malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение Вече представителей славянских общин России
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ефремов
Писатель


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2005 5:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Атеизм Ответить с цитатой

Здравствуйте, участники форума.

maxon

«Материализм, если считать его научной философской концепцией, базируется на гипотезе познаваемости мира..»
«ГИПОТЕЗА (греч. hypothesis—основа, предположение) — система умозаключений, посредством к-рой на основе ряда фактов делается вывод о существовании объекта, связи или причины явления,» (Философский словарь)
Пожалуй слово гипотеза тоже не слишком подходит: «на основе ряда фактов делается вывод о существовании».
Из известных мне понятий наиболее подходящее – аксиома. Можете предложить другое? Буду благодарен.
«АКСИОМА (греч. axioma — принятое положение) — исходное утверждение (предложение) к.-л. научной теории, к-рое берется в качестве недоказуемого в данной теории и из к-рого (или совокупности к-рых) выводятся все остальные предложения теории по принятым в ней правилам вывода» (Философский словарь)
«ПОСТУЛАТ (лат. postulatum — требуемое) — принцип или утверждение нек-рой научной теории, принятое в ней в качестве исходного, недоказуемого в ее рамках.» (Философский словарь)

«Некоторые религиозные концепции выносят Бога за пределы материального и познаваемого мира. Соответственно не возникает и противоречия с познаваемостью мира.»
В материализме есть еще одна базовая гипотеза-аксиома-постулат: Мир един и целостен.

Ефремов> «Бог» – это набор законов природы пока непознанных человеком.
maxon> «Если утверждать именно так, то Бог уж точно есть. Значит Вы верите в Бога. Поздравляю.»
К воинственным атеистам я себя не отношу. Спасибо за поздравление. Правда не знаю с чем. Во-первых бога я взял в кавычки, а, во-вторых, какая уж тут вера, я точно знаю, что многого не знаю.

«Забавное следствие диалектики - отсутствие цветного зрения.»
Зачем обижаешь? Вон тот, в малиновом пиджаке, аж двумя руками голосовал… В голубой рубашке газетку читал – ему безразлично…
Вы думаете, если закон принят в думе не 226 депутатами, а 300 он будет лучше работать? Закон перехода количества в качество. Правда, в «нашей» думе нет ни того ни другого.

С уважением, Ефремов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:24 am    Заголовок сообщения: Re: Атеизм Ответить с цитатой

Ефремов писал(а):
«Материализм, если считать его научной философской концепцией, базируется на гипотезе познаваемости мира..»
«ГИПОТЕЗА (греч. hypothesis—основа, предположение) — система умозаключений, посредством к-рой на основе ряда фактов делается вывод о существовании объекта, связи или причины явления,» (Философский словарь)


Думаю, что гипотеза - наиболее правильное слово. Дело тут в том, что мир познаваем локально, это факт. Человек постоянно узнаёт о мире что-то новое и это происходит постоянно. Из этого факта делается вывод, что мир познаваеи и глобально, в целом. Этот вывод ещё требует доказательств, он не факт. Но всё же он базируется на некоторых "предварительных умозаключениях". Аксиома же - это предположение без каких либо предварительных умозаключений.

Цитата:
«Некоторые религиозные концепции выносят Бога за пределы материального и познаваемого мира. Соответственно не возникает и противоречия с познаваемостью мира.»
В материализме есть еще одна базовая гипотеза-аксиома-постулат: Мир един и целостен.


Про этот постулат я не помню, но возможно Бог не является частью единого и целостного мира? Может это самостоятельная сущность? Его влияние на мир ограничено лишь созданием законов природы? В общем я не вижу тут неразрешимого противоречия, всё зависит от того, что или кого понимать под Богом.

Цитата:
К воинственным атеистам я себя не отношу. Спасибо за поздравление. Правда не знаю с чем. Во-первых бога я взял в кавычки, а, во-вторых, какая уж тут вера, я точно знаю, что многого не знаю.


