malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Денежная эмиссия и сеньораж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 9:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

Graf писал(а):

Так вы приведите детальное описание самого процесса(«КБ получает совсем не то что выдает ЦБ»), и своё понимание сути приведённого, например, как это сделал коллега kiev, здесь.

То что написал "kiev", абсолютно согласуется с моим утверждением. ЦБ выдает обязательства, а КБ получает денежную базу.
Graf писал(а):
uncle_Alex писал(а):
Оценка события идет не в момент его совершения, а по результатам другого события в будущем.

Приведите конкретную мою цитату или коллеги Igrek, к которым относятся ваши «странные» утверждения.

Извольте: Причём не все выпущенные облигации приносят сеньораж, а только те, которые в конце концов выкупила ФРС.
Сначала эмиссия, потом доход при выкупе. Где здесь манипуляция?
Graf писал(а):
Вы дали не «почти», а конкретный ответ.

Я даже уже комментировал свое «почти» и категоричное «5. Не образуется.» Повторюсь, при государственной эмиссии денег, формальный сеньораж можно признать, однако, принимая во внимание, что государство не является субъектом экономической деятельности - фактически его нет. Это же касается и гособлигаций.
Graf писал(а):
Ваша цитата из соседней темы:
uncle_Alex писал(а):
Эмиссионные денежные средства является имущественным правом ЗАЕМЩИКА И НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ.

У меня другое видение, по сути сказанного вами, и оно отличается от вашего.

Предлагаю, вы первый приводите логически связанную цепочку обоснований и аргументов, своего утверждения.

Давайте, все таки, начнем с Вас, может мне удастся сообразить, что от меня требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 12:22 am    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Я бы, определил доход, как возникновение имущественного права на безусловной основе.
Это определение не проходит критерий мерности, моё на более высоком иерархическом уровне обобщённости.
Если, Вы решили вводить в оценки определений, собственные критерии, Вам придется ограничится кругом лиц, которые разделяют их с Вами.

Вы делаете поспешный вывод коллега, мной были предложены начальные условия, для выявления сути понятий «доход», «деньги», для дальнейшего перевода выявленного, в символьную форму определений.
Если вы это не осознали, причём здесь я, и какие то «собственные критерии».

Повторю начальные условия:
- абстрактность
- обобщенность
- безмерность
- искусственность

Можете предложить свои – предлагайте, обсудим, а голословные заявления – безответственны.

Относительно приведённого вами определения понятия «доход».
Вы привели определение: именно имущественного дохода – это возникновение имущественного права на безусловной основе, а не «дохода».

Исключим слово «имущественного», получаем:
Доход – это возникновение права на безусловной основе.

Право, совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия.

Сравним с моим определением:
Доход – это количество чего-то, обозначенное числом, как результат какого-то процесса (действия).
Цитата:
Мне предпочтительнее - общепринятые.

Добавлю, что тоже предпочитаю заглядывать в словари, за общепринятыми определениями, выбирая «очищенные» от внедрённых экзогемм и раскрытых внедрённых криптогноз.
Правда не всегда получается. Wink
Цитата:
Graf писал(а):
Замените картоху на абстрактное «съедобный субстрат», и вы уровняете «шансы».
1. Чем, моя абстракция в виде "продукта", не устроила?

За «продукт», я ни чего не говорил, и он меня устраивает, говорил за «кортоху», «яблоки», а именно заменить связь «картоха – продукт», на «съедобный субстрат – продукт» или «пищевой продукт – продукт», и вы уравняете мерность при рассмотрении с - «денежный доход – доход».

Вы различаете разницу между «картоха» и «съедобный субстрат» или «пищевой продукт» в контексте понятия продукт?
Цитата:
2. А вот, уравнивать шансы, я как раз и не буду.

Мной «шансы» были написаны в кавычках.
Цитата:
В этом весь и "фокус", Вы уравниваете несовместимое, а я его разделяю.

Коллега, снова у вас «заявление» без ссылки на мою цитату. Evil or Very Mad
Цитата:
Graf писал(а):
Деньги – абстрактное, искусственное, обобщенное, безмерное понятие.
Если не согласны, приведите свое, дабы согласовать понятийную базу.
Деньги - имущественное право в абсолютно и исключительно ликвидной форме. Согласуется?

