malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как патриотам придти к власти?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Я к чему клоню - вы пытаетесь представить идею "Война - это безумие", как исключительную заслугу православной религии, я же пытаюсь доказать тот же постулат с позиции простого ЗДРАВОГО СМЫСЛА и ВЫЖИВАНИЯ человечества.
А в это время другие люди - сильные мира сего, уже действуют с позиции не Вашего, а своего ЗДРАВОГО СМЫСЛА, и претворяют свою стратегию ВЫЖИВАНИЯ человечества путём его "прореживания" (раз в 5), и предоставления для оставшейся части "свободного мира" совершенных технологий. Вот и доказывайте, чья "здравость" чьего "смысла" здравее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Аланов,

Устал уже, поэтому прицельно:
1. Когда будет/или уже была? следующая мессия Христа, о которой так много говорится в Евангелие?
2. Является ли подлинной "туринская плащаница" или это произведение художника? Кстати, почему все артефакты, имеющие отношение к Христу, окружены таким мистическим ореолом? Естоь ли хотя бы один ПОДЛИННЫЙ артефакт? И ХДЕ он?
3. Христос постоянно призывает к вере в него и его Отца. Однако почти все, что осталось от них - это переписанная много раз (говорят, с искажениями) Библия (Новый Завет). Вопрос - не проще ли вместо призывов (священников) хотя бы 1 раз явиться людям и продемонстрировать что-нибудь в духе чудес Евангелия (воскрешение, исцеления, накормление многих одним хлебом и проч.). У меня бы, например, тогда все вопросы бы напрочь отпали. Думаю, такой маневр бы, КАК НИЧТО ДРУГОЕ, укрепил бы веру в Христа и его Отца.
Однако все чудеса что-то очень быстро закончились примерно 2011 лет назад. И это странно, вы не находите?
4. Некоторым людям свойственно ПОКЛОНЕНИЕ и вера кому и во что угодно (Грабовому, Кашпировскому, Чумаку, Муну, Секе Асахара и проч.). Здравым людям свойственен критицизм, т.е. присутствующая доля сомнения. Вы ведь не верите на слово, скажем, арендодателю, а просите подписать договор? Почему ЗДЕСЬ ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ на веру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 9:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
А в это время другие люди - сильные мира сего, уже действуют с позиции не Вашего, а своего ЗДРАВОГО СМЫСЛА, и претворяют свою стратегию ВЫЖИВАНИЯ человечества путём его "прореживания" (раз в 5), и предоставления для оставшейся части "свободного мира" совершенных технологий. Вот и доказывайте, чья "здравость" чьего "смысла" здравее...


А если "эти люди", допустим, представят стройный ряд МАТЕМАТИЧЕСКИХ или ИНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ, приведут стройную цепочку рассуждений, которая показывает, что у человечества, и вправду, есть предел по численности, который может безболезненно перенести Земля? А дальше начнется МОР, как у кроликов, дико расплодившихся в одном регионе?
И что вы противопоставите? Книжку, написанную неизвестно где неизвестно кем неизвестно когда? Это, батенька, информация, основанная на СЛУХАХ. А я вам конкретные доказательства представляю и конкретные факты предъявляю. КОМУ верить? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

АЛанов писал(а):
И только Православие предоставляет бескомпромиссную и пока ещё незыблемую шкалу ценностей (в отличие от остальных религий, где нравственные критерии относительны), и потому только православное мировоззрение обладает потенциалом к примирению людей на планете..

С таким подходом недалеко до фанатизма.

Вы заблуждаетесь. Все что нужно было взять из православия наш народ уже взял. Выбрано и вычерпано из него все что нужно было народу. И сейчас нужно двигаться дальше, а не скатываться в мракобесие, как это делает РПЦ дорвавшись до влияния. А вам лично, вместо того, чтобы прятаться в иллюзорном мире имеет смысл найти в себе мужество взглянуть в глаза реальности. Понять что из себя представляет православие сегодня. Какие в нем люди и каким образом они распространяют "православные ценности".
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 11:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):


Все что нужно было взять из православия, наш народ уже взял. Выбрано и вычерпано из него все, что нужно было народу.
Увы! Реальность противоположна - народ постепенно теряет православные ценности. Отказ от царя, от православия в качестве главной государственной доктрины, затем отказ от СССР, принятие либеральных "ценностей" сегодня - всё это этапы сползания с Православия.

Цитата:
И сейчас нужно двигаться дальше, а не скатываться в мракобесие, как это делает РПЦ дорвавшись до влияния.
Ну, и чего здесь мракобесного? Часовню построили и что?