Тогда вопрос исчерпан. Лично я себя и к материалистам с уверенностью не могу причислить. Поскольку Вселенная бесконечна, то вопрос о познаваемости мира для меня кажется решённым не в пользу материализма. Кроме того срок жизни цивилизации явно меньше возможного срока познания. Хотя это лишь моё предположение, будущее предсказать невозможно.

Цитата:
«Забавное следствие диалектики - отсутствие цветного зрения.»
Зачем обижаешь? Вон тот, в малиновом пиджаке, аж двумя руками голосовал… В голубой рубашке газетку читал – ему безразлично…
Вы думаете, если закон принят в думе не 226 депутатами, а 300 он будет лучше работать? Закон перехода количества в качество. Правда, в «нашей» думе нет ни того ни другого.


Арслан и, похоже, Вы сознательно выключаете себя из политического процесса, обосновывая это решение тем, что силы, стоящие у власти все напрочь "буржуазные" и участвовать в их "играх" - это идти на сговор с врагом. Однако политические процессы не настолько однозначны, как вы их видите. Что Вы знаете о той борьбе, которая идёт в Думе? Вы этим уже даже не интересуетесь. А там решаются вопросы, которые напрямую связаны с будущим России, с вашим личным будущим.

Простой пример. Либеральное правительство вырабатывает закон о приватизации лесов. Дума его отвергает. Правительство его перерабатывает и под новым соусом опять подсовывает в Думу. Закон опять отвергают. Правительство снова Закон перерабатывает и Дума наконец его принимает. Как Вы думаете в каком теперь виде этот закон? Приватизации нет, есть длительная аренда. Вам плевать? Мне нет. Процесс капитализации страны - не дискретен. Он шёл и идёт постепенно. И чем дальше он зайдёт, тем тяжелее будет возвращаться обратно. Это во-первых.

Во-вторых, процесс либерализации идёт в русле разрушения страны, деления её на мелкие государства. Вы думаете, что в мелких государствах вам будет легче устроить новую социалистическую революцию? Даже если удастся в одном из осколков России начать революцию, то её задавят на корню, не дадут распространится на остальные осколки. Даже сейчас, сменив власть в Москве, мы уже не вернём Прибалтики. Она в НАТО. Вы эти моменты политики понимаете, или у вас в глазах только классовые интересы? Похоже не понимаете. Именно поэтому я считаю, что радикальные коммунисты вроде вас с Арсланов лишены цветного зрения.

"Дальтонизм", приводящий к аполитичности в ответсвенные моменты политики и сопряжённый с излишней агрессией, слепой и бессмысленной, ведущий к кровавому террору против собственного народа в критические моменты истории. Такие люди не делают историю. Делают историю другие, а подобных "дальтоников" используют, пользуясь их определённой слепотой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 4:39 am    Заголовок сообщения: Re: Обращение Вече представителей славянских общин России Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Не совсем верно. Шатилова имеет свою фамилию по отцу, а по матери - она Бейлис. Она практически штатный активист этой кобы, а от этой кобы (как истинный ариец заверяю Very Happy ) запах идет серный.
То-то у них этот предиктор имеет анонимную сущность. Наверное, чтобы носы (шнобели) поменьше торчали.


Евреи бывают разные. Читали Ходоса? Это еврей, который стал врагом хасидов - наиболее влиятельной и радикальной секты у иудеев. И если ритуальные убийства совершаются евреями, то это касается именно хасидов. Был еврей Александр Мень, известный православный священник, которого убили эти хасиды.

К людям надо подходить с точки зрения их целей, гены тут не всё определяют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефремов
Писатель


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 7:04 am    Заголовок сообщения: Re: Атеизм Ответить с цитатой

Здравствуйте, участники форума.

maxon

«Кроме того срок жизни цивилизации явно меньше возможного срока познания.»
Под познаваемостью понимается ПРОЦЕСС, а не РЕЗУЛЬТАТ - есть множество фактов которые никогда не будут известны за их практической бесполезностью. Например, сколько у Ефремова волосинок в усах.