Не согласуется.
Начальные условия у меня другие:
- абстрактность
- обобщенность
- безмерность
- искусственность

Можете предложить свои начальные условия, обсудим, согласуем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 3:08 am    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

Graf писал(а):

Вы делаете поспешный вывод коллега, мной были предложены начальные условия, для выявления сути понятий «доход», «деньги», для дальнейшего перевода выявленного, в символьную форму определений.
Если вы это не осознали, причём здесь я, и какие то «собственные критерии».

Ткните меня носом, где это Вы предлагали стартовые условия для выявления сутей? Или Вы считаете таковыми свои собственные определения? Замечу, против абстракции и обобщения ничего не имел и не имею сейчас. Это основа выявления сути.
Graf писал(а):

Относительно приведённого вами определения понятия «доход».
Вы привели определение: именно имущественного дохода – это возникновение имущественного права на безусловной основе, а не «дохода».
Исключим слово «имущественного», получаем:
Доход – это возникновение права на безусловной основе.

Ага, ща. Термин "имущественный доход" применяется в налогообложении. То что доход может базироваться на без имущественной основе, чисто Ваш вымысел.
Graf писал(а):

Право, совокупность установленных или санкционированных государством общеобязательных правил поведения (норм), соблюдение которых обеспечивается мерами государственного воздействия.

Классическое определение для марксистко-ленинского правоведения. Поинтересуйтесь альтернативами. В прочем, это не принципиально, так, к слову.
Graf писал(а):

Сравним с моим определением:
Доход – это количество чего-то, обозначенное числом, как результат какого-то процесса (действия).

Я должен был обнаружить там что то общее? Особо привлекает использование таких фундаментальных понятий как "чего-то" и "какого-то". Абсурдность такого определения я уже показывал на примере с кучками яблок. Ссылку давать?
Graf писал(а):
uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
1. Деньги – абстрактное, искусственное, обобщенное, безмерное понятие.
Если не согласны, приведите свое, дабы согласовать понятийную базу.
Деньги - имущественное право в абсолютно и исключительно ликвидной форме. Согласуется?

Не согласуется.
Начальные условия у меня другие:
- абстрактность
- обобщенность
- безмерность
- искусственность
2. Можете предложить свои начальные условия, обсудим, согласуем.

1. Отношение к Вашим начальным условиям я уже высказал. Тем паче, Вы намедни отвергли мое определение, ссылаясь на отсутствие мерности(в самом верху последнего сообщения). Непоследовательно как то, здесь Вы декларируете безмерность.
2. Мои условия традиционны, в следовании общепринятым определениям.

Ну, а в общем, целью моего пребывания на форуме в последнюю очередь является желание пободаться. Так что, может, на этом и закончим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Так вы приведите детальное описание самого процесса(«КБ получает совсем не то что выдает ЦБ»), и своё понимание сути приведённого, например, как это сделал коллега kiev, здесь.
То что написал "kiev", абсолютно согласуется с моим утверждением.

Таки речь идет вот об этом вашем заявлении:
Цитата:
Пока Вы не осознаете, что КБ получает совсем не то что выдает ЦБ, будет топтание на месте.

Мной было предложено вам, в качестве аргументации, привести детальное описание самого процесса, в контексте сказанного вами (выделено по тексту), и своё понимание сути приведённого.

И конкретизирую, обсуждаем безналичную денежную эмиссии, предлагаю на время забыть о полиграфическом печатном станке.
Цитата:
Graf писал(а):
uncle_Alex писал(а):
Оценка события идет не в момент его совершения, а по результатам другого события в будущем.
Приведите конкретную мою цитату или коллеги Igrek, к которым относятся ваши «странные» утверждения.
Извольте: Причём не все выпущенные облигации приносят сеньораж, а только те, которые в конце концов выкупила ФРС.
Сначала эмиссия, потом доход при выкупе. Где здесь манипуляция?

Фразу фиксируем.
Коллега, вы можете привести применённое вами определение понятия «событие» (либо привести ссылку), которое два раза повторяется в вашей фразе (выделил её синим цветом)?
Приведите, обсудим.
Кстати, со-бытие, это совместное бытие.
Цитата:
Graf писал(а):
Ваша цитата из соседней темы:
uncle_Alex писал(а):
Эмиссионные денежные средства является имущественным правом ЗАЕМЩИКА И НА ВОЗВРАТНОЙ ОСНОВЕ.
У меня другое видение, по сути сказанного вами, и оно отличается от вашего.
Предлагаю, вы первый приводите логически связанную цепочку обоснований и аргументов, своего утверждения.

Давайте, все таки, начнем с Вас, может мне удастся сообразить, что от меня требуется.

