malchish.org malchish.org
Это архив форума! Test!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выборы 2012
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему       Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 10:34 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Насчет Белковского - может, у него с английским проблемы, поэтому и не пишет ничего про США.

Пусть пишет на известных и доступных ему языках Wink
И там и не-там переводчиков хватает.


Цитата:
В инженерной деятельности можно сделать расчет или поставить эксперимент. А вот как проверить правильность РЕШЕНИЯ СУДА?
Не подскажете, "мил человек"? Very Happy

Лично я с решениями судов дел никогда не имел. Знаю только по описаниям и рассуждениям моих приятелей, ну и кое-какие общие принципы организации работы и контроля. Последнее наиболее важно, мне кажется. Исходя из этого, два предположения:
1) деятельность судов строго регламентирована (законами, подзаконными актами, постановлениями, положениями и прочая, прочая, прочая). Творчество весьма условное. Помимо этого существует очень не условный прокурорский надзор. Помимо этого, куча вольнонаемных юристов, адвокатов, правозащитников, общественных наблюдателей и тд. Почти вся публичная документация, а решение суда есть публичная документация, есть в свободном доступе на официальных сайтах соответствующих госорганов. Ю велкам! Правда, вы признавались, что именно на эти сайты категорически " ни ногой". Что ж, тогда все дороги ведут к учреждениям веры
2)Второй вариант для "веры". Исходя из грамотности некоторых публичных членов системы госуправления в области законадательства "демократических прав и свобод", периодически наблюдая совершенство владения этими знаниями и парирования всевозможных юридических трактовок, можно предложить Вам действительно поверить в абсолютную законность принятого решения.
Это чтобы уберечь Ваши время и деньги, которые потребуются для консультирования и изучения вопросов в тонкостях законотворческих заморочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Иванов писал(а):

А самое главное.. Во имя чего? Понятно, простительно уничтожать "деструктивную" оппозицию Сталину, осуществлявшему индустриализацию, как основу независимости страны ( политическая независимость невозможна без экономической). А Путину? Ни о какой экономической независимости сырьевой "империи" не может быть и речи ( уже даже оружие закупается на западе). Извините, в свете этого сравнение Путина со Сталиным вызывает, мягко говоря, недоумение.
Сравнивать наверное и не обязательно, но...
Вы считаете, что наши ЛПР не пытаются подавить "деструктивную оппозицию"? Вот Excalibur_sword 'у нравится Немцов и что ?Немцов и Ко это конструктивная оппозиция? Перечислять и приводить в пример всех наших "знаменитых" конструкторов экономики можно много и нудно. Вы сами-то кого считаете конструктивной оппозицией, назовите их?
Оружие "на западе" и Сталин покупал. Причин покупки оружия и военной техники за рубежом много. Глупость и вредительство лишь одни из видимых, есть и иные.
Вы считаете Россию зависимой экономической "сырьевой" империей. Для начала, укажите хоть одну независимую, сырьевую или несырьевую. И если "запад" покупает наше сырьё, значит он уже зависим. Хотя бы от сырья. И только кретин не будет использовать столь мощное геополитическое оружие.
Ваш пост про антизападную истерию я вообще не понял. Это Вы к тому, что нам надо пятки лизать нашим уничтожителям? или Вы верите в сказку про "Империю Добра", про светочь и кладезь мудрости по западному "отцивилизованных" стран? (ха, вспомнилось великолепное кураевское - "Откатехизьте её, отмиссионерьте!" Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:44 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Beginner,
1. Прошу все-таки делать расшифровки (ЛПР)
2. Мне не нравится Немцов - я просто использую собранную и систематизированную им информацию. У него, чай, ресурсов побольше моих будет. Very Happy
3. Прошу привести ваше определение конструктивной оппозиции. Или вы имеете в виду СИСТЕМНУЮ оппозицию?
4. Запад покупает наше НЕВОСПОЛНИМОЕ сырье (нефть и газ) и взамен расплачивается с нами красивыми зелеными бумажками, которые печатает в ОГРОМАДНЫХ количествах. Никакого подвоха не ощущаете? Кстати, что насчет этого трудовая теория стоимости говорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 12:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Извините, не расшифровал...
ЛПР - это лицо, принимающее решения. (это я у Васильича подглядел Rolling Eyes )
2) Вы же знаете, что собираемая и систематизированная особым, тенденциозным, способом всегда как минимум однобока.
(нет, не удержусь-таки! Блин, и это пишет человек, который утверждает, будто понимает процессы в многофазных потоках! И даже создает методы регистрации! Куда катится мир... thumbsup )
3) Конструктивная оппозиция? Хм-м, я честно говоря не знаю определения и не хочу вымскивать сейчас срочно. Если не возражаете, то попробую передать свое понимание и ощущение применительно к конкретно нащей стране.
Итак. во-первых, это сообщество знающих и понимающих свою страну людей, разделяющих и чтящих Культурные традиции и наследие Народа. Знающих или чувтствующих исторический путь и миссию Государства.
Во-вторых, это сообщество отстаивающих интересы Государства в соответствии с представлениями по п.1
В-третьих, это сообщество профессионалов в разных областях жизнедеятельности Народа
В-четвертых, это сообщество, способное с помощью извлекаемой, получаемой информации находить или видеть все совокупности (или почти все) причинно-следственного безпрерывного процесса.
В-пятых и так далее, это сообщество, способное без спекуляций, демаршей, дешевого популизма и тд (так пресущего всем нашим оппозиционерам и позиционерам) вырабатывать конструктивные предложения в соответствии с интересами Народа и государства, отстаивать и уточнять их, предложения и рекомендации, в статьях, целевых исследования, публичных дискуссиях и дебатах, в совещаниях и переговорах...
Об этом можно и нужно много и долго писать, но перед этим необходимо много и серьёзно думать. Но общее представление у меня пока такое. Если усмотрели избыток пафоса, то это нормально, не сигнализируйте. Так и должно быть, но это не пафос, а попытка передать необходимы уровень ответственности.
О прерсоналиях я умолчу пока. Хотя, возможно, что С.Е.Кургинян и представляет из себя такого оппозиционера и пытается создать подобное сообщество на своих позициях. Но я ещё не готов в полной мере оценить его предложения - разбираюсь пока с этим тезисом.
4) Из меня экономист, что балерун, от того о теориях стоимости, тем более трудовой умолчу. Однако, наша страна сегодня в том положении, в котором есть и чудес сиюминутного перерождения не бывает. Мы пока не готовы и не способны диктовать свои условия, Но я замечу, что с некоторыми странами "запада" мы торгуемся своими невосполнимыми достояниями не только за цветные бумажки. один из примеров вчера вечером привел Максон, дав ссылку на статью о вводе технологической линии производства широкоформатного листа. Который, в общем-то, необходим для изготовления труб больших диаметров и давлений.
Про подвох в торговле за бумажки - " я понимаю, что Вы понимаете, что я понимаю". В подобной геополитической и экономической ситуации мы оказались не вчера и не десять лет назад. А вот расхлёбывать и отвечать на претензии приходится ЛПРам сегодня.
Подвох чуете? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баламут
Политолог