«Арслан и, похоже, Вы сознательно выключаете себя из политического процесса, обосновывая это решение тем, что силы, стоящие у власти все напрочь "буржуазные" и участвовать в их "играх" - это идти на сговор с врагом.»
Это суждение опрометчивое и противоположно реальности. Arslaa член НБП – этим уже все сказано…
А Ефремов? Среди знакомых наиболее политически активен…

«Вы этим уже даже не интересуетесь.»
Единственное, что я смотрю по ТВ – новости. Зря Вы включили свою бурную фантазию…

«Процесс капитализации страны - не дискретен. Он шёл и идёт постепенно. И чем дальше он зайдёт, тем тяжелее будет возвращаться обратно. Это во-первых.»
Вам показать точки бифуркации? 1984, 1989, 1991, 1993, 1996…
Есть закон «перехода количества в качество» и закон «отрицание –отрицания». История – не качели: туда – сюда. Переход возможен и эволюционный, и революционный. Зная Вас - Вы сразу представляете комиссара с маузером. Ничего подобного – это просто скорость перехода. Например, Норвегия эволюционирует к социализму – гос. сектор растет, соц. обеспечение растет и т.д., но в любой момент возможен откат. Пример, Германия - если Вы такой политически активный, не произошло радикального изменения отношений.
Революционное преобразование – это быстрое и радикальное изменение. Возможно под действием разных факторов. Вопрос длинный…

«Вы думаете, что в мелких государствах вам будет легче устроить новую социалистическую революцию? <…> Похоже не понимаете. Именно поэтому я считаю, что радикальные коммунисты вроде вас с Арсланов лишены цветного зрения.»
Не думаю, а ЗНАЮ, что там, где одного побьют, к компании в 100 человек подходить не станут. Не забывайте, что настоящая теоретическая подготовка включает в себя не только эмоции.
«Коммунистом можно стать только обогатив себя знаниями всего человечества».
Коммунизм – наиболее управляемая формация, а значит необходимы знания процессов протекающих в обществе, следить за изменением состояния общества, корректировать текущее состояние… Короче знать законы управления.

На форуме КПРФ открылся университет марксизма-ленинизма. Советую стать его студентом.

С уважением, Ефремов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 7:15 am    Заголовок сообщения: Re: Атеизм Ответить с цитатой

Ефремов писал(а):
Arslaa член НБП – этим уже все сказано…


Чего??? Shocked Это откуда такой вывод?

Цитата:
На форуме КПРФ открылся университет марксизма-ленинизма. Советую стать его студентом.


Ага. И Рулин - главный рулевой Laughing
Нет, уж. Я как нибудь сам.
Вернуться к началу
Ефремов
Писатель


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 313

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2005 8:25 am    Заголовок сообщения: Re: Атеизм Ответить с цитатой

Здравствуйте, участники форума.

Arslan

«… как член компартии..» («Когда начнётся кризис?» Авг 11, 2005 5:55 )
КПРФ я исключил… Перепутал название партии? Искренне прошу прощения.

«И Рулин - главный рулевой»
Я не знаком с Рулиным.
Считаю, что систематическая подготовка лучше выборочной. Если есть теоретические ошибки у преподавателя, то тем полезней их обнаружить. Единство и борьба противоположностей – источник развития. Без сравнения своих взглядов с другими как узнать их правильность?

С уважением, Ефремов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Обращение Вече представителей славянских общин России Ответить с цитатой

Здравствуйте!

1) maxon написал:
<< -----------------------------------------
Необходимо отметить, что Концепция Общественной Безопасности прошла режим парламентских слушаний в Госдуме России, на которых она была единогласно принята и рекомендована к внедрению.
Это для меня большая новость. Когда это произошло? Есть ли ссылки на какие-то официальные документы, сообщения СМИ?