«Торг здесь не уместен». Smile

Что вас смущает? Вы же пришли к этому определению не случайно, с астрального на ментальный план сознания информация к вам не «пришла», вы же провели логические рассуждения, в рамках применяемой вами понятийной базы, концептуальных ограничений, осознав собранную вами информации. У вас всё готово к обоснованию и аргументации. Жду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 9:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Коллега, вы можете привести применённое вами определение понятия «событие» (либо привести ссылку), ....

Ссылка. В следующий раз попросите научить "Google" пользовать или кнопки на клаве нажимать?
Graf писал(а):
Что вас смущает? Вы же пришли к этому определению не случайно, с астрального на ментальный план сознания информация к вам не «пришла», вы же провели логические рассуждения, в рамках применяемой вами понятийной базы, концептуальных ограничений, осознав собранную вами информации. У вас всё готово к обоснованию и аргументации. Жду.

Конечно, конечно, ожидайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2011 3:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Вы делаете поспешный вывод коллега, мной были предложены начальные условия, для выявления сути понятий «доход», «деньги», для дальнейшего перевода выявленного, в символьную форму определений.
Если вы это не осознали, причём здесь я, и какие то «собственные критерии».
Ткните меня носом, где это Вы предлагали стартовые условия для выявления сутей?

Как где, в самом начале текста моего поста от 24.11.11, вот они:
Цитата:
Graf писал(а):
И я повторю: деньги, доход – абстрактные искусственные обобщающие понятия.

Доход – это количество чего-то, обозначенное числом, как результат какого-то процесса (действия).
В качестве «чего-то» можно применять различные меры (денежные единицы, картоху, золото и т.д.).

Первое, обсуждаем не абстрактное, обобщенное безмерное: «доход», а уже конкретное – денежный доход, выраженный в N-ном количестве денежных единиц или из вашего примера натуральный доход, выраженный в центнерах «картохи».

Повторно акцентировал ваше внимание в сообщении от 27.11.11:

Цитата:
Graf писал(а): Деньги – абстрактное, искусственное, обобщенное, безмерное понятие.
Если не согласны, приведите свое, дабы согласовать понятийную базу.

Вы же промолчали, не выразили своего не согласия, что изначально понятие «доход» - искусственное, безмерное, абстрактное, обобщающее. Какие ко мне претензии, только к себе.

Именно на этих начальных условиях, основывается мое абстрактное, обобщающее, безмерное определение «дохода». Далее по ходу изложения, я подробно описал своё видение, в части обсуждаемого – дохода и эмиссионного дохода (сеньоража), приведя свои аргументы, в логической «цепочке» рассуждений.

Если вы изначально не были согласны, что понятие «доход» - искусственное, безмерное, абстрактное, обобщающее, с какой целью вы продолжили обсуждение, не высказав своего несогласия в этой части?
Цитата:
Или Вы считаете таковыми свои собственные определения?

Ответил вам выше.
Цитата:
Замечу, против абстракции и обобщения ничего не имел и не имею сейчас. Это основа выявления сути.

А за безмерность понятий, которые абстрактные, обобщённые, ничего не сказали, ни за, ни против?
Цитата:
Graf писал(а):
Относительно приведённого вами определения понятия «доход».
Вы привели определение: именно имущественного дохода – это возникновение имущественного права на безусловной основе, а не «дохода».
Исключим слово «имущественного», получаем:
Доход – это возникновение права на безусловной основе.
Ага, ща. Термин "имущественный доход" применяется в налогообложении. То что доход может базироваться на без имущественной основе, чисто Ваш вымысел.

Слово «мущественный», это уже мера для измерения абстрактным понятием «имущество», понятия «доход», которое искусственное, безмерное, абстрактное, обобщающее.
Имущество, есть мера «дохода».
Вы с этим согласны?

И где же здесь вымысел? Вы отрицаете что абстрактным понятием «имущество» нельзя измерить абстрактное, безмерное «доход»?
Цитата:
Graf писал(а):
Сравним с моим определением:
Доход – это количество чего-то, обозначенное числом, как результат какого-то процесса (действия).

Я должен был обнаружить там что то общее?

Коллега у вас выпало из внимания:
Цитата:
Graf писал(а): Доход – это количество чего-то, обозначенное числом, как результат какого-то процесса (действия).
В качестве «чего-то» можно применять различные меры (денежные единицы, картоху, золото и т.д.)

Цитата:
Особо привлекает использование таких фундаментальных понятий как "чего-то" и "какого-то".

