malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Идейная Сеть
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 5:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
А можно узнать, на чьи средства будет существовать этот масштабный и, безусловно, необходимый проект?
Что-то мне говорит, что обычно "кто платит - тот и заказывает музыку", в этом можно убедиться, просматривая регулярно интернет-сайты различных изданий, а потом уточнив их "хозяев".
Работа администраторов, модераторов, аналитиков идей - она же денег стоит? Или нет, все на общественных началах?

Ой, это Вы зря, сразу на любимый мозоль.
Мы же русские, мы за идею глотку перегрызём.
Вы нам только координаты дайте (ну, той амбразуры, которую надо закрыть).
А то сразу про деньги (спросите у тех, которые на форуме - евреи).
Вон, председатель жюри по фильтрации идей, который тему открыл, молчит ведь.
Значит, всё с начала до конца - как на субботнике.
Вся сила ведь в правде, а не в деньгах.
Фильмы не смотрите? Или как?
Хотя я тоже с Бодровым не согласен насчёт фразы: "Мы, русские, своих не обманываем".

Очень даже обманывают (это я учитывая свой опыт).
Евреи меня побаивались кидать (всё время оглядываются: есть ли путь к отступлению?).
А русские русского - это завсегда пожалуйста.
А потом ещё честно смотрят в глаза и поют буддийскую песню: "Ты сам виноват", или "Главный экономист наряды срезал", или "В кассе денег нет" и т.п.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 5:56 am    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

"Идея становится реальной силой тогда, когда она овладевает массами", - тогда да, могут и глотку порвать.
Однако, как я понимаю, пока ваша идейная сеть еще не полностью овладела массами...
Работы надо будет делать много, вот я и сомневаюсь, будет ли кто-нибудь делать ее бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 3:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
"Идея становится реальной силой тогда, когда она овладевает массами", - тогда да, могут и глотку порвать.
Однако, как я понимаю, пока ваша идейная сеть еще не полностью овладела массами...
Работы надо будет делать много, вот я и сомневаюсь, будет ли кто-нибудь делать ее бесплатно.

Создатель темы заикнулся, что в сети "пруд пруди" всяких идей, а он, в свою очередь, придумал как их упорядочить.
И я же не против, чтобы обсуждать, но обещанного списка не вижу до сих пор.
Или он рассчитывал, что я буду искать, но я в интернете кое-как. Поэтому, извините. Да и своих дел достаточно.
Я думаю и другие тоже не прочь обсуждать.
А насчёт оплаты я давно плюнул. Свои переводы я делаю бесплатно.
То есть не маклер я, однако.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2011 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Фикрет писал(а):
Не существует обобщенного системного плана, я интересовался лично Вашим планом, раз Вы затеяли ИдС, то должны первым и начать предлагать свои идеи, где они? Вот к примеру предложения Максона http://malchish.org/index.php?option=com_content&task=view&id=301&Itemid=35 , а где Ваши?

Предложения Максона относятся к сфере экономической жизнедеятельности общества. ИдС будет охватывать все существующие сферы жизнедеятельности.

Различные собственные идеи я размещал в том числе и на этом форуме, если бы вы были внимательнее вы бы их запомнили.

Владимир Галка писал(а):
1. Но понятие "развитие" ведь включает не только экономическую стратегию и тактику (а общественная жизнь, культура, управление и т.д.?).
2. думаю, что в вопросе развития нужно внести разделы по направлениям


1. Если говорить о развитии в применении к обществу, то да - чтобы действительно развиваться обществу нужно действовать во всех существующих направлениях. Не только в экономическом.
2. Какие разделы и какие направления вам представляются?

Владимир Галка писал(а):
И я же не против, чтобы обсуждать, но обещанного списка не вижу до сих пор.

Не будет никакого списка. Идей существует огромное количество, от самых кокнретных на уровне "давайте уберем городской пляж от мусора в эту субботу" до идей реформирования основ существующих сфер жизнедеятельности: экономики, социальных, политических институтов и т.д. Крайне трудоемко собирать и сортировать эти идеи в одиночку или какой-то командой. Пока представляется что ИдС будет наполняться по другому принципу: человек приходит, изучает основы, структуру и взаимосвязи той сферы жизнедеятельности в границы которой укладывается его идея и публикует ее на подходящем уровне.


