malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Персонажи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 6:55 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Грибник писал(а):
IMHO, у Арслана сначала спросить было надо в личке что-ли, а хочет ли он публичного обсуждения своей персоны.
А так - интересно...


Вообще-то обсуждаются не личности, а та роль, которую эти личности играют на форуме. По-сути, обсуждается форумная деятельность участников, то впечатление, что они ею произвели. Понятно, что в жизни эти люди могут быть совсем иные. Поэтому я и подошёл к теме как к обсуждению персонажей в некой пьесе, которую мы тут совместно играем. Кто-то играет "с душой", привнося в роль своё личное обаяние и характер, а кто-то и кривит ею, используя форум лишь как канал влияния на людей, ещё один пропагандистский ресурс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrek
Политик


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 753
Откуда: Минск, Белоруссия

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Некто igrek. Скользкая личность, вступающая в дискуссии только для того, чтобы придраться к какой-нибудь мелочи и увести дискуссию в сторону, поэтому его смело можно отнести к категории «тролль». Причём тролль либеральный, поскольку в нём сквозит явное желание разрушить именно те дискуссии, которые направлены на укрепление государственности и патриотизма.

Обладает недюжинными способностями к демагогии, что в сочетании с упрямством и изворотливостью ума не раз приводило к затяжным и утомительным перепалкам c более-менее адекватными собеседниками. Виртуозно владеет полным набором демагогических приёмов, и, зная это, из страха перед заслуженным наказанием особенно яростно протестовал против попыток модератора навести порядок на форуме.

Типичный либерал. Несколько раз засветился как наёмный агент фининтерна, который отрабатывает гранты ФРС на подобных форумах. Об этом говорят его нежелание признавать очевидное и свободный доступ к информации о финансовой системе США. Проживая в процветающей Белоруссии, тем не менее постоянно нападает на президента Лукашенко, что почти наверняка означает его связь с белорусской оппозицией — а, значит, и каналы для получения грантов от Госдепа идут через неё. В дискуссиях участвует нерегулярно, из чего можно сделать вывод, что свою подрывную работу он ведёт не только на этом сайте.

Крайне неприятный персонаж, терпеть которого приходится только из-за мягкотелости других участников форума. Первый кандидат на подвержение остракизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 9:48 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

igrek писал(а):
Некто igrek.

Самокритика?Smile Стремление "разоружится перед партией", чтобы попасть не под тройку, а в неёSmile

Интересная деталь:
igrek писал(а):
почти наверняка означает его связь с белорусской оппозицией — а, значит, и каналы для получения грантов

igrek писал(а):
кредитная система тут ни при чём — это лишь отбор удачных и отсеивание неудачных

В обоих случаях дефис -- длинный
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.


Последний раз редактировалось: Пойнтс (Ср Май 25, 2011 10:25 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:10 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

igrek писал(а):
Некто igrek. Скользкая личность, вступающая в дискуссии только для того, чтобы придраться к какой-нибудь мелочи и увести дискуссию в сторону... Обладает недюжинными способностями к демагогии, что в сочетании с упрямством и изворотливостью ума не раз приводило к затяжным и утомительным перепалкам...


Вполне объективно. И данный пост подтверждает умения. Не будет же админ стрелять по той же траектории, что выстрелил оппонент? Это будет повтор, почти плагиат... Wink Поздравляю, igrek, очень меткое попадание. Я бы только добавил какую-нибудь цитату. Например:

"Конечно, банкроты будут всегда, но кредитная система тут ни при чём — это лишь отбор удачных и отсеивание неудачных предприятий, что естественно для любой развивающейся системы."

В общем же, igrek ведёт дискуссии в основном только по финансовым темам... Он далёк от проблем социальной справедливости или исторического мифотворчества. Политика вне Белоруссии его тоже не интересует. Ну разве что обсудить модерацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 10:31 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Если список ранжируется по количеству сообщений:
http://malchish.org/phpBB2/memberlist.php
то следующими будут Пойнтс и Luk_M. Мы с ним чемпионы по графомании.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 12:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Все же интересно получается. Некие Баламуты, Игреки, поинтсы и прочие либерасто-демократо-патриёто-государственники тут тусуются уже не первую пятилетку, а под раздачу первым попал именно я - коммунист (не демократ, не государственник, не националист и даже не патриёт), у которого за последниие 5 лет всего-то с десяток сообщений на форуме.
Несправедливо, г-н Максон. Это вновь показывает Вашу неприязнь и неприкрытую предвзятость к настоящим коммунистам. Которые ни в какую не хотят идти на компромисс с либераст-патриётами.
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 1:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Ну почему же "под раздачу", Арслан? Я роли оценивал на форуме и вам присвоил первую. Чем плохо? К тому же буква "А" и один из первых участников:
http://malchish.org/phpBB2/memberlist.php
Не трактуйте это как атаку и всё будет нормально. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Ну, что ж... Специальных прав доступа на этом форуме у меня нет. Хотел здесь выложить свою небольшую заметку о тех, кто выступает от имени народа, но...
Придется выложить это на другом сайте а сюда дать ссылку. Прошу строго не судить, этот сайт не мой а моего однокурсника, который сегодня живет в Ленинграде. (давно хочу сам завести свой собственный сайт, но все некогда.)
Вернуться к началу
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 2:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
именно я - коммунист (не демократ, не государственник, не националист и даже не патриёт)