Последующая декогеренция вами этой части моей фразы: «,как результат какого-то процесса (действия)», приостановлена вашим отказом на моё предложение.
Цитата:
Абсурдность такого определения я уже показывал на примере с кучками яблок. Ссылку давать?

А о том, в каком месте червяк прогрыз Smile ваши яблоки ответил ранее здесь и здесь.

Цитата:
Graf писал(а): Яблоки – это уже мера, применённая субъектом, для измерения абстрактного, безмерного и т.д. - «доход».

Цитата:
Graf писал(а): За «продукт», я ни чего не говорил, и он меня устраивает, говорил за «кортоху», «яблоки», а именно заменить связь «картоха – продукт», на «съедобный субстрат – продукт» или «пищевой продукт – продукт», и вы уравняете мерность при рассмотрении с - «денежный доход – доход».


П.с. Коллега, ранее я вам намекал, «заявления» надо аргументировать, дабы доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:58 am    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

Graf писал(а):
uncle_Alex писал(а):
Ткните меня носом, где это Вы предлагали стартовые условия для выявления сутей?

Как где, в самом начале текста моего поста от 24.11.11, вот они:
И я повторю: деньги, доход – абстрактные искусственные обобщающие понятия.
Какие либо утверждения не могут служить предложением стартовых условий . Неужели и это надо разъяснять?
Я, например, настаивал на отсутствии сеньоража в условиях современной денежной эмиссии. У Вас ведь и мыслей не возникло, руководствоваться этим в качестве стартовых условий?
Graf писал(а):

Если вы изначально не были согласны, что понятие «доход» - искусственное, безмерное, абстрактное, обобщающее, с какой целью вы продолжили обсуждение, не высказав своего несогласия в этой части?

Так, я вроде и не брал на себя обязательств, комментировать весь поток наличествующего словоблудия. Отсутствие комментария, не дает основание для каких либо выводов. Smile На счет несогласия, так мы только этим и занимаемся.
Graf писал(а):

П.с. Коллега, ранее я вам намекал, «заявления» надо аргументировать, дабы доказать.

Дык, и я об чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 1:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

[п.2.10. Сверхцитирование. Баламут]
uncle_Alex писал(а):
1. Отношение к Вашим начальным условиям я уже высказал.

А свои начальные условия, для понятий «доход» и «деньги» - не привели. Wink
У вас отсутствуют начальные условия, для понятий «доход» и «деньги»?
Вы ни каких ограничений не накладываете на понятия «доход» и «деньги»?
Цитата:
Тем паче, Вы намедни отвергли мое определение, ссылаясь на отсутствие мерности(в самом верху последнего сообщения).

Будьте внимательны, написано не согласуется, где вы увидели, что я его отверг?
Приведите мою цитату, в которой мной именно отвергается ваше определение «денег».

Где, мерность должна отсутствовать? Где это ваше – «в самом верху последнего сообщения»? Smile
Вы о каком объекте речь ведёте?
Цитата:
Непоследовательно как то, здесь Вы декларируете безмерность.

Точнее мысль выражайте, «заявляете безмерность» - это вы о чём? Smile

ДЕКЛАРИ́РОВАТЬ -рую, -руешь; св. и нсв. [от лат. dēclārāre - заявлять, объявлять] что. Официально заявить - заявлять, провозгласить - провозглашать, выступить - выступать с декларацией (1 зн.).
◁ Деклари́роваться, -руется; страд. Деклари́рование, -я; ср.

Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998

Цитата:
2. Мои условия традиционны, в следовании общепринятым определениям.

Традиции разные есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 1:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Коллега, вы можете привести применённое вами определение понятия «событие» (либо привести ссылку), ....
Ссылка.

Посмотрел определение из википедии, в нём событие приравнивается к факту.
Вы с этим согласны, т.е. что событие = факту?
Цитата:
Graf писал(а):
Что вас смущает? Вы же пришли к этому определению не случайно, с астрального на ментальный план сознания информация к вам не «пришла», вы же провели логические рассуждения, в рамках применяемой вами понятийной базы, концептуальных ограничений, осознав собранную вами информации. У вас всё готово к обоснованию и аргументации. Жду.
Конечно, конечно, ожидайте.

«В хоккей играют настоящие мужчины,…» Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 3:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

Graf писал(а):

Посмотрел определение из википедии, в нём событие приравнивается к факту.
Вы с этим согласны, т.е. что событие = факту?