Excalibur_sword писал(а):
А можно узнать, на чьи средства будет существовать этот масштабный и, безусловно, необходимый проект?
Что-то мне говорит, что обычно "кто платит - тот и заказывает музыку", в этом можно убедиться, просматривая регулярно интернет-сайты различных изданий, а потом уточнив их "хозяев".
Работа администраторов, модераторов, аналитиков идей - она же денег стоит? Или нет, все на общественных началах?

Пока на общественных началах. В дальнейшем, с увеличением числа участников ИдС можно организовать какой-то фонд, из которого производить выплаты сотрудникам ИдС.
Excalibur_sword писал(а):
Работы надо будет делать много

Безусловно.
Excalibur_sword писал(а):
Однако, как я понимаю, пока ваша идейная сеть еще не полностью овладела массами...

ИдС - это инструмент. Массами должна овладеть идея о переходе к разумному мировоззрению и разумному обществу.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 2:38 am    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):

Различные собственные идеи я размещал в том числе и на этом форуме, если бы вы были внимательнее вы бы их запомнили.

Ну так и я размещал.
Цитата:
2. Какие разделы и какие направления вам представляются?

Я думаю, чтобы не путаться в дальнейшем, если мы исходим из идеи построения разумого общества, то разделы должны быть по возрастным группам. Потому что разделять по партийному, территориальному, социальному и т.д. признакам, то мы запутаемся.
А вот возраст человека и является определяющим фактором.
Так как в каждом возрасте свои интересы и свои направления развития.
Цитата:
Не будет никакого списка. Идей существует огромное количество, от самых кокнретных на уровне "давайте уберем городской пляж от мусора в эту субботу" до идей реформирования основ существующих сфер жизнедеятельности: экономики, социальных, политических институтов и т.д.

Ну так просите Максона, чтобы открыл дополнительный раздел.
Как Вы представляете обсуждение различных направлений в одной теме? По принципу: кто кого перекричит?
И отдельный файлонакопитель, куда всю инфу загружать, чтобы простынями не постить.
Цитата:
ИдС - это инструмент. Массами должна овладеть идея о переходе к разумному мировоззрению и разумному обществу.

Я так понимаю, что будет позволено обсуждать философскую проблематику. Ведь чтобы перейти к разумному, надо порушить некоторые мифы.
Вот примерно так.
Только сначала проголосовать, чтобы определить сколько будет участников?
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:46 am    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Массами должна овладеть идея о переходе к разумному мировоззрению и разумному обществу.
Вот бы еще кто-то сказал, что такое разумное и что такое неразумное. То, что считаете разумным Вы, возможно, не посчитает таковым никто. Взять хотя бы идею равномерного расселения русских в тайге и болотах. На мой взгляд, абсолютно неразумная идея. Хотя я тоже поддреживаю идею перехода к разумному обществу. Кто же, будучи разумным, откажется от такой замечательной идеи?

Правда, мне кажется неразумно рассчитывать на то, что огромное количество идей разной степени разумности, сложенных в одном месте, способны дать в виде равнодействующей Национальную Разумную Идею.

Реформировать общество может только сила четко представляющая свои интересы, интересы страны на перспективу и способная увлечь или принудить общество следовать по выбранному пути. Идеология уже должна быть. Сбор чужих идей говорит только об идейной импотенции и ни к чему не приведет.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 1:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Вот бы еще кто-то сказал, что такое разумное и что такое неразумное. То, что считаете разумным Вы, возможно, не посчитает таковым никто. Взять хотя бы идею равномерного расселения русских в тайге и болотах. На мой взгляд, абсолютно неразумная идея.

Реформировать общество может только сила четко представляющая свои интересы, интересы страны на перспективу и способная увлечь или принудить общество следовать по выбранному пути. Идеология уже должна быть. Сбор чужих идей говорит только об идейной импотенции и ни к чему не приведет.

Сейчас сила четко представляющая свои интересы занимается разрушением армии и пр., под вывеской "Модернизации" и выдаётся это как животрепещущая необходимость (типа нет денег). И пенсионеры, и инвалиды мешают этой модернизации.
Не будет боеспособной армии - растопчут еврепейские друзья.
Не самолёты и подлодки, а по 3 дивизии моской пехоты и ВДВ.
Тогда и разговаривать будут по-другому.

