malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проект развития страны
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Общий форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 7:36 am    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

"Концепция расселения" - не разумна.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:06 am    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

пустые оценки - признак неразумности.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 2:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
1. Ликвидация компьютерной безграмотности в масштабах страны. Нужно дать людям общее цельное представление о том, что такое компьютер, программы, Интернет, сайты, социальные сети, языки программирования.
На фоне обычной безграмотности - это совершенно бесполезное занятие. Компьютеры и Интернет сами по себе обеспечить знаниями. Это всего лишь помощники и справочники. Ну, не может неграмотный человек пользоваться ими. не то, что, компьютером, но даже обычными деревяннымти счетами.
Вернуться к началу
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

По этому вопросу, Arslan, я с Вами не соглашусь. Я точно знаю, как в глухих станицах нет качественного интернета ни проводного, ни мобильного. Это очень плохо. Люди (местные фермеры) реальные деньги на этом теряют. А когда речь о деньгах заходит неграмотные быстро в грамотных превращаются. Smile
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Я точно знаю, как в глухих станицах нет качественного интернета

Нисколько не пытаясь усомниться в вашем точном знании, хочу высказать своё личное ламерское наблюдение по глухомяням ДВ - если мобилная связь в "станице" устойчивая, то мобильный интерент там качественней, чем он же в городе.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arslan
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 5:08 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Luk_M писал(а):
Люди (местные фермеры) реальные деньги на этом теряют.
Думаете, мне жалко этих "людей" (то бишь, фермеров), которые теряют деньги?
Вернуться к началу
justsociety
Политик


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 740
Откуда: moscow

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 8:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
Думаете, мне жалко этих "людей"


Безаппеляционно - к стенке. Это ваше кредо ? Один раз вы себя уже дискредитировали ложью в пьяном виде. Зачем еще и плевать на всех без разбору ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Пойнтс писал(а):
Luk_M писал(а):
Я точно знаю, как в глухих станицах нет качественного интернета

Нисколько не пытаясь усомниться в вашем точном знании, хочу высказать своё личное ламерское наблюдение по глухомяням ДВ - если мобилная связь в "станице" устойчивая, то мобильный интерент там качественней, чем он же в городе.
Я в технике не разбираюсь ни фига. Я подарил тестю мобильный модем, в магазине мне сказали, что "летать" будет. Фигли. Жена с тещей по Skype больше 3-5 мин. говорить не может - вылетает. Блин, по 5 тыс. в месяц на междугородние разговоры тратим... Ждем пока Мегафон там какую-то вышку поставит. Уж полгода, как обещают.
Разговоры жены - это мелочи, конечно. Интернет мог бы помочь узнать цены на зерно, выбрать поставщиков удобрений, техники, запчастей, семян и т.д. Я молчу про интернет торговлю и пр. Одним словом обеспечение ШПД по всей территории значительно повысило бы эффективность хозяйствования. Я в это верю.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Что такое ШПД?
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2011 9:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Arslan писал(а):
На фоне обычной безграмотности - это совершенно бесполезное занятие. Компьютеры и Интернет сами по себе обеспечить знаниями. Это всего лишь помощники и справочники. Ну, не может неграмотный человек пользоваться ими. не то, что, компьютером, но даже обычными деревяннымти счетами.

Обычную безграмотность массово ликвидировали в 20-х годах прошлого столетия. Сейчас назрела необходимость ликвидировать компьютерную безграмотность.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 8:08 am    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Что такое ШПД?
ШирокоПолосный Доступ (в интеренет, надо полагать) Cool .
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
was_bornin
Лауреат


Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 641
Откуда: Из Будущего

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 9:39 am    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Ну да, просто это далеко не единственное что нужно сделать, чтобы повысить эффективность хозяйствования.
_________________
Мир Будущего - верхняя позиция в поиске Google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luk_M
Политолог


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1233

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 4:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

was_bornin писал(а):
Ну да, просто это далеко не единственное что нужно сделать, чтобы повысить эффективность хозяйствования.
Я всего лишь высказался в поддержку тезиса о важности компьютерных технологий. Интернет в плуг не впряжешь и вместо удобрений не внесешь, это понятно.
_________________
С уважением,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вольд
Политик


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 997
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:53 am    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Arslan писал(а):

[url=http://lurkmore.ru/Россия,_которую_мы_потеряли]lurkmore.ru[/url]

Да, очень похоже. Можно заметить, что нечто подобное начинает сочиняться про СССР (возводя в абсолют успехи, нивелируя и скрывая недостатки). А потом обе категории граждан устраивают срачи в инете, разнося друг друга цифирью (как правило, признают только ту цифирь, которая им выгодна). При чём забыл ещё про одну категорию граждан! Они считают, что всё ОК было, когда Русь была ведической, а потом, дескать, одно лишь падение со сверкающих высот))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 8:54 am    Заголовок сообщения: Re: Проект развития страны Ответить с цитатой

Всё правильно, Арслан по теме высказался. Прежде чем обсуждать планы, надо бы определиться, куда именно идти. А для этого понять, где же мы находимся и были до этого... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Общий форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.