простая мысль была изложена в мой статье "Теория заговора". Довольно часто людей совершенно разных идеологий и целей объединяет тактическая цель. Они действуют совместно. Со стороны может показаться, что и в стратегическом плане они едины. Думаю, что именно в этом заключается основная Ваша ошибка.

И, наконец, насчёт морали и этики в марксизме. Да, в нём присутствует мораль. Присутствует понятие справедливости. Но это есть в любой идеологии, в любом политическом бренде. Для либралов - это свобода. Прежде всего торговли, конечно. Всё остальное - попутно. Для националистов - блага для конкретной нации, её доминирование над остальными. Для коммунистов - справедливость в распределении материальных благ и свободный труд. Всё это системы ценностей и они моральны. Однако, каждый старается свою мораль подтвердить и научным обоснованием. В этом плане коммунисты продвинулись дальше всех. Достаточно почитать их экономические трактаты. Система капитализма принципиально противоречива и ведёт к обнищанию народа не смотря на технический прогресс. В связи с этим советую прочесть мою статью "Когда начнётся кризис". Там всё разжевано.


Последний раз редактировалось: maxon (Пт Окт 07, 2005 9:33 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефремов
Писатель


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 8:49 am    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

Здравствуйте, участники форума.

penzevkot

«Ну евангелие от Папы Карло я давно собирался почитать и даже скачал этот das Капитал.»
К сожалению в internet я не нашел полной версии первого тома. Нет, на мой взгляд, очень интересных глав о накоплении капитала.

«существовавшая в СССР система политической власти была с этим Интернетом не совместима. (Ну тут на меня, ожидаю, опять посыплются насмешки, поэтому на данном высказывании я не настаиваю, а выдвигаю его в качестве гипотезы).»
В этом плане можно рассмотреть ситуацию Китай – internet.


maxon

«Я не отрицаю самого их существования, вовсе нет. Я лишь считаю, что таких сил много. Не одни евреи делают историю.»
Совершенно верно.

«Ротшильды проплачивали коммунистические революции в Европе. Естественно не просто так, из альтруизма. Видели свою выгоду. Вот только как её понимать? Взболамутить воду и придти к власти на волне народного гнева вполне можно. Кому угодно и под любым соусом. Каким боком тут марксистская идеология?»
Старое правило: не можешь запретить – возглавь!!!


С уважением, Ефремов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пт Окт 07, 2005 3:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

Максону
Во-первых, никаких у меня идей нет. Все идеи у марксистов. Very Happy
Во-вторых, не за всеми событиями безусловно стоит Ротшильд. Так же как не за всеми событиями стоит классовая борьба и экономика. Но за марксизмом Ротшильд стоит. А поскольку для коммунистов марксизм это все, то может показаться, что Ротшильд стоит за всем. Very Happy

Образ мысли у Вас, Максон, правильный, но Вам для чего-то всенепременнейше надо освобождать каких-то пролетариев и вообще кого-то освобождать. Скажу по секрету, что рабочему классу совершенно нет необходимости, чтобы его освобождали от эксплуатации, ему зарплатку хочется побольше и работать поменьше. И все. А коммунисты просто-напросто лезут рабочему на горб так же как и капиталисты и точно так же уверены в своей правоте.

То что не одни евреи делают историю совершенно с Вами согласен. Они ее вообще не делают. Их используют для делания. После использования утилизируют. Как в 1937м году. А то они обрадовались уже, дескать устроим тут Новую Хазарию. Ну че, устроили?

В девяностые годы один еврейский бумагомаратель Тополь даже письмо написал олигархам, дескать, наконец-то евреи у власти и надо помочь России. Хе-хе... Что же они даже Ходорковскому-то помочь не смогли, а собирались нам помогать... М-да... Петухи гамбургские. Прокукарекали.

Что же касается финансирования Ротшильдом коммунистов, то здесь вообще ничего удивительного нет, я думаю, что Ротшильд финансировал и Гитлера и Сталина, я в принципе не удивлюсь если узнаю, что Ротшильд финансировал Ясира Арафата.
Предоставьте Ротшильду убедительные доводы о возможности политической победы и Ротшильд профинансирует РНЕ.

Что же касаемо моей "ослепленности", то не надо было мозги гадить в принудительном порядке в свое время своим "единственно правильным учением"

Ефремову
Что касется Китая, так я понял Вы про то, что там и компартия есть и Интернет. Так вот. А нашу КПСС тоже взашей никто не гнал. Эта КПСС как известная вдова сама себя высекла, вы..ла и повесилась. Китайские коммунисты просто грамотно модернизировались, перестроились, перекрасились и перековались. А наши боссы решили Ваньку не валять и да и покончили с этим маскарадом, дабы жрать шампанское ведрами не под одеялом, а чтобы у всего быдла на глазах.
Кстати у Максона 1й том также не полностью. А вот кто-то здесь на форуме предлагал мне почитать Брегеля ("Денежное обращение и кредит"), так я у него прочитал фразу и чуть не уписался от смеха, дескать Керенский хотел задушить революцию "костлявой рукой голода". Ха-ха-ха. Костлявой рукой голода революции разжигаются, а не удушаются. Тоже (только не так жестоко) делал Горбачев, когда валил СССР. Становится понятным как может инфляция быть революционизирующим фактором, поскольку ведет к обнищанию. А уж инфляцию устраивают точно банкиры. Так что троцкист Раковский говорил в тему (а Максон?) только очень уж мистически и туманно.

Кстати Маркс говорит, что машины позволили использовать женский и дестский труд. И вообще das Капитал читается именно как пособие по эксплуатации, если не принимать во внимание редко встречающиеся пассажи по поводу проклятого капитализма.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2005 5:52 am    Заголовок сообщения: Re: Революционный менеджмент за работой. Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
И вообще das Капитал читается именно как пособие по эксплуатации, если не принимать во внимание редко встречающиеся пассажи по поводу проклятого капитализма.


Вы совершенно правы, Penzevkot. "Капитал" - это теория. Всего навсего. Теория, объясняющая механизм эксплуатации. А теорию можно применять по всякому. Вот ядерную физику, например, можно использовать для создания ядерных электростанций или же для создания водородной бомбы. Так и с "Капиталом". Можно рассматривать его, как пособие по эксплуатации, а можно использовать и наоборот - в качестве пособия для понимания механизма эксплуатации с целью разрушения этого механизма.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Обсуждение статей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.