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1929

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2011 11:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
И если "запад" покупает наше сырьё, значит он уже зависим. Хотя бы от сырья. И только кретин не будет использовать столь мощное геополитическое оружие.

Если хозяин кормит раба, значит нуждается в его работе, т.е. зависим.
Глупо не воспользоваться такое мощное оружие...
"...Может что-то в консерватории поправить?" (С)...
_________________
Правила Форума, "Вопросы по модерации", Предупреждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беспартийный
Читатель


Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 3:22 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Что за шумиха такая из-за открепительных листов? Зачем всё это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beginner
Лауреат


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 603

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 6:46 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Баламут писал(а):
Beginner писал(а):
И если "запад" покупает наше сырьё, значит он уже зависим. Хотя бы от сырья. И только кретин не будет использовать столь мощное геополитическое оружие.

Если хозяин кормит раба, значит нуждается в его работе, т.е. зависим.
Глупо не воспользоваться такое мощное оружие...
"...Может что-то в консерватории поправить?" (С)...

Ваш, ув.Баламут, перевод аналогии на уровень ниже не правомочен.
Пример:
Если (=Ваши) работадатели (=хозяева) кормили (= давали зарплату) раба (=Вас???), значит нуждались в его (=Вашей) работе, т.е. были зависимы.

Так правильней, после уборки в консерваториях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пойнтс
Политолог


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 1866
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 7:34 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Хозяин и раб, работодатель и рабочий взаимозависимы.
Только рабы зависимы конкретно, а хозяева - абстрактно.
Продавец зависим от покупателя, как и покупатель от продавца.
Чтобы совершился обмен нужны два взаимозависмых контрагента.
Однако, тип зависимости - конкретная или абстрактная - управляет процессом получения прибыли. Абстрактная зависимость позволяет получать прибыль (отнимать прибавочную стоимость) у конкретно зависимого.