Хотя провозглашаются всякие проекты.
Но это я к тому, что представления о своих интересах, они, конечно, присутствуют. Но ведут ли они к перспективе страну, я очень сомневаюсь. Сколько криков, что Россия погибает, разве Вы не слышали?
И я не могу с уверенностью сказать, что эти крики абсолютно беспочвенны. Сомнения одолевают.

Кстати, насчёт идеологии, чтобы не было неразумного недомыслия и разночтения:
Цитата:
В качестве примера возьмём слово "идеология", но не его дефиниции (про них читатель может самостоятельно прочитать в словарях и энциклопедиях), а сам принцип явления, заложенный в этимологическом значении этого слова. Это слово составное: "идея" и "логика". Сразу видно два варианта:
1). Идеология как совокупность идей, связанных единым логическим смыслом, то есть, чаще всего философская система. Она предстаёт, как логика идей.
2). Идеология, как совокупность идей, искусственно объединённых логической аргументацией, для использования в каких-то целях, иными словами то, что в психоанализе называют "рационализацией". Или, с другой стороны, аналогичный приём в психиатрии называется "рациональная психотерапия". Попросту говоря, это подведение теоретической базы под необходимость осуществления каких-то действий, приём агитации.

Разумное, Вы правы, каждый трактует по-своему.
Поэтому нужен список пропагандируемых сейчас проектов и приоритетов развития страны.
Надо обсудить, а насколько они "работают на перспективу", не отдельной отрасли промышленности, а ради здоровья и НЕувеличения проблем у будущих поколений.
Хрена ли расширять автострады, автопром и прокачивать через лёгкие оксид свинца, и хоронить по 20 тыс. в год (это развёрнутая дивизия!!). Может быть лозунг "Каждому по 5 автовёдер" не очень увеличивает шансы на выживание, на перспективу???

Насчёт тайги и болот: тайгу вырубили, граница вечной мерзлоты ушла на север на 1-1,5 тыс. КМ. Результат аномальная жара, пожары.
Такой же результат получен после безмозглой мелиорации (осушение болот). Реки, слава богу, не успели повернуть вспять.
Построили ведь Каракумский канал, а Аральское море высохло.
Это может быть для начала надо признать всё-таки неразумным, а не записывать в графу "достижений".
Может быть подсократить аппетиты ненасытных потребителей ???

Вот примерно так.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 4:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
Надо обсудить, а насколько они "работают на перспективу"...
Кому надо, чтобы это было обсуждено людьми, не обладающими властными ресурсами? Кому надо услышать этот безответственный и бессистемный гвалт?
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 4:56 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Владимир Галка писал(а):
Сколько криков, что Россия погибает, разве Вы не слышали?
И я не могу с уверенностью сказать, что эти крики абсолютно беспочвенны. Сомнения одолевают.

Она погибает уже более 5-ти столетий Confused. Такая вот очень продолжительная предсмертная агония. Никак не может испустить дух.
Вернуться к началу
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2011 8:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Владимир Галка писал(а):
Надо обсудить, а насколько они "работают на перспективу"...
Кому надо, чтобы это было обсуждено людьми, не обладающими властными ресурсами? Кому надо услышать этот безответственный и бессистемный гвалт?

То есть ответственный и систематизированный - это по ящику?
И что такое ресурсы власти? Бабло?
Еврейское счастье? За этой идеей миллионы ограбленных не пойдут.
За русской идеей - пойдут.
Ну, хорошо, давайте не обсуждать все глупости, которые рекламируются сверху как умности.
Пилат хотя бы вопрос задавал: "Что есть истина?", а нынешние прокураторы, кроме цены на нефть ...
Насколько себя помню от "ресурсов" исходило только: "Сискимасиськи, нога в ногу, нога в ногу".
Ничего высокоинтеллектуального позже не слышал.
Давайте, как принято в России, ты - начальник, я - дурак.
Или как говорят батюшки: "надо смиряться и уповать на Господа".