Цитата:
А вам лично, вместо того, чтобы прятаться в иллюзорном мире, имеет смысл найти в себе мужество взглянуть в глаза реальности. Понять что из себя представляет православие сегодня. Какие в нем люди и каким образом они распространяют "православные ценности".
То, что Вы называете "иллюзорностью", я всегда обосновываю. Стараюсь, по-крайней мере (в отличие от Вас, между прочим). Православие из себя представляет то же самое, что и всегда - его основы остались неизменны. Просто не надо путать людей с собственно Православием, его положения не зависят от "православных служителей" так же, как физические законы не зависят от качества преподавания физики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:30 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Это вы дремучи, тов. Beginner. Мне в текущий момент времени вообще малоинтересно что там пишет тов. Фалин. Я открыл тему для обсуждения на этом форуме, косвенно пригласив желающих поучавствовать - вы выразили это желание и приняли решение вступить в эту тему; я разговариваю с вами - вы разговариваете со мной. Тов. Фалин здесь вообще ни причем.
Однако, своего собственного мнения и своей позиции в этой теме вы не раскрыли. Вместо этого вы задавали глупые вопросы, несли открвенную ахинею и отсылали к авторитетам. Вы неразумны, тов. Beginner, вам нужно признаться в этом самому себе и встать на путь разумного мышления. А до тех пор, пока вы занимаетесь пустой болтовней, помните, тов. Beginner, что это не вы время убиваете, это оно вас убивает.

Статью тов.Фалина я привёл Вам исключительно для того, чтобы показать как могут различаться интересы Государства и интересы горстки обывателей. Очень надеюсь, что Арслан тоже прочитает эту статью и также рекомендованную мною статью А.Фурсова.
Если у Вас, действующего в настоящий момент в роли was_bornin, взыграло чувство чрезмерной собственной важности и негодование неоценённого современиками гения, то шиш Вам мои соболезнования! Ваша псевдопримитивисткая деятельность на этом интернет-ресурсе с позиций тов.Ульянова-Ленина однозначно характеризовалась бы как контрреволюционная, оппортунистическая и кулацкая в одном флаконе! С резолюцией соответствующей тов.Дзержинскому Shocked

Ладно, далее Вы пишите:
Цитата:
Ну а вообще вопрос темы другой. Мы не патриотизм обсуждаем.
А что же, мил человек, мы обсуждаем?! 1050
И патриотизм, и как же беднягам патриотам прийти к власти, и какие и чьи интересы они будут обслуживать в случае прихода к чаемой власти. И также вопрос обсуждаем - а зачем им власть, какие цели преследуют (будут преследовать) они во власти!

И хватит болтавни про неразумных и нерадивых оппонентов! Есть аргументация, есть доказательная база, есть принципиальная позиция - действуйте, отстаивайте, доказывайте, пытайтесь!!!

Нет таких возможностей - учитесь и познавайте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 1:14 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Аланов,
1. Когда будет/или уже была? следующая мессия Христа, о которой так много говорится в Евангелие?
Не знаю. "Обещано" через 2000 лет. То бишь в 2033 году. Но с оговоркой, что "часа того не сможет знать никто".
Цитата:
2. Является ли подлинной "туринская плащаница" или это произведение художника?
Не знаю.
Цитата:
Кстати, почему все артефакты, имеющие отношение к Христу, окружены таким мистическим ореолом? Естоь ли хотя бы один ПОДЛИННЫЙ артефакт? И ХДЕ он?
Самый простой способ убедиться - узнайте в ближайшей церкви, где есть мироточащая икона. Если договоритесь с настоятелем, сможете провести эксперимент: поставить икону на весы, всё это герметично заключить в стеклянную колбу, включить видеозапись и фиксировать увеличение веса - возникновение материи из ничего. Но можете поверить на слово, и без Вас такие эксперименты делали - где-то в теме про Православие я приводил слова одного учёного из института математики им. Стеклова, зафиксировавшего увеличение массы.
Цитата:
3. Христос постоянно призывает к вере в него и его Отца. Вопрос - не проще ли вместо призывов (священников) хотя бы 1 раз явиться людям и продемонстрировать что-нибудь в духе чудес Евангелия (воскрешение, исцеления, накормление многих одним хлебом и проч.). У меня бы, например, тогда все вопросы бы напрочь отпали.
Однако все чудеса что-то очень быстро закончились примерно 2011 лет назад. И это странно, вы не находите?
Нет, не нахожу. Во-первых, чудеса не закончились. Более того - они повторяются с завидным постоянством: ежегодное снисхождение св. огня, мироточение икон (у нас) и статуй (в Италии), кровь св. Януария, регулярно переходящая из твердого состояния в жидкое, и много чего ещё. Во-вторых, если Вы хотите в этом убедиться, надо оторваться от монитора, и приложить некоторые усилия - поискать, узнать где, когда - потратить время, в общем. Сидя перед ящиком можно, ведь, всю жизнь прождать без пользы.