Кому же еще первым "под раздачу", если не коммунисту, да еще, судя по контексту - единственному тут?
"Коммунисты, вперед!" - лозунг на все времена. А вам почему-то не нравитсяSmile

И еще у меня непонятки: почему для выкладывания заметки нужны специальные права доступа? Чем заметка отличается от поста и так ли трудно найти для неё подходящую тему, чтобы вставить?
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:05 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Ну, что ж... Специальных прав доступа на этом форуме у меня нет.


Каких именно? Открыть новую тему не можете?

Цитата:
Хотел здесь выложить свою небольшую заметку о тех, кто выступает от имени народа, но...


Я прочитал. Маты убрать и можете здесь на форуме её опубликовать.


Последний раз редактировалось: maxon (Чт Май 26, 2011 8:42 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:35 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Василич - гуру, известный в интернете теоретик в области социологии и "концептуального управления обществом". Один из авторов сайта ( например, опубликована большая статья "Стратегические аспекты концептуальной войны против России"). Мыслит очень широко и умеет пользоваться самыми абстрактными понятиями. Чего, в своём большинстве, участники форума не умеют. Образован и мудр. Видимо и в соответствии с возрастом. Специалист в области манипулирования сознанием (о чём писал ещё Кара-Мурза). Одним словом, настоящий философ.

Не принадлежит к известной партии КПЕ, считая что её основатели занимаются профанацией настоящих идей теории концептуального управления (КТУ). Религиозен в высшем смысле - отрицает саморазвитие систем в принципе, считая что всё управляется свыше. Отрицает эволюционую теорию, то есть является креационистом. Большой любитель свободы и противник всякой цензуры и модерации, считая что она ограничивает творчество. Способен заболтать любого тролля, причём на высшем уровне писательского мастерства с весьма вежливым обращением. Почему их и не боится. Для него любой тролль - лишь информационный повод для упражнений интеллекта.

Выбрать какой-то характерный тезис из высказываний Василича довольно сложно - можно цитировать почти всё, всё имеет свой глубокий философский смысл. Ну хотя бы это:

"При попытке создания Полной теории управления необходимо вводить понятие «Система целей», предполагая воздействие на объект многих субъектов управления. При этом субъекты могут позиционироваться на разных планах или одновременно на нескольких планах Бытия, разных уровнях одного плана, взаимодействовать напрямую или только через объекты управления (структурно или бесструктурно, функционально или концептуально). При этом цели субъектов управления могут совпадать или противостоять, сосуществовать или конфликтовать. Отдельные подсистемы целей могут быть когерентны (от лат. cohaerens — находящийся в связи) и позиционироваться в общей системе приоритетов или взаимно нейтральны и иметь разные системы приоритетов и т.д.."

Если вы смогли осилить цитату до конца и, тем более, понять её, то можете смело вступать с Василичем в дискуссию. Уверен, она получится интересной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 9:50 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Если вы смогли осилить цитату до конца и, тем более, понять её, то можете смело вступать с Василичем в дискуссию. Уверен, она получится интересной.

Максон, а ведь Василич сам - самый что ни на есть тролль. Это ведь нужно еще суметь выговорить столько слов и при этом ничего не сказать. Талант!!!
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:19 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Самокритика?
Мазохизм
Вернуться к началу
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

maxon писал(а):
Каких именно? Открыть новую тему не можете?
Теперь уже могу. А вчера не получилось, форум выдавал сообщение, что у меня нет специальных полномочий.
Цитата:
Я прочитал. Маты убрать и можете здесь на форуме её опубликовать.
Мат убирать не могу. Он там к месту. Twisted Evil
Вернуться к началу
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 10:45 am    Заголовок сообщения: Re: Персонажи Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Максон, а ведь Василич сам - самый что ни на есть тролль. Это ведь нужно еще суметь выговорить столько слов и при этом ничего не сказать. Талант!!!


Ну что ты, тролль - это совершенно другое существо, жутко вредное. Оно лишает любые дискуссии здравого смысла и возможности придти к какому-то хотя бы относительно правильному выводу. С Василичем всё не так. Он наоборот умеет наполнить любую бессмысленную дискуссию высшим смыслом. То есть это антитролль! Проблема только в том, чтобы этот смысл уловить. Я ведь не зря писал об умении пользоваться абстрактными понятиями. Сказано вполне серьёзно. Это не каждому дано. И судя по твоей реакции - тебе тоже. Я ведь привёл цитату не ради иронии. Хотя её доля есть. Цитата в самом деле является некоторым тестом. Уловил смысл - значит силён в абстрактном мышлении. Нет - значит это не твоё. Не философ значит... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.