КОП - это весьма интересное политическое направление…
>> -----------------------------------------
а) Слушания в Гос. Думе проходили 28 ноября 1995 года.
Официальные документы разумеется есть Smile
б) Почему «КОП»?
Правильно КОБ – Концепция Общественной Безопасности Smile

maxon написал:
<< -----------------------------------------
Евреи бывают разные. Читали Ходоса? Это еврей, который стал врагом хасидов - наиболее влиятельной и радикальной секты у иудеев. И если ритуальные убийства совершаются евреями, то это касается именно хасидов. Был еврей Александр Мень, известный православный священник, которого убили эти хасиды.

К людям надо подходить с точки зрения их целей, гены тут не всё определяют.
>> -----------------------------------------
Спасибо, maxon!
В развитие темы:
На сайте «Полемика и дискуссии» не так давно появилась рубрика «Евреи о жидах» (т.е. евреи против жидовства):
http://www.polemics.ru/articles/?articleID=6445&hideText=0&itemPage=1
Моё понимание «еврейского вопроса» см. здесь: Размышления русских евреев


2) О Боге.
Бог говорит с нами на Языке Жизненных обстоятельств.

Что избрать: религию или атеизм — нравственный произвол каждого: «Нет принуждения в религии. Уже ясно отличился прямой путь от заблуждения.» - Коран, 2:257.

Внимательный же человек увидит, что в массовой статистике, казалось бы, не связанных друг с другом случаев существует статистическая составляющая, которая смещает всю статистику множества случаев в соответствии со смыслом молитв в сторону добра, БЛАГО-устройства общества и мира.

Зависимость статистики во множестве “бессвязных” случаев от смысла молитв и их искренности — доступна восприятию каждого человека, хотя ему и не дано видеть в земной жизни Лика Божия, в явлении Коего с ангелами многие хотели бы видеть неоспоримое знамение Его бытия.

В такой, обусловленной молитвами, статистике видимой “беспричинности” бесследно исчезают неизлечимые болезни безо всяких к тому медицинских усилий; как утренний туман под лучами Солнца рассеиваются созревшие, готовые разразиться катастрофы; “случайный” разговор в пути между собой незнакомых людей приносит жизненно важную информацию; и многое другое идет ко благу “само собой” без видимых причин и ощутимого противодействия...

Так протекает процесс множества взаимно дополняющих друг друга, бесконфликтных, свободных самоуправлений в иерархически высшем Богодержавии; протекает — по отношению ко всем, кто не противится Богодержавию, а ищет путей, чтобы принять его и войти в него: взаимно не связанные видимым образом “случаи” преемственно укладываются в хронологической последовательности в целостный объемлющий их процесс, развивающийся ко благу всех без внутренних конфликтов в нём.

В живой религии Бог живой отвечает обращающимся к нему живым людям, и приводит к истине тех из них, кто принимает Его Вседержительность, т.е. Богодержавие, как должное. Поэтому понимание добра и блага человеком в живой религии последует Божьему предопределению добра и блага. Вследствие этого земное и надмирное понимание добра и зла в истинной религии едины.

Подробнее об этом и о многом другом см. здесь:
К Богодержавию
Рекомендую также книгу Вера и Мера и брошюру О духовности и материальности в региональных цивилизациях

С уважением, Шатилова Н.Н.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Обращение Вече представителей славянских общин России Ответить с цитатой

Шатиловой.
Возможно, что лично Вы - вполне вменяемая еврейка. И лично Вас никто не обвиняет. И дело не в том, что некоторые евреи выступают против жидовства. На вас всех очень много в России крови, даже по российским меркам чрезвычайно много крови. До Вас подобного рода вещи не доходят, что немцы-нацисты убили людей меньше чем евреи-коммунисты. А вы все про свои КОБЫ. Да достаточно нам ваших бредовых учений.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шатилова Н.Н.
Автор


Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщения: 118
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2005 10:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Обращение Вече представителей славянских общин России Ответить с цитатой

Здравствуйте!
penzevkot писал(а):
Шатиловой.
И лично Вас никто не обвиняет...
На вас всех очень много в России крови, даже по российским меркам чрезвычайно много крови...