Если Запад зависим от нас абстрактно, а мы от него конкретно, то и прибыль, разумеется, течет всегда в ту сторону, от нас.
Осталось определить рычаги абстрактной и конкретной зависимости и можно начинать нагибать Запад и прочие строны света.
_________________
Отказ от стоимости в экономике - путь к свободному труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов
Лауреат


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 681
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:13 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Beginner писал(а):
Иванов писал(а):

А самое главное.. Во имя чего? Понятно, простительно уничтожать "деструктивную" оппозицию Сталину, осуществлявшему индустриализацию, как основу независимости страны ( политическая независимость невозможна без экономической). А Путину? Ни о какой экономической независимости сырьевой "империи" не может быть и речи ( уже даже оружие закупается на западе). Извините, в свете этого сравнение Путина со Сталиным вызывает, мягко говоря, недоумение.


Сравнивать наверное и не обязательно, но...


Не я начал сравнивать Путина со Сталиным. У меня то как раз такое сравнение вызывает недоумение. Моё мнение таково, что Сталин бы Путина повесил. Как минимум.

Цитата:
Вы считаете, что наши ЛПР не пытаются подавить "деструктивную оппозицию"? Вот Excalibur_sword 'у нравится Немцов и что ?Немцов и Ко это конструктивная оппозиция?


Конструктивная оппозиция эта , что не просто критикует режим, а что-то предлагает взамен. Если Немцов что-то предлагает- значит он конструктивная оппозиция. В этом плане и большевики были конструктивной оппозицией царизму и керенщине с корниловщиной.

Цитата:
Перечислять и приводить в пример всех наших "знаменитых" конструкторов экономики можно много и нудно. Вы сами-то кого считаете конструктивной оппозицией, назовите их?


Хотя бы Глазьев. Он предлагает национализацию природной ренты. Это первый шаг к обретению независимости России. Пока природные ресурсы в руках олигархов, тесно связанных с западом- ничего нельзя сделать для возрождения России, кроме косметического приукрашивания ельцинизма.

Цитата:
Оружие "на западе" и Сталин покупал. Причин покупки оружия и военной техники за рубежом много. Глупость и вредительство лишь одни из видимых, есть и иные.


А для чего покупал Сталин оружие? Чтобы советские конструкторы научились на этих образцах делать своё не хуже, а даже лучше. И технологии закупались для этого же.

Цитата:
Вы считаете Россию зависимой экономической "сырьевой" империей. Для начала, укажите хоть одну независимую, сырьевую или несырьевую. И если "запад" покупает наше сырьё, значит он уже зависим. Хотя бы от сырья. И только кретин не будет использовать столь мощное геополитическое оружие.


Назовите хоть одну сырьевую страну в Истории, которая смогла бы взять за горло промышленно-развитую. А тем более обратить оную в колонию. Обратных примеров хоть отбавляй.
Приведу пример с городом и деревней. Деревня поставляет сырьё и продовольствие , город пром товары. По идее крестьяне могут прекратив поставки продовольствия и сырья в город, взять горожан за горло. Но ничего подобного в истории не было. Даже ГВ в России подтвердила, что город даже при соотношении 1 к 3 побеждает деревню. Это не крестьяне посылали промотряды в города . а горожане продотряды в деревни. Это не крестьяне подавляли городские восстания, а горожане сельские.

Потому сырьевые страны и зависимы от промышленных.

Цитата:
Ваш пост про антизападную истерию я вообще не понял. Это Вы к тому, что нам надо пятки лизать нашим уничтожителям? или Вы верите в сказку про "Империю Добра", про светочь и кладезь мудрости по западному "отцивилизованных" стран?


Не надо пятки лизать нашим уничтожителям. Потому прекращайте лизать пятки Путину и Ко ( причём несознательно возможно- так получается). Именно они ведут дело к тому, что России в скором времени наступит корочун. Просто путинцы уничтожают Россию под антизападную истерию. Это вдвойне омерзительнее. Уж лучше прямая оккупация Западом, чем это .. По крайней мере не будет иллюзий. Но зачем Западу оккупация, которая отрезвит народ, раз они нашли ключи к русскому менталитету. Прозападный режим при "антизападной" болтовне греет души русских патриотов и размягчает их мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

И еще один взгляд на зачистку политического поля http://forum-msk.org/material/region/7781982.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxon
Site Admin


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5657

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 12:29 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
Цитата:
А насчёт кому верить, так я НИКОМУ не верю.

Я верю своей интуиции Very Happy
А мои контраргументы - не более, чем попытка доказать уважаемым посетителям сайта, что "категоричность - первый признак ограниченности".


