malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как организовать управление страной
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:24 am    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Beginner,
Исходя из слов "проклятый совок" и точного, детального описания механизмов продажи идеи за жвачку и джинсы делаю вывод, что вы и есть представитель той самой кодлы, которая принимала активное участие в уничтожении СССР.

Цитата:
А кого бы Вы хотели видеть у власти? Хотелось бы получить чёткий и однозначный ответ, а не «фантазии Веснухина».

Ну для начала я противник поста Президента РФ. Должность, созданная под конкретного человека в совершенно исключительных исторических обстоятельствах. Бездонная яма денег налогоплательщиков.
Кстати, президентство Медведева убедительнейшим образом доказывает это http://forum-msk.org/material/society/7643990.html.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 11:59 am    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Ну для начала я противник поста Президента РФ. Должность, созданная под конкретного человека в совершенно исключительных исторических обстоятельствах. Бездонная яма денег налогоплательщиков.
Кстати, президентство Медведева убедительнейшим образом доказывает это http://forum-msk.org/material/society/7643990.html.

Вы о статье А.Головенко? Комментировать или ссылаться на бредятину каждого пишущего на Форум-мск чудака давно уже не комильфошно.
Не взирая на предупреждения ув.Пойнтса, я ежедневно навещаю этот сайт. Во-первых, там иногда можно что-либо дельное почитать у Делягина и М.Калашникова (остальные просто ... пропускаю определения). Во-вторых, это хоть и своеобразный, но индикатор. Я к ним так и отношусь - как к датчикам. Они ж разные нужны - та же реклама, например, тоже датчик (хоть и мерзкий).
Уйдя от прямого вопроса, Вы всёж попытались дать своё направление мыслей. Это хорошо.
На самом деле, "президенство - нужно или нет в РФ" серьёзная тема. Очень актуальной она была в 96-99гг, но определённым образом думающие люди считали, что им подобные сомнения только во вред. Сейчас же, эти же люди пытаются тем или иным способом муссировать вновь эту тему, но с "обратным" отношением к ней. Я далёк от мысли. что лично вы принадлежите к кругу этих людей (это я так льщу Вам), но Вы проводник их.
Выборные демократические технологии стали настолько совершенны, что доверяться им для определения геостратегических курсов и интересов страны просто безответственно. Ну, это с позиции гражданина РФ, на всякий случай уточню. Особенно сейчас.
(кстати, я "милого узнаю по походке" - характерный ответ, зато откровенный)
Цитата:
Ну, вот вы сами и ответили на свой вопрос, точно обрисовав места действия подобных субъектов. МОСКВИЧИ - те, кто жили в столице нашей Родины!
Было б удивительно, если б я писал про Одессу, в которой ни разу не был Laughing
Было б глупо, если б я не знал, что и где происходит в моем городе и как. Не измельчайтесь, пожалуйста Wink
А в столице нашей Родины и сейчас много разного люда и тогда было не меньше. Здесь на форуме у Максона их, московских жителей, не мало. Многие из них знают, кто и как стремился стать этими самыми МАСКВИЧАМИ о которых Вы пишите. Думаете, сейчас иначе? Не-а! Только хуже, ИХ стало слишком много. Интересно, ОНИ бывшие инопланетяне?
Интересно, а Москва в этом сильно отличалась по настроениям? Я думаю, что отличалась лишь возможностями специфическими, уступая, кстати, Ленинграду и ряду иных городов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:30 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

1. Я сам решаю, какие сайты просматривать, причем просматриваю и либеральные, и патриотические, и "центристские". Обсуждаю мысли и идеи, а не людей, их высказывающих.
Единственно - стараюсь не заходить на правительственные, президентские и ПЖВ.
2. А вы сами готовы платить из своего в том числе кармана десятки миллиардов в год на содержание этой шоблы - аппарата президента РФ? И самого президента? Оправдывают ли они такие вложения? Какую неимоверную пользу обществу они приносят? По-моему, центральной фигурой мог стать Председатель правительства, и этого было бы вполне достаточно.
3. Избежать диктатуры и произвола, царящего сейчас, помог бы принцип разделения власти и полномочий. Т.е. законодательная, исполнительная и судебная. Однако как этого достичь сейчас в России - не знаю. Честно. При существующем уровне коррупции и лизоблюдства.
4. Тогда в столице "люда" из Средней Азии и Кавказа было явно (на порядки) поменьше. И стоимость жилья была тоже на порядок ниже (хотя бы в долларах). Это тема для отдельных больших обсуждений, можно почитать здесь www.nemoskvichi.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
1. Я сам решаю, какие сайты просматривать, причем просматриваю и либеральные, и патриотические, и "центристские". Обсуждаю мысли и идеи, а не людей, их высказывающих.
Единственно - стараюсь не заходить на правительственные, президентские и ПЖВ.