Вашу позицию я уже понял: главное, в ладоши хлопать.
Но Вы постарайтесь запомнить (не понять, зачем это Вам), что когда Вы хлопаете теперешним пастухам, Вы опосредствованно хлопаете и фашизации общества. Можете закрывать при этом глаза (имеете право).
Нынешняя власть держится исключительно на инерции мышления, больше ей держаться не за что.
Вы никогда не были где-нибудь в глубинке, не видели как люди живут?
Заметьте, и благодаря "ресурсам" тоже, и тем, кто им хлопает.
Так, что ВЫ там про ответственность говорите?
Перед кем?

На стройке:
"Вован! А начальники дураками становятся или рождаются??
- Не-е, они на них учатся".
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Поскольку никто участвовать пока не стремится (как я понимаю, все ждут зарплаты), то я дам своё определение РАЗУМНОГО общества.

1. Общество должно работать на перспективу, а не приносить её в жертву настоящему (как сейчас).
2. Общество должно стремиться к интеллектуальному, духовному и культурному развитию, чтобы, воспитывая и создавая условия для развития, производить лучших, а не тиражировать худших (как сейчас). И эти лучшие представители общества должны служить дальнейшей перспективе развития общества.
3. В разумном обществе должны быть запрещены все формы деятельности и все социальные структуры, которые мешают (или паразитируют, или вредят) гармоничному развитию всех и каждого.
4. Хозяйственная деятельность (экономика) должна выполнять служебную функцию, а не служить самоцелью (как сейчас).

Вот примерно так.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 4:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю, однако с точки зрения разных группок (сословий) общества сии благие цели могут выглядеть диаметрально противоположными.
1. Перспектива - в моем представлении это развитие образования, науки, повышение технического и культурного уровня, а сточки зрения КОДЛЫ - процесс перекачивания бабок на Запад;
2. С точки зрения КОДЛЫ лучшие - это они. В полном соответствии с протестантской идеологией - у них деньги, власть и БЛАГОВОЛЕНИЕ божье. Они служат дальнейшей перспективе, правда, не всего общества, а ЛУЧШЕЙ ЕГО ЧАСТИ;
3. Ни один "бизнесмен" (буржуй) не признается вам, что он "паразитирует". Все будут до хрипоты утверждать, как много они "работают", руководят бизнесом, планируют риски, анализируют планы и проч.
Вопрос: на фига было в 90-е так много захапывать, чтобы потом вкалывать, как "раб на галерах"? Smile
4. Экономика служит власти. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 4:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
2. С точки зрения КОДЛЫ лучшие - это они. В полном соответствии с протестантской идеологией - у них деньги, власть и БЛАГОВОЛЕНИЕ божье. Они служат дальнейшей перспективе, правда, не всего общества, а ЛУЧШЕЙ ЕГО ЧАСТИ;
4. Экономика служит власти. Все.

Кодла может думать всё, что угодно.
С 4 пунктом не понял: Чьей Власти? Кодлы?
А насчёт перекачки - это они от безысходности. Боятся, что здесь у них заберут, но ведь и там заберут. Правда, не у всех сразу.
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Естессно... А кто у нас сейчас у власти? - КОДЛА... БАНДА.... БРИГАДА... ВЕРТИКАЛЬ.... ПЖВ.

Дэк и вы тоже можете думать все, что угодно. Но разница между вами та, что власть есть у нее, а не у вас!

Про аналогию власти и БОЛЬШИХ денег хорошо написано в Проект Россия. Книга 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Галка
Писатель


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 456
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Идейная Сеть Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Про аналогию власти и БОЛЬШИХ денег хорошо написано в Проект Россия. Книга 4.

Дайте, пожалуйста, ссылку.
Цитата:
Но разница между вами та, что власть есть у нее, а не у вас!

Человек, который садится за руль автомобиля, говорит: "Я еду".
Существует разница между "рулением" и "властью".
Власть - это авторитет.
Один мне про "ресурсы" рассказывал, но тоже спрятался.
Или здесь на форуме только слышали слово "власть"?

"И от господствующих отвернулся я, когда понял, что именуется ныне господством: мелочно торговаться за власть с людской сволочью".(Ф. Ницше).
_________________
"Мы открыли счастье," - говорят последние люди и моргают" (Ф. Ницше).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.