А мы вашей "интуиции" не верим. И второе своё утверждение будьте любезны отнести сначала к себе. Ибо "Он беден", "Мне не нравится Немцов - я просто использую собранную и систематизированную им информацию." Говорит как раз о том, что вы тут излишне категоричны. В том плане, что относитесь в пропаганде Немцова, как к "информации". И насчёт "информации" и качества аргументации я внёс свои пояснения к правилам дискуссии. Найдите время их прочесть. Если коротко, то нам не важны ссылки на Немцова и Белковского, важны те факты, что они приводят, и их источники. Их и нужно обсуждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 1:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Максон,

А вам не чудится, что вы просто НЕ ЖЕЛАЕТЕ видеть то, что не вписывается в ВАШУ ЛИЧНУЮ концепцию? И ГНЕТЕ под эту концепцию всех остальных участников форума?
Белковский-провокатор, Немцов - заинтересован...
А М.Салье, С.Колесников, Ю.Мухин, Ю.Жуков, С.Кара-Мурза, тот же О.Попцов, М.Полторанин, С.Сулакшин, Е.Ихлов, З.Прилепин и др. - они тоже все провокаторы и западные наймиты??

Осталось вам объявить, как в анекдоте: "А ты, негр, назови всех поименно!" Но я "негром" быть не хочу Very Happy

Приведу еще один пример. Приходит несколько демонстрантов к следователю и говорят, что они видели, как полицай на демонстрации избил пожилую женщину. На что следователь отвечает:
- Мне нужны ФАКТЫ, откуда я заню, что вы не сговорились и не клевещете сейчас на честного работника ПОЛИЦИИ?
Свидетели уходят. Через некоторое время они приносят следователю видеозапись происшедшего и приводят человека, сделавшего видеозапись. Следователь смотрит запись и говорит:
- Да, кто-то бьет старушку. Но почему я должен считать, что видеозапись подлинная, а не подделка? И потом, у того, который бьет на лице же не написана его фамилия, имя?
- Что же нам делать? - в растерянности восклицают свидетели
- А вот пусть избивший старушку САМ ПРИДЕТ ко мне и напишет признательное показание, - тогда я его засажу - отвечает следователь.

Намек понятен? Не надо доводить ДО АБСУРДА.


Последний раз редактировалось: Excalibur_sword (Пт Дек 02, 2011 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
И еще один взгляд на зачистку политического поля http://forum-msk.org/material/region/7781982.html

Спасибо, широко раскрыта неожиданная грань таланта любимого демократами Медведева - чистка неугодных чиновников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грибник
Писатель


Зарегистрирован: 11.12.2010
Сообщения: 450
Откуда: инженер из СССР

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Excalibur_sword писал(а):
... Приходит несколько демонстрантов к следователю и говорят, что они видели, как полицай на демонстрации избил пожилую женщину. На что следователь отвечает:
- Мне нужны ФАКТЫ, откуда я заню, что вы не сговорились и не клевещите сейчас на честного работника ПОЛИЦИИ?
Свидетели уходят. Через некоторое время они приносят следователю видеозапись происшедшего и приводят человека, сделавшего видеозапись. Следователь смотрит запись и говорит:
- Да, кто-то бьет старушку. Но почему я должен считать, что видеозапись подлинная, а не подделка? И потом, у того, который бьет на лице же не написана его фамилия, имя?
- Что же нам делать? - в растерянности восклицают свидетели
- А вот пусть избивший старушку САМ ПРИДЕТ ко мне и напишет признательное показание, - тогда я его засажу - отвечает следователь...


К сожалению, ситуация, описанная вами, чудовищная реальность мира имитаций:
- наемные демонстранты имитируют эмоции,
- наемные полицейские имтируют подавление,
- наемные провокаторы стреляют в полицию,
- наемные провокаторы из полицейских забивают старушку до полусмерти,
- наемные журналисты сначала прячутся в гостинице, а когда все кончается, нанимают местных, чтобы снять постановочный сюжет о демонстрации,
- наемная старушка валяется в крови,
- наемные свидетели взывают к суду,
- наемный суд посылает всех "за доказательствами" куда-по-дальше,
- наемный "правдолюб" пишет о плохом суде и бедной старушке в своем блоге,
- наемные "акторы" разносят "голос правды" по сети,..
далее опять на площадь...
Реально в этой суете страдают только искренне-верящие в настоящесть постановки дурачки.
Но старушку жалко. Sad Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Excalibur_sword
Автор


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 273
Откуда: Щелково

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 3:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Выборы 2012 Ответить с цитатой

Грибник,

Пример я сам придумал, стараясь, чтобы он не был бы сильно оторван от реальной действительности.
Я правдолюб, но не "наемный" Smile

Кстати, сколько искренне верящих в настоящесть "дурачков" придет на постановку, которая состоится 4 декабря?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов malchish.org -> Политика и геополитика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 26 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Реклама. . . .
Powered by phpBB.