А.Головенко я поминул лишь потому, что по ссылке открылся целый список статей, вот и уточнил. А что такое ПЖВ? Не знаю аббревиатуры такой... Широкий спектр изучения это всегда неплохо . А на правительственные сайты я всё ж захожу Rolling Eyes - для уточнения информации и отслеживания интересующих меня рабочих вопросов. Правда, последнее время редко (работа не та... сменить пришлось)

Цитата:
2. ...
У меня нет десятков миллиардов, чтоб содержать АП... Но такие расходы оправданы, хотя можно спорить и дискутировать по результативности и эффективности АП, но это иная тема.
Председатель Правительства это ключевая фигура, но иного плана, уровня. Сегодня ситуация такова, что этому ЛПР отведена большая и важная роль руководителя оперативно-тактического уровня, с выработкой предложений по стратегическим курсам и контроль за ним своими методами. У Президента и его АП иная роль - стратегическое и геополитическое планирование (и лавирование сейчас). В лучшие времена это возможно при перетряхивании всей системы и способов комплектования ГД и СФ. Очень аккуратный и сложный вопрос.
Цитата:
3. Избежать диктатуры и произвола, царящего сейчас, помог бы принцип разделения власти и полномочий. Т.е. законодательная, исполнительная и судебная. Однако как этого достичь сейчас в России - не знаю. Честно. При существующем уровне коррупции и лизоблюдства.

Сейчас царит и произвол, и диктатура, и лизоблюдство, и коррупция!
А вот были времена, лет десять назад, таких явлений не было в нашей стране...
На самом деле, это - перечисленное - богатое наследие, отказаться от которого не так просто, да и не дают. Не размахивайте "бритвой Оккамы", не отсекайте кажущееся лишним. Причинно-следственные связи имеют непрерывннный характер. Мне тоже не нравится. И я рецепта не знаю. О разделении властей читайте конституцию РФ - они раздельны у нас и по осн.закону и по факту.

Цитата:
4. Тогда в столице "люда" из Средней Азии и Кавказа было явно (на порядки) поменьше. ...
Дело не в регионах указанных Вами. Дело в самих людях, безотносительно "порта приписки". хотя миграционная политика московских властей, мягко говоря, ужасна, но плоды её ещё могут расцвести самым устрашающим образом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

1. Мне до сих пор неясно, чем занимается СФ, кроме того, что "ратифицирует" законы. Но СМИ обычно пишут "Госдума приняла в 3-м чтении".
2. ПЖВ - партия жуликов и воров. Это мое личное изобретение Smile Еще пишут иногда ПЖиВ.
3. Коню понятно, что все стремятся в Москву из-за денег. Только и исключительно! вся болтовня про карьеру, возможности и пр. - опять же ступени для заработка. Все понимают, что деньги сейчас определяют все. И только москвичи никак не могут это понять! Сосредоточив все финансовые потоки в одном месте, они приходят в ужас, когда вслед за деньгами в Москву тянутся люди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:07 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
2. ПЖВ - партия жуликов и воров. Это мое личное изобретение Smile Еще пишут иногда ПЖиВ.

Ух ты, интересное заявление, предположу, что это даже серьёзный наезд на "пальму первенства" борцуна А.Навального на приведённый вами "вброс - лозунг". Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Э-э, уважаемый Graf, а Вы думали, что с "сержантом" здесь общаетесь? Wink
Парня этакого "роста"... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 8:11 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Самым страшным будет поколение ЕГЭ.
Поколение будет полностью отучено думать тупейшими вопросами-ответами, не имеющих никакого значения.
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 8:20 am    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Навальный при всех его недостатках пытается осуществить тривиальнейшую в общем-то для любого ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО общества вещь - контроль общества за органами власти.
У нас же власть искренне желает оставаться бесконтрольной. Всегда и во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Навальный при всех его недостатках пытается осуществить тривиальнейшую в общем-то для любого ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО общества вещь - контроль общества за органами власти.
У нас же власть искренне желает оставаться бесконтрольной. Всегда и во всем.


Тут важно уточнить, какой именно части общества и с какой целью ей нужен этот контроль. И для этого кое-что прояснить о личности самого Навального.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 1:28 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Максон,

Я, исправно работающий и ежемесячно выплачивающий подоходный налог государству, живо интересуюсь, куда будут израсходованы мои деньги.
Я специалист не самого низкого уровня и выплачиваю за год около 170 тыс. рублей только налогов. И я был бы счастлив, если бы мое мнение учитывалось, например, при закупках сверхдорогих автомобилей всякими минэкономразвития, минобороны, налоговыми инспекциями и проч. А также при выделении громадных средств на "развитие" республик Кавказа, в которых я лично никогда не был и навряд ли когда буду, при том, что перспективы такой "щедрости" крайне непредсказуемы.
А также всякие закупки томографов за 2 цены, иностранные бронеавтомобили IVECO, Мистрали и проч.
Одновременно с принятием законов о фактически платном начальном и среднем образовании, пользовании библиотеками, домами культуры и проч.