Цитата:

4. Вы ведь не верите на слово, скажем, арендодателю, а просите подписать договор? Почему ЗДЕСЬ ВСЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ на веру?
Не всё. Базовых постулатов (догм, аксиом - желаемое подчеркнуть) не много. На мой взгляд, всего два: Бог есть, и Бог (в логическом понимании) является Абсолютом (бесконечное множество - ближайший логический аналог). Остальное (на мой, опять же, взгляд) вытекает логически. В том числе и то, что Бог есть Любовь.

Я лично отношусь к апологетике Православия (теоретической её части), как к обычной теории, имеющей в основе набор аксиом. Построенная на этих аксиомах "теория" есть ни что иное, как мироописание. А поскольку Человек в этом мире оказался ключевой фигурой - он стал причиной создания Мира, то становится понятным, почему Православие сконцентрировано на нравственно-духовной стороне человека, а не на материальных его проявлениях. То, что Православие как теория верно, косвенно доказывается и наукой - какие бы научные факты о мироздании наука не выявила (не интерпретации и трактовки фактов типа "теории эволюции", а сами факты), Православному взгляду они не противоречат. А некоторые - например, антропный принцип, прямо указывают на Замысел. Доказать же наличие Бога нельзя принципиально - нельзя выйти за пределы бесконечности.

Потому и остаются лишь "косвенные улики" - логическая стройность, научные факты, святоотеческие рукописи и собственный жизненный опыт - всё это склоняет к мысли об истинности исходных положений Православия. Хотя это ещё и не Вера (которая с Большой буквы). В этом плане наличие/отсутствие чудес ни на что не влияет - логическая стройность Православия от этого не страдает. Более того, многие священнослужители, в случаях начала мироточения или иных чудес, вообще закрывали храм для посещения - в храм надо ходить за помощью в покаянии, за коллективной молитвой, а не из меркантильных интересов приложиться к чуду для избавления от какой-нибудь подагры. От грехов надо избавляться - тогда и подагры не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:56 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Цитата:
Самый простой способ убедиться - узнайте в ближайшей церкви, где есть мироточащая икона. Если договоритесь с настоятелем, сможете провести эксперимент: поставить икону на весы, всё это герметично заключить в стеклянную колбу, включить видеозапись и фиксировать увеличение веса - возникновение материи из ничего. Но можете поверить на слово, и без Вас такие эксперименты делали - где-то в теме про Православие я приводил слова одного учёного из института математики им. Стеклова, зафиксировавшего увеличение массы.

Хорошее предложение, кстати. Я бы непременно именно так и поступил, будь у меня толика свободного времени. Однако я ВЫНУЖДЕН зарабатывать на хлеб насущный, я не эксплуатирую других и богатых родителей у меня тоже нет. Предложенный же вами способ требует массы свободного времени, свободных средств (аппаратура, "договориться" со священнослужителями и проч.), и предназначено для "свободных иссследователей", у которых много времени, средств и минимум обязательств. Может быть, на пенсии только именно этим и займусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 12:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, не нахожу. Во-первых, чудеса не закончились. Более того - они повторяются с завидным постоянством: ежегодное снисхождение св. огня, мироточение икон (у нас) и статуй (в Италии), кровь св. Януария, регулярно переходящая из твердого состояния в жидкое, и много чего ещё.

Сбросьте, плиз, ссылки, на которых есть видеосъемки или фотографии, фиксирующие эти удивительные события. Хочу поближе познакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 2:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Если уж речь завели про бога и про прочую подобную мерзость - то теме песдец..
Вернуться к началу
АЛанов
Политик


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 922
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Сбросьте, плиз, ссылки, на которых есть видеосъемки или фотографии, фиксирующие эти удивительные события. Хочу поближе познакомиться.
Вот Вам православный интернет портал, ищите. Я хоть и эксплуатирую других, но времени тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Набор субъективных домыслов и иррациональных страхов. Ваша позиция давно понятна, тов. Вольд, и она нисколько не изменилась, к сожалению. Выжидайте просто и не мешайте.