Если это имеет принципиальное значение к решению вопроса темы, то отвечаю: "Не согласен"

P.S. Вами было запрошено определение, применённого мною понятия «событие»(либо привести ссылку). Поскольку, у меня нет не малейшего желания подыгрывать Вашему стилю ведения дискуссии(отвлекающие внимание маневры), выбрал вариант "либо" и предоставил первую попавшуюся ссылку. Проще, конечно, это было просто проигнорировать, как к теме не относящееся. Сие сказано, дабы не отвлекаться на поиск противоречий(определением по ссылке, даже не интересовался). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
uncle_Alex писал(а):
Ткните меня носом, где это Вы предлагали стартовые условия для выявления сутей?
Как где, в самом начале текста моего поста от 24.11.11, вот они:
И я повторю: деньги, доход – абстрактные искусственные обобщающие понятия.
Какие либо утверждения не могут служить предложением стартовых условий . Неужели и это надо разъяснять?

Вы не разобрались с контекстом этого моего сообщения:
Цитата:
Graf писал(а): Вы делаете поспешный вывод коллега, мной были предложены начальные условия, для выявления сути понятий «доход», «деньги», для дальнейшего перевода выявленного, в символьную форму определений.

Предложенные начальные условия относится не к вам лично, а приведённому мной обоснованию (доказательству), состоящему из последовательной «цепочки» логических рассуждений, в контексте обсуждаемого понятии «доход».
Моё доказательство «отталкивалось» от начальных условий.

Ранее, задавал вам вопрос:
Цитата:
Graf писал(а): Если вы изначально не были согласны, что понятие «доход» - искусственное, безмерное, абстрактное, обобщающее, с какой целью вы продолжили обсуждение, не высказав своего несогласия в этой части?

Вы, не высказали своего несогласия (полностью или только части) с моими начальными условиями, от которых «отталкиваются» мои логические рассуждения, а приступили сразу к контраргументации, приведенных мной аргументов, в изложенном тексте.

Неужели это нужно разъяснять?
Цитата:
Я, например, настаивал на отсутствии сеньоража в условиях современной денежной эмиссии.

Различие есть и оно существенное.

Вы не привели аргументированных доказательств, состоящих из «цепочки» логически связанных рассуждений, для своего утверждения.

В отличие от вас, своё утверждение о наличии эмиссионного дохода (сеньоража), я подробно обосновал здесь и здесь, приведя аргументы, в своих логических рассуждениях. Это первое.

Во вторых, вы ретировались от этого моего предложения.
Цитата:
У Вас ведь и мыслей не возникло, руководствоваться этим в качестве стартовых условий?

Я и не руководствовался, и в отличии от вас, сразу выразил своё несогласие с вашим утверждением, приведя свои контраргументы.
Цитата:
Graf писал(а):
Если вы изначально не были согласны, что понятие «доход» - искусственное, безмерное, абстрактное, обобщающее, с какой целью вы продолжили обсуждение, не высказав своего несогласия в этой части?
Так, я вроде и не брал на себя обязательств, комментировать весь поток наличествующего словоблудия.

Мне достоверно не известно, какие обязательства на вас «висят». Smile
Вот и я о том же, о потоках «губошлёпства». Smile
Цитата:
Отсутствие комментария, не дает основание для каких либо выводов. Smile

Но, и не мешает задавать уточняющие вопросы, по уже сказанному вами, например такой: «С какой целью вы продолжили обсуждение, не высказав своего несогласия в этой части?» Smile
Цитата:
Graf писал(а):
П.с. Коллега, ранее я вам намекал, «заявления» надо аргументировать, дабы доказать.
Дык, и я об чем.

Вот мои об эмиссионном доходе (сеньораже): здесь и здесь.

А где аргументация ваших «заявлений»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2011 6:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Вот мои об эмиссионном доходе (сеньораже): здесь и здесь.

Ну как же, хорошо помню. Ну так вот, без какой либо специфической терминологии, попытайтесь признаться, хотя бы самому себе. Вы ведь полагаете, что появление эмитированных денег в экономике, происходит, как минимум, в два этапа? Первый "эмиссия", второй "транзакция". Если так, то опишите, что из себя представляет результат эмиссии между первым и вторым этапом. Судя по предварительному описанию, см. свою ссылку, это "N-ное количество денежных единиц". Тобиш, самое меньшее, результатом должно быть то, что можно видеть или осязать.
Попытайтесь дать простой и однозначный ответ на мой простой вопрос. Комментарии к ответу уже по желанию, можно и не делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 8:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Вот мои об эмиссионном доходе (сеньораже): здесь и здесь.
Вы ведь полагаете, что появление эмитированных денег в экономике, происходит, как минимум, в два этапа? Первый "эмиссия", второй "транзакция".