А ВАМ безразлично, куда уйдут честно заработанные вами деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:03 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Нет, в этом-то я вас поддерживаю. Демократические механизмы нужно развивать и тут масса недостатков у действующей системы. Другое дело - это то, что добиваются Навальный и ему подобные. Я сильно сомневаюсь, что развития именно демократической системы. Скорее смены правительства на более подконтрольное западу. Ну такая вот форма "оранжада". При этом используются любые недостатки ныне действующей власти.

Мы же уже были свидетелями, как недовольство народа партократией было использовано для ликвидации СССР. Так же можно ликвидировать и Россию. Вы уж учитесь на ошибках, грабли всё те же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 2:15 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Максон,

Просто Навальный делает именно то, что на сегодняшний день востребовано и находит понимание у широких слоев населения.
Но некоторые вещи откровенно настораживают:
1. Его крепкая дружба с Марией Гайдар, которая, кроме того, что носит такую "поминаемую" фамилию, как предполагают, сбила насмерть девочку на переходе в г.Кирове http://www.km.ru/v-rossii/2011/08/10/skandaly-i-razoblacheniya-v-rossii/gaidar-sbila-nasmert-devochku-v-kirove-i-sbez
2. Его частые поездки в США и встречи там с официальными лицами настораживают. Получает инструкции? Предоставляет отчеты? Советуется насчет планов на будущее? Договаривается о финансировании?

С другой стороны, эффективная борьба за власть без помощи ИЗВНЕ, по-моему, просто невозможна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Просто Навальный делает именно то, что на сегодняшний день востребовано и находит понимание у широких слоев населения.

Что востребовано? У каких слоев? "Алё, Виталик, как же всё задрало" (с)?
Все эти инициативы навальных практичкески один в один напоминают инициативы перестроечников конца 80-х. К чему они привели - известно. Почему этим "слоям"(тм) думается, что новая, навальная волна, при тех же методах приведет к другому итогу? Видимо, лишь потому, что они не помнят перестройку или по причине возраста или по причине короткости памяти
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2011 4:20 pm    Заголовок сообщения: Re: В России воспитаны два страшных поколения Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):

Я, исправно работающий и ежемесячно выплачивающий подоходный налог государству, живо интересуюсь, куда будут израсходованы мои деньги.

Непростой такой вопросец. Хороший! Но тут сразу надо сделать оговорку следующего плана. Вы написали правильно - платите налог. Но налог это не добровольное пожертвование.
В своё время государством был принят 94-ФЗ, строго (или относительно строго) регламентирующий все госзакупки. Плох он или хорош - иная тема. Существует сайт - госзакупки.ру Всё это сделано для того в том числе, чтоб люди могли видеть хоть часть движения бюджетных средств. То, что Вы пишете о покупках МЭР (б.МЭРТ) дорогих машин это, конечно, справедливо. Насколько я понимаю, ранжирование а/средств по классам и типам, разрешённым к закупкам органами исполнительной власти, существует. Необоснованностью закупок занимается прокуратура (это если казначейство утвердит расходование средств и если прокуратура найдет полномочия). Всё, что я пишу это в "идеале". Вы правы в том, что есть серьёзные нарушения. Вы не правы в том, что не указываете, что есть серьёзные административные и уголовные дела, что есть не мало фактов аннулирования подобных злоупотреблений при госзакупках.
Упоминая "Ивеко" и "Мистраль" Вы не правы хотя бы потому, что Ваши полномочия влиять на расходование средств военного бюджета отсутствуют. Как и подавляющего большинства граждан.
В подобном направлении можно говорить долго и нудно. Вы правы в том, что нарушения существуют. Вы не правы в замалчивании действий властей по предотвращению и устранению подобных недостатков.
Но я и о другом упомяну. Вы, как "специалист не самого низкого уровня" должны, по идее, знать, что немалая часть расходуемых бюджетных средств органами, опять-таки и хотя бы, исполнительной власти отражается на их сайтах. Да-да, это именно те сайты, которые Вы,как указали ранее, не посещаете. Например, НИРы. Посмотрите как-нибудь, сколько и главное какие НИРы выполняет МЭР. Ознакомьтесь с содержательной частью их результатов, проконсультируйтесь со знакомыми спецами и ... попробуйте не спиться валидолом от неприкрытого негодяйства! Безусловно, немало и тем и работ действительно нужных, даже необходимых. Безусловно, какой-то процент выполняется с удовлетворительным качеством. Но ЁПРСТ, так сказать...
Что ж ещё добавить -то? Добавлю, что большинство "инициатив" о платности тех или иных ранее бесплатных услуг исходит именно от МЭР. Такое ощущение, что там одни диверсанты сидят.
Вот и думай, что это так все наши "любимые" Немцовы, лимоновы,Алексеевы и прочие каспарыши так любят и стремяться митинги проводить под их окнами на Триумфальной в Москве.
Типа, "пока мы едины - мы не победимы!"? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.