А вы все про свои КОБЫ. Да достаточно нам ваших бредовых учений.

1) На мне и на моих родителях крови не больше, чем на Вас, penzevkot. (Я надеюсь, что лично на Вас крови нет Smile )
2) А КОБу резрабатывали НЕ евреи. Авторы: Зазнобин, Ермилов и др.
3) А чьи "бредовые учения" Вам, penzevkot, нравятся больше КОБы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Сколько крови на руках евреев? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
И дело не в том, что некоторые евреи выступают против жидовства. На вас всех очень много в России крови, даже по российским меркам чрезвычайно много крови.


Гражданская война - беда такая же как и отечественная. Однако в этом вины больше на самих русских. Кроме того, гражданские войны - процесс объективный, сам же открыл исторические циклы. Wink


Цитата:
До Вас подобного рода вещи не доходят, что немцы-нацисты убили людей меньше чем евреи-коммунисты. А вы все про свои КОБЫ. Да достаточно нам ваших бредовых учений.


Это ты результат современной либеральной пропаганды озвучиваешь. Если во время ВОВ погибло 26 млн советских людей, то в гражданскую почти на порядок меньше- 3 млн.
http://xx.lipetsk.ru/xx_04_21.shtml

Если иметь ввиду сталинские репрессии, то было расстреляно около 700 тыс. человек. В основном партийных работников, из которых большая часть были евреями.

По поводу бредовых учений. Самим надо голову на плечах иметь, чтобы не пользоваться чужим бредом. Кроме того КОБа вскрывает роль евреев в русской революции ничего не утаивая. Об этом есть и очень интересный документ:
http://www.malchish.org/lib/Stalin/Borba_Stalina.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2005 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько крови на руках евреев? Ответить с цитатой

Шатиловой
Вопрос №3 Вы оригинально поставили. Как мне могут нравится "бредовые учения" вообще?
Максону
Положим, что у нас на Руси всегда бунтовали и воевали, крови у нас пролилось немало. Но 17й год - это чистое хамство, как и 89й. Сколько может подобное повторятся? Пусть катятся в свой Израиль. Потому что если они не укатятся подобная катавасия повторится опять, когда предыдущая забудется. Или пусть они ассимилируются. Я не собираюсь гадать глядючи на человека говорящего по русски и похожего на русского еврей он или нет? Враг он или нет? Предположим Арслан башкир и коммунист, но он почему-то при всем этом не имеет быть врагом. А ОНИ могут за ради башлей и карьеры стать хоть геббельсовскими пропагандистами.

Цитирую "По поводу бредовых учений. Самим надо голову на плечах иметь, чтобы не пользоваться чужим бредом."
Ну так ты же пользуешься чужим бредом и не устаешь его восхвалять. Very Happy
То что Сталин расстреливал, то я могу сказать следующее - Он МАЛО расстреливал! И только потому мы влипли в 89й год. Но по той причине, что он все-таки поработал с душой, мы не получили гражданскую войну. ОНИ должны быть наказаны. Пока ОНИ не будут наказаны мы жить хорошо не будем. ОНИ должны понести наказание не ради мести, а ради вразумления.

Далее.
Максон. Ты чего, совсем зомби? Какие 26 млн. чего ты повторяешь эти глупости? Я понимаю, что здравые рассуждения для тебя не авторитетны, но нельзя же быть настолько интеллигентом, чтобы повторять эту откровеннную порнографическую американскую ересь озвученнную педерастом Яковлевым. Даже я, матерый антикоммунист, не собираюсь разыгрывать подобную тухлую подставу.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Сколько крови на руках евреев? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
Максону
Положим, что у нас на Руси всегда бунтовали и воевали, крови у нас пролилось немало. Но 17й год - это чистое хамство, как и 89й. Сколько может подобное повторятся? Пусть катятся в свой Израиль.