Не совсем ясно, о чём конкретно говорите (уточняете).
Вы о данных, как о виде информации, в контексте процесса безналичной денежной эмиссии?
В вашем сообщении этап = состоянию?
Для однозначности в понимании, приведите мою цитату.

Эмиссию денежных знаков изначально не рассматривал, исключительно - безналичные денежные единицы в N-ном количестве.
Цитата:
Если так, то опишите, что из себя представляет результат эмиссии между первым и вторым этапом.

Я вам предлагал раньше, здесь:
Цитата:
Graf писал(а): Так вы приведите детальное описание самого процесса (uncle_Alex писал(а): «КБ получает совсем не то что выдает ЦБ»), и своё понимание сути приведённого, например, как это сделал коллега kiev, здесь.

И я непременно подключусь к осознанию приведённой вами информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uncle_Alex
Политолог


Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 1216
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 04, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

Graf писал(а):
Graf писал(а):
Вот мои об эмиссионном доходе (сеньораже): здесь и здесь.
uncle_Alex писал(а):
Вы ведь полагаете, что появление эмитированных денег в экономике, происходит, как минимум, в два этапа? Первый "эмиссия", второй "транзакция".

Не совсем ясно, о чём конкретно говорите (уточняете).
Вы о данных, как о виде информации, в контексте процесса безналичной денежной эмиссии?
В вашем сообщении этап = состоянию?
Для однозначности в понимании, приведите мою цитату.

Эмиссию денежных знаков изначально не рассматривал, исключительно - безналичные денежные единицы в N-ном количестве.

Привожу Вашу цитату, исключительно в контексте "безналичных денежных единиц", что соответствует эмиссии(в Вашем представлении) Smile
Graf писал(а):

Деньги выпущены, процесс завершён.
Возникновение нового имущественного права – относится к процессу товарно-денежного обращения, посредством отчуждения и/или созидания, а не к процессу эмиссии.

Слово «возникновение» указывает на будущее время, а в настоящем времени указывает только на предпосылки, как возможность к появлению (зарождению) чего-нибудь.
Эмиссия это предпосылка, как возможность возникновения.
Следовательно, не эмиссия, как процесс, а только её результат – эмитированные деньги

В цитате, мне, видится 2 процесса. Вопрос, все тот же.
uncle_Alex писал(а):
Вы ведь полагаете, что появление эмитированных денег в экономике, происходит, как минимум, в два этапа? Первый "эмиссия", второй "транзакция".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graf
Автор


Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 215
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2011 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Валютный комитет и девальвация Ответить с цитатой

uncle_Alex писал(а):
Graf писал(а):
Деньги выпущены, процесс завершён.
Возникновение нового имущественного права – относится к процессу товарно-денежного обращения, посредством отчуждения и/или созидания, а не к процессу эмиссии.

Слово «возникновение» указывает на будущее время, а в настоящем времени указывает только на предпосылки, как возможность к появлению (зарождению) чего-нибудь.
Эмиссия это предпосылка, как возможность возникновения.
Следовательно, не эмиссия, как процесс, а только её результат – эмитированные деньги
В цитате, мне, видится 2 процесса.

Так разбирали уже эти два процесса здесь:
Ваше сообщение:
uncle_Alex писал(а):
Эмиссия денег — выпуск в ОБРАЩЕНИЕ наличных или безналичных денег.

Мой вопрос:
Graf писал(а):
Правильно я вас понял, в контексте сказанного, у вас процесс эмиссии денег и процесс денежного обращения, два разных процесса, т.е. только после завершения процесса денежной эмиссии, может начаться процесс денежного обращения?

Ваш ответ:
uncle_Alex писал(а):
7. Правильно. Товаро-денежных обращений


Цитата:
Вопрос, все тот же.
uncle_Alex писал(а):
Вы ведь полагаете, что появление эмитированных денег в экономике, происходит, как минимум, в два этапа? Первый "эмиссия", второй "транзакция".
В вашем сообщении этап = состоянию?
Конкретизируйте, уточнив своё: «появление эмитированных денег в экономике», проведя декогеренцию до конкретного объекта экономики и уточнив «канал» денежной эмиссии.
Вы о данных, как о виде информации, в контексте процесса безналичной денежной эмиссии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Экономика и финансы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.