Вот ведь изничтожил, злодей) В самое сердце ударил)
Что-то я вижу, коллега, скатываетесь вы в безнадёжный аутизм эмоционально мыслящих. Сами задали тему, попросили рассказать своё видение событий, и сами же отрезали: дескать всё иррационально. Я давно заметил, что неиррационально только одно: то, что у вас в теории написано о пришествии царства Разума. Только оно всё «проклятое» не приходит и не приходит, а почему великая теория ни гу-гу.
Здесь бы вам помог мир-системный анализ, да гоните вы его как продажную девку эмоционально мыслящих. А что эта «девка» говорит: скажем, пришли к власти коммунисты. Маразма у них много, но вроде как патриоты – должны Россию с колен начинать поднимать. А что дальше? Только начнёшь национализацию проводить – возмутиться запад, а у нас зависимость от импорта – даже жратву и ту импортируем. Обидятся и введут экономические санкции. Житуха станет туши свет, а здесь пятая колонна вылезет из всех щелей – будет сказки рассказывать: как хорошо раньше было – Доширака по сто сортов в магазине лежало. Вот идеологически слабый и эмоционально мыслящий народец опять к капиталистам в объятья кинется, тем паче, что очень этому заграница будет способствовать. Вот вам и писец патриотам у власти. Кстати, этот сценарий пару раз реализовывался в некоторых странах Восточной Европы (на вскидку: Болгария). А всё от того, что упустили коммунисты (впрочем и остальные патриоты) важную основу власти – контроль за ресурсами. А без него любые патриотические пожелания – только пожелания.
А чтобы патриоты, пусть в трудах и скорбях, удержались на государевом рубеже – надо чтобы заграница была озадачено своим головняком – вот тогда-то и есть маленький, но шанс начать всё сначала. Для особо страждущих скажу, что этот процесс раскручивается помаленько, так что вопрос надо ставить: не почему патриоты не у власти, а Когда, Как и, самое главное, Что делать. Сами ведь понимаем, что эра Разума идёт, но думать-то самим придется.
И самое главное для меня откровение: как я помешать могу?!?! Приходу эры Разума, если ей положено прийти и без моего личного желания? Фак, что-то я в вашей теории что-то не уловил однако. Возьмём же опять МСА: там события наступают вне зависимости от наших желаний (исключение, пожалуй, точка бифуркации), а вот проанализировать исход событий и использовать их – это можно. Так что вы там ждите эпоху Разума, а мы помаленько будем МСА использовать для решения насущих вопросов. Тем более, что веселуху предсказывают недетскую – 1917 год будет отдыхать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 11:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
Только начнёшь национализацию проводить – возмутиться запад, а у нас зависимость от импорта – даже жратву и ту импортируем. Обидятся и введут экономические санкции.


Было. Выжили. Стали еще сильнее.

Цитата:
пятая колонна вылезет из всех щелей


Пятую колонну - к стенке. Без суда и следствия, как саботажников.

Цитата:
А всё от того, что упустили коммунисты (впрочем и остальные патриоты) важную основу власти – контроль за ресурсами.


А национализация - это что? Не контроль за ресурсами?
Вернуться к началу
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:44 am    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Было. Выжили. Стали еще сильнее.

Стали сильнее не от того, что было голодно, а от того, что смогли решить проблемы.
Цитата:
Пятую колонну - к стенке. Без суда и следствия, как саботажников.

Не забываем, что пятую колонну поддерживает запад. И хорошо поддерживает.
Цитата:
А национализация - это что? Не контроль за ресурсами?

Да, но нарушена система разделения труда, экономические цепочки в т.ч. и технологические завязаны на заграницу. Внутренний рынок разрушен – надо создавать заново. А вы хотите и пятую колонну перестрелять и на заграницу хрен положить и чтоб народ радостно вас поддерживал. Хрен на-ны.
В Гражданскую войну Советская Россия выстояла, потому что запад таки не стал её душить окончательно военной интервенцией. На сколько я понимаю, задача была иная: перемирие белых и красных, две антагонистические системы внутри страны, которые можно всегда столкнуть друг с другом. Не забываем к тому же, что только закончилась ПМВ и народец Европ был несколько уставший от войны – мог и возмутиться чересчур милитаристской активностью своих правительств. К тому же большевистское правительство того времени было наводнено агентами влияния крупного капитала, так что его управляемость была для запада вполне определённой. Ох, и не прост был путь СССР по выходу их этой ямы.
Сейчас ситуация другая: и демографических ресурсов нет, и к тяготам жизненным не приучены, ко всему прочему ещё со времён СССР приучили нас к вере в Прогресс, когда будущее может быть только лучше настоящего, так что не найдёте вы понимания у масс, что трудности и лишения сейчас – облагородят их потом. Для всего этого надо время, чтобы количество переросло в качество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Re: Как патриотам придти к власти? Ответить с цитатой

Вольд писал(а):
К тому же большевистское правительство того времени было наводнено агентами влияния крупного капитала, так что его управляемость была для запада вполне определённой. Ох, и не прост был путь СССР по выходу их этой ямы.

Вот-вот. Сама победосносность большевистской революции была обеспечена именно тем, что троцкистская колонна составляя её передовой отряд.
Если б внутри этой троцкистской банды не проросло сталинское зерно, ни СССРа, ни великодержавности, ни второй экономики мира, ни соцлагеря, ни Гагарина и прочих радостей, которые фапают совремнные революционэры, просто не было бы. Россия должна была быть раздербанена Троцким и компанией еще в 20-е годы, максимум - к началу 30-х. И всё - благодаря воспеваемой поныне революции.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.
Страница 7 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.