Вам не попадалась в руки книжка Генри Форда "Международное еврейство"? Там Форд высказывает интересную мысль. У каждого народа есть свои правила ведения бизнеса и вообще норм поведения. При контакте разных народов нормы ведения бизнеса одним народом могут показаться аморальными другому.

Например, в старой Англии купцы не могли продавать несколько типов товаров, только один тип товаров мог быть в продаже. Кроме того нормами поведения купцов запрещалась реклама товара. Купец не мог предлагать товар, сделка всегда должна была инициироваться покупателем. Предложение товара считалось унижением, признаком плохого ведения бизнеса. Можете себе представить реакцию купеческой общественности Англии на появление там еврейских купцов с совершенно иными представлениями о нормах ведения торговли? Они торговали всем сразу и не стеснялись предлагать свой товар! Они первыми начали использовать рекламу и они вытеснили английских купцов из торговли. Но прослыли мошенниками.

Это лишь один пример. Но евреи присутствуют практически повсеместно и их нормы поведения отличны от норм поведения коренных народов. И везде им в результате приходится носить ярлычок хитрецов и мошенников. Прежде всего из-за активной торговли, в которой они доминируют.

Общий вывод из этого можно сделать такой. Каждый народ использует свои нормы общения. Свои правила игры. Евреи привносят в чуждую им среду свои правила, начинают вести игру по иному. Довольно часто это им приносит выигрыш. Не всегда, кстати. Есть многочисленные области деятельности человека, где евреи не могут конкурировать. Это промышленное производство, сельское хозяйство. И дело тут не в лени или в пренебрежении физическим трудом. Дело тут в умении организовать производство, разобраться в соответствующих технологиях.

Нации являются естественными конкурентами на Земле. Каждая нация в чём-то сильна, а в чём-то слаба. Это зависит от её исторического опыта, накопленных навыков и знаний. Евреи преуспели в торговле и политике. Это мастера общения. Они используют это как эффективное оружие в конкуренции с другими народами. Поэтому нет ничего удивительного, что они часто доминируют в политике и торговле. Надо уметь пользоваться преимуществами.

Цитата:
Цитирую "По поводу бредовых учений. Самим надо голову на плечах иметь, чтобы не пользоваться чужим бредом."
Ну так ты же пользуешься чужим бредом и не устаешь его восхвалять. Very Happy


Хмм... Потому что это не бред. Рост капитала за счёт прибыли ты отрицаешь? То, что капиталист использует наёмный труд - отрицаешь? Отношения "капиталист - наёмный работник" напоминают отношения раба и рабовладельца с очень незначительным отличием. Кое где, на мой взгляд, Маркс ошибся, и потому горят споры в теме про стоимость. Ты же саму теорию вообще не хочешь рассматривать. Какое же основание тут для обвинений в бреде? Разберись сначала.

Цитата:
ОНИ должны быть наказаны. Пока ОНИ не будут наказаны мы жить хорошо не будем. ОНИ должны понести наказание не ради мести, а ради вразумления.


Чтобы вынести приговор, надо сначало доказать вину. Кроме того, основных "виновных" Сталин наказал. Часть "виновных" наказали сами себя.

Цитата:
Максон. Ты чего, совсем зомби? Какие 26 млн. чего ты повторяешь эти глупости? Я понимаю, что здравые рассуждения для тебя не авторитетны, но нельзя же быть настолько интеллигентом, чтобы повторять эту откровеннную порнографическую американскую ересь озвученнную педерастом Яковлевым. Даже я, матерый антикоммунист, не собираюсь разыгрывать подобную тухлую подставу.


Я озвучиваю те данные, которые имею. Есть другие - в студию!
Мой источник:
http://www.contr-tv.ru/print/676/
Очень советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2005 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько крови на руках евреев? Ответить с цитатой

А до этого, Максон Вы каким источником пользовались? Где двадцать млн.? Учебником СССР? Ну так продолжайте пользоваться учебником! Или Вы принимаете новые источники потому, что они новые? Но это же не новая версия Виндоус! Это новая ложь. Быстренько Вы ухватываете последние директивы начальства, да еще и американского...
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 3:47 am    Заголовок сообщения: Re: Сколько крови на руках евреев? Ответить с цитатой

penzevkot писал(а):
А до этого, Максон Вы каким источником пользовались? Где двадцать млн.? Учебником СССР? Ну так продолжайте пользоваться учебником! Или Вы принимаете новые источники потому, что они новые? Но это же не новая версия Виндоус! Это новая ложь. Быстренько Вы ухватываете последние директивы начальства, да еще и американского...


Человек всегда оперирует только той информацией, которая ему доступна. По поводу последней цифры - в 26 млн, я склонен ей доверять. Почему? Цитирую статью, которую Вы очевидно не прочли:

Цитата:
На сегодня наиболее полным исследованием по статистике наших потерь является работа группы военных историков под руководством генерал-полковника Г.Ф.Кривошеева, доступная в настоящее время и широкому читателю [1]. Почему этой работе можно доверять? Во-первых, это признанная в среде историков работа, научный труд — в отличие от откровений Говорухина и прочих антисоветчиков. Во-вторых, в этой работе изложены методики подсчёта — так что можно понять происхождение сведений и оценить возможные неточности или упущения, а также произвести перекрёстную проверку данных и результатов — демографическую, а также по потерям в рамках отдельных операций.


Как видите, Яковлевым тут не пахнет. Могу дать ссылку на самого Кривошеева, если интересуетесь подробностями:
http://www.rus-sky.org/history/library/w/

Могу процитировать его насчёт военных потерь:

Цитата:
В результате анализа общего числа людских утрат, учтенных в оперативном порядке штабами всех инстанций и военно-медицин скими учреждениями за годы Великой Отечественной войны в том числе и за кампанию на Дальнем Востоке в 1945 г. демографические потери Вооруженных Сил СССР (убито, умерло от ран и болезни, погибло в результате несчастных случаев, расстреляно по приговорам военных трибуналов, не вернулось из плена) составили 8 668 400 чел. военнослужащих списочного состава.


Как видите, военные потери у нас не очень высокие. Потери мирного населения значительно больше. Таково было последствие оккупации, геноцида мирного населения фашистами. И это надо понимать.

В общем, прежде чем кого-то обвинять, запасайтесь информацией, фактами. А то что-то всё пустыми словами обходитесь. Не солидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
penzevkot
Писатель


Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщения: 422
Откуда: г. Дальнегорск Приморский край

СообщениеДобавлено: Чт Окт 06, 2005 3:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Сколько крови на руках евреев? Ответить с цитатой

Насчет 8,6 млн согласен, тем более, что половину потерь мы понесли летом 41го года по причине массовой сдачи в плен. Досдавались! Это все отклики той пораженческой большевистской работы!

Далее. Может быть Вас, Максон не удивит тот факт, что в потерях мирного населения традиционно при подсчетах учитывают 5,5 млн. советских граждан сбежавших из под большевистской власти на запад и далее (всякие там эмигранты, невозвращенцы и прочие). Читайте Кожинова "Истинный смысл и значение войны" (не знаю, сохранилась ли эта цифра в новом издании). Далее. Кроме того, что ВОВ была Отечественной, она была еще в некотором смысле немножко гражданской поскольку по сообщению АиФ на стороне немцев воевало около 1миллиона совграждан. У меня просто сейчас нет особой возможности копаться в этом вопросе, я просто обращаю внимание на некоторые, повторяю, некоторые аспекты войны. Прямые военные потери именно в ходе военных действий СССР и Рейха по моим первичным заметкам приблизительно равны. То что немцы уничтожили около 4млн. пленных в 41м году это конечно жуть, но по некоторым западным данным СССР заморил в лагерях около двух миллионов западных вояк (не только немцев). В общем Вы, Максон меня как-то призывали к осмотрительности, а сейчас я Вас призываю к осмотрительности.
_________________
Все врут, но это не имеет значения, потому